
Claypole
| J | W | D | L | GM | GS | DG | PPG | Últ. 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 16 | 5 | 6 | 5 | 16 | 18 | -2 | 1.31 | |
| Fora | 16 | 4 | 3 | 9 | 11 | 22 | -11 | 0.94 | |
| Total | 32 | 9 | 9 | 14 | 27 | 40 | -13 | 1.13 | WDLWW |
O Claypole disputou 32 jogos na época 2026 da Primera C, registando 9 vitórias, 9 empates e 14 derrotas (28% de vitórias). Marcou 27 golos (0.84 por jogo) e sofreu 40 (1.25 por jogo). O Claypole ocupa actualmente o 11º lugar na tabela da Primera C, com 36 pontos.
Nos mercados estatísticos, o BTTS ocorreu em 41% dos jogos e o Over 2,5 em 41%. O Claypole manteve a baliza inviolada em 11 jogos (34%). A taxa de BTTS está 5 pontos percentuais acima da média da liga. Em casa vence 31% dos jogos; fora, 25%.
Forma recente (últimos 5): W D L W W. Todas as estatísticas cobrem a época actual e são actualizadas diariamente após cada jornada.
Estatísticas da Equipa
| Geral | Em Casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Vitórias | 28% | 31% | 25% |
| Empates | 28% | 38% | 19% |
| Derrotas | 44% | 31% | 56% |
| Golos / Jogo | 0.84 | 1.00 | 0.69 |
| Sofridos / Jogo | 1.25 | 1.13 | 1.38 |
| Média de Golos | 2.09 | 2.13 | 2.06 |
| Jogos sem Sofrer % | 37% | 36% | 38% |
| Sem Marcar % | 43% | 36% | 50% |
| Data | Casa | Fora | ⚽ Marcados⚽Sofridos | Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| Oct 6 | Claypole | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Sep 21 | Claypole | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Sep 15 | Claypole | 2 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Sep 8 | Claypole | 0 – 1 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Aug 24 | Claypole | 0 – 0 | HT FT | 0 | |
| Aug 18 | Claypole | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Aug 4 | Claypole | 0 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Jul 31 | Claypole | 1 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Jul 13 | Claypole | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Jun 30 | Claypole | 0 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Jun 14 | Claypole | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| May 30 | Claypole | 2 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| May 3 | Claypole | 1 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Apr 12 | Claypole | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Mar 28 | Claypole | 2 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Mar 1 | Claypole | 0 – 0 | HT FT | 0 |
0.78 Golos
Marcados / Jogo
Média de Golos Marcados por Jogo para Claypole na Primera C 2026
0.34na 1ª P
0.44na 2ª P
| Marcados por Jogo | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Marcados / Jogo | 0.78 | 1.00 | 0.56 |
| Minutos / Golo Marcado | 115 min' | 90 min' | 160 min' |
| Marcou Acima 0.5 TI | 56% | 69% | 44% |
| Marcou Acima 1.5 TI | 22% | 31% | 13% |
| Marcou Acima 2.5 TI | 0% | 0% | 0% |
| Marcou nas Duas Partes | 6% | 6% | 6% |
| Primeira Equipa a Marcar | 28% | 31% | 25% |
| Sem Marcar | 44% | 31% | 56% |
| Máximo Marcado num Jogo | 2 Golos | 2 Golos | 2 Golos |
| Penaltis Marcados | 5 in 32 Jogos | 3 in 16 Jogos | 2 in 16 Jogos |
| Penaltis Sofridos | 6 in 32 Jogos | 3 in 16 Jogos | 3 in 16 Jogos |
| Penalti num Jogo | 28% | 31% | 25% |
• Claypole marca um golo a cada 115 minutos na Primera C.
• Claypole marca em média 0.78 Golos golos por jogo.
1.22 Golos
Sofridos / Jogo
Média de Golos Sofridos por Jogo para Claypole na Primera C 2026
0.56na 1ª P
0.66na 2ª P
| Sofridos por Jogo | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Sofridos / Jogo | 1.22 | 1.13 | 1.31 |
| Minutos / Golo Sofrido | 74 min' | 80 min' | 69 min' |
| Sofreu Acima 0.5 TI | 63% | 69% | 56% |
| Sofreu Acima 1.5 TI | 41% | 38% | 44% |
| Sofreu Acima 2.5 TI | 13% | 6% | 19% |
| Sofreu nas Duas Partes | 25% | 25% | 25% |
| Jogos Sem Sofrer | 38% | 31% | 44% |
| Máximo Sofrido num Jogo | 4 Golos | 3 Golos | 4 Golos |
| Penaltis Contra | 6 in 32 Jogos | 3 in 16 Jogos | 3 in 16 Jogos |
| Penalti Contra num Jogo | 28% | 31% | 25% |
• Claypole sofre um golo a cada 74 minutos na Primera C.
• Claypole sofre em média 1.22 Golos golos por jogo.
2.09 Golos / Jogo
| Mais de 0.5~5.5 Tempo Inteiro | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Média (Golos por Jogo) | 2.09 | 2.13 | 2.06 |
| Mais de 0.5 | 84% | 88% | 81% |
| Mais de 1.5 | 63% | 69% | 56% |
| Mais de 2.5 | 41% | 38% | 44% |
| Mais de 3.5 | 16% | 19% | 13% |
| Mais de 4.5 | 3% | 0% | 6% |
| Mais de 5.5 | 3% | 0% | 6% |
| Menos de 0.5~5.5 Tempo Inteiro | |||
| Menos de 0.5 | 16% | 12% | 19% |
| Menos de 1.5 | 37% | 31% | 44% |
| Menos de 2.5 | 59% | 62% | 56% |
| Menos de 3.5 | 84% | 81% | 87% |
| Menos de 4.5 | 97% | 100% | 94% |
| Menos de 5.5 | 97% | 100% | 94% |
| Estatísticas AEM | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Ambas Marcam | 41% | 50% | 31% |
| Ambas Marcam 1.ª P | 19% | 25% | 13% |
| Ambas Marcam 2.ª P | 19% | 19% | 19% |
| Ambas Partes | 3% | 0% | 6% |
| Ambas Marcam & Vitória | 9% | 13% | 6% |
| Ambas Marcam & Empate | 13% | 25% | 0% |
| Ambas Marcam & Derrota | 19% | 13% | 25% |
| Ambas Marcam & +2.5 (Sim/Sim) | 34% | 38% | 31% |
| Ambas Marcam & +2.5 (Não/Sim) | 6% | 0% | 13% |
| AEM 1P e 2P (Sim/Sim) | 3% | 0% | 6% |
| AEM 1P e 2P (Sim/Não) | 16% | 25% | 6% |
| AEM 1P e 2P (Não/Sim) | 16% | 19% | 13% |
| AEM 1P e 2P (Não/Não) | 66% | 56% | 75% |

