MatchPulse
Segunda División

Segunda División — Sin Marcar

Spain · 2026/27

Sin Marcar

#TeamPJSM% SM% Local% Fuera
1Leganes12650%40%57%
2Eldense12650%33%67%
3Sporting Gijon12542%50%33%
4Sabadell12542%20%57%
5Albacete12433%17%50%
6Cadiz12433%43%20%
7Mallorca12433%17%50%
8FC Andorra12433%17%50%
9AD Ceuta FC12433%43%20%
10Oviedo12325%50%0%
11Valladolid12325%17%33%
12Celta de Vigo II12325%14%40%
13Burgos12325%14%40%
14Real Sociedad II12325%33%17%
15Las Palmas12217%33%0%
16Girona12217%14%20%
17Granada CF12217%0%29%
18Tenerife12217%17%17%
19Almeria12217%0%33%
20Castellón12217%20%14%
21Eibar1218%0%17%
22Cordoba1218%20%0%

Casa / Sin Marcar

#TeamPJSM%
1Oviedo6350%
2Sporting Gijon6350%
3Cadiz7343%
4AD Ceuta FC7343%
5Leganes5240%
6Las Palmas6233%
7Real Sociedad II6233%
8Eldense6233%
9Cordoba5120%
10Castellón5120%
11Sabadell5120%
12Tenerife6117%
13Valladolid6117%
14Albacete6117%
15Mallorca6117%
16FC Andorra6117%
17Girona7114%
18Celta de Vigo II7114%
19Burgos7114%
20Eibar600%
21Granada CF500%
22Almeria600%

Fuera / Sin Marcar

#TeamPJSM%
1Eldense6467%
2Leganes7457%
3Sabadell7457%
4Albacete6350%
5Mallorca6350%
6FC Andorra6350%
7Celta de Vigo II5240%
8Burgos5240%
9Valladolid6233%
10Almeria6233%
11Sporting Gijon6233%
12Granada CF7229%
13Girona5120%
14Cadiz5120%
15AD Ceuta FC5120%
16Eibar6117%
17Tenerife6117%
18Real Sociedad II6117%
19Castellón7114%
20Las Palmas600%
21Cordoba700%
22Oviedo600%

¿Qué equipos no logran marcar con más frecuencia?

Leganes no logra marcar con más frecuencia en la liga — 50%

Eldense es #2 en tasa sin marcar — 50%

Sporting Gijon es #3 en tasa sin marcar — 42%

Cordoba raramente no logra marcar — 8%

Eibar raramente no logra marcar — 8%

Castellón raramente no logra marcar — 17%

Stats Sin Marcar de la Liga

  • tiene 22 equipos
  • Tasa sin marcar de la liga: 27%
  • Tasa SM en casa: 23%
  • Tasa SM fuera: 30%

Segunda División (Spain) — Análisis Sin Marcar

En la Segunda División (Spain), los equipos fallan en marcar en el 54% de los partidos. El Leganes falla en marcar con mayor frecuencia, quedándose a cero en el 50% de sus partidos. El Cordoba tiene el ataque más fiable con solo 8% sin marcar.

Ángulo de Apuestas — Mercados de Pocos Goles

Una alta tasa de fallar en marcar es una señal fuerte para los mercados BTTS No, Under 1.5 y Portería a Cero. Cuando dos equipos con alta tasa FTS se enfrentan, el Under 1.5 e incluso el Resultado Correcto 0-0 se vuelven estadísticamente viables.

Tablas de Estadísticas — Spain