MatchPulse
Úrvalsdeild

Úrvalsdeild — Tabla de Forma

Iceland · 2026

Tabla de Forma Combinada — Last 7

# ▴ClubMPWDLGFGAGDPtsFormaPPGCSFTSBTTSGF/g1.5+2.5+AVG
1Vikingur Reykjavik7430179+815
WWDDWWD
2.1414%0%86%2.43100%71%3.71
2FH hafnarfjordur74121812+613
LDWLWWW
1.8614%14%71%2.5786%71%4.29
3IA Akranes73311613+312
WDDWLWD
1.710%0%100%2.29100%86%4.14
4KR Reykjavik73221814+411
DWDLWLW
1.570%0%100%2.57100%86%4.57
5KA Akureyri73221715+211
DLDWLWW
1.5729%14%57%2.43100%100%4.57
6Stjarnan73131315-210
LWWDWLL
1.4329%14%57%1.86100%71%4.00
7Valur Reykjavik7232161609
DLDWWDL
1.290%14%86%2.29100%71%4.57
8Fram Reykjavik7232151509
WWDDLDL
1.290%0%100%2.14100%100%4.29
9Thor Akureyri7304613-79
LLWWLLW
1.2943%29%29%0.8657%43%2.71
10Breidablik72141417-37
DLLLWLW
1.000%14%86%2.00100%86%4.43
11Keflavik7214913-47
WWLLLDL
1.0029%0%71%1.2986%71%3.14
12IBV Vestmannaeyjar7025411-72
LLLDLDL
0.290%57%43%0.5757%29%2.14

MP = Partidos Jugados · W = Victorias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Goles a Favor · GA = Goles en Contra · GD = Diferencia de Goles · Pts = Puntos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Puntos por partido · CS = Porterías a cero % · FTS = Sin Marcar · BTTS = Ambos equipos marcan % · GF/g = Goles marcados por partido · 1.5+ = Más de 1.5 goles % · 2.5+ = Más de 2.5 goles % · AVG = Media total de goles por partido

¿Quién Tiene Mejor Forma en los Últimos 7 Partidos?

Vikingur Reykjavik

Vikingur Reykjavik lidera la tabla de forma con 57% de victorias y 2.14 PPG en los últimos 7 partidos.

FH hafnarfjordur

FH hafnarfjordur está entre los 3 equipos en mejor forma en los últimos 7 partidos, con 57% victorias y 1.86 PPG.

IA Akranes

IA Akranes está entre los 3 equipos en mejor forma en los últimos 7 partidos, con 43% victorias y 1.71 PPG.

IBV Vestmannaeyjar

IBV Vestmannaeyjar está en dificultades — entre los 3 peores en forma en los últimos 7 partidos, con 0% victorias y 0.29 PPG.

Keflavik

Keflavik está en dificultades — entre los 3 peores en forma en los últimos 7 partidos, con 29% victorias y 1.00 PPG.

Breidablik

Breidablik tiene la peor forma en los últimos 7 partidos, con solo 29% de victorias y 1.00 PPG.

  • •La Tabla de Forma Últimos 7 Partidos de la Úrvalsdeild (Iceland) cubre 12 equipos, con hasta 7 partidos recientes cada uno.
  • •La tasa de victorias en la Úrvalsdeild en este período es del 37%
  • •Los equipos marcan una media de 1.94 goles por partido y encajan 1.94 — media combinada de 3.88 goles totales, favoreciendo el Over 2.5.
  • •El BTTS se da en el 74% de los partidos recientes, mientras que el FTS (al menos un equipo no marca) ocurre en el 13%.

Úrvalsdeild (Iceland) — Análisis de la Tabla de Forma (Últimos 7 Partidos)

Vikingur Reykjavik, FH hafnarfjordur y IA Akranes han sido los más destacados en la Úrvalsdeild (Iceland) en los últimos 7 partidos, liderando con 2.14, 1.86 y 1.71 PPG. En la Úrvalsdeild, los equipos marcan una media de 1.94 goles y encajan 1.94 — 3.88 goles totales, favoreciendo el Over 2.5. El BTTS en el 74% y el FTS en el 13%.

En el otro extremo, IBV Vestmannaeyjar y Keflavik han rendido mal en los partidos recientes con solo 0.29 y 1.00 PPG en la Úrvalsdeild.

Tabla de Forma en Casa — Last 7

# ▴ClubMPWDLGFGAGDPtsFormaPPGCSFTSBTTSGF/g1.5+2.5+AVG
1Vikingur Reykjavik74302010+1015
WWDWDWD
2.1414%0%86%2.86100%86%4.29
2KR Reykjavik74212512+1314
WWWDDWL
2.0014%0%86%3.57100%86%5.29
3IA Akranes7421188+1014
LWDWDWW
2.0014%0%86%2.57100%71%3.71
4Keflavik7421169+714
WDWWWLD
2.0029%0%71%2.2986%71%3.57
5FH hafnarfjordur7421158+714
WDDLWWW
2.0043%14%57%2.1486%57%3.29
6Stjarnan74211612+414
DWWWDWL
2.0029%14%57%2.2986%71%4.00
7Thor Akureyri74121010013
LDWWLWW
1.8643%14%43%1.4357%43%2.86
8KA Akureyri73131413+110
LWDLLWW
1.4329%29%57%2.0071%71%3.86
9Breidablik73041115-49
LWWLLLW
1.2914%14%71%1.5786%71%3.71
10Fram Reykjavik72231514+18
WDLWDLL
1.1414%14%86%2.1486%86%4.14
11IBV Vestmannaeyjar7223810-28
WWDLLLD
1.1414%14%71%1.1471%57%2.57
12Valur Reykjavik71331819-16
DLLDDWL
0.860%0%100%2.57100%86%5.29

MP = Partidos Jugados · W = Victorias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Goles a Favor · GA = Goles en Contra · GD = Diferencia de Goles · Pts = Puntos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Puntos por partido · CS = Porterías a cero % · FTS = Sin Marcar · BTTS = Ambos equipos marcan % · GF/g = Goles marcados por partido · 1.5+ = Más de 1.5 goles % · 2.5+ = Más de 2.5 goles % · AVG = Media total de goles por partido

¿Qué Equipos Tienen Mejor y Peor Forma en Casa? (Últimos 7 Partidos en Casa)

Vikingur Reykjavik

Vikingur Reykjavik lidera la tabla de forma con 57% de victorias y 2.14 PPG en los últimos 7 partidos en casa.

KR Reykjavik

KR Reykjavik está entre los 3 equipos en mejor forma en los últimos 7 partidos en casa, con 57% victorias y 2.00 PPG.

IA Akranes

IA Akranes está entre los 3 equipos en mejor forma en los últimos 7 partidos en casa, con 57% victorias y 2.00 PPG.

Valur Reykjavik

Valur Reykjavik está en dificultades — entre los 3 peores en forma en los últimos 7 partidos en casa, con 14% victorias y 0.86 PPG.

IBV Vestmannaeyjar

IBV Vestmannaeyjar está en dificultades — entre los 3 peores en forma en los últimos 7 partidos en casa, con 29% victorias y 1.14 PPG.

Fram Reykjavik

Fram Reykjavik tiene la peor forma en los últimos 7 partidos en casa, con solo 29% de victorias y 1.14 PPG.

  • •La Tabla de Forma en Casa (Últimos 7) de la Úrvalsdeild (Iceland) cubre 12 equipos, con hasta 7 partidos en casa recientes cada uno.
  • •La tasa de victorias en la Úrvalsdeild en este período es del 46%
  • •Los equipos marcan una media de 2.21 goles por partido y encajan 1.67 — media combinada de 3.88 goles totales, favoreciendo el Over 2.5.
  • •El BTTS se da en el 73% de los partidos recientes, mientras que el FTS (al menos un equipo no marca) ocurre en el 9%.

Úrvalsdeild (Iceland) — Análisis de la Forma en Casa (Últimos 7 Partidos)

Vikingur Reykjavik, KR Reykjavik y IA Akranes han sido los más destacados en la Úrvalsdeild (Iceland) en los últimos 7 partidos en casa, liderando con 2.14, 2.00 y 2.00 PPG. En la Úrvalsdeild, los equipos marcan una media de 2.21 goles y encajan 1.67 — 3.88 goles totales, favoreciendo el Over 2.5. El BTTS en el 73% y el FTS en el 9%.

En el otro extremo, Valur Reykjavik y IBV Vestmannaeyjar han rendido mal en los partidos en casa recientes con solo 0.86 y 1.14 PPG en la Úrvalsdeild.

Tabla de Forma Fuera — Last 7

# ▴ClubMPWDLGFGAGDPtsFormaPPGCSFTSBTTSGF/g1.5+2.5+AVG
1Fram Reykjavik74301611+515
WDWWWDD
2.1414%0%86%2.29100%71%3.86
2Vikingur Reykjavik7421199+1014
WWLDWDW
2.0014%0%86%2.71100%86%4.00
3KR Reykjavik73221916+311
LDDWWLW
1.570%0%100%2.71100%86%5.00
4FH hafnarfjordur7322911-211
LWDWDLW
1.5729%43%43%1.2957%43%2.86
5Valur Reykjavik73131010010
WLLWLWD
1.430%43%57%1.4386%43%2.86
6Breidablik72231012-28
WDLDLWL
1.1414%29%71%1.4371%71%3.14
7Stjarnan72141122-117
DLLWLWL
1.0014%14%71%1.57100%86%4.71
8KA Akureyri71331317-46
LDLDDLW
0.8614%29%57%1.86100%100%4.29
9IA Akranes71241523-85
LLLWDLD
0.710%0%100%2.14100%100%5.43
10Thor Akureyri7115519-144
LDLLWLL
0.5729%43%43%0.7171%57%3.43
11Keflavik7106717-103
LLLWLLL
0.4314%14%71%1.0086%71%3.43
12IBV Vestmannaeyjar7025614-82
LLDLDLL
0.290%57%43%0.8657%43%2.86

MP = Partidos Jugados · W = Victorias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Goles a Favor · GA = Goles en Contra · GD = Diferencia de Goles · Pts = Puntos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Puntos por partido · CS = Porterías a cero % · FTS = Sin Marcar · BTTS = Ambos equipos marcan % · GF/g = Goles marcados por partido · 1.5+ = Más de 1.5 goles % · 2.5+ = Más de 2.5 goles % · AVG = Media total de goles por partido

¿Qué Equipos Tienen Mejor y Peor Forma Fuera? (Últimos 7 Partidos Fuera)

Fram Reykjavik

Fram Reykjavik lidera la tabla de forma con 57% de victorias y 2.14 PPG en los últimos 7 partidos fuera.

Vikingur Reykjavik

Vikingur Reykjavik está entre los 3 equipos en mejor forma en los últimos 7 partidos fuera, con 57% victorias y 2.00 PPG.

KR Reykjavik

KR Reykjavik está entre los 3 equipos en mejor forma en los últimos 7 partidos fuera, con 43% victorias y 1.57 PPG.

IBV Vestmannaeyjar

IBV Vestmannaeyjar está en dificultades — entre los 3 peores en forma en los últimos 7 partidos fuera, con 0% victorias y 0.29 PPG.

Keflavik

Keflavik está en dificultades — entre los 3 peores en forma en los últimos 7 partidos fuera, con 14% victorias y 0.43 PPG.

Thor Akureyri

Thor Akureyri tiene la peor forma en los últimos 7 partidos fuera, con solo 14% de victorias y 0.57 PPG.

  • •La Tabla de Forma Fuera (Últimos 7) de la Úrvalsdeild (Iceland) cubre 12 equipos, con hasta 7 partidos fuera recientes cada uno.
  • •La tasa de victorias en la Úrvalsdeild en este período es del 30%
  • •Los equipos marcan una media de 1.67 goles por partido y encajan 2.15 — media combinada de 3.82 goles totales, favoreciendo el Over 2.5.
  • •El BTTS se da en el 69% de los partidos recientes, mientras que el FTS (al menos un equipo no marca) ocurre en el 23%.

Úrvalsdeild (Iceland) — Análisis de la Forma Fuera (Últimos 7 Partidos)

Fram Reykjavik, Vikingur Reykjavik y KR Reykjavik han sido los más destacados en la Úrvalsdeild (Iceland) en los últimos 7 partidos fuera, liderando con 2.14, 2.00 y 1.57 PPG. En la Úrvalsdeild, los equipos marcan una media de 1.67 goles y encajan 2.15 — 3.82 goles totales, favoreciendo el Over 2.5. El BTTS en el 69% y el FTS en el 23%.

En el otro extremo, IBV Vestmannaeyjar y Keflavik han rendido mal en los partidos fuera recientes con solo 0.29 y 0.43 PPG en la Úrvalsdeild.

Tablas de Forma — Iceland