
VAC
| J | W | D | L | GM | GS | DG | PPG | Últ. 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 19 | 5 | 5 | 9 | 24 | 32 | -8 | 1.05 | |
| Fora | 19 | 5 | 4 | 10 | 20 | 36 | -16 | 1.00 | |
| Total | 38 | 10 | 9 | 19 | 44 | 68 | -24 | 1.03 | WDLLL |
O VAC disputou 38 jogos na época 2021 da NB III - Northwest, registando 10 vitórias, 9 empates e 19 derrotas (26% de vitórias). Marcou 44 golos (1.16 por jogo) e sofreu 68 (1.79 por jogo). O VAC ocupa actualmente o 16º lugar na tabela da NB III - Northwest, com 39 pontos.
Nos mercados estatísticos, o BTTS ocorreu em 55% dos jogos e o Over 2,5 em 71%. O VAC manteve a baliza inviolada em 12 jogos (32%). A taxa de BTTS está 6 pontos percentuais acima da média da liga. Em casa vence 26% dos jogos; fora, 26%.
Forma recente (últimos 5): W D L L L. Todas as estatísticas cobrem a época actual e são actualizadas diariamente após cada jornada.
Estatísticas da Equipa
| Geral | Em Casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Vitórias | 26% | 26% | 26% |
| Empates | 24% | 26% | 21% |
| Derrotas | 50% | 47% | 53% |
| Golos / Jogo | 1.16 | 1.26 | 1.05 |
| Sofridos / Jogo | 1.79 | 1.68 | 1.89 |
| Média de Golos | 2.95 | 2.95 | 2.95 |
| Jogos sem Sofrer % | 28% | 25% | 30% |
| Sem Marcar % | 22% | 38% | 10% |
| Data | Casa | Fora | ⚽ Marcados⚽Sofridos | Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| May 22 | VAC | 0 – 0 | HT FT | 0 | |
| May 8 | VAC | 2 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| May 1 | VAC | 1 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Apr 17 | VAC | 2 – 0 | HT FT | 2 | |
| Apr 10 | VAC | 1 – 1 | HT FT | 2 | |
| Mar 27 | VAC | 1 – 0 | HT FT | 1 | |
| Mar 13 | VAC | 0 – 1 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Feb 27 | VAC | 2 – 1 | HT FT | 3 | |
| Feb 20 | VAC | 1 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Feb 13 | VAC | 0 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Dec 8 | VAC | 2 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Nov 28 | VAC | 3 – 0 | HT FT | 3 | |
| Nov 14 | VAC | 3 – 3 | HT FT | 6 | |
| Oct 31 | VAC | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Oct 20 | VAC | 1 – 3 | HT FT | 4 | |
| Oct 10 | VAC | 0 – 1 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Sep 26 | VAC | 0 – 4 | HT FT | 4 | |
| Sep 18 | VAC | 0 – 4 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Sep 12 | VAC | 0 – 5 | HT FT | 5 | |
| Sep 1 | VAC | 4 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Aug 7 | VAC | 3 – 0 | HT FT | 3 | |
| Jul 10 | VAC | 6 – 2 | HT FT | 8 |
0.61 Golos
Marcados / Jogo
Média de Golos Marcados por Jogo para VAC na NB III - Northwest 2021/22
0.26na 1ª P
0.34na 2ª P
| Marcados por Jogo | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Marcados / Jogo | 0.61 | 0.58 | 0.63 |
| Minutos / Golo Marcado | 149 min' | 155 min' | 143 min' |
| Marcou Acima 0.5 TI | 34% | 32% | 37% |
| Marcou Acima 1.5 TI | 21% | 16% | 26% |
| Marcou Acima 2.5 TI | 3% | 5% | 0% |
| Marcou nas Duas Partes | 16% | 16% | 16% |
| Primeira Equipa a Marcar | 16% | 16% | 16% |
| Sem Marcar | 66% | 68% | 63% |
| Máximo Marcado num Jogo | 4 Golos | 4 Golos | 2 Golos |
| Penaltis Marcados | 2 in 38 Jogos | 2 in 19 Jogos | 0 in 19 Jogos |
| Penaltis Sofridos | 4 in 38 Jogos | 2 in 19 Jogos | 2 in 19 Jogos |
| Penalti num Jogo | 16% | 21% | 11% |
• VAC marca um golo a cada 149 minutos na NB III - Northwest.
• VAC marca em média 0.61 Golos golos por jogo.
0.71 Golos
Sofridos / Jogo
Média de Golos Sofridos por Jogo para VAC na NB III - Northwest 2021/22
0.29na 1ª P
0.42na 2ª P
| Sofridos por Jogo | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Sofridos / Jogo | 0.71 | 0.79 | 0.63 |
| Minutos / Golo Sofrido | 127 min' | 114 min' | 143 min' |
| Sofreu Acima 0.5 TI | 37% | 42% | 32% |
| Sofreu Acima 1.5 TI | 24% | 26% | 21% |
| Sofreu Acima 2.5 TI | 11% | 11% | 11% |
| Sofreu nas Duas Partes | 11% | 16% | 5% |
| Jogos Sem Sofrer | 63% | 58% | 68% |
| Máximo Sofrido num Jogo | 3 Golos | 3 Golos | 3 Golos |
| Penaltis Contra | 4 in 38 Jogos | 2 in 19 Jogos | 2 in 19 Jogos |
| Penalti Contra num Jogo | 16% | 21% | 11% |
• VAC sofre um golo a cada 127 minutos na NB III - Northwest.
• VAC sofre em média 0.71 Golos golos por jogo.
2.95 Golos / Jogo
| Mais de 0.5~5.5 Tempo Inteiro | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Média (Golos por Jogo) | 2.95 | 2.95 | 2.95 |
| Mais de 0.5 | 95% | 95% | 95% |
| Mais de 1.5 | 79% | 79% | 79% |
| Mais de 2.5 | 61% | 63% | 58% |
| Mais de 3.5 | 37% | 37% | 37% |
| Mais de 4.5 | 18% | 16% | 21% |
| Mais de 5.5 | 5% | 5% | 5% |
| Menos de 0.5~5.5 Tempo Inteiro | |||
| Menos de 0.5 | 5% | 5% | 5% |
| Menos de 1.5 | 21% | 21% | 21% |
| Menos de 2.5 | 39% | 37% | 42% |
| Menos de 3.5 | 63% | 63% | 63% |
| Menos de 4.5 | 82% | 84% | 79% |
| Menos de 5.5 | 95% | 95% | 95% |
| Estatísticas AEM | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Ambas Marcam | 50% | 47% | 53% |
| Ambas Marcam 1.ª P | 18% | 21% | 16% |
| Ambas Marcam 2.ª P | 34% | 32% | 37% |
| Ambas Partes | 8% | 11% | 5% |
| Ambas Marcam & Vitória | 8% | 5% | 11% |
| Ambas Marcam & Empate | 18% | 21% | 16% |
| Ambas Marcam & Derrota | 24% | 21% | 26% |
| Ambas Marcam & +2.5 (Sim/Sim) | 42% | 37% | 47% |
| Ambas Marcam & +2.5 (Não/Sim) | 18% | 26% | 11% |
| AEM 1P e 2P (Sim/Sim) | 8% | 11% | 5% |
| AEM 1P e 2P (Sim/Não) | 11% | 11% | 11% |
| AEM 1P e 2P (Não/Sim) | 26% | 21% | 32% |
| AEM 1P e 2P (Não/Não) | 55% | 58% | 53% |

