MatchPulse
Canadian Championship

Canadian Championship — Goles Encajados

Canada · 2026

Goles Encajados

#TeamPJTotal/PartidoLocalFuera% Vent. Local
1York United111.0010-100%
2Langley United Sa122.0002+100%
3Forge530.6012+50%
4Saint-Laurent331.00120%
5Toronto FC133.0030-100%
6Pacific FC133.0030-100%
7Woodbridge Strikers133.0003+100%
8CF Montreal540.8022+20%
9Vancouver FC341.3322+33%
10HFX Wanderers FC144.0004+100%
11Vancouver Whitecaps451.2523+20%
12Calgary Blizzard SC155.0005+100%
13Cavalry FC362.0015+43%
14Supra du Quebec571.4034+33%
15Atlético Ottawa372.3334-20%

Casa / Goles Encajados

#TeamPJ⊕ EncajadosØ Prom.
1Toronto FC133.00
2Pacific FC133.00
3Atlético Ottawa133.00
4Vancouver Whitecaps221.00
5Cavalry FC111.00
6York United111.00
7Vancouver FC221.00
8Saint-Laurent111.00
9Supra du Quebec331.00
10CF Montreal320.67
11Forge310.33

Fuera / Goles Encajados

#TeamPJ⊕ EncajadosØ Prom.
1Calgary Blizzard SC155.00
2HFX Wanderers FC144.00
3Woodbridge Strikers133.00
4Cavalry FC252.50
5Atlético Ottawa242.00
6Vancouver FC122.00
7Supra du Quebec242.00
8Langley United Sa122.00
9Vancouver Whitecaps231.50
10CF Montreal221.00
11Forge221.00
12Saint-Laurent221.00

¿Qué equipos encajan más goles?

Atlético Ottawa encaja más goles en la liga — 2.33 por partido

Cavalry FC es #2 en goles encajados — 2.00 por partido

Supra du Quebec es #3 en goles encajados — 1.40 por partido

Forge tiene una de las defensas más sólidas — 0.60 por partido

CF Montreal tiene una de las defensas más sólidas — 0.80 por partido

Saint-Laurent tiene una de las defensas más sólidas — 1.00 por partido

Stats Defensivos de la Liga

  • tiene 8 equipos
  • Media goles encajados/partido: 1.26 por partido
  • Media encajados en casa: 0.94 por partido
  • Media encajados fuera: 1.60 por partido

1er Tiempo — Goles Encajados

#TeamMP⊕ EncajadosØ AVGØ LocalØ Fuera
1Atlético Ottawa341.332.001.00
2Vancouver Whitecaps441.001.001.00
3Saint-Laurent320.671.000.50
4Supra du Quebec520.400.330.50
5Cavalry FC310.330.000.50
6Forge510.200.000.50
7CF Montreal500.000.000.00
8Vancouver FC300.000.000.00

Casa / Encajados 1T

#TeamMP⊕ EncajadosØ AVG
1Atlético Ottawa122.00
2Vancouver Whitecaps221.00
3Saint-Laurent111.00
4Supra du Quebec310.33
5CF Montreal300.00
6Cavalry FC100.00
7Forge300.00
8Vancouver FC200.00

Fuera / Encajados 1T

#TeamMP⊕ EncajadosØ AVG
1Vancouver Whitecaps221.00
2Atlético Ottawa221.00
3Cavalry FC210.50
4Forge210.50
5Saint-Laurent210.50
6Supra du Quebec210.50
7CF Montreal200.00
8Vancouver FC100.00

Insights Defensivos — 1T

Atlético Ottawa encaja más en 1T — 1.33 encajados/partido

Vancouver Whitecaps is #2 conceded 1H — 1.00 encajados/partido

Saint-Laurent is #3 conceded 1H — 0.67 encajados/partido

Vancouver FC tiene la mejor defensa en 1T — 0.00 encajados/partido

CF Montreal tiene la mejor defensa en 1T — 0.00 encajados/partido

Forge tiene la mejor defensa en 1T — 0.20 encajados/partido

STATS DEF. 1T

  • 8 equipos
  • Media encajados 1T: 0.45 encajados/partido
  • Local encajados 1T: 0.38 encajados/partido
  • Fuera encajados 1T: 0.53 encajados/partido
  • Equipos Ø ≥0.5 encajados 1T: 38% (3/8)

2º Tiempo — Goles Encajados

#TeamMP⊕ EncajadosØ AVGØ LocalØ Fuera
1Cavalry FC351.671.002.00
2Vancouver FC341.331.002.00
3Atlético Ottawa331.001.001.00
4Supra du Quebec551.000.671.50
5CF Montreal540.800.671.00
6Forge520.400.330.50
7Saint-Laurent310.330.000.50
8Vancouver Whitecaps410.250.000.50

Casa / Encajados 2T

#TeamMP⊕ EncajadosØ AVG
1Cavalry FC111.00
2Atlético Ottawa111.00
3Vancouver FC221.00
4CF Montreal320.67
5Supra du Quebec320.67
6Forge310.33
7Vancouver Whitecaps200.00
8Saint-Laurent100.00

Fuera / Encajados 2T

#TeamMP⊕ EncajadosØ AVG
1Cavalry FC242.00
2Vancouver FC122.00
3Supra du Quebec231.50
4CF Montreal221.00
5Atlético Ottawa221.00
6Vancouver Whitecaps210.50
7Forge210.50
8Saint-Laurent210.50

Insights Defensivos — 2T

Cavalry FC encaja más en 2T — 1.67 encajados/partido

Vancouver FC is #2 conceded 2H — 1.33 encajados/partido

Atlético Ottawa is #3 conceded 2H — 1.00 encajados/partido

Vancouver Whitecaps tiene la mejor defensa en 2T — 0.25 encajados/partido

Saint-Laurent tiene la mejor defensa en 2T — 0.33 encajados/partido

Forge tiene la mejor defensa en 2T — 0.40 encajados/partido

STATS DEF. 2T

  • 8 equipos
  • Media encajados 2T: 0.81 encajados/partido
  • Local encajados 2T: 0.56 encajados/partido
  • Fuera encajados 2T: 1.07 encajados/partido
  • Equipos Ø ≥0.5 encajados 2T: 50% (4/8)

Canadian Championship (Canada) — Análisis de Goles Encajados

Los equipos de la Canadian Championship (Canada) encajan una media de 1.26 goles por partido. El Forge tiene la mejor defensa, concediendo solo 3 goles (0.60/partido). El Supra du Quebec tiene la defensa más débil con 7 goles encajados.

Ángulo de Apuestas — Solidez Defensiva

Una baja media de goles encajados es un indicador clave para los mercados de Portería a Cero, Under 2.5 y Hándicap Asiático. Los equipos con buena defensa local pero débil fuera crean valor en mercados específicos de terreno.

Tablas de Estadísticas — Canada