
Emelec
| J | W | D | L | GM | GS | DG | PPG | Últ. 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 15 | 8 | 4 | 3 | 17 | 13 | +4 | 1.87 | |
| Fora | 15 | 2 | 5 | 8 | 8 | 21 | -13 | 0.73 | |
| Total | 30 | 10 | 9 | 11 | 25 | 34 | -9 | 1.30 | LLWDW |
O Emelec disputou 30 jogos na época 2026 da Liga Pro, registando 10 vitórias, 9 empates e 11 derrotas (33% de vitórias). Marcou 25 golos (0.83 por jogo) e sofreu 34 (1.13 por jogo). O Emelec ocupa actualmente o 11º lugar na tabela da Liga Pro, com 36 pontos.
Nos mercados estatísticos, o BTTS ocorreu em 50% dos jogos e o Over 2,5 em 30%. O Emelec manteve a baliza inviolada em 10 jogos (33%). A taxa de BTTS está 2 pontos percentuais acima da média da liga. Em casa vence 53% dos jogos; fora, 13%.
Forma recente (últimos 5): L L W D W. Todas as estatísticas cobrem a época actual e são actualizadas diariamente após cada jornada.
Estatísticas da Equipa
| Geral | Em Casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Vitórias | 33% | 53% | 13% |
| Empates | 30% | 27% | 33% |
| Derrotas | 37% | 20% | 53% |
| Golos / Jogo | 0.83 | 1.13 | 0.53 |
| Sofridos / Jogo | 1.13 | 0.87 | 1.40 |
| Média de Golos | 1.97 | 2.00 | 1.93 |
| Jogos sem Sofrer % | 29% | 33% | 24% |
| Sem Marcar % | 37% | 28% | 47% |
| Data | Casa | Fora | ⚽ Marcados⚽Sofridos | Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| Oct 31 | Emelec | 0 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Oct 25 | Emelec | 0 – 1 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Sep 20 | Emelec | 1 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Sep 8 | Emelec | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Aug 30 | Emelec | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Aug 16 | Emelec | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Aug 2 | Emelec | 0 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Jul 24 | Emelec | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Jul 12 | Emelec | 0 – 0 | HT FT ⚽ | 0 | |
| May 31 | Emelec | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| May 24 | Emelec | 2 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| May 10 | Emelec | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Apr 25 | Emelec | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Apr 18 | Emelec | 1 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Apr 5 | Emelec | 0 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Mar 20 | Emelec | 2 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Mar 15 | Emelec | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Mar 1 | Emelec | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 |
0.89 Golos
Marcados / Jogo
Média de Golos Marcados por Jogo para Emelec na Liga Pro 2026
0.43na 1ª P
0.46na 2ª P
| Marcados por Jogo | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Marcados / Jogo | 0.89 | 1.00 | 0.76 |
| Minutos / Golo Marcado | 102 min' | 90 min' | 118 min' |
| Marcou Acima 0.5 TI | 63% | 72% | 53% |
| Marcou Acima 1.5 TI | 23% | 28% | 18% |
| Marcou Acima 2.5 TI | 3% | 0% | 6% |
| Marcou nas Duas Partes | 9% | 11% | 6% |
| Primeira Equipa a Marcar | 40% | 61% | 18% |
| Sem Marcar | 37% | 28% | 47% |
| Máximo Marcado num Jogo | 3 Golos | 2 Golos | 3 Golos |
| Penaltis Marcados | 2 in 35 Jogos | 0 in 18 Jogos | 2 in 17 Jogos |
| Penaltis Sofridos | 4 in 35 Jogos | 2 in 18 Jogos | 2 in 17 Jogos |
| Penalti num Jogo | 14% | 11% | 18% |
• Emelec marca um golo a cada 102 minutos na Liga Pro.
• Emelec marca em média 0.89 Golos golos por jogo.
1.26 Golos
Sofridos / Jogo
Média de Golos Sofridos por Jogo para Emelec na Liga Pro 2026
0.51na 1ª P
0.74na 2ª P
| Sofridos por Jogo | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Sofridos / Jogo | 1.26 | 1.06 | 1.47 |
| Minutos / Golo Sofrido | 72 min' | 85 min' | 61 min' |
| Sofreu Acima 0.5 TI | 74% | 72% | 76% |
| Sofreu Acima 1.5 TI | 34% | 28% | 41% |
| Sofreu Acima 2.5 TI | 9% | 6% | 12% |
| Sofreu nas Duas Partes | 20% | 17% | 24% |
| Jogos Sem Sofrer | 26% | 28% | 24% |
| Máximo Sofrido num Jogo | 6 Golos | 3 Golos | 6 Golos |
| Penaltis Contra | 4 in 35 Jogos | 2 in 18 Jogos | 2 in 17 Jogos |
| Penalti Contra num Jogo | 14% | 11% | 18% |
• Emelec sofre um golo a cada 72 minutos na Liga Pro.
• Emelec sofre em média 1.26 Golos golos por jogo.
2.11 Golos / Jogo
| Mais de 0.5~5.5 Tempo Inteiro | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Média (Golos por Jogo) | 2.11 | 2.00 | 2.24 |
| Mais de 0.5 | 91% | 94% | 88% |
| Mais de 1.5 | 71% | 72% | 71% |
| Mais de 2.5 | 26% | 28% | 24% |
| Mais de 3.5 | 11% | 6% | 18% |
| Mais de 4.5 | 6% | 0% | 12% |
| Mais de 5.5 | 3% | 0% | 6% |
| Menos de 0.5~5.5 Tempo Inteiro | |||
| Menos de 0.5 | 9% | 6% | 12% |
| Menos de 1.5 | 29% | 28% | 29% |
| Menos de 2.5 | 74% | 72% | 76% |
| Menos de 3.5 | 89% | 94% | 82% |
| Menos de 4.5 | 94% | 100% | 88% |
| Menos de 5.5 | 97% | 100% | 94% |
| Estatísticas AEM | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Ambas Marcam | 43% | 44% | 41% |
| Ambas Marcam 1.ª P | 11% | 22% | 0% |
| Ambas Marcam 2.ª P | 14% | 6% | 24% |
| Ambas Partes | 0% | 0% | 0% |
| Ambas Marcam & Vitória | 11% | 17% | 6% |
| Ambas Marcam & Empate | 17% | 17% | 18% |
| Ambas Marcam & Derrota | 14% | 11% | 18% |
| Ambas Marcam & +2.5 (Sim/Sim) | 26% | 28% | 24% |
| Ambas Marcam & +2.5 (Não/Sim) | 0% | 0% | 0% |
| AEM 1P e 2P (Sim/Sim) | 0% | 0% | 0% |
| AEM 1P e 2P (Sim/Não) | 11% | 22% | 0% |
| AEM 1P e 2P (Não/Sim) | 14% | 6% | 24% |
| AEM 1P e 2P (Não/Não) | 74% | 72% | 76% |
Estatísticas de Cantos
Emelec · 33 Jogos| Geral | Em Casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Cantos do Jogo | |||
| Média Cantos/Jogo | 9.8 | 9.3 | 10.3 |
| Mais de 6.5 Cantos | 85% | 88% | 81% |
| Mais de 7.5 Cantos | 73% | 65% | 81% |
| Mais de 8.5 Cantos | 55% | 41% | 69% |
| Mais de 9.5 Cantos | 42% | 35% | 50% |
| Mais de 10.5 Cantos | 39% | 29% | 50% |
| Mais de 11.5 Cantos | 33% | 29% | 38% |
| Mais de 12.5 Cantos | 24% | 18% | 31% |
| Mais de 13.5 Cantos | 15% | 12% | 19% |
| Mais de 14.5 Cantos | 12% | 12% | 13% |
| Cantos da Equipa | |||
| Média Cantos Equipa | 4.7 | 5.4 | 3.9 |
| Mais de 3.5 Cantos | 67% | 76% | 56% |
| Mais de 4.5 Cantos | 39% | 47% | 31% |
| Mais de 5.5 Cantos | 30% | 35% | 25% |
| Mais de 6.5 Cantos | 18% | 29% | 6% |

