
Dinamo Tbilisi
| J | W | D | L | GM | GS | DG | PPG | Últ. 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 14 | 6 | 4 | 4 | 21 | 16 | +5 | 1.57 | |
| Fora | 14 | 7 | 5 | 2 | 24 | 15 | +9 | 1.86 | |
| Total | 28 | 13 | 9 | 6 | 45 | 31 | +14 | 1.71 | LWWWD |
O Dinamo Tbilisi disputou 28 jogos na época 2026 da Erovnuli Liga, registando 13 vitórias, 9 empates e 6 derrotas (46% de vitórias). Marcou 45 golos (1.61 por jogo) e sofreu 31 (1.11 por jogo). O Dinamo Tbilisi ocupa actualmente o 4º lugar na tabela da Erovnuli Liga, com 48 pontos.
Nos mercados estatísticos, o BTTS ocorreu em 86% dos jogos e o Over 2,5 em 79%. O Dinamo Tbilisi manteve a baliza inviolada em 10 jogos (36%). A taxa de BTTS está 28 pontos percentuais acima da média da liga. Em casa vence 43% dos jogos; fora, 50%.
Forma recente (últimos 5): L W W W D. Todas as estatísticas cobrem a época actual e são actualizadas diariamente após cada jornada.
Estatísticas da Equipa
| Geral | Em Casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Vitórias | 46% | 43% | 50% |
| Empates | 32% | 29% | 36% |
| Derrotas | 21% | 29% | 14% |
| Golos / Jogo | 1.61 | 1.50 | 1.71 |
| Sofridos / Jogo | 1.11 | 1.14 | 1.07 |
| Média de Golos | 2.71 | 2.64 | 2.79 |
| Jogos sem Sofrer % | 27% | 31% | 23% |
| Sem Marcar % | 31% | 31% | 31% |
| Data | Casa | Fora | ⚽ Marcados⚽Sofridos | Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| Sep 14 | Dinamo Tbilisi | 4 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Sep 10 | Dinamo Tbilisi | 0 – 0 | HT FT | 0 | |
| Aug 31 | Dinamo Tbilisi | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Aug 15 | Dinamo Tbilisi | 0 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Jul 23 | Dinamo Tbilisi | 3 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Jul 16 | Dinamo Tbilisi | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Jul 1 | Dinamo Tbilisi | 0 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 0 | |
| Jun 23 | Dinamo Tbilisi | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Jun 18 | Dinamo Tbilisi | 5 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 8 | |
| May 24 | Dinamo Tbilisi | 0 – 1 | HT FT ⚽ | 1 | |
| May 16 | Dinamo Tbilisi | 2 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| May 7 | Dinamo Tbilisi | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Apr 21 | Dinamo Tbilisi | 0 – 1 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Apr 17 | Dinamo Tbilisi | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Apr 11 | Dinamo Tbilisi | 2 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Apr 3 | Dinamo Tbilisi | 1 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Mar 11 | Dinamo Tbilisi | 0 – 0 | HT FT | 0 | |
| Feb 16 | Dinamo Tbilisi | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Feb 2 | Dinamo Tbilisi | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Jan 26 | Dinamo Tbilisi | 2 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 |
1.61 Golos
Marcados / Jogo
Média de Golos Marcados por Jogo para Dinamo Tbilisi na Erovnuli Liga 2026
0.89na 1ª P
0.71na 2ª P
| Marcados por Jogo | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Marcados / Jogo | 1.61 | 1.50 | 1.71 |
| Minutos / Golo Marcado | 56 min' | 60 min' | 53 min' |
| Marcou Acima 0.5 TI | 68% | 64% | 71% |
| Marcou Acima 1.5 TI | 54% | 50% | 57% |
| Marcou Acima 2.5 TI | 18% | 14% | 21% |
| Marcou nas Duas Partes | 36% | 29% | 43% |
| Primeira Equipa a Marcar | 36% | 36% | 36% |
| Sem Marcar | 32% | 36% | 29% |
| Máximo Marcado num Jogo | 6 Golos | 5 Golos | 6 Golos |
| Penaltis Marcados | 2 in 28 Jogos | 1 in 14 Jogos | 1 in 14 Jogos |
| Penaltis Sofridos | 5 in 28 Jogos | 1 in 14 Jogos | 4 in 14 Jogos |
| Penalti num Jogo | 25% | 14% | 36% |
• Dinamo Tbilisi marca um golo a cada 56 minutos na Erovnuli Liga.
• Dinamo Tbilisi marca em média 1.61 Golos golos por jogo.
1.11 Golos
Sofridos / Jogo
Média de Golos Sofridos por Jogo para Dinamo Tbilisi na Erovnuli Liga 2026
0.71na 1ª P
0.39na 2ª P
| Sofridos por Jogo | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Sofridos / Jogo | 1.11 | 1.14 | 1.07 |
| Minutos / Golo Sofrido | 81 min' | 79 min' | 84 min' |
| Sofreu Acima 0.5 TI | 75% | 71% | 79% |
| Sofreu Acima 1.5 TI | 29% | 29% | 29% |
| Sofreu Acima 2.5 TI | 7% | 14% | 0% |
| Sofreu nas Duas Partes | 7% | 14% | 0% |
| Jogos Sem Sofrer | 25% | 29% | 21% |
| Máximo Sofrido num Jogo | 3 Golos | 3 Golos | 2 Golos |
| Penaltis Contra | 5 in 28 Jogos | 1 in 14 Jogos | 4 in 14 Jogos |
| Penalti Contra num Jogo | 25% | 14% | 36% |
• Dinamo Tbilisi sofre um golo a cada 81 minutos na Erovnuli Liga.
• Dinamo Tbilisi sofre em média 1.11 Golos golos por jogo.
2.71 Golos / Jogo
| Mais de 0.5~5.5 Tempo Inteiro | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Média (Golos por Jogo) | 2.71 | 2.64 | 2.79 |
| Mais de 0.5 | 82% | 86% | 79% |
| Mais de 1.5 | 71% | 71% | 71% |
| Mais de 2.5 | 61% | 57% | 64% |
| Mais de 3.5 | 25% | 21% | 29% |
| Mais de 4.5 | 14% | 7% | 21% |
| Mais de 5.5 | 7% | 7% | 7% |
| Menos de 0.5~5.5 Tempo Inteiro | |||
| Menos de 0.5 | 18% | 14% | 21% |
| Menos de 1.5 | 29% | 29% | 29% |
| Menos de 2.5 | 39% | 43% | 36% |
| Menos de 3.5 | 75% | 79% | 71% |
| Menos de 4.5 | 86% | 93% | 79% |
| Menos de 5.5 | 93% | 93% | 93% |
| Estatísticas AEM | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Ambas Marcam | 61% | 50% | 71% |
| Ambas Marcam 1.ª P | 25% | 29% | 21% |
| Ambas Marcam 2.ª P | 21% | 14% | 29% |
| Ambas Partes | 4% | 7% | 0% |
| Ambas Marcam & Vitória | 39% | 29% | 50% |
| Ambas Marcam & Empate | 14% | 14% | 14% |
| Ambas Marcam & Derrota | 7% | 7% | 7% |
| Ambas Marcam & +2.5 (Sim/Sim) | 54% | 43% | 64% |
| Ambas Marcam & +2.5 (Não/Sim) | 7% | 14% | 0% |
| AEM 1P e 2P (Sim/Sim) | 4% | 7% | 0% |
| AEM 1P e 2P (Sim/Não) | 21% | 21% | 21% |
| AEM 1P e 2P (Não/Sim) | 18% | 7% | 29% |
| AEM 1P e 2P (Não/Não) | 57% | 64% | 50% |
Estatísticas de Cantos
Dinamo Tbilisi · 5 Jogos| Geral | Em Casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Cantos do Jogo | |||
| Média Cantos/Jogo | 7.8 | 8.5 | 7.3 |
| Mais de 6.5 Cantos | 60% | 100% | 33% |
| Mais de 7.5 Cantos | 60% | 100% | 33% |
| Mais de 8.5 Cantos | 40% | 50% | 33% |
| Mais de 9.5 Cantos | 20% | 0% | 33% |
| Mais de 10.5 Cantos | 20% | 0% | 33% |
| Mais de 11.5 Cantos | 20% | 0% | 33% |
| Mais de 12.5 Cantos | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 13.5 Cantos | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 14.5 Cantos | 0% | 0% | 0% |
| Cantos da Equipa | |||
| Média Cantos Equipa | 4.4 | 5.0 | 4.0 |
| Mais de 3.5 Cantos | 60% | 100% | 33% |
| Mais de 4.5 Cantos | 60% | 100% | 33% |
| Mais de 5.5 Cantos | 20% | 0% | 33% |
| Mais de 6.5 Cantos | 20% | 0% | 33% |

