
Figueirense
| J | W | D | L | GM | GS | DG | PPG | Últ. 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 5 | 2 | 0 | 3 | 5 | 9 | -4 | 1.20 | |
| Fora | 4 | 1 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1.25 | |
| Total | 9 | 3 | 2 | 4 | 8 | 13 | -5 | 1.22 | WDLWL |
O Figueirense disputou 9 jogos na época 2026 da Serie C, registando 3 vitórias, 2 empates e 4 derrotas (33% de vitórias). Marcou 8 golos (0.89 por jogo) e sofreu 13 (1.44 por jogo). O Figueirense ocupa actualmente o 14º lugar na tabela da Serie C, com 11 pontos.
Nos mercados estatísticos, o BTTS ocorreu em 200% dos jogos e o Over 2,5 em 178%. O Figueirense manteve a baliza inviolada em 14 jogos (156%). A taxa de BTTS está 152 pontos percentuais acima da média da liga. Em casa vence 40% dos jogos; fora, 25%.
Forma recente (últimos 5): W D L W L. Todas as estatísticas cobrem a época actual e são actualizadas diariamente após cada jornada.
Estatísticas da Equipa
| Geral | Em Casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Vitórias | 33% | 40% | 25% |
| Empates | 22% | 0% | 50% |
| Derrotas | 44% | 60% | 25% |
| Golos / Jogo | 0.89 | 1.00 | 0.75 |
| Sofridos / Jogo | 1.44 | 1.80 | 1.00 |
| Média de Golos | 2.33 | 2.80 | 1.75 |
| Jogos sem Sofrer % | 28% | 21% | 33% |
| Sem Marcar % | 34% | 36% | 33% |
| Data | Casa | Fora | ⚽ Marcados⚽Sofridos | Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| Oct 10 | Figueirense | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Sep 12 | Figueirense | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Sep 5 | Figueirense | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Aug 29 | Figueirense | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Aug 8 | Figueirense | 2 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Jul 13 | Figueirense | 0 – 0 | HT FT | 0 | |
| Jun 28 | Figueirense | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| May 31 | Figueirense | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| May 16 | Figueirense | 0 – 1 | HT FT ⚽ | 1 | |
| May 4 | Figueirense | 0 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Apr 19 | Figueirense | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Apr 13 | Figueirense | 1 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Mar 6 | Figueirense | 2 – 4 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 6 | |
| Mar 4 | Figueirense | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Feb 20 | Figueirense | 0 – 1 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Feb 6 | Figueirense | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Jan 25 | Figueirense | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Jan 18 | Figueirense | 0 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Jan 10 | Figueirense | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 |
1.00 Golos
Marcados / Jogo
Média de Golos Marcados por Jogo para Figueirense na Serie C 2026
0.26na 1ª P
0.74na 2ª P
| Marcados por Jogo | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Marcados / Jogo | 1.00 | 1.11 | 0.90 |
| Minutos / Golo Marcado | 90 min' | 81 min' | 100 min' |
| Marcou Acima 0.5 TI | 68% | 67% | 70% |
| Marcou Acima 1.5 TI | 32% | 44% | 20% |
| Marcou Acima 2.5 TI | 0% | 0% | 0% |
| Marcou nas Duas Partes | 16% | 22% | 10% |
| Primeira Equipa a Marcar | 26% | 22% | 30% |
| Sem Marcar | 32% | 33% | 30% |
| Máximo Marcado num Jogo | 2 Golos | 2 Golos | 2 Golos |
| Penaltis Marcados | 2 in 19 Jogos | 1 in 9 Jogos | 1 in 10 Jogos |
| Penaltis Sofridos | 2 in 19 Jogos | 1 in 9 Jogos | 1 in 10 Jogos |
| Penalti num Jogo | 21% | 22% | 20% |
• Figueirense marca um golo a cada 90 minutos na Serie C.
• Figueirense marca em média 1.00 Golos golos por jogo.
1.16 Golos
Sofridos / Jogo
Média de Golos Sofridos por Jogo para Figueirense na Serie C 2026
0.47na 1ª P
0.68na 2ª P
| Sofridos por Jogo | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Sofridos / Jogo | 1.16 | 1.44 | 0.90 |
| Minutos / Golo Sofrido | 78 min' | 62 min' | 100 min' |
| Sofreu Acima 0.5 TI | 68% | 89% | 50% |
| Sofreu Acima 1.5 TI | 26% | 33% | 20% |
| Sofreu Acima 2.5 TI | 21% | 22% | 20% |
| Sofreu nas Duas Partes | 16% | 22% | 10% |
| Jogos Sem Sofrer | 32% | 11% | 50% |
| Máximo Sofrido num Jogo | 3 Golos | 3 Golos | 3 Golos |
| Penaltis Contra | 2 in 19 Jogos | 1 in 9 Jogos | 1 in 10 Jogos |
| Penalti Contra num Jogo | 21% | 22% | 20% |
• Figueirense sofre um golo a cada 78 minutos na Serie C.
• Figueirense sofre em média 1.16 Golos golos por jogo.
2.16 Golos / Jogo
| Mais de 0.5~5.5 Tempo Inteiro | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Média (Golos por Jogo) | 2.16 | 2.56 | 1.80 |
| Mais de 0.5 | 79% | 89% | 70% |
| Mais de 1.5 | 63% | 78% | 50% |
| Mais de 2.5 | 53% | 67% | 40% |
| Mais de 3.5 | 21% | 22% | 20% |
| Mais de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| Menos de 0.5~5.5 Tempo Inteiro | |||
| Menos de 0.5 | 21% | 11% | 30% |
| Menos de 1.5 | 37% | 22% | 50% |
| Menos de 2.5 | 47% | 33% | 60% |
| Menos de 3.5 | 79% | 78% | 80% |
| Menos de 4.5 | 100% | 100% | 100% |
| Menos de 5.5 | 100% | 100% | 100% |
| Estatísticas AEM | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Ambas Marcam | 58% | 67% | 50% |
| Ambas Marcam 1.ª P | 16% | 22% | 10% |
| Ambas Marcam 2.ª P | 32% | 44% | 20% |
| Ambas Partes | 0% | 0% | 0% |
| Ambas Marcam & Vitória | 26% | 33% | 20% |
| Ambas Marcam & Empate | 16% | 22% | 10% |
| Ambas Marcam & Derrota | 16% | 11% | 20% |
| Ambas Marcam & +2.5 (Sim/Sim) | 47% | 56% | 40% |
| Ambas Marcam & +2.5 (Não/Sim) | 5% | 11% | 0% |
| AEM 1P e 2P (Sim/Sim) | 0% | 0% | 0% |
| AEM 1P e 2P (Sim/Não) | 16% | 22% | 10% |
| AEM 1P e 2P (Não/Sim) | 32% | 44% | 20% |
| AEM 1P e 2P (Não/Não) | 53% | 33% | 70% |
Estatísticas de Cantos
Figueirense · 0 Jogos| Geral | Em Casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Cantos do Jogo | |||
| Média Cantos/Jogo | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| Mais de 6.5 Cantos | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 7.5 Cantos | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 8.5 Cantos | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 9.5 Cantos | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 10.5 Cantos | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 11.5 Cantos | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 12.5 Cantos | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 13.5 Cantos | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 14.5 Cantos | 0% | 0% | 0% |
| Cantos da Equipa | |||
| Média Cantos Equipa | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| Mais de 3.5 Cantos | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 4.5 Cantos | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 5.5 Cantos | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 6.5 Cantos | 0% | 0% | 0% |

