MatchPulse
Liga 2

Liga 2 — Media Total

Indonesia · 2026/27

Media de Goles Totales

#TeamPJTotalProm.Prom. LocalProm. Fuera
1PSBS Biak Numfor8445.505.255.75
2Persiku Kudus7294.1435.67
3Persipura Jayapura8324.0035
4RANS Nusantara8293.632.255
5Deltras8293.633.753.5
6PSMS Medan8263.254.332.6
7Persis Solo8263.253.253.25
8Barito Putera8253.132.753.5
9PSPS8253.133.672.8
10Persiba Balikpapan8243.002.253.75
11Persikad Depok FC8243.003.52.5
12Sumsel United8243.0042
13Persela Lamongan8212.633.61
14Persiraja Banda Aceh8212.631.753.5
15PSGC Ciamis8202.501.753.25
16Dejan8202.503.251.75
17Tornado Pekanbaru8202.504.671.2
18Semen Padang8151.881.52.25
19Bekasi City8151.882.41
20PSIS Semarang7131.8621.67

Casa / Media Goles Totales

#TeamPJ⊕ Tot. GolesØ Prom.
1PSBS Biak Numfor4215.25
2Tornado Pekanbaru3144.67
3PSMS Medan3134.33
4Sumsel United4164.00
5Deltras4153.75
6PSPS3113.67
7Persela Lamongan5183.60
8Persikad Depok FC4143.50
9Persis Solo4133.25
10Dejan4133.25
11Persipura Jayapura4123.00
12Persiku Kudus4123.00
13Barito Putera4112.75
14Bekasi City5122.40
15Persiba Balikpapan492.25
16RANS Nusantara492.25
17PSIS Semarang482.00
18PSGC Ciamis471.75
19Persiraja Banda Aceh471.75
20Semen Padang461.50

Fuera / Media Goles Totales

#TeamPJ⊕ Tot. GolesØ Prom.
1PSBS Biak Numfor4235.75
2Persiku Kudus3175.67
3Persipura Jayapura4205.00
4RANS Nusantara4205.00
5Persiba Balikpapan4153.75
6Barito Putera4143.50
7Persiraja Banda Aceh4143.50
8Deltras4143.50
9PSGC Ciamis4133.25
10Persis Solo4133.25
11PSPS5142.80
12PSMS Medan5132.60
13Persikad Depok FC4102.50
14Semen Padang492.25
15Sumsel United482.00
16Dejan471.75
17PSIS Semarang351.67
18Tornado Pekanbaru561.20
19Persela Lamongan331.00
20Bekasi City331.00

¿Qué equipos tienen más goles?

PSBS Biak Numfor es el equipo con más goles totales — 5.50 por partido

Persiku Kudus es el 2º en goles totales — 4.14 por partido

Persipura Jayapura es el 3º en goles totales — 4.00 por partido

PSIS Semarang es uno de los equipos con menos goles — 1.86 por partido

Bekasi City es uno de los equipos con menos goles — 1.88 por partido

Semen Padang es uno de los equipos con menos goles — 1.88 por partido

Stats de Goles de la Liga

  • tiene 20 equipos
  • Media de goles por partido: 3.05 por partido
  • Media local: 3.05 por partido
  • Media fuera: 3.05 por partido
  • Equipos con Over 2.5/partido: 70% (14/20)

1er Tiempo — Media Goles

#TeamPJ⊕ GolesØ Prom.Ø LocalØ Fuera
1PSBS Biak Numfor8212.632.003.25
2Persiku Kudus7131.861.003.00
3PSPS8121.501.331.60
4Persis Solo8121.501.251.75
5PSMS Medan8111.382.330.80
6RANS Nusantara8111.380.752.00
7Barito Putera8101.251.001.50
8Deltras8101.251.001.50
9Persikad Depok FC8101.252.000.50
10PSIS Semarang781.141.251.00
11Persiba Balikpapan891.131.500.75
12PSGC Ciamis891.131.001.25
13Persela Lamongan881.001.600.00
14Sumsel United881.001.500.50
15Tornado Pekanbaru881.002.000.40
16Persipura Jayapura870.880.751.00
17Persiraja Banda Aceh870.880.251.50
18Bekasi City860.750.800.67
19Dejan860.751.000.50
20Semen Padang840.500.250.75

Casa / Goles 1er Tiempo

#TeamPJ⊕ GolesØ Prom.
1PSMS Medan372.33
2PSBS Biak Numfor482.00
3Persikad Depok FC482.00
4Tornado Pekanbaru362.00
5Persela Lamongan581.60
6Persiba Balikpapan461.50
7Sumsel United461.50
8PSPS341.33
9PSIS Semarang451.25
10Persis Solo451.25
11Barito Putera441.00
12PSGC Ciamis441.00
13Deltras441.00
14Dejan441.00
15Persiku Kudus441.00
16Bekasi City540.80
17Persipura Jayapura430.75
18RANS Nusantara430.75
19Semen Padang410.25
20Persiraja Banda Aceh410.25

Fuera / Goles 1er T.

#TeamPJ⊕ GolesØ Prom.
1PSBS Biak Numfor4133.25
2Persiku Kudus393.00
3RANS Nusantara482.00
4Persis Solo471.75
5PSPS581.60
6Barito Putera461.50
7Persiraja Banda Aceh461.50
8Deltras461.50
9PSGC Ciamis451.25
10Persipura Jayapura441.00
11PSIS Semarang331.00
12PSMS Medan540.80
13Semen Padang430.75
14Persiba Balikpapan430.75
15Bekasi City320.67
16Dejan420.50
17Persikad Depok FC420.50
18Sumsel United420.50
19Tornado Pekanbaru520.40
20Persela Lamongan300.00

Insights Goles — 1er Tiempo

PSBS Biak Numfor lidera en goles en 1er tiempo — 2.63 goles/partido en 1T

Persiku Kudus es #2 en goles 1T — 1.86 goles/partido en 1T

PSPS es #3 en goles 1T — 1.50 goles/partido en 1T

Semen Padang es uno de los equipos con menos goles en 1T — 0.50 goles/partido en 1T

Dejan es uno de los equipos con menos goles en 1T — 0.75 goles/partido en 1T

Bekasi City es uno de los equipos con menos goles en 1T — 0.75 goles/partido en 1T

STATS GOLES — 1T

  • tiene 20 equipos
  • Media 1T liga: 1.20 goles/partido en 1T
  • Media 1T local: 1.20 goles/partido en 1T
  • Media 1T fuera: 1.20 goles/partido en 1T
  • Equipos Over 1.0 en 1T: 75% (15/20)

2º Tiempo — Media Goles

#TeamPJ⊕ GolesØ Prom.Ø LocalØ Fuera
1Persipura Jayapura8253.132.254.00
2PSBS Biak Numfor8232.883.252.50
3Deltras8192.382.752.00
4Persiku Kudus7162.292.002.67
5RANS Nusantara8182.251.503.00
6Sumsel United8162.002.501.50
7PSMS Medan8151.882.001.80
8Barito Putera8151.881.752.00
9Persiba Balikpapan8151.880.753.00
10Persiraja Banda Aceh8141.751.502.00
11Persis Solo8141.752.001.50
12Dejan8141.752.251.25
13Persikad Depok FC8141.751.502.00
14Persela Lamongan8131.632.001.00
15PSPS8131.632.331.20
16Tornado Pekanbaru8121.502.670.80
17Semen Padang8111.381.251.50
18PSGC Ciamis8111.380.752.00
19Bekasi City891.131.600.33
20PSIS Semarang750.710.750.67

Casa / Goles 2º Tiempo

#TeamPJ⊕ GolesØ Prom.
1PSBS Biak Numfor4133.25
2Deltras4112.75
3Tornado Pekanbaru382.67
4Sumsel United4102.50
5PSPS372.33
6Persipura Jayapura492.25
7Dejan492.25
8PSMS Medan362.00
9Persela Lamongan5102.00
10Persis Solo482.00
11Persiku Kudus482.00
12Barito Putera471.75
13Bekasi City581.60
14RANS Nusantara461.50
15Persiraja Banda Aceh461.50
16Persikad Depok FC461.50
17Semen Padang451.25
18PSIS Semarang430.75
19Persiba Balikpapan430.75
20PSGC Ciamis430.75

Fuera / Goles 2º T.

#TeamPJ⊕ GolesØ Prom.
1Persipura Jayapura4164.00
2Persiba Balikpapan4123.00
3RANS Nusantara4123.00
4Persiku Kudus382.67
5PSBS Biak Numfor4102.50
6Barito Putera482.00
7PSGC Ciamis482.00
8Persiraja Banda Aceh482.00
9Deltras482.00
10Persikad Depok FC482.00
11PSMS Medan591.80
12Semen Padang461.50
13Persis Solo461.50
14Sumsel United461.50
15Dejan451.25
16PSPS561.20
17Persela Lamongan331.00
18Tornado Pekanbaru540.80
19PSIS Semarang320.67
20Bekasi City310.33

Insights Goles — 2º Tiempo

Persipura Jayapura lidera en goles en 2º tiempo — 3.13 goles/partido en 2T

PSBS Biak Numfor es #2 en goles 2T — 2.88 goles/partido en 2T

Deltras es #3 en goles 2T — 2.38 goles/partido en 2T

PSIS Semarang es uno de los equipos con menos goles en 2T — 0.71 goles/partido en 2T

Bekasi City es uno de los equipos con menos goles en 2T — 1.13 goles/partido en 2T

PSGC Ciamis es uno de los equipos con menos goles en 2T — 1.38 goles/partido en 2T

STATS GOLES — 2T

  • tiene 20 equipos
  • Media 2T liga: 1.85 goles/partido en 2T
  • Media 2T local: 1.85 goles/partido en 2T
  • Media 2T fuera: 1.85 goles/partido en 2T
  • Equipos Over 1.5 en 2T: 80% (16/20)

¿En qué equipo de la Liga 2 se producen más goles?

En la temporada 2026, el PSBS Biak Numfor encabeza la Liga 2 en volumen de goles combinados: sus 8 partidos han producido 44 goles en total, lo que equivale a 5.50 por encuentro sumando los dos marcadores. Como visitante, los partidos del PSBS Biak Numfor promedian 5.75 goles, lo que refleja que la acción no mengua según el campo.

Muy cerca están el Persiku Kudus y el Persipura Jayapura, con tasas de goles elevadas esta temporada. El Persiku Kudus suma 29 goles combinados en 7 partidos (4.14/partido), mientras que el Persipura Jayapura registra 32 en 8 (4.00/partido). Una media conjunta de 4.07 entre ambos acredita que los encuentros con muchos goles no son excepcionales.

En el extremo opuesto, los partidos del PSIS Semarang son los más tranquilos de la Liga 2, generando solo 13 goles combinados en 7 encuentros — una tasa de 1.86 por partido. Los apostadores que exploran los mercados Under 2.5 o de bajo marcador pueden encontrar en el PSIS Semarang un referente recurrente esta temporada.

Ángulo de Apuestas — Mercados Over/Under

Para los mercados Over/Under, los equipos con una media superior a 3.35 son candidatos fuertes al Over 2.5, mientras que por debajo de 2.75 favorecen el Under. Compara siempre las medias local y visitante por separado.

Tablas de Estadísticas — Indonesia