MatchPulse
Northern Super League

Northern Super League — Goles Encajados

Canada · 2026

Goles Encajados

#TeamPJTotal/PartidoLocalFuera% Vent. Local
1AFC Toronto W25240.961311-4%
2Halifax Tides W25240.961410-21%
3Montreal Roses W24271.131413+5%
4Ottawa Rapid W25441.762024+5%
5Calgary Wild W24532.212924-18%
6Vancouver Rise W25552.202629+9%

Casa / Goles Encajados

#TeamPJ⊕ EncajadosØ Prom.
1Calgary Wild W11292.64
2Vancouver Rise W13262.00
3Ottawa Rapid W12201.67
4Halifax Tides W12141.17
5Montreal Roses W13141.08
6AFC Toronto W13131.00

Fuera / Goles Encajados

#TeamPJ⊕ EncajadosØ Prom.
1Vancouver Rise W12292.42
2Calgary Wild W13241.85
3Ottawa Rapid W13241.85
4Montreal Roses W11131.18
5AFC Toronto W12110.92
6Halifax Tides W13100.77

¿Qué equipos encajan más goles?

Calgary Wild W encaja más goles en la liga — 2.21 por partido

Vancouver Rise W es #2 en goles encajados — 2.20 por partido

Ottawa Rapid W es #3 en goles encajados — 1.76 por partido

Halifax Tides W tiene una de las defensas más sólidas — 0.96 por partido

AFC Toronto W tiene una de las defensas más sólidas — 0.96 por partido

Montreal Roses W tiene una de las defensas más sólidas — 1.13 por partido

Stats Defensivos de la Liga

  • tiene 6 equipos
  • Media goles encajados/partido: 1.53 por partido
  • Media encajados en casa: 1.57 por partido
  • Media encajados fuera: 1.50 por partido

1er Tiempo — Goles Encajados

#TeamMP⊕ EncajadosØ AVGØ LocalØ Fuera
1Calgary Wild W22291.321.451.18
2Vancouver Rise W24190.790.670.92
3Ottawa Rapid W25190.760.920.62
4AFC Toronto W25150.600.540.67
5Halifax Tides W2390.390.600.23
6Montreal Roses W2390.390.460.30

Casa / Encajados 1T

#TeamMP⊕ EncajadosØ AVG
1Calgary Wild W11161.45
2Ottawa Rapid W12110.92
3Vancouver Rise W1280.67
4Halifax Tides W1060.60
5AFC Toronto W1370.54
6Montreal Roses W1360.46

Fuera / Encajados 1T

#TeamMP⊕ EncajadosØ AVG
1Calgary Wild W11131.18
2Vancouver Rise W12110.92
3AFC Toronto W1280.67
4Ottawa Rapid W1380.62
5Montreal Roses W1030.30
6Halifax Tides W1330.23

Insights Defensivos — 1T

Calgary Wild W encaja más en 1T — 1.32 encajados/partido

Vancouver Rise W is #2 conceded 1H — 0.79 encajados/partido

Ottawa Rapid W is #3 conceded 1H — 0.76 encajados/partido

Montreal Roses W tiene la mejor defensa en 1T — 0.39 encajados/partido

Halifax Tides W tiene la mejor defensa en 1T — 0.39 encajados/partido

AFC Toronto W tiene la mejor defensa en 1T — 0.60 encajados/partido

STATS DEF. 1T

  • 6 equipos
  • Media encajados 1T: 0.70 encajados/partido
  • Local encajados 1T: 0.76 encajados/partido
  • Fuera encajados 1T: 0.65 encajados/partido
  • Equipos Ø ≥0.5 encajados 1T: 67% (4/6)

2º Tiempo — Goles Encajados

#TeamMP⊕ EncajadosØ AVGØ LocalØ Fuera
1Vancouver Rise W24341.421.331.50
2Ottawa Rapid W25251.000.751.23
3Calgary Wild W22210.951.180.73
4Montreal Roses W23160.700.620.80
5Halifax Tides W23130.570.600.54
6AFC Toronto W2590.360.460.25

Casa / Encajados 2T

#TeamMP⊕ EncajadosØ AVG
1Vancouver Rise W12161.33
2Calgary Wild W11131.18
3Ottawa Rapid W1290.75
4Montreal Roses W1380.62
5Halifax Tides W1060.60
6AFC Toronto W1360.46

Fuera / Encajados 2T

#TeamMP⊕ EncajadosØ AVG
1Vancouver Rise W12181.50
2Ottawa Rapid W13161.23
3Montreal Roses W1080.80
4Calgary Wild W1180.73
5Halifax Tides W1370.54
6AFC Toronto W1230.25

Insights Defensivos — 2T

Vancouver Rise W encaja más en 2T — 1.42 encajados/partido

Ottawa Rapid W is #2 conceded 2H — 1.00 encajados/partido

Calgary Wild W is #3 conceded 2H — 0.95 encajados/partido

AFC Toronto W tiene la mejor defensa en 2T — 0.36 encajados/partido

Halifax Tides W tiene la mejor defensa en 2T — 0.57 encajados/partido

Montreal Roses W tiene la mejor defensa en 2T — 0.70 encajados/partido

STATS DEF. 2T

  • 6 equipos
  • Media encajados 2T: 0.83 encajados/partido
  • Local encajados 2T: 0.82 encajados/partido
  • Fuera encajados 2T: 0.85 encajados/partido
  • Equipos Ø ≥0.5 encajados 2T: 33% (2/6)

Northern Super League (Canada) — Análisis de Goles Encajados

Los equipos de la Northern Super League (Canada) encajan una media de 1.53 goles por partido. El AFC Toronto W tiene la mejor defensa, concediendo solo 24 goles (0.96/partido). El Vancouver Rise W tiene la defensa más débil con 55 goles encajados.

Ángulo de Apuestas — Solidez Defensiva

Una baja media de goles encajados es un indicador clave para los mercados de Portería a Cero, Under 2.5 y Hándicap Asiático. Los equipos con buena defensa local pero débil fuera crean valor en mercados específicos de terreno.

Tablas de Estadísticas — Canada