MatchPulse
← Voltar
Japan · J1 League
Machida Zelvia

Machida Zelvia

3º · 20 pts
xG Casa: 2.00xG Fora: 2.80⚽ Marca AVG 37'🥅 Sofre AVG 81'
JWDLGMGSDGPPGÚlt. 5
Casa421187+11.75
Fora5410143+112.60
Total96212210+122.22
WLDWW
9
Jogos
2.22
PPG
2.44
GM / Jogo
1.11
GS / Jogo
78%
Ambos M. %
67%
Over 2.5 %
22%
Baliza a Zero %

O Machida Zelvia disputou 9 jogos na época 2027 da J1 League, registando 6 vitórias, 2 empates e 1 derrotas (67% de vitórias). Marcou 22 golos (2.44 por jogo) e sofreu 10 (1.11 por jogo). O Machida Zelvia ocupa actualmente o 3º lugar na tabela da J1 League, com 20 pontos.

Nos mercados estatísticos, o BTTS ocorreu em 78% dos jogos e o Over 2,5 em 67%. O Machida Zelvia manteve a baliza inviolada em 2 jogos (22%). A taxa de BTTS está 19 pontos percentuais acima da média da liga. Em casa vence 50% dos jogos; fora, 80%.

Forma recente (últimos 5): W L D W W. Todas as estatísticas cobrem a época actual e são actualizadas diariamente após cada jornada.

-30%
Home Advantage
+0.99
Attack Rating
vs league avg
-0.34
Defense Rating
vs league avg
→ Steady
Form Momentum
+1%
Draw Tendency
vs league
Low
Prediction Risk
+1.33
GD / Game
67%
Win Rate

Estatísticas da Equipa

GeralEm CasaFora
Vitórias67%50%80%
Empates22%25%20%
Derrotas11%25%0%
Golos / Jogo2.442.002.80
Sofridos / Jogo1.111.750.60
Média de Golos3.563.753.40
Jogos sem Sofrer %22%0%40%
Sem Marcar %0%0%0%
Vitórias Fora
80%
Golos Marcados
2.44 /jogo
Ambos Marcam
78%
Taxa de Vitórias
67%
Mais de 2.5
67%
Golos Sofridos
1.11 /jogo
Análise de Timing
45min20%Antes80%DepoisAVG 0.75antesAVG 3.00depois
DataCasaFora⚽ Marcados⚽SofridosTotal
Sep 20Machida Zelvia2 – 4Kashiwa Reysol
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
6
Sep 12Machida Zelvia1 – 1Yokohama F. Marinos
HT
FT
⚽
⚽
2
Sep 2Machida Zelvia2 – 1Kawasaki Frontale
HT
FT
⚽
⚽
⚽
3
Aug 23Machida Zelvia3 – 1Urawa
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
4
⚽Golos Marcados— Machida Zelvia

2.44 Golos

Marcados / Jogo

Média de Golos Marcados por Jogo para Machida Zelvia na J1 League 2027

0.89na 1ª P

Marcados 1ª Parte

1.56na 2ª P

Marcados 2ª Parte
100%
Mais de 0.5
67%
Mais de 1.5
44%
Mais de 2.5
56%
Ambas Partes
56%
1.º a Marcar
0%
Sem Marcar
Marcados por JogoGeralEm CasaFora
Marcados / Jogo2.442.002.80
Minutos / Golo Marcado37 min'45 min'32 min'
Marcou Acima 0.5 TI100%100%100%
Marcou Acima 1.5 TI67%75%60%
Marcou Acima 2.5 TI44%25%60%
Marcou nas Duas Partes56%50%60%
Primeira Equipa a Marcar56%50%60%
Sem Marcar0%0%0%
Máximo Marcado num Jogo5 Golos3 Golos5 Golos
Penaltis Marcados0 in 9 Jogos0 in 4 Jogos0 in 5 Jogos
Penaltis Sofridos0 in 9 Jogos0 in 4 Jogos0 in 5 Jogos
Penalti num Jogo0%0%0%

• Machida Zelvia marca um golo a cada 37 minutos na J1 League.

• Machida Zelvia marca em média 2.44 Golos golos por jogo.

🥅Golos Sofridos— Machida Zelvia

1.11 Golos

Sofridos / Jogo

Média de Golos Sofridos por Jogo para Machida Zelvia na J1 League 2027

0.44na 1ª P

Sofridos 1ª Parte

0.67na 2ª P

Sofridos 2ª Parte
22%
Baliza a Zero
78%
Sofreu 1+
11%
Sofreu 2+
11%
Sofreu 3+
0%
Ambas Partes
44%
1.º Sofreu
Sofridos por JogoGeralEm CasaFora
Sofridos / Jogo1.111.750.60
Minutos / Golo Sofrido81 min'51 min'150 min'
Sofreu Acima 0.5 TI78%100%60%
Sofreu Acima 1.5 TI11%25%0%
Sofreu Acima 2.5 TI11%25%0%
Sofreu nas Duas Partes0%0%0%
Jogos Sem Sofrer22%0%40%
Máximo Sofrido num Jogo4 Golos4 Golos1 Golos
Penaltis Contra0 in 9 Jogos0 in 4 Jogos0 in 5 Jogos
Penalti Contra num Jogo0%0%0%

• Machida Zelvia sofre um golo a cada 81 minutos na J1 League.

• Machida Zelvia sofre em média 1.11 Golos golos por jogo.

⚽Golos Mais/Menos— Machida Zelvia

3.56 Golos / Jogo

HT
FT
15'
30'
60'
75'
38%
1st Half
63%
2nd Half
100%
Mais de 0.5
89%
Mais de 1.5
67%
Mais de 2.5
56%
Mais de 3.5
0%
Menos de 0.5
33%
Menos de 2.5
Mais de 0.5~5.5 Tempo InteiroGeralEm CasaFora
Média (Golos por Jogo)3.563.753.40
Mais de 0.5100%100%100%
Mais de 1.589%100%80%
Mais de 2.567%75%60%
Mais de 3.556%50%60%
Mais de 4.522%25%20%
Mais de 5.522%25%20%
Menos de 0.5~5.5 Tempo Inteiro
Menos de 0.50%0%0%
Menos de 1.511%0%20%
Menos de 2.533%25%40%
Menos de 3.544%50%40%
Menos de 4.578%75%80%
Menos de 5.578%75%80%
⚽Ambas Equipas Marcam— Machida Zelvia
78%
Ambas Marcam
22%
Não AEM
33%
AEM 1.ª P
33%
AEM 2.ª P
0%
Ambas Partes
44%
AEM & Vitória
Estatísticas AEMGeralEm CasaFora
Ambas Marcam78%100%60%
Ambas Marcam 1.ª P33%25%40%
Ambas Marcam 2.ª P33%50%20%
Ambas Partes0%0%0%
Ambas Marcam & Vitória44%50%40%
Ambas Marcam & Empate22%25%20%
Ambas Marcam & Derrota11%25%0%
Ambas Marcam & +2.5 (Sim/Sim)56%75%40%
Ambas Marcam & +2.5 (Não/Sim)11%0%20%
AEM 1P e 2P (Sim/Sim)0%0%0%
AEM 1P e 2P (Sim/Não)33%25%40%
AEM 1P e 2P (Não/Sim)33%50%20%
AEM 1P e 2P (Não/Não)33%25%40%
📐

Estatísticas de Cantos

Machida Zelvia · 9 Jogos
8.4
Média Cantos/Jogo
4.4
Média Cantos Equipa
67%
Mais 7.5
44%
Mais 8.5
33%
Mais 9.5
22%
Mais 10.5
56%
Equipa 4.5+
67%
Menos 9.5
GeralEm CasaFora
Cantos do Jogo
Média Cantos/Jogo8.4 8.0 8.8
Mais de 6.5 Cantos78% 75% 80%
Mais de 7.5 Cantos67% 75% 60%
Mais de 8.5 Cantos44% 50% 40%
Mais de 9.5 Cantos33% 25% 40%
Mais de 10.5 Cantos22% 25% 20%
Mais de 11.5 Cantos11% 0% 20%
Mais de 12.5 Cantos11% 0% 20%
Mais de 13.5 Cantos11% 0% 20%
Mais de 14.5 Cantos0% 0% 0%
Cantos da Equipa
Média Cantos Equipa4.4 3.3 5.4
Mais de 3.5 Cantos56% 50% 60%
Mais de 4.5 Cantos56% 50% 60%
Mais de 5.5 Cantos33% 25% 40%
Mais de 6.5 Cantos22% 0% 40%

Melhores Marcadores

Koki Ogawa3 ⚽
Y. Soma2 ⚽
T. Nishimura2 ⚽
H. Nakamura2 ⚽
T. Yengi2 ⚽
N. Lavi1 ⚽

Cartões

Média Amarelos: 0.70Média Vermelhos: 0.29
Takahiro Akimoto3 🟨
Hokuto Shimoda1 🟨
Hotaka Nakamura1 🟨
D. Okamura1 🟨
Ryohei Shirasaki1 🟨
Tete Yengi1 🟨