
Boise
| J | W | D | L | GM | GS | DG | PPG | Últ. 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 16 | 10 | 3 | 3 | 24 | 15 | +9 | 2.06 | |
| Fora | 15 | 6 | 4 | 5 | 25 | 26 | -1 | 1.47 | |
| Total | 31 | 16 | 7 | 8 | 49 | 41 | +8 | 1.77 | WWWLD |
O Boise disputou 31 jogos na época 2026 da USL League One, registando 16 vitórias, 7 empates e 8 derrotas (52% de vitórias). Marcou 49 golos (1.58 por jogo) e sofreu 41 (1.32 por jogo). O Boise ocupa actualmente o 4º lugar na tabela da USL League One, com 55 pontos.
Nos mercados estatísticos, o BTTS ocorreu em 77% dos jogos e o Over 2,5 em 71%. O Boise manteve a baliza inviolada em 12 jogos (39%). A taxa de BTTS está 17 pontos percentuais acima da média da liga. Em casa vence 63% dos jogos; fora, 40%.
Forma recente (últimos 5): W W W L D. Todas as estatísticas cobrem a época actual e são actualizadas diariamente após cada jornada.
Estatísticas da Equipa
| Geral | Em Casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Vitórias | 52% | 63% | 40% |
| Empates | 23% | 19% | 27% |
| Derrotas | 26% | 19% | 33% |
| Golos / Jogo | 1.58 | 1.50 | 1.67 |
| Sofridos / Jogo | 1.32 | 0.94 | 1.73 |
| Média de Golos | 2.90 | 2.44 | 3.40 |
| Jogos sem Sofrer % | 32% | 39% | 25% |
| Sem Marcar % | 9% | 11% | 6% |
| Data | Casa | Fora | ⚽ Marcados⚽Sofridos | Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| Nov 2 | Boise | 2 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Oct 18 | Boise | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Oct 3 | Boise | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Sep 17 | Boise | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Sep 12 | Boise | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Aug 13 | Boise | 2 – 0 | HT FT | 2 | |
| Aug 9 | Boise | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Aug 2 | Boise | 0 – 0 | HT FT | 0 | |
| Jul 18 | Boise | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Jul 12 | Boise | 2 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Jul 3 | Boise | 1 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Jun 21 | Boise | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Jun 11 | Boise | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| May 28 | Boise | 0 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| May 24 | Boise | 1 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| May 17 | Boise | 4 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 7 | |
| May 14 | Boise | 2 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| May 3 | Boise | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Apr 19 | Boise | 4 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Apr 5 | Boise | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 |
1.61 Golos
Marcados / Jogo
Média de Golos Marcados por Jogo para Boise na USL League One 2026
0.70na 1ª P
0.91na 2ª P
| Marcados por Jogo | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Marcados / Jogo | 1.61 | 1.53 | 1.69 |
| Minutos / Golo Marcado | 56 min' | 59 min' | 53 min' |
| Marcou Acima 0.5 TI | 91% | 88% | 94% |
| Marcou Acima 1.5 TI | 61% | 53% | 69% |
| Marcou Acima 2.5 TI | 6% | 6% | 6% |
| Marcou nas Duas Partes | 36% | 35% | 38% |
| Primeira Equipa a Marcar | 67% | 71% | 63% |
| Sem Marcar | 9% | 12% | 6% |
| Máximo Marcado num Jogo | 4 Golos | 4 Golos | 3 Golos |
| Penaltis Marcados | 3 in 33 Jogos | 0 in 17 Jogos | 3 in 16 Jogos |
| Penaltis Sofridos | 2 in 33 Jogos | 0 in 17 Jogos | 2 in 16 Jogos |
| Penalti num Jogo | 15% | 0% | 31% |
• Boise marca um golo a cada 56 minutos na USL League One.
• Boise marca em média 1.61 Golos golos por jogo.
1.24 Golos
Sofridos / Jogo
Média de Golos Sofridos por Jogo para Boise na USL League One 2026
0.36na 1ª P
0.88na 2ª P
| Sofridos por Jogo | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Sofridos / Jogo | 1.24 | 0.88 | 1.63 |
| Minutos / Golo Sofrido | 72 min' | 102 min' | 55 min' |
| Sofreu Acima 0.5 TI | 70% | 65% | 75% |
| Sofreu Acima 1.5 TI | 36% | 18% | 56% |
| Sofreu Acima 2.5 TI | 12% | 6% | 19% |
| Sofreu nas Duas Partes | 24% | 12% | 38% |
| Jogos Sem Sofrer | 30% | 35% | 25% |
| Máximo Sofrido num Jogo | 5 Golos | 3 Golos | 5 Golos |
| Penaltis Contra | 2 in 33 Jogos | 0 in 17 Jogos | 2 in 16 Jogos |
| Penalti Contra num Jogo | 15% | 0% | 31% |
• Boise sofre um golo a cada 72 minutos na USL League One.
• Boise sofre em média 1.24 Golos golos por jogo.
2.85 Golos / Jogo
| Mais de 0.5~5.5 Tempo Inteiro | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Média (Golos por Jogo) | 2.85 | 2.41 | 3.31 |
| Mais de 0.5 | 97% | 94% | 100% |
| Mais de 1.5 | 82% | 82% | 81% |
| Mais de 2.5 | 61% | 53% | 69% |
| Mais de 3.5 | 30% | 12% | 50% |
| Mais de 4.5 | 12% | 0% | 25% |
| Mais de 5.5 | 3% | 0% | 6% |
| Menos de 0.5~5.5 Tempo Inteiro | |||
| Menos de 0.5 | 3% | 6% | 0% |
| Menos de 1.5 | 18% | 18% | 19% |
| Menos de 2.5 | 39% | 47% | 31% |
| Menos de 3.5 | 70% | 88% | 50% |
| Menos de 4.5 | 88% | 100% | 75% |
| Menos de 5.5 | 97% | 100% | 94% |
| Estatísticas AEM | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Ambas Marcam | 64% | 59% | 69% |
| Ambas Marcam 1.ª P | 15% | 6% | 25% |
| Ambas Marcam 2.ª P | 42% | 35% | 50% |
| Ambas Partes | 6% | 0% | 13% |
| Ambas Marcam & Vitória | 27% | 35% | 19% |
| Ambas Marcam & Empate | 18% | 12% | 25% |
| Ambas Marcam & Derrota | 18% | 12% | 25% |
| Ambas Marcam & +2.5 (Sim/Sim) | 58% | 47% | 69% |
| Ambas Marcam & +2.5 (Não/Sim) | 3% | 6% | 0% |
| AEM 1P e 2P (Sim/Sim) | 6% | 0% | 13% |
| AEM 1P e 2P (Sim/Não) | 9% | 6% | 13% |
| AEM 1P e 2P (Não/Sim) | 36% | 35% | 38% |
| AEM 1P e 2P (Não/Não) | 48% | 59% | 38% |

