
Vila Nova
| J | W | D | L | GM | GS | DG | PPG | Últ. 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 6 | 4 | 2 | 0 | 10 | 5 | +5 | 2.33 | |
| Fora | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 6 | +2 | 1.83 | |
| Total | 12 | 7 | 4 | 1 | 18 | 11 | +7 | 2.08 | WWWWL |
O Vila Nova disputou 12 jogos na época 2026 da Serie B, registando 7 vitórias, 4 empates e 1 derrotas (58% de vitórias). Marcou 18 golos (1.50 por jogo) e sofreu 11 (0.92 por jogo). O Vila Nova ocupa actualmente o 1º lugar na tabela da Serie B, com 25 pontos.
Nos mercados estatísticos, o BTTS ocorreu em 183% dos jogos e o Over 2,5 em 175%. O Vila Nova manteve a baliza inviolada em 22 jogos (183%). A taxa de BTTS está 136 pontos percentuais acima da média da liga. Em casa vence 67% dos jogos; fora, 50%.
Forma recente (últimos 5): W W W W L. Todas as estatísticas cobrem a época actual e são actualizadas diariamente após cada jornada.
Estatísticas da Equipa
| Geral | Em Casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Vitórias | 58% | 67% | 50% |
| Empates | 33% | 33% | 33% |
| Derrotas | 8% | 0% | 17% |
| Golos / Jogo | 1.50 | 1.67 | 1.33 |
| Sofridos / Jogo | 0.92 | 0.83 | 1.00 |
| Média de Golos | 2.42 | 2.50 | 2.33 |
| Jogos sem Sofrer % | 40% | 45% | 35% |
| Sem Marcar % | 27% | 14% | 39% |
1.39 Golos
Marcados / Jogo
Média de Golos Marcados por Jogo para Vila Nova na Serie B 2026
0.76na 1ª P
0.64na 2ª P
| Marcados por Jogo | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Marcados / Jogo | 1.39 | 1.94 | 0.88 |
| Minutos / Golo Marcado | 65 min' | 46 min' | 102 min' |
| Marcou Acima 0.5 TI | 73% | 88% | 59% |
| Marcou Acima 1.5 TI | 45% | 69% | 24% |
| Marcou Acima 2.5 TI | 9% | 13% | 6% |
| Marcou nas Duas Partes | 21% | 31% | 12% |
| Primeira Equipa a Marcar | 61% | 75% | 47% |
| Sem Marcar | 27% | 13% | 41% |
| Máximo Marcado num Jogo | 6 Golos | 6 Golos | 3 Golos |
| Penaltis Marcados | 2 in 33 Jogos | 1 in 16 Jogos | 1 in 17 Jogos |
| Penaltis Sofridos | 1 in 33 Jogos | 0 in 16 Jogos | 1 in 17 Jogos |
| Penalti num Jogo | 9% | 6% | 12% |
• Vila Nova marca um golo a cada 65 minutos na Serie B.
• Vila Nova marca em média 1.39 Golos golos por jogo.
0.94 Golos
Sofridos / Jogo
Média de Golos Sofridos por Jogo para Vila Nova na Serie B 2026
0.55na 1ª P
0.39na 2ª P
| Sofridos por Jogo | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Sofridos / Jogo | 0.94 | 0.69 | 1.18 |
| Minutos / Golo Sofrido | 96 min' | 131 min' | 77 min' |
| Sofreu Acima 0.5 TI | 58% | 50% | 65% |
| Sofreu Acima 1.5 TI | 21% | 13% | 29% |
| Sofreu Acima 2.5 TI | 9% | 6% | 12% |
| Sofreu nas Duas Partes | 15% | 13% | 18% |
| Jogos Sem Sofrer | 42% | 50% | 35% |
| Máximo Sofrido num Jogo | 5 Golos | 3 Golos | 5 Golos |
| Penaltis Contra | 1 in 33 Jogos | 0 in 16 Jogos | 1 in 17 Jogos |
| Penalti Contra num Jogo | 9% | 6% | 12% |
• Vila Nova sofre um golo a cada 96 minutos na Serie B.
• Vila Nova sofre em média 0.94 Golos golos por jogo.
2.33 Golos / Jogo
| Mais de 0.5~5.5 Tempo Inteiro | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Média (Golos por Jogo) | 2.33 | 2.63 | 2.06 |
| Mais de 0.5 | 94% | 94% | 94% |
| Mais de 1.5 | 67% | 75% | 59% |
| Mais de 2.5 | 33% | 44% | 24% |
| Mais de 3.5 | 15% | 19% | 12% |
| Mais de 4.5 | 12% | 13% | 12% |
| Mais de 5.5 | 9% | 13% | 6% |
| Menos de 0.5~5.5 Tempo Inteiro | |||
| Menos de 0.5 | 6% | 6% | 6% |
| Menos de 1.5 | 33% | 25% | 41% |
| Menos de 2.5 | 67% | 56% | 76% |
| Menos de 3.5 | 85% | 81% | 88% |
| Menos de 4.5 | 88% | 87% | 88% |
| Menos de 5.5 | 91% | 87% | 94% |
| Estatísticas AEM | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Ambas Marcam | 36% | 44% | 29% |
| Ambas Marcam 1.ª P | 15% | 13% | 18% |
| Ambas Marcam 2.ª P | 12% | 19% | 6% |
| Ambas Partes | 0% | 0% | 0% |
| Ambas Marcam & Vitória | 18% | 31% | 6% |
| Ambas Marcam & Empate | 15% | 13% | 18% |
| Ambas Marcam & Derrota | 3% | 0% | 6% |
| Ambas Marcam & +2.5 (Sim/Sim) | 27% | 38% | 18% |
| Ambas Marcam & +2.5 (Não/Sim) | 6% | 6% | 6% |
| AEM 1P e 2P (Sim/Sim) | 0% | 0% | 0% |
| AEM 1P e 2P (Sim/Não) | 15% | 13% | 18% |
| AEM 1P e 2P (Não/Sim) | 12% | 19% | 6% |
| AEM 1P e 2P (Não/Não) | 73% | 69% | 76% |
Estatísticas de Cantos
Vila Nova · 33 Jogos| Geral | Em Casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Cantos do Jogo | |||
| Média Cantos/Jogo | 10.1 | 10.6 | 9.7 |
| Mais de 6.5 Cantos | 91% | 88% | 94% |
| Mais de 7.5 Cantos | 79% | 88% | 71% |
| Mais de 8.5 Cantos | 70% | 81% | 59% |
| Mais de 9.5 Cantos | 58% | 69% | 47% |
| Mais de 10.5 Cantos | 48% | 56% | 41% |
| Mais de 11.5 Cantos | 33% | 44% | 24% |
| Mais de 12.5 Cantos | 18% | 19% | 18% |
| Mais de 13.5 Cantos | 12% | 19% | 6% |
| Mais de 14.5 Cantos | 9% | 13% | 6% |
| Cantos da Equipa | |||
| Média Cantos Equipa | 4.8 | 5.9 | 3.8 |
| Mais de 3.5 Cantos | 64% | 69% | 59% |
| Mais de 4.5 Cantos | 42% | 63% | 24% |
| Mais de 5.5 Cantos | 30% | 50% | 12% |
| Mais de 6.5 Cantos | 27% | 44% | 12% |

