MatchPulse
New South Wales NPL

New South Wales NPL — Tablas Local & Visitante

Australia · 2026

Tabla Local
# ▴ClubMPWDLGFGAGDPtsFormaPPGCSBTTSGF/g1.5+2.5+AVG
1APIA Leichhardt Tigers1614114117+2443
WWWWW
2.6919%75%2.56100%75%3.63
2Sydney United161222307+2338
WWDWW
2.3869%19%1.8850%31%2.31
3Marconi Stallions1610332710+1733
LLWDL
2.0650%38%1.6963%31%2.31
4Manly United158432313+1028
WWWWL
1.8740%40%1.5367%40%2.40
5NWS Spirit159062222027
WWLWW
1.8033%40%1.4787%67%2.93
6UNSW157442722+525
LWWLL
1.6727%67%1.8093%60%3.27
7Sutherland Sharks167362522+324
WDWLD
1.5019%75%1.5681%63%2.94
8St George City FA157351619-324
DWLWW
1.6040%40%1.0753%40%2.33
9Sydney FC U23157351721-424
WWDLW
1.6040%33%1.1367%40%2.53
10SD Raiders156362221+121
WLLWW
1.4027%60%1.4773%60%2.87
11Rockdale City Suns156272223-120
DLDLW
1.3327%53%1.4780%60%3.00
12Wollongong Wolves155372125-418
LLLWL
1.2020%53%1.4087%67%3.07
13Blacktown City154381722-515
DWWDL
1.0033%53%1.1367%60%2.60
14Western Sydney Wanderers U23153572127-614
DWLWL
0.9313%60%1.4087%60%3.20
15St. George Saints154291426-1214
LDLDW
0.9340%40%0.9367%60%2.67
16Sydney Olympic1523101431-179
WLLLD
0.600%67%0.9387%67%3.00

MP = Partidos Jugados · W = Victorias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Goles a Favor · GA = Goles en Contra · GD = Diferencia de Goles · Pts = Puntos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Puntos por partido · CS = Porterías a cero % · BTTS = Ambos equipos marcan % · GF/g = Goles marcados por partido · 1.5+ = Más de 1.5 goles % · 2.5+ = Más de 2.5 goles % · AVG = Media total de goles por partido

¿Cuáles Son los Mejores Equipos como Local?

APIA Leichhardt Tigers

APIA Leichhardt Tigers está rindiendo de forma excelente como local. Su porcentaje de victorias en casa es del 88%.

Sydney United

Sydney United está entre los 3 mejores equipos como local, con una tasa de victorias en casa del 75%.

Marconi Stallions

Marconi Stallions está entre los 3 mejores equipos como local, con una tasa de victorias en casa del 63%.

Sydney Olympic

Sydney Olympic es uno de los equipos con peor rendimiento como local — entre los 3 peores. Sydney Olympic tiene una tasa de victorias en casa del 13%.

Western Sydney Wanderers U23

Western Sydney Wanderers U23 es uno de los equipos con peor rendimiento como local — entre los 3 peores. Western Sydney Wanderers U23 tiene una tasa de victorias en casa del 20%.

St. George Saints

St. George Saints tiene el porcentaje de victorias en casa más bajo de todos los equipos, con tan solo un 27%.

  • •La Tabla Local de la New South Wales NPL (Australia) cuenta con 16 equipos que han disputado una media de 15.3 partidos como locales.
  • •El porcentaje de victorias en casa en la New South Wales NPL es del 45%
  • •Los equipos locales en la New South Wales NPL marcan una media de 1.47 goles por partido, mientras encajan 1.34 por partido en casa.
Tabla Visitante
# ▴ClubMPWDLGFGAGDPtsFormaPPGCSBTTSGF/g1.5+2.5+AVG
1Marconi Stallions159242415+929
WDLLW
1.9333%53%1.6060%53%2.60
2Sydney United159242014+629
DWLWW
1.9327%53%1.3367%47%2.27
3APIA Leichhardt Tigers158432818+1028
LWWDD
1.8733%67%1.8780%60%3.07
4Western Sydney Wanderers U23158073422+1224
LWLLW
1.6040%33%2.2787%87%3.73
5Rockdale City Suns157262619+723
WLWLL
1.5327%53%1.7387%53%3.00
6Sutherland Sharks157262217+523
WWLWL
1.5320%60%1.4767%67%2.60
7Wollongong Wolves156271418-420
LLLLW
1.3327%40%0.9360%40%2.13
8SD Raiders156272228-620
WWLLW
1.337%73%1.4773%60%3.33
9Sydney FC U23154562122-117
LDLDD
1.1333%47%1.4073%53%2.87
10Blacktown City154562426-217
LWWLL
1.1313%67%1.6087%67%3.33
11NWS Spirit174581820-217
LWDWL
1.0024%41%1.0665%41%2.24
12Manly United174581826-817
DWWDL
1.0029%47%1.0676%47%2.59
13Sydney Olympic154291831-1314
WLDLW
0.937%60%1.20100%67%3.27
14St George City FA153481427-1313
LWWLL
0.8727%40%0.9367%47%2.73
15St. George Saints1541101429-1513
LLLWL
0.8720%40%0.9380%53%2.87
16UNSW1521121127-167
WLLDL
0.4720%40%0.7380%40%2.53

MP = Partidos Jugados · W = Victorias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Goles a Favor · GA = Goles en Contra · GD = Diferencia de Goles · Pts = Puntos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Puntos por partido · CS = Porterías a cero % · BTTS = Ambos equipos marcan % · GF/g = Goles marcados por partido · 1.5+ = Más de 1.5 goles % · 2.5+ = Más de 2.5 goles % · AVG = Media total de goles por partido

¿Cuáles Son los Mejores Equipos como Visitante?

Marconi Stallions

Marconi Stallions está rindiendo de forma excelente como visitante. Su porcentaje de victorias fuera es del 60%.

Sydney United

Sydney United está entre los 3 mejores equipos como visitante, con una tasa de victorias fuera del 60%.

APIA Leichhardt Tigers

APIA Leichhardt Tigers está entre los 3 mejores equipos como visitante, con una tasa de victorias fuera del 53%.

UNSW

UNSW es uno de los equipos con peor rendimiento como visitante — entre los 3 peores. UNSW tiene una tasa de victorias fuera del 13%.

St George City FA

St George City FA es uno de los equipos con peor rendimiento como visitante — entre los 3 peores. St George City FA tiene una tasa de victorias fuera del 20%.

Manly United

Manly United tiene el porcentaje de victorias fuera más bajo de todos los equipos, con tan solo un 24%.

  • •La Tabla Visitante de la New South Wales NPL (Australia) cuenta con 16 equipos que han disputado una media de 15.3 partidos fuera de casa.
  • •El porcentaje de victorias fuera en la New South Wales NPL es del 36%
  • •Los equipos visitantes en la New South Wales NPL marcan una media de 1.34 goles por partido, mientras encajan 1.47 por partido fuera.

Análisis de la Tabla Local y Visitante — New South Wales NPL (Australia)

Se han disputado 244 partidos en casa hasta ahora en la New South Wales NPL (Australia). En estos momentos, APIA Leichhardt Tigers, Sydney United y Marconi Stallions son los 3 mejores equipos como local, con porcentajes de victoria del 88%, 75% y 63% respectivamente. Los equipos locales en la New South Wales NPL marcan de media 1.47 goles por partido y encajan 1.34, dando una media combinada de 2.82 goles totales por encuentro — haciendo del Over 2.5 goles el resultado más habitual en los partidos en casa. La tasa de BTTS en casa es del 51% y el 31% de los partidos en casa acaban con portería a cero. En el otro extremo de la tabla local, Sydney Olympic y Western Sydney Wanderers U23 sufren en casa con tasas de victoria de apenas 13% y 20%.

Mientras tanto, la tabla de visitantes de la New South Wales NPL cuenta una historia ligeramente diferente. Marconi Stallions, Sydney United y APIA Leichhardt Tigers han sido los mejores equipos fuera de casa, con tasas de victoria del 60%, 60% y 53%. Los equipos visitantes en la New South Wales NPL marcan 1.34 goles por partido y encajan 1.47 — una media combinada de 2.82 goles totales, favoreciendo el Over 2.5 goles en los partidos fuera de casa. El BTTS se registra en el 51% de los partidos fuera, y el 24% acaban con portería a cero para el equipo visitante. UNSW y St George City FA han tenido grandes dificultades fuera, con porcentajes de victoria de apenas 13% y 20% respectivamente.

Tablas Local y Visitante — Australia