MatchPulse
← Voltar
Belgium · Jupiler Pro League
Anderlecht

Anderlecht

5º · 16 pts
xG Casa: 2.71xG Fora: 1.43⚽ Marca AVG 80'🥅 Sofre AVG 120'
JWDLGMGSDGPPGÚlt. 5
Casa431061+52.50
Fora420235-21.50
Total851296+32.00
WWWDW
8
Jogos
2.00
PPG
1.13
GM / Jogo
0.75
GS / Jogo
43%
Ambos M. %
62%
Over 2.5 %
48%
Baliza a Zero %

O Anderlecht disputou 8 jogos na época 2026 da Jupiler Pro League, registando 5 vitórias, 1 empates e 2 derrotas (63% de vitórias). Marcou 9 golos (1.13 por jogo) e sofreu 6 (0.75 por jogo). O Anderlecht ocupa actualmente o 5º lugar na tabela da Jupiler Pro League, com 16 pontos.

Nos mercados estatísticos, o BTTS ocorreu em 113% dos jogos e o Over 2,5 em 163%. O Anderlecht manteve a baliza inviolada em 10 jogos (125%). A taxa de BTTS está 70 pontos percentuais acima da média da liga. Em casa vence 75% dos jogos; fora, 50%.

Forma recente (últimos 5): W W W D W. Todas as estatísticas cobrem a época actual e são actualizadas diariamente após cada jornada.

+25%
Home Advantage
-0.39
Attack Rating
vs league avg
-0.76
Defense Rating
vs league avg
🔥 Hot
Form Momentum
-5%
Draw Tendency
vs league
Medium
Prediction Risk
+0.38
GD / Game
63%
Win Rate
Ver por competição

Estatísticas da Equipa

GeralEm CasaFora
Vitórias63%75%50%
Empates13%25%0%
Derrotas25%0%50%
Golos / Jogo1.131.500.75
Sofridos / Jogo0.750.251.25
Média de Golos1.881.752.00
Jogos sem Sofrer %50%75%25%
Sem Marcar %38%25%50%
Jogos Sem Sofrer
48%
Vitórias em Casa
75%
Taxa de Vitórias
63%
Golos Sofridos
0.75 /jogo
Vitórias Fora
50%
Mais de 2.5
62%
Análise de Timing
45min37%Antes63%DepoisAVG 0.83antesAVG 1.42depois
DataCasaFora⚽ Marcados⚽SofridosTotal
Oct 2Anderlecht3 – 0Reims
HT
FT
3
Sep 19Anderlecht3 – 0Zulte Waregem
HT
FT
⚽
⚽
⚽
3
Sep 16Anderlecht1 – 2Lyon
HT
FT
⚽
⚽
⚽
3
Sep 6Anderlecht0 – 0Genk
HT
FT
0
Sep 3Anderlecht1 – 0Kortrijk
HT
FT
⚽
1
Aug 27Anderlecht3 – 0Kairat Almaty
HT
FT
⚽
⚽
⚽
3
Aug 13Anderlecht3 – 2PAOK
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
5
Aug 9Anderlecht2 – 1RAAL La Louvière
HT
FT
⚽
⚽
⚽
3
Jul 30Anderlecht3 – 1Hammarby FF
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
4
Jul 11Anderlecht3 – 2NEC Nijmegen
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
5
Jul 10Anderlecht2 – 1Dunkerque
HT
FT
3
Jul 4Anderlecht0 – 0Boulogne
HT
FT
0
⚽Golos Marcados— Anderlecht

1.13 Golos

Marcados / Jogo

Média de Golos Marcados por Jogo para Anderlecht na Jupiler Pro League 2026/27

0.38na 1ª P

Marcados 1ª Parte

0.75na 2ª P

Marcados 2ª Parte
63%
Mais de 0.5
38%
Mais de 1.5
13%
Mais de 2.5
13%
Ambas Partes
38%
1.º a Marcar
38%
Sem Marcar
Marcados por JogoGeralEm CasaFora
Marcados / Jogo1.131.500.75
Minutos / Golo Marcado80 min'60 min'120 min'
Marcou Acima 0.5 TI63%75%50%
Marcou Acima 1.5 TI38%50%25%
Marcou Acima 2.5 TI13%25%0%
Marcou nas Duas Partes13%25%0%
Primeira Equipa a Marcar38%50%25%
Sem Marcar38%25%50%
Máximo Marcado num Jogo3 Golos3 Golos2 Golos
Penaltis Marcados0 in 8 Jogos0 in 4 Jogos0 in 4 Jogos
Penaltis Sofridos0 in 8 Jogos0 in 4 Jogos0 in 4 Jogos
Penalti num Jogo0%0%0%

• Anderlecht marca um golo a cada 80 minutos na Jupiler Pro League.

• Anderlecht marca em média 1.13 Golos golos por jogo.

🥅Golos Sofridos— Anderlecht

0.75 Golos

Sofridos / Jogo

Média de Golos Sofridos por Jogo para Anderlecht na Jupiler Pro League 2026/27

0.50na 1ª P

Sofridos 1ª Parte

0.25na 2ª P

Sofridos 2ª Parte
50%
Baliza a Zero
50%
Sofreu 1+
13%
Sofreu 2+
13%
Sofreu 3+
13%
Ambas Partes
50%
1.º Sofreu
Sofridos por JogoGeralEm CasaFora
Sofridos / Jogo0.750.251.25
Minutos / Golo Sofrido120 min'360 min'72 min'
Sofreu Acima 0.5 TI50%25%75%
Sofreu Acima 1.5 TI13%0%25%
Sofreu Acima 2.5 TI13%0%25%
Sofreu nas Duas Partes13%0%25%
Jogos Sem Sofrer50%75%25%
Máximo Sofrido num Jogo3 Golos1 Golos3 Golos
Penaltis Contra0 in 8 Jogos0 in 4 Jogos0 in 4 Jogos
Penalti Contra num Jogo0%0%0%

• Anderlecht sofre um golo a cada 120 minutos na Jupiler Pro League.

• Anderlecht sofre em média 0.75 Golos golos por jogo.

⚽Golos Mais/Menos— Anderlecht

1.88 Golos / Jogo

HT
FT
15'
30'
60'
75'
47%
1st Half
53%
2nd Half
88%
Mais de 0.5
50%
Mais de 1.5
50%
Mais de 2.5
0%
Mais de 3.5
12%
Menos de 0.5
50%
Menos de 2.5
Mais de 0.5~5.5 Tempo InteiroGeralEm CasaFora
Média (Golos por Jogo)1.881.752.00
Mais de 0.588%75%100%
Mais de 1.550%50%50%
Mais de 2.550%50%50%
Mais de 3.50%0%0%
Mais de 4.50%0%0%
Mais de 5.50%0%0%
Menos de 0.5~5.5 Tempo Inteiro
Menos de 0.512%25%0%
Menos de 1.550%50%50%
Menos de 2.550%50%50%
Menos de 3.5100%100%100%
Menos de 4.5100%100%100%
Menos de 5.5100%100%100%
⚽Ambas Equipas Marcam— Anderlecht
25%
Ambas Marcam
75%
Não AEM
0%
AEM 1.ª P
13%
AEM 2.ª P
0%
Ambas Partes
25%
AEM & Vitória
Estatísticas AEMGeralEm CasaFora
Ambas Marcam25%25%25%
Ambas Marcam 1.ª P0%0%0%
Ambas Marcam 2.ª P13%25%0%
Ambas Partes0%0%0%
Ambas Marcam & Vitória25%25%25%
Ambas Marcam & Empate0%0%0%
Ambas Marcam & Derrota0%0%0%
Ambas Marcam & +2.5 (Sim/Sim)25%25%25%
Ambas Marcam & +2.5 (Não/Sim)25%25%25%
AEM 1P e 2P (Sim/Sim)0%0%0%
AEM 1P e 2P (Sim/Não)0%0%0%
AEM 1P e 2P (Não/Sim)13%25%0%
AEM 1P e 2P (Não/Não)88%75%100%
📐

Estatísticas de Cantos

Anderlecht · 8 Jogos
10.0
Média Cantos/Jogo
6.8
Média Cantos Equipa
75%
Mais 7.5
75%
Mais 8.5
50%
Mais 9.5
38%
Mais 10.5
75%
Equipa 4.5+
50%
Menos 9.5
GeralEm CasaFora
Cantos do Jogo
Média Cantos/Jogo10.0 8.8 11.3
Mais de 6.5 Cantos88% 75% 100%
Mais de 7.5 Cantos75% 75% 75%
Mais de 8.5 Cantos75% 75% 75%
Mais de 9.5 Cantos50% 25% 75%
Mais de 10.5 Cantos38% 25% 50%
Mais de 11.5 Cantos25% 0% 50%
Mais de 12.5 Cantos25% 0% 50%
Mais de 13.5 Cantos13% 0% 25%
Mais de 14.5 Cantos13% 0% 25%
Cantos da Equipa
Média Cantos Equipa6.8 7.3 6.3
Mais de 3.5 Cantos88% 100% 75%
Mais de 4.5 Cantos75% 75% 75%
Mais de 5.5 Cantos50% 75% 25%
Mais de 6.5 Cantos50% 75% 25%

Forma Recente

WHReims3–0
LHLyon1–2
LHLyon1–2
DHGenk0–0
WHKortrijk1–0
LASK Beveren0–1
WHPAOK3–2
WAPAOK1–0

Melhores Marcadores

D. Sikan6 ⚽
M. Cvetkovic5 ⚽
Marten Winkler2 ⚽
L. Ambros2 ⚽
A. Bertaccini2 ⚽
Tawfik Bentayeb2 ⚽

Cartões

Média Amarelos: 2.20Média Vermelhos: 0.10
G. Biancone4 🟨
Marco Kana3 🟨
D. Sikan3 🟨
Nathan-Dylan Saliba3 🟨
M. Cvetkovic2 🟨
E. Llansana2 🟨