MatchPulse
← Voltar
Chile · Primera B
Deportes Temuco

Deportes Temuco

12º · 36 pts
⚽ Marca AVG 59'🥅 Sofre AVG 60'
JWDLGMGSDGPPGÚlt. 5
Casa155462622+41.27
Fora154562023-31.13
Total3099124645+11.20
LLDWL
30
Jogos
1.20
PPG
1.53
GM / Jogo
1.50
GS / Jogo
64%
Ambos M. %
47%
Over 2.5 %
11%
Baliza a Zero %

O Deportes Temuco disputou 30 jogos na época 2026 da Primera B, registando 9 vitórias, 9 empates e 12 derrotas (30% de vitórias). Marcou 46 golos (1.53 por jogo) e sofreu 45 (1.50 por jogo). O Deportes Temuco ocupa actualmente o 12º lugar na tabela da Primera B, com 36 pontos.

Nos mercados estatísticos, o BTTS ocorreu em 77% dos jogos e o Over 2,5 em 57%. O Deportes Temuco manteve a baliza inviolada em 4 jogos (13%). A taxa de BTTS está 22 pontos percentuais acima da média da liga. Em casa vence 33% dos jogos; fora, 27%.

Forma recente (últimos 5): L L D W L. Todas as estatísticas cobrem a época actual e são actualizadas diariamente após cada jornada.

+6%
Home Advantage
+0.21
Attack Rating
vs league avg
+0.18
Defense Rating
vs league avg
📉 Cooling
Form Momentum
+1%
Draw Tendency
vs league
High
Prediction Risk
+0.03
GD / Game
30%
Win Rate
Ver por competição

Estatísticas da Equipa

GeralEm CasaFora
Vitórias30%33%27%
Empates30%27%33%
Derrotas40%40%40%
Golos / Jogo1.531.731.33
Sofridos / Jogo1.501.471.53
Média de Golos3.033.202.87
Jogos sem Sofrer %13%13%13%
Sem Marcar %20%20%20%
Ambos Marcam
64%
Taxa de Vitórias
30%
Jogos Sem Sofrer
11%
Golos Sofridos
1.50 /jogo
Vitórias em Casa
33%
Golos Marcados
1.53 /jogo
Análise de Timing
45min36%Antes64%DepoisAVG 1.11antesAVG 1.94depois
⚽Golos Marcados— Deportes Temuco

1.57 Golos

Marcados / Jogo

Média de Golos Marcados por Jogo para Deportes Temuco na Primera B 2026

0.63na 1ª P

Marcados 1ª Parte

0.93na 2ª P

Marcados 2ª Parte
80%
Mais de 0.5
37%
Mais de 1.5
27%
Mais de 2.5
23%
Ambas Partes
47%
1.º a Marcar
20%
Sem Marcar
Marcados por JogoGeralEm CasaFora
Marcados / Jogo1.571.801.33
Minutos / Golo Marcado57 min'50 min'68 min'
Marcou Acima 0.5 TI80%80%80%
Marcou Acima 1.5 TI37%47%27%
Marcou Acima 2.5 TI27%40%13%
Marcou nas Duas Partes23%27%20%
Primeira Equipa a Marcar47%47%47%
Sem Marcar20%20%20%
Máximo Marcado num Jogo5 Golos5 Golos5 Golos
Penaltis Marcados2 in 30 Jogos0 in 15 Jogos2 in 15 Jogos
Penaltis Sofridos3 in 30 Jogos2 in 15 Jogos1 in 15 Jogos
Penalti num Jogo17%13%20%

• Deportes Temuco marca um golo a cada 57 minutos na Primera B.

• Deportes Temuco marca em média 1.57 Golos golos por jogo.

🥅Golos Sofridos— Deportes Temuco

1.50 Golos

Sofridos / Jogo

Média de Golos Sofridos por Jogo para Deportes Temuco na Primera B 2026

0.87na 1ª P

Sofridos 1ª Parte

0.63na 2ª P

Sofridos 2ª Parte
13%
Baliza a Zero
87%
Sofreu 1+
33%
Sofreu 2+
20%
Sofreu 3+
13%
Ambas Partes
53%
1.º Sofreu
Sofridos por JogoGeralEm CasaFora
Sofridos / Jogo1.501.471.53
Minutos / Golo Sofrido60 min'61 min'59 min'
Sofreu Acima 0.5 TI87%87%87%
Sofreu Acima 1.5 TI33%27%40%
Sofreu Acima 2.5 TI20%20%20%
Sofreu nas Duas Partes13%20%7%
Jogos Sem Sofrer13%13%13%
Máximo Sofrido num Jogo4 Golos4 Golos4 Golos
Penaltis Contra3 in 30 Jogos2 in 15 Jogos1 in 15 Jogos
Penalti Contra num Jogo17%13%20%

• Deportes Temuco sofre um golo a cada 60 minutos na Primera B.

• Deportes Temuco sofre em média 1.50 Golos golos por jogo.

⚽Golos Mais/Menos— Deportes Temuco

3.03 Golos / Jogo

HT
FT
15'
30'
60'
75'
49%
1st Half
51%
2nd Half
100%
Mais de 0.5
73%
Mais de 1.5
53%
Mais de 2.5
40%
Mais de 3.5
0%
Menos de 0.5
47%
Menos de 2.5
Mais de 0.5~5.5 Tempo InteiroGeralEm CasaFora
Média (Golos por Jogo)3.033.202.87
Mais de 0.5100%100%100%
Mais de 1.573%80%67%
Mais de 2.553%60%47%
Mais de 3.540%33%47%
Mais de 4.523%27%20%
Mais de 5.510%13%7%
Menos de 0.5~5.5 Tempo Inteiro
Menos de 0.50%0%0%
Menos de 1.527%20%33%
Menos de 2.547%40%53%
Menos de 3.560%67%53%
Menos de 4.577%73%80%
Menos de 5.590%87%93%
⚽Ambas Equipas Marcam— Deportes Temuco
67%
Ambas Marcam
33%
Não AEM
23%
AEM 1.ª P
27%
AEM 2.ª P
3%
Ambas Partes
17%
AEM & Vitória
Estatísticas AEMGeralEm CasaFora
Ambas Marcam67%67%67%
Ambas Marcam 1.ª P23%27%20%
Ambas Marcam 2.ª P27%27%27%
Ambas Partes3%7%0%
Ambas Marcam & Vitória17%20%13%
Ambas Marcam & Empate30%27%33%
Ambas Marcam & Derrota20%20%20%
Ambas Marcam & +2.5 (Sim/Sim)47%47%47%
Ambas Marcam & +2.5 (Não/Sim)7%13%0%
AEM 1P e 2P (Sim/Sim)3%7%0%
AEM 1P e 2P (Sim/Não)20%20%20%
AEM 1P e 2P (Não/Sim)23%20%27%
AEM 1P e 2P (Não/Não)53%53%53%

Melhores Marcadores

D. Buonanotte10 ⚽
L. Acevedo6 ⚽
C. Nunez6 ⚽
F. Ortega3 ⚽
C. Rocha3 ⚽
D. Sanchez3 ⚽

Cartões

Média Amarelos: 0.00
C. Nunez8 🟨
N. Astete6 🟨
E. Lettieri6 🟨
N. A. Rivera Faundez6 🟨
F. Ortega6 🟨
L. Acevedo4 🟨