MatchPulse
Western Australia State League 1

Western Australia State League 1 — Goles Encajados

Australia · 2026

Goles Encajados

#TeamPJTotal/PartidoLocalFuera% Vent. Local
1Rockingham City210.5001+100%
2Wembley Downs210.5001+100%
3Balga252.5041-60%
4Floreat Athena22241.091113+8%
5Inglewood United22241.091014+17%
6UWA Nedlands22251.14916+28%
7Joondalup City22321.451715-6%
8Kingsley Westside22361.641719+6%
9Quinns FC22371.681621+14%
10Mandurah City22391.771425+28%
11Curtin University22411.863011-46%
12Murdoch Melville22462.0923230%
13Gwelup Croatia22472.142126+11%
14Cockburn City22492.231831+27%
15Subiaco24522.172725-4%

Casa / Goles Encajados

#TeamPJ⊕ EncajadosØ Prom.
1Balga144.00
2Curtin University11302.73
3Subiaco12272.25
4Murdoch Melville11232.09
5Gwelup Croatia11211.91
6Cockburn City11181.64
7Kingsley Westside11171.55
8Joondalup City11171.55
9Quinns FC11161.45
10Mandurah City11141.27
11Floreat Athena11111.00
12Inglewood United11100.91
13UWA Nedlands1190.82
14Rockingham City100.00
15Wembley Downs100.00

Fuera / Goles Encajados

#TeamPJ⊕ EncajadosØ Prom.
1Cockburn City11312.82
2Gwelup Croatia11262.36
3Mandurah City11252.27
4Murdoch Melville11232.09
5Subiaco12252.08
6Quinns FC11211.91
7Kingsley Westside11191.73
8UWA Nedlands11161.45
9Joondalup City11151.36
10Inglewood United11141.27
11Floreat Athena11131.18
12Rockingham City111.00
13Curtin University11111.00
14Balga111.00
15Wembley Downs111.00

¿Qué equipos encajan más goles?

Cockburn City encaja más goles en la liga — 2.23 por partido

Subiaco es #2 en goles encajados — 2.17 por partido

Gwelup Croatia es #3 en goles encajados — 2.14 por partido

Inglewood United tiene una de las defensas más sólidas — 1.09 por partido

Floreat Athena tiene una de las defensas más sólidas — 1.09 por partido

UWA Nedlands tiene una de las defensas más sólidas — 1.14 por partido

Stats Defensivos de la Liga

  • tiene 12 equipos
  • Media goles encajados/partido: 1.70 por partido
  • Media encajados en casa: 1.60 por partido
  • Media encajados fuera: 1.80 por partido

1er Tiempo — Goles Encajados

#TeamMP⊕ EncajadosØ AVGØ LocalØ Fuera
1Cockburn City22231.050.911.18
2Subiaco23220.961.000.92
3Kingsley Westside22210.950.911.00
4Murdoch Melville22190.860.910.82
5Curtin University22180.821.270.36
6Quinns FC22180.820.820.82
7Gwelup Croatia22170.771.000.55
8Mandurah City22150.680.550.82
9Joondalup City22140.640.450.82
10Inglewood United22120.550.450.64
11UWA Nedlands22110.500.270.73
12Floreat Athena22100.450.450.45

Casa / Encajados 1T

#TeamMP⊕ EncajadosØ AVG
1Curtin University11141.27
2Gwelup Croatia11111.00
3Subiaco11111.00
4Cockburn City11100.91
5Kingsley Westside11100.91
6Murdoch Melville11100.91
7Quinns FC1190.82
8Mandurah City1160.55
9Floreat Athena1150.45
10Inglewood United1150.45
11Joondalup City1150.45
12UWA Nedlands1130.27

Fuera / Encajados 1T

#TeamMP⊕ EncajadosØ AVG
1Cockburn City11131.18
2Kingsley Westside11111.00
3Subiaco12110.92
4Mandurah City1190.82
5Murdoch Melville1190.82
6Joondalup City1190.82
7Quinns FC1190.82
8UWA Nedlands1180.73
9Inglewood United1170.64
10Gwelup Croatia1160.55
11Floreat Athena1150.45
12Curtin University1140.36

Insights Defensivos — 1T

Cockburn City encaja más en 1T — 1.05 encajados/partido

Subiaco is #2 conceded 1H — 0.96 encajados/partido

Kingsley Westside is #3 conceded 1H — 0.95 encajados/partido

Floreat Athena tiene la mejor defensa en 1T — 0.45 encajados/partido

UWA Nedlands tiene la mejor defensa en 1T — 0.50 encajados/partido

Inglewood United tiene la mejor defensa en 1T — 0.55 encajados/partido

STATS DEF. 1T

  • 12 equipos
  • Media encajados 1T: 0.75 encajados/partido
  • Local encajados 1T: 0.75 encajados/partido
  • Fuera encajados 1T: 0.76 encajados/partido
  • Equipos Ø ≥0.5 encajados 1T: 92% (11/12)

2º Tiempo — Goles Encajados

#TeamMP⊕ EncajadosØ AVGØ LocalØ Fuera
1Gwelup Croatia22301.360.911.82
2Murdoch Melville22271.231.181.27
3Cockburn City22261.180.731.64
4Subiaco23271.171.181.17
5Mandurah City22241.090.731.45
6Curtin University22231.051.450.64
7Quinns FC22190.860.641.09
8Joondalup City22180.821.090.55
9Kingsley Westside22150.680.640.73
10Floreat Athena22140.640.550.73
11UWA Nedlands22140.640.550.73
12Inglewood United22120.550.450.64

Casa / Encajados 2T

#TeamMP⊕ EncajadosØ AVG
1Curtin University11161.45
2Subiaco11131.18
3Murdoch Melville11131.18
4Joondalup City11121.09
5Gwelup Croatia11100.91
6Cockburn City1180.73
7Mandurah City1180.73
8Kingsley Westside1170.64
9Quinns FC1170.64
10Floreat Athena1160.55
11UWA Nedlands1160.55
12Inglewood United1150.45

Fuera / Encajados 2T

#TeamMP⊕ EncajadosØ AVG
1Gwelup Croatia11201.82
2Cockburn City11181.64
3Mandurah City11161.45
4Murdoch Melville11141.27
5Subiaco12141.17
6Quinns FC11121.09
7Floreat Athena1180.73
8Kingsley Westside1180.73
9UWA Nedlands1180.73
10Inglewood United1170.64
11Curtin University1170.64
12Joondalup City1160.55

Insights Defensivos — 2T

Gwelup Croatia encaja más en 2T — 1.36 encajados/partido

Murdoch Melville is #2 conceded 2H — 1.23 encajados/partido

Cockburn City is #3 conceded 2H — 1.18 encajados/partido

Inglewood United tiene la mejor defensa en 2T — 0.55 encajados/partido

UWA Nedlands tiene la mejor defensa en 2T — 0.64 encajados/partido

Floreat Athena tiene la mejor defensa en 2T — 0.64 encajados/partido

STATS DEF. 2T

  • 12 equipos
  • Media encajados 2T: 0.94 encajados/partido
  • Local encajados 2T: 0.84 encajados/partido
  • Fuera encajados 2T: 1.04 encajados/partido
  • Equipos Ø ≥0.5 encajados 2T: 50% (6/12)

Western Australia State League 1 (Australia) — Análisis de Goles Encajados

Los equipos de la Western Australia State League 1 (Australia) encajan una media de 1.70 goles por partido. El Floreat Athena tiene la mejor defensa, concediendo solo 24 goles (1.09/partido). El Subiaco tiene la defensa más débil con 52 goles encajados.

Ángulo de Apuestas — Solidez Defensiva

Una baja media de goles encajados es un indicador clave para los mercados de Portería a Cero, Under 2.5 y Hándicap Asiático. Los equipos con buena defensa local pero débil fuera crean valor en mercados específicos de terreno.