
Sasco
| J | W | D | L | GM | GS | DG | PPG | Últ. 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 18 | 6 | 5 | 7 | 39 | 36 | +3 | 1.28 | |
| Fora | 18 | 5 | 4 | 9 | 22 | 31 | -9 | 1.06 | |
| Total | 36 | 11 | 9 | 16 | 61 | 67 | -6 | 1.17 | LDLLL |
O Sasco disputou 36 jogos na época 2014 da Erovnuli Liga 2, registando 11 vitórias, 9 empates e 16 derrotas (31% de vitórias). Marcou 61 golos (1.69 por jogo) e sofreu 67 (1.86 por jogo). O Sasco ocupa actualmente o 7º lugar na tabela da Erovnuli Liga 2, com 42 pontos.
Nos mercados estatísticos, o BTTS ocorreu em 72% dos jogos e o Over 2,5 em 61%. O Sasco manteve a baliza inviolada em 8 jogos (22%). A taxa de BTTS está 25 pontos percentuais acima da média da liga. Em casa vence 33% dos jogos; fora, 28%.
Forma recente (últimos 5): L D L L L. Todas as estatísticas cobrem a época actual e são actualizadas diariamente após cada jornada.
Estatísticas da Equipa
| Geral | Em Casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Vitórias | 31% | 33% | 28% |
| Empates | 25% | 28% | 22% |
| Derrotas | 44% | 39% | 50% |
| Golos / Jogo | 1.69 | 2.17 | 1.22 |
| Sofridos / Jogo | 1.86 | 2.00 | 1.72 |
| Média de Golos | 3.56 | 4.17 | 2.94 |
| Jogos sem Sofrer % | 30% | 0% | 43% |
| Sem Marcar % | 30% | 0% | 43% |
| Data | Casa | Fora | ⚽ Marcados⚽Sofridos | Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| May 17 | Sasco | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| May 15 | Sasco | 0 – 1 | HT FT ⚽ | 1 | |
| May 4 | Sasco | 3 – 5 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 8 | |
| Apr 23 | Sasco | 2 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| Apr 6 | Sasco | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Apr 2 | Sasco | 3 – 5 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 8 | |
| Mar 22 | Sasco | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Mar 13 | Sasco | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Mar 4 | Sasco | 3 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Nov 28 | Sasco | 1 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Nov 16 | Sasco | 3 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Nov 8 | Sasco | 3 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| Oct 28 | Sasco | 7 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 7 | |
| Oct 19 | Sasco | 2 – 5 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 7 | |
| Oct 15 | Sasco | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Oct 6 | Sasco | 4 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 6 | |
| Sep 21 | Sasco | 2 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Sep 5 | Sasco | 1 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 |
1.69 Golos
Marcados / Jogo
Média de Golos Marcados por Jogo para Sasco na Erovnuli Liga 2 2014/15
0.56na 1ª P
1.14na 2ª P
| Marcados por Jogo | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Marcados / Jogo | 1.69 | 2.17 | 1.22 |
| Minutos / Golo Marcado | 53 min' | 42 min' | 74 min' |
| Marcou Acima 0.5 TI | 86% | 94% | 78% |
| Marcou Acima 1.5 TI | 42% | 56% | 28% |
| Marcou Acima 2.5 TI | 25% | 39% | 11% |
| Marcou nas Duas Partes | 22% | 28% | 17% |
| Primeira Equipa a Marcar | 36% | 33% | 39% |
| Sem Marcar | 14% | 6% | 22% |
| Máximo Marcado num Jogo | 7 Golos | 7 Golos | 4 Golos |
| Penaltis Marcados | 7 in 36 Jogos | 5 in 18 Jogos | 2 in 18 Jogos |
| Penaltis Sofridos | 7 in 36 Jogos | 5 in 18 Jogos | 2 in 18 Jogos |
| Penalti num Jogo | 31% | 39% | 22% |
• Sasco marca um golo a cada 53 minutos na Erovnuli Liga 2.
• Sasco marca em média 1.69 Golos golos por jogo.
1.86 Golos
Sofridos / Jogo
Média de Golos Sofridos por Jogo para Sasco na Erovnuli Liga 2 2014/15
0.69na 1ª P
1.17na 2ª P
| Sofridos por Jogo | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Sofridos / Jogo | 1.86 | 2.00 | 1.72 |
| Minutos / Golo Sofrido | 48 min' | 45 min' | 52 min' |
| Sofreu Acima 0.5 TI | 78% | 89% | 67% |
| Sofreu Acima 1.5 TI | 53% | 50% | 56% |
| Sofreu Acima 2.5 TI | 28% | 28% | 28% |
| Sofreu nas Duas Partes | 28% | 28% | 28% |
| Jogos Sem Sofrer | 22% | 11% | 33% |
| Máximo Sofrido num Jogo | 5 Golos | 5 Golos | 5 Golos |
| Penaltis Contra | 7 in 36 Jogos | 5 in 18 Jogos | 2 in 18 Jogos |
| Penalti Contra num Jogo | 31% | 39% | 22% |
• Sasco sofre um golo a cada 48 minutos na Erovnuli Liga 2.
• Sasco sofre em média 1.86 Golos golos por jogo.
3.56 Golos / Jogo
| Mais de 0.5~5.5 Tempo Inteiro | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Média (Golos por Jogo) | 3.56 | 4.17 | 2.94 |
| Mais de 0.5 | 92% | 100% | 83% |
| Mais de 1.5 | 78% | 89% | 67% |
| Mais de 2.5 | 61% | 67% | 56% |
| Mais de 3.5 | 47% | 61% | 33% |
| Mais de 4.5 | 33% | 39% | 28% |
| Mais de 5.5 | 22% | 28% | 17% |
| Menos de 0.5~5.5 Tempo Inteiro | |||
| Menos de 0.5 | 8% | 0% | 17% |
| Menos de 1.5 | 22% | 11% | 33% |
| Menos de 2.5 | 39% | 33% | 44% |
| Menos de 3.5 | 53% | 39% | 67% |
| Menos de 4.5 | 67% | 61% | 72% |
| Menos de 5.5 | 78% | 72% | 83% |
| Estatísticas AEM | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Ambas Marcam | 72% | 83% | 61% |
| Ambas Marcam 1.ª P | 25% | 28% | 22% |
| Ambas Marcam 2.ª P | 47% | 61% | 33% |
| Ambas Partes | 11% | 17% | 6% |
| Ambas Marcam & Vitória | 17% | 22% | 11% |
| Ambas Marcam & Empate | 17% | 28% | 6% |
| Ambas Marcam & Derrota | 39% | 33% | 44% |
| Ambas Marcam & +2.5 (Sim/Sim) | 58% | 61% | 56% |
| Ambas Marcam & +2.5 (Não/Sim) | 3% | 6% | 0% |
| AEM 1P e 2P (Sim/Sim) | 11% | 17% | 6% |
| AEM 1P e 2P (Sim/Não) | 14% | 11% | 17% |
| AEM 1P e 2P (Não/Sim) | 36% | 44% | 28% |
| AEM 1P e 2P (Não/Não) | 39% | 28% | 50% |

