
Viking
| J | W | D | L | GM | GS | DG | PPG | Últ. 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 10 | 10 | 0 | 0 | 38 | 10 | +28 | 3.00 | |
| Fora | 12 | 7 | 2 | 3 | 18 | 10 | +8 | 1.92 | |
| Total | 22 | 17 | 2 | 3 | 56 | 20 | +36 | 2.41 | WWWDW |
O Viking disputou 22 jogos na época 2026 da Eliteserien, registando 17 vitórias, 2 empates e 3 derrotas (77% de vitórias). Marcou 56 golos (2.55 por jogo) e sofreu 20 (0.91 por jogo). O Viking ocupa actualmente o 1º lugar na tabela da Eliteserien, com 53 pontos.
Nos mercados estatísticos, o BTTS ocorreu em 109% dos jogos e o Over 2,5 em 123%. O Viking manteve a baliza inviolada em 13 jogos (59%). A taxa de BTTS está 49 pontos percentuais acima da média da liga. Em casa vence 100% dos jogos; fora, 58%.
Forma recente (últimos 5): W W W D W. Todas as estatísticas cobrem a época actual e são actualizadas diariamente após cada jornada.
Estatísticas da Equipa
| Geral | Em Casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Vitórias | 77% | 100% | 58% |
| Empates | 9% | 0% | 17% |
| Derrotas | 14% | 0% | 25% |
| Golos / Jogo | 2.55 | 3.80 | 1.50 |
| Sofridos / Jogo | 0.91 | 1.00 | 0.83 |
| Média de Golos | 3.45 | 4.80 | 2.33 |
| Jogos sem Sofrer % | 32% | 30% | 33% |
| Sem Marcar % | 5% | 0% | 8% |
| Data | Casa | Fora | ⚽ Marcados⚽Sofridos | Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| Oct 13 | Viking | 3 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 6 | |
| Sep 20 | Viking | 3 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Sep 13 | Viking | 8 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 9 | |
| Aug 30 | Viking | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Aug 26 | Viking | 3 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Aug 8 | Viking | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Jul 18 | Viking | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| May 16 | Viking | 6 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 9 | |
| May 1 | Viking | 3 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Apr 18 | Viking | 3 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| Apr 11 | Viking | 5 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| Mar 25 | Viking | 3 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Mar 21 | Viking | 4 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| Mar 18 | Viking | 1 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Mar 1 | Viking | 2 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Feb 13 | Viking | 4 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| Feb 6 | Viking | 4 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 |
2.55 Golos
Marcados / Jogo
Média de Golos Marcados por Jogo para Viking na Eliteserien 2026
1.45na 1ª P
1.09na 2ª P
| Marcados por Jogo | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Marcados / Jogo | 2.55 | 3.80 | 1.50 |
| Minutos / Golo Marcado | 35 min' | 24 min' | 60 min' |
| Marcou Acima 0.5 TI | 95% | 100% | 92% |
| Marcou Acima 1.5 TI | 73% | 100% | 50% |
| Marcou Acima 2.5 TI | 36% | 70% | 8% |
| Marcou nas Duas Partes | 59% | 90% | 33% |
| Primeira Equipa a Marcar | 73% | 80% | 67% |
| Sem Marcar | 5% | 0% | 8% |
| Máximo Marcado num Jogo | 8 Golos | 8 Golos | 3 Golos |
| Penaltis Marcados | 4 in 22 Jogos | 3 in 10 Jogos | 1 in 12 Jogos |
| Penaltis Sofridos | 0 in 22 Jogos | 0 in 10 Jogos | 0 in 12 Jogos |
| Penalti num Jogo | 18% | 30% | 8% |
• Viking marca um golo a cada 35 minutos na Eliteserien.
• Viking marca em média 2.55 Golos golos por jogo.
0.91 Golos
Sofridos / Jogo
Média de Golos Sofridos por Jogo para Viking na Eliteserien 2026
0.50na 1ª P
0.41na 2ª P
| Sofridos por Jogo | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Sofridos / Jogo | 0.91 | 1.00 | 0.83 |
| Minutos / Golo Sofrido | 99 min' | 90 min' | 108 min' |
| Sofreu Acima 0.5 TI | 68% | 70% | 67% |
| Sofreu Acima 1.5 TI | 18% | 20% | 17% |
| Sofreu Acima 2.5 TI | 5% | 10% | 0% |
| Sofreu nas Duas Partes | 9% | 10% | 8% |
| Jogos Sem Sofrer | 32% | 30% | 33% |
| Máximo Sofrido num Jogo | 3 Golos | 3 Golos | 2 Golos |
| Penaltis Contra | 0 in 22 Jogos | 0 in 10 Jogos | 0 in 12 Jogos |
| Penalti Contra num Jogo | 18% | 30% | 8% |
• Viking sofre um golo a cada 99 minutos na Eliteserien.
• Viking sofre em média 0.91 Golos golos por jogo.
3.45 Golos / Jogo
| Mais de 0.5~5.5 Tempo Inteiro | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Média (Golos por Jogo) | 3.45 | 4.80 | 2.33 |
| Mais de 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1.5 | 91% | 100% | 83% |
| Mais de 2.5 | 73% | 100% | 50% |
| Mais de 3.5 | 23% | 50% | 0% |
| Mais de 4.5 | 23% | 50% | 0% |
| Mais de 5.5 | 9% | 20% | 0% |
| Menos de 0.5~5.5 Tempo Inteiro | |||
| Menos de 0.5 | 0% | 0% | 0% |
| Menos de 1.5 | 9% | 0% | 17% |
| Menos de 2.5 | 27% | 0% | 50% |
| Menos de 3.5 | 77% | 50% | 100% |
| Menos de 4.5 | 77% | 50% | 100% |
| Menos de 5.5 | 91% | 80% | 100% |
| Estatísticas AEM | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Ambas Marcam | 64% | 70% | 58% |
| Ambas Marcam 1.ª P | 23% | 40% | 8% |
| Ambas Marcam 2.ª P | 36% | 30% | 42% |
| Ambas Partes | 5% | 10% | 0% |
| Ambas Marcam & Vitória | 45% | 70% | 25% |
| Ambas Marcam & Empate | 9% | 0% | 17% |
| Ambas Marcam & Derrota | 9% | 0% | 17% |
| Ambas Marcam & +2.5 (Sim/Sim) | 55% | 70% | 42% |
| Ambas Marcam & +2.5 (Não/Sim) | 18% | 30% | 8% |
| AEM 1P e 2P (Sim/Sim) | 5% | 10% | 0% |
| AEM 1P e 2P (Sim/Não) | 18% | 30% | 8% |
| AEM 1P e 2P (Não/Sim) | 32% | 20% | 42% |
| AEM 1P e 2P (Não/Não) | 45% | 40% | 50% |
Estatísticas de Cantos
Viking · 22 Jogos| Geral | Em Casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Cantos do Jogo | |||
| Média Cantos/Jogo | 12.6 | 13.1 | 12.3 |
| Mais de 6.5 Cantos | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 7.5 Cantos | 95% | 100% | 92% |
| Mais de 8.5 Cantos | 91% | 100% | 83% |
| Mais de 9.5 Cantos | 86% | 100% | 75% |
| Mais de 10.5 Cantos | 73% | 80% | 67% |
| Mais de 11.5 Cantos | 64% | 70% | 58% |
| Mais de 12.5 Cantos | 45% | 50% | 42% |
| Mais de 13.5 Cantos | 36% | 30% | 42% |
| Mais de 14.5 Cantos | 27% | 20% | 33% |
| Cantos da Equipa | |||
| Média Cantos Equipa | 6.9 | 7.6 | 6.3 |
| Mais de 3.5 Cantos | 91% | 80% | 100% |
| Mais de 4.5 Cantos | 77% | 80% | 75% |
| Mais de 5.5 Cantos | 64% | 80% | 50% |
| Mais de 6.5 Cantos | 41% | 60% | 25% |

