A-League — Goles Encajados
Australia · 2026/27
Goles Encajados
| # | Team | PJ | Total | /Partido | Local | Fuera | % Vent. Local |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 1 | 0.33 | 1 | 0 | -100% | |
| 2 | 3 | 2 | 0.67 | 2 | 0 | -100% | |
| 3 | 3 | 2 | 0.67 | 1 | 1 | +33% | |
| 4 | 2 | 2 | 1.00 | 2 | 0 | -100% | |
| 5 | 3 | 3 | 1.00 | 1 | 2 | +60% | |
| 6 | 3 | 4 | 1.33 | 0 | 4 | +100% | |
| 7 | 3 | 4 | 1.33 | 2 | 2 | +33% | |
| 8 | 3 | 5 | 1.67 | 2 | 3 | -14% | |
| 9 | 3 | 5 | 1.67 | 1 | 4 | +33% | |
| 10 | 3 | 6 | 2.00 | 4 | 2 | 0% | |
| 11 | 2 | 6 | 3.00 | 0 | 6 | +100% | |
| 12 | 3 | 7 | 2.33 | 1 | 6 | +50% |
Casa / Goles Encajados
| # | Team | PJ | ⊕ Encajados | Ø Prom. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 2 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 3 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 4 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 5 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 6 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 7 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 8 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 9 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 10 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 11 | 1 | 0 | 0.00 |
Fuera / Goles Encajados
| # | Team | PJ | ⊕ Encajados | Ø Prom. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 6 | 3.00 | |
| 2 | 2 | 6 | 3.00 | |
| 3 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 4 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 5 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 6 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 7 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 8 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 9 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 10 | 2 | 0 | 0.00 | |
| 11 | 1 | 0 | 0.00 |
¿Qué equipos encajan más goles?
Auckland encaja más goles en la liga — 2.33 por partido
Newcastle Jets es #2 en goles encajados — 2.00 por partido
Central Coast Mariners es #3 en goles encajados — 1.67 por partido
Wellington Phoenix tiene una de las defensas más sólidas — 0.33 por partido
Macarthur tiene una de las defensas más sólidas — 0.67 por partido
Western Sydney Wanderers tiene una de las defensas más sólidas — 0.67 por partido
Stats Defensivos de la Liga
- tiene 10 equipos
- Media goles encajados/partido: 1.30 por partido
- Media encajados en casa: 1.00 por partido
- Media encajados fuera: 1.60 por partido
1er Tiempo — Goles Encajados
| # | Team | MP | ⊕ Encajados | Ø AVG | Ø Local | Ø Fuera |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | |
| 2 | 3 | 2 | 0.67 | 0.00 | 1.00 | |
| 3 | 3 | 2 | 0.67 | 0.50 | 1.00 | |
| 4 | 3 | 2 | 0.67 | 1.00 | 0.50 | |
| 5 | 3 | 1 | 0.33 | 1.00 | 0.00 | |
| 6 | 3 | 1 | 0.33 | 0.50 | 0.00 | |
| 7 | 3 | 1 | 0.33 | 0.50 | 0.00 | |
| 8 | 3 | 1 | 0.33 | 0.00 | 1.00 | |
| 9 | 3 | 1 | 0.33 | 0.00 | 1.00 | |
| 10 | 3 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
Casa / Encajados 1T
| # | Team | MP | ⊕ Encajados | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 2 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 3 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 4 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 5 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 6 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 7 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 8 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 9 | 2 | 0 | 0.00 | |
| 10 | 2 | 0 | 0.00 |
Fuera / Encajados 1T
| # | Team | MP | ⊕ Encajados | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 2 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 3 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 4 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 5 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 6 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 7 | 2 | 0 | 0.00 | |
| 8 | 2 | 0 | 0.00 | |
| 9 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 10 | 1 | 0 | 0.00 |
Insights Defensivos — 1T
Melbourne City encaja más en 1T — 1.00 encajados/partido
Perth Glory is #2 conceded 1H — 0.67 encajados/partido
Newcastle Jets is #3 conceded 1H — 0.67 encajados/partido
Central Coast Mariners tiene la mejor defensa en 1T — 0.00 encajados/partido
Macarthur tiene la mejor defensa en 1T — 0.33 encajados/partido
Melbourne Victory tiene la mejor defensa en 1T — 0.33 encajados/partido
STATS DEF. 1T
- 10 equipos
- Media encajados 1T: 0.47 encajados/partido
- Local encajados 1T: 0.40 encajados/partido
- Fuera encajados 1T: 0.53 encajados/partido
- Equipos Ø ≥0.5 encajados 1T: 40% (4/10)
2º Tiempo — Goles Encajados
| # | Team | MP | ⊕ Encajados | Ø AVG | Ø Local | Ø Fuera |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 5 | 1.67 | 2.00 | 1.50 | |
| 2 | 3 | 5 | 1.67 | 0.00 | 2.50 | |
| 3 | 3 | 4 | 1.33 | 1.50 | 1.00 | |
| 4 | 3 | 3 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | |
| 5 | 3 | 2 | 0.67 | 0.00 | 1.00 | |
| 6 | 3 | 2 | 0.67 | 0.00 | 2.00 | |
| 7 | 3 | 2 | 0.67 | 0.00 | 1.00 | |
| 8 | 3 | 1 | 0.33 | 1.00 | 0.00 | |
| 9 | 3 | 1 | 0.33 | 0.50 | 0.00 | |
| 10 | 3 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
Casa / Encajados 2T
| # | Team | MP | ⊕ Encajados | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 2 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 3 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 4 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 5 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 6 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 7 | 2 | 0 | 0.00 | |
| 8 | 2 | 0 | 0.00 | |
| 9 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 10 | 1 | 0 | 0.00 |
Fuera / Encajados 2T
| # | Team | MP | ⊕ Encajados | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 5 | 2.50 | |
| 2 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 3 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 4 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 5 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 6 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 7 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 8 | 2 | 0 | 0.00 | |
| 9 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 10 | 1 | 0 | 0.00 |
Insights Defensivos — 2T
Central Coast Mariners encaja más en 2T — 1.67 encajados/partido
Auckland is #2 conceded 2H — 1.67 encajados/partido
Newcastle Jets is #3 conceded 2H — 1.33 encajados/partido
Wellington Phoenix tiene la mejor defensa en 2T — 0.00 encajados/partido
Macarthur tiene la mejor defensa en 2T — 0.33 encajados/partido
Western Sydney Wanderers tiene la mejor defensa en 2T — 0.33 encajados/partido
STATS DEF. 2T
- 10 equipos
- Media encajados 2T: 0.83 encajados/partido
- Local encajados 2T: 0.60 encajados/partido
- Fuera encajados 2T: 1.07 encajados/partido
- Equipos Ø ≥0.5 encajados 2T: 40% (4/10)
A-League (Australia) — Análisis de Goles Encajados
Los equipos de la A-League (Australia) encajan una media de 1.30 goles por partido. El Wellington Phoenix tiene la mejor defensa, concediendo solo 1 goles (0.33/partido). El Auckland tiene la defensa más débil con 7 goles encajados.
Ángulo de Apuestas — Solidez Defensiva
Una baja media de goles encajados es un indicador clave para los mercados de Portería a Cero, Under 2.5 y Hándicap Asiático. Los equipos con buena defensa local pero débil fuera crean valor en mercados específicos de terreno.
Tablas de Estadísticas — Australia
- A-League Women Goles Encajados— División Women's Elite
- Australia Cup Goles Encajados— División Gold
- Australian Championship Goles Encajados— División Gold
- Brisbane Premier League Goles Encajados— División Silver
- Capital Territory NPL Goles Encajados— División Silver
- Capital Territory NPL 2 Goles Encajados— División Pro
- NNSW League 1 Goles Encajados— División Women's Pro
- New South Wales NPL Goles Encajados— División Silver
- New South Wales NPL 2 Goles Encajados— División Pro
- Northern NSW NPL Goles Encajados— División Silver
- Northern Territory Premier League Goles Encajados— División Silver
- Npl Nsw U20 Goles Encajados— División Academy
- Queensland NPL Goles Encajados— División Silver
- Queensland Premier League Goles Encajados— División Pro
- South Australia NPL Goles Encajados— División Silver
- South Australia State League 1 Goles Encajados— División Pro
- Tasmania NPL Goles Encajados— División Silver
- Tasmania Northern Championship Goles Encajados— División Pro
- Tasmania Southern Championship Goles Encajados— División Pro
- Victoria NPL Goles Encajados— División Silver
- Victoria NPL 2 Goles Encajados— División Pro
- Victoria Premier League 2 Goles Encajados— División Pro
- Western Australia NPL Goles Encajados— División Silver
- Western Australia State League 1 Goles Encajados— División Pro