
SK Poltava
| J | W | D | L | GM | GS | DG | PPG | Últ. 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 6 | 3 | 3 | 0 | 11 | 3 | +8 | 2.00 | |
| Fora | 8 | 4 | 0 | 4 | 14 | 10 | +4 | 1.50 | |
| Total | 14 | 7 | 3 | 4 | 25 | 13 | +12 | 1.71 | LWWLW |
O SK Poltava disputou 14 jogos na época 2026 da Persha Liga, registando 7 vitórias, 3 empates e 4 derrotas (50% de vitórias). Marcou 25 golos (1.79 por jogo) e sofreu 13 (0.93 por jogo). O SK Poltava ocupa actualmente o 5º lugar na tabela da Persha Liga, com 24 pontos.
Nos mercados estatísticos, o BTTS ocorreu em 64% dos jogos e o Over 2,5 em 86%. O SK Poltava manteve a baliza inviolada em 8 jogos (57%). A taxa de BTTS está 10 pontos percentuais acima da média da liga. Em casa vence 50% dos jogos; fora, 50%.
Forma recente (últimos 5): L W W L W. Todas as estatísticas cobrem a época actual e são actualizadas diariamente após cada jornada.
Estatísticas da Equipa
| Geral | Em Casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Vitórias | 50% | 50% | 50% |
| Empates | 21% | 50% | 0% |
| Derrotas | 29% | 0% | 50% |
| Golos / Jogo | 1.79 | 1.83 | 1.75 |
| Sofridos / Jogo | 0.93 | 0.50 | 1.25 |
| Média de Golos | 2.71 | 2.33 | 3.00 |
| Jogos sem Sofrer % | 50% | 60% | 40% |
| Sem Marcar % | 10% | 20% | 0% |
| Data | Casa | Fora | ⚽ Marcados⚽Sofridos | Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| Oct 17 | SK Poltava | 4 – 0 | HT FT | 4 | |
| Oct 2 | SK Poltava | 3 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| Sep 20 | SK Poltava | 3 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Sep 4 | SK Poltava | 0 – 0 | HT FT | 0 | |
| Aug 15 | SK Poltava | 0 – 0 | HT FT | 0 | |
| Aug 1 | SK Poltava | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Feb 6 | SK Poltava | 4 – 1 | HT FT | 5 |
1.40 Golos
Marcados / Jogo
Média de Golos Marcados por Jogo para SK Poltava na Persha Liga 2026
0.60na 1ª P
0.80na 2ª P
| Marcados por Jogo | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Marcados / Jogo | 1.40 | 1.17 | 1.56 |
| Minutos / Golo Marcado | 64 min' | 77 min' | 58 min' |
| Marcou Acima 0.5 TI | 73% | 50% | 89% |
| Marcou Acima 1.5 TI | 40% | 33% | 44% |
| Marcou Acima 2.5 TI | 27% | 33% | 22% |
| Marcou nas Duas Partes | 20% | 33% | 11% |
| Primeira Equipa a Marcar | 40% | 17% | 56% |
| Sem Marcar | 27% | 50% | 11% |
| Máximo Marcado num Jogo | 3 Golos | 3 Golos | 3 Golos |
| Penaltis Marcados | 1 in 15 Jogos | 0 in 6 Jogos | 1 in 9 Jogos |
| Penaltis Sofridos | 1 in 15 Jogos | 0 in 6 Jogos | 1 in 9 Jogos |
| Penalti num Jogo | 13% | 0% | 22% |
• SK Poltava marca um golo a cada 64 minutos na Persha Liga.
• SK Poltava marca em média 1.40 Golos golos por jogo.
0.93 Golos
Sofridos / Jogo
Média de Golos Sofridos por Jogo para SK Poltava na Persha Liga 2026
0.47na 1ª P
0.47na 2ª P
| Sofridos por Jogo | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Sofridos / Jogo | 0.93 | 0.50 | 1.22 |
| Minutos / Golo Sofrido | 96 min' | 180 min' | 74 min' |
| Sofreu Acima 0.5 TI | 53% | 33% | 67% |
| Sofreu Acima 1.5 TI | 33% | 17% | 44% |
| Sofreu Acima 2.5 TI | 7% | 0% | 11% |
| Sofreu nas Duas Partes | 20% | 17% | 22% |
| Jogos Sem Sofrer | 47% | 67% | 33% |
| Máximo Sofrido num Jogo | 3 Golos | 2 Golos | 3 Golos |
| Penaltis Contra | 1 in 15 Jogos | 0 in 6 Jogos | 1 in 9 Jogos |
| Penalti Contra num Jogo | 13% | 0% | 22% |
• SK Poltava sofre um golo a cada 96 minutos na Persha Liga.
• SK Poltava sofre em média 0.93 Golos golos por jogo.
2.60 Golos / Jogo
| Mais de 0.5~5.5 Tempo Inteiro | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Média (Golos por Jogo) | 2.60 | 2.33 | 2.78 |
| Mais de 0.5 | 87% | 67% | 100% |
| Mais de 1.5 | 73% | 67% | 78% |
| Mais de 2.5 | 67% | 50% | 78% |
| Mais de 3.5 | 20% | 33% | 11% |
| Mais de 4.5 | 13% | 17% | 11% |
| Mais de 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| Menos de 0.5~5.5 Tempo Inteiro | |||
| Menos de 0.5 | 13% | 33% | 0% |
| Menos de 1.5 | 27% | 33% | 22% |
| Menos de 2.5 | 33% | 50% | 22% |
| Menos de 3.5 | 80% | 67% | 89% |
| Menos de 4.5 | 87% | 83% | 89% |
| Menos de 5.5 | 100% | 100% | 100% |
| Estatísticas AEM | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Ambas Marcam | 47% | 33% | 56% |
| Ambas Marcam 1.ª P | 13% | 17% | 11% |
| Ambas Marcam 2.ª P | 13% | 17% | 11% |
| Ambas Partes | 7% | 17% | 0% |
| Ambas Marcam & Vitória | 13% | 17% | 11% |
| Ambas Marcam & Empate | 7% | 17% | 0% |
| Ambas Marcam & Derrota | 27% | 0% | 44% |
| Ambas Marcam & +2.5 (Sim/Sim) | 40% | 17% | 56% |
| Ambas Marcam & +2.5 (Não/Sim) | 27% | 33% | 22% |
| AEM 1P e 2P (Sim/Sim) | 7% | 17% | 0% |
| AEM 1P e 2P (Sim/Não) | 7% | 0% | 11% |
| AEM 1P e 2P (Não/Sim) | 7% | 0% | 11% |
| AEM 1P e 2P (Não/Não) | 80% | 83% | 78% |

