MatchPulse
First League

First League — Tablas Under 0.5 ~ 5.5

Bulgaria · 2026/27

Under 2.5 Stats

#EquipoMPUnder 2.5%LocalVisit.
111982%60%100%
211873%67%80%
311764%83%40%
411655%60%50%
511655%67%40%
610550%50%50%
711545%80%17%
811545%20%67%
911545%40%50%
1010440%40%40%
1111436%0%67%
1211436%33%40%
1311327%17%40%
1411327%60%0%

Under 2.5 Destacados

Media de la liga

49%

Mayor tasa

Lokomotiv Plovdiv
82%

Menor tasa

Dunav Ruse
27%

Mejor en casa

Spartak Varna
83%

Mejor fuera

Lokomotiv Plovdiv
100%

¿Qué Equipos de la First League Tienen la Mayor Tasa Under 2.5?

En la temporada 2026, el Lokomotiv Plovdiv encabeza la First League con una tasa Under 2.5 del 82% — 9 de sus 11 partidos completados se mantuvieron dentro del umbral de los 2.5 goles. En casa la cifra alcanza el 60% y fuera el 100%, mostrando un patrón consistente de partidos con pocos goles. La media de la liga es del 49%, situando al Lokomotiv Plovdiv por delante del resto.

El Slavia Sofia y el Spartak Varna ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente. El Slavia Sofia registró una tasa del 73% en 11 partidos (8 se mantuvieron por debajo), mientras que el Spartak Varna está en el 64% en 11 encuentros (7 se mantuvieron por debajo). Juntos, estos tres clubes marcan la referencia Under 2.5 en la First League esta temporada.

En el otro extremo, el Dunav Ruse registra la tasa Under 2.5 más baja de la First League con un 27% — solo 3 de sus 11 partidos se mantuvieron por debajo de los 2.5 goles. Su marca en casa es del 60% y fuera del 0%, haciendo sus encuentros más abiertos que la mayoría en la competición esta temporada.

Ángulo de Apuestas Under 2.5 — First League

Con una tasa Under 2.5 del 49% en toda la liga, la First League muestra una inclinación moderada hacia los marcadores ajustados. Los tres primeros clubes promedian un 73%, situándose 24 puntos por encima de la media de la liga — una diferencia significativa que premia la selección de enfrentamientos específicos. Los partidos del Lokomotiv Plovdiv han resultado Under 2.5 en el 82% de los casos esta temporada, convirtiéndolos en uno de los encuentros más fiables para los mercados de bajo marcador en la competición.

Under 0.5 Stats

#EquipoMPUnder 0.5%LocalVisit.
111218%33%0%
210110%0%20%
31119%20%0%
41119%0%17%
51119%0%20%
61100%0%0%
71100%0%0%
81100%0%0%
91100%0%0%
101100%0%0%
111100%0%0%
121100%0%0%
131000%0%0%
141100%0%0%

Under 0.5 Destacados

Media de la liga

4%

Mayor tasa

Slavia Sofia
18%

Menor tasa

Septemvri Sofia
0%

Mejor en casa

Slavia Sofia
33%

Mejor fuera

Levski Sofia
20%

¿Qué Equipos de la First League Tienen la Mayor Tasa Under 0.5?

En la temporada 2026, el Slavia Sofia encabeza la First League con una tasa Under 0.5 del 18% — 2 de sus 11 partidos completados se mantuvieron dentro del umbral de los 0.5 goles. En casa la cifra alcanza el 33% y fuera el 0%, mostrando un patrón consistente de partidos con pocos goles. La media de la liga es del 4%, situando al Slavia Sofia por delante del resto.

El Levski Sofia y el Botev Vratsa ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente. El Levski Sofia registró una tasa del 10% en 10 partidos (1 se mantuvieron por debajo), mientras que el Botev Vratsa está en el 9% en 11 encuentros (1 se mantuvieron por debajo). Juntos, estos tres clubes marcan la referencia Under 0.5 en la First League esta temporada.

En el otro extremo, el Septemvri Sofia registra la tasa Under 0.5 más baja de la First League con un 0% — solo 0 de sus 11 partidos se mantuvieron por debajo de los 0.5 goles. Su marca en casa es del 0% y fuera del 0%, haciendo sus encuentros más abiertos que la mayoría en la competición esta temporada.

Ángulo de Apuestas Under 0.5 — First League

Con una tasa Under 0.5 del 4% en toda la liga, la First League no tiene un carácter predominantemente defensivo. Los tres primeros clubes promedian un 12%, situándose 8 puntos por encima de la media de la liga — una diferencia significativa que premia la selección de enfrentamientos específicos. Los partidos del Slavia Sofia han resultado Under 0.5 en el 18% de los casos esta temporada, convirtiéndolos en uno de los encuentros más fiables para los mercados de bajo marcador en la competición.

Under 1.5 Stats

#EquipoMPUnder 1.5%LocalVisit.
111545%33%60%
211545%50%40%
311436%40%33%
411327%33%20%
511327%60%0%
610220%20%20%
711218%20%17%
811218%0%40%
911218%0%33%
1011218%17%20%
1110110%17%0%
121119%0%17%
131119%20%0%
141119%0%17%

Under 1.5 Destacados

Media de la liga

22%

Mayor tasa

Slavia Sofia
45%

Menor tasa

Lokomotiv Sofia
9%

Mejor en casa

Botev Vratsa
60%

Mejor fuera

Slavia Sofia
60%

¿Qué Equipos de la First League Tienen la Mayor Tasa Under 1.5?

En la temporada 2026, el Slavia Sofia encabeza la First League con una tasa Under 1.5 del 45% — 5 de sus 11 partidos completados se mantuvieron dentro del umbral de los 1.5 goles. En casa la cifra alcanza el 33% y fuera el 60%, mostrando un patrón consistente de partidos con pocos goles. La media de la liga es del 22%, situando al Slavia Sofia por delante del resto.

El Spartak Varna y el Lokomotiv Plovdiv ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente. El Spartak Varna registró una tasa del 45% en 11 partidos (5 se mantuvieron por debajo), mientras que el Lokomotiv Plovdiv está en el 36% en 11 encuentros (4 se mantuvieron por debajo). Juntos, estos tres clubes marcan la referencia Under 1.5 en la First League esta temporada.

En el otro extremo, el Lokomotiv Sofia registra la tasa Under 1.5 más baja de la First League con un 9% — solo 1 de sus 11 partidos se mantuvieron por debajo de los 1.5 goles. Su marca en casa es del 0% y fuera del 17%, haciendo sus encuentros más abiertos que la mayoría en la competición esta temporada.

Ángulo de Apuestas Under 1.5 — First League

Con una tasa Under 1.5 del 22% en toda la liga, la First League no tiene un carácter predominantemente defensivo. Los tres primeros clubes promedian un 42%, situándose 20 puntos por encima de la media de la liga — una diferencia significativa que premia la selección de enfrentamientos específicos. Los partidos del Slavia Sofia han resultado Under 1.5 en el 45% de los casos esta temporada, convirtiéndolos en uno de los encuentros más fiables para los mercados de bajo marcador en la competición.

Under 3.5 Stats

#EquipoMPUnder 3.5%LocalVisit.
11111100%100%100%
21111100%100%100%
311982%67%100%
410880%80%80%
510880%83%75%
611873%100%50%
711873%83%60%
811764%60%67%
911764%67%60%
1011764%67%60%
1111764%60%67%
1211764%80%50%
1311655%20%83%
1411655%40%67%

Under 3.5 Destacados

Media de la liga

72%

Mayor tasa

Lokomotiv Plovdiv
100%

Menor tasa

Cherno More Varna
55%

Mejor en casa

Lokomotiv Plovdiv
100%

Mejor fuera

Lokomotiv Plovdiv
100%

¿Qué Equipos de la First League Tienen la Mayor Tasa Under 3.5?

En la temporada 2026, el Lokomotiv Plovdiv encabeza la First League con una tasa Under 3.5 del 100% — 11 de sus 11 partidos completados se mantuvieron dentro del umbral de los 3.5 goles. En casa la cifra alcanza el 100% y fuera el 100%, mostrando un patrón consistente de partidos con pocos goles. La media de la liga es del 72%, situando al Lokomotiv Plovdiv por delante del resto.

El Slavia Sofia y el Septemvri Sofia ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente. El Slavia Sofia registró una tasa del 100% en 11 partidos (11 se mantuvieron por debajo), mientras que el Septemvri Sofia está en el 82% en 11 encuentros (9 se mantuvieron por debajo). Juntos, estos tres clubes marcan la referencia Under 3.5 en la First League esta temporada.

En el otro extremo, el Cherno More Varna registra la tasa Under 3.5 más baja de la First League con un 55% — solo 6 de sus 11 partidos se mantuvieron por debajo de los 3.5 goles. Su marca en casa es del 40% y fuera del 67%, haciendo sus encuentros más abiertos que la mayoría en la competición esta temporada.

Ángulo de Apuestas Under 3.5 — First League

Con una tasa Under 3.5 del 72% en toda la liga, la First League produce con frecuencia partidos con pocos goles. Los tres primeros clubes promedian un 94%, situándose 22 puntos por encima de la media de la liga — una diferencia significativa que premia la selección de enfrentamientos específicos. Los partidos del Lokomotiv Plovdiv han resultado Under 3.5 en el 100% de los casos esta temporada, convirtiéndolos en uno de los encuentros más fiables para los mercados de bajo marcador en la competición.

Under 4.5 Stats

#EquipoMPUnder 4.5%LocalVisit.
11111100%100%100%
21111100%100%100%
31111100%100%100%
4111091%100%83%
510990%80%100%
611982%100%67%
711982%67%100%
811982%80%83%
911982%67%100%
1011982%100%60%
1110880%83%75%
1211873%80%67%
1311873%83%60%
1411764%40%83%

Under 4.5 Destacados

Media de la liga

84%

Mayor tasa

Lokomotiv Plovdiv
100%

Menor tasa

CSKA Sofia
64%

Mejor en casa

Lokomotiv Plovdiv
100%

Mejor fuera

Lokomotiv Plovdiv
100%

¿Qué Equipos de la First League Tienen la Mayor Tasa Under 4.5?

En la temporada 2026, el Lokomotiv Plovdiv encabeza la First League con una tasa Under 4.5 del 100% — 11 de sus 11 partidos completados se mantuvieron dentro del umbral de los 4.5 goles. En casa la cifra alcanza el 100% y fuera el 100%, mostrando un patrón consistente de partidos con pocos goles. La media de la liga es del 84%, situando al Lokomotiv Plovdiv por delante del resto.

El Lokomotiv Sofia y el Slavia Sofia ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente. El Lokomotiv Sofia registró una tasa del 100% en 11 partidos (11 se mantuvieron por debajo), mientras que el Slavia Sofia está en el 100% en 11 encuentros (11 se mantuvieron por debajo). Juntos, estos tres clubes marcan la referencia Under 4.5 en la First League esta temporada.

En el otro extremo, el CSKA Sofia registra la tasa Under 4.5 más baja de la First League con un 64% — solo 7 de sus 11 partidos se mantuvieron por debajo de los 4.5 goles. Su marca en casa es del 40% y fuera del 83%, haciendo sus encuentros más abiertos que la mayoría en la competición esta temporada.

Ángulo de Apuestas Under 4.5 — First League

Con una tasa Under 4.5 del 84% en toda la liga, la First League produce con frecuencia partidos con pocos goles. Los tres primeros clubes promedian un 100%, situándose 16 puntos por encima de la media de la liga — una diferencia significativa que premia la selección de enfrentamientos específicos. Los partidos del Lokomotiv Plovdiv han resultado Under 4.5 en el 100% de los casos esta temporada, convirtiéndolos en uno de los encuentros más fiables para los mercados de bajo marcador en la competición.

Under 5.5 Stats

#EquipoMPUnder 5.5%LocalVisit.
11111100%100%100%
21111100%100%100%
31111100%100%100%
41111100%100%100%
51111100%100%100%
61111100%100%100%
71111100%100%100%
81111100%100%100%
91111100%100%100%
101111100%100%100%
111111100%100%100%
121010100%100%100%
13111091%100%80%
1410990%80%100%

Under 5.5 Destacados

Media de la liga

99%

Mayor tasa

Arda Kardzhali
100%

Menor tasa

Levski Sofia
90%

Mejor en casa

Arda Kardzhali
100%

Mejor fuera

Arda Kardzhali
100%

¿Qué Equipos de la First League Tienen la Mayor Tasa Under 5.5?

En la temporada 2026, el Arda Kardzhali encabeza la First League con una tasa Under 5.5 del 100% — 11 de sus 11 partidos completados se mantuvieron dentro del umbral de los 5.5 goles. En casa la cifra alcanza el 100% y fuera el 100%, mostrando un patrón consistente de partidos con pocos goles. La media de la liga es del 99%, situando al Arda Kardzhali por delante del resto.

El Botev Plovdiv y el Botev Vratsa ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente. El Botev Plovdiv registró una tasa del 100% en 11 partidos (11 se mantuvieron por debajo), mientras que el Botev Vratsa está en el 100% en 11 encuentros (11 se mantuvieron por debajo). Juntos, estos tres clubes marcan la referencia Under 5.5 en la First League esta temporada.

En el otro extremo, el Levski Sofia registra la tasa Under 5.5 más baja de la First League con un 90% — solo 9 de sus 10 partidos se mantuvieron por debajo de los 5.5 goles. Su marca en casa es del 80% y fuera del 100%, haciendo sus encuentros más abiertos que la mayoría en la competición esta temporada.

Ángulo de Apuestas Under 5.5 — First League

Con una tasa Under 5.5 del 99% en toda la liga, la First League produce con frecuencia partidos con pocos goles. Los tres primeros clubes promedian un 100%, situándose 1 puntos por encima de la media de la liga — una diferencia significativa que premia la selección de enfrentamientos específicos. Los partidos del Arda Kardzhali han resultado Under 5.5 en el 100% de los casos esta temporada, convirtiéndolos en uno de los encuentros más fiables para los mercados de bajo marcador en la competición.