Liga 2 — Goles Encajados
Indonesia · 2026/27
Goles Encajados
| # | Team | PJ | Total | /Partido | Local | Fuera | % Vent. Local |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 4 | 0.50 | 4 | 0 | -100% | |
| 2 | 8 | 5 | 0.63 | 4 | 1 | -41% | |
| 3 | 8 | 6 | 0.75 | 3 | 3 | 0% | |
| 4 | 8 | 7 | 0.88 | 1 | 6 | +57% | |
| 5 | 8 | 7 | 0.88 | 5 | 2 | -20% | |
| 6 | 7 | 7 | 1.00 | 4 | 3 | 0% | |
| 7 | 8 | 9 | 1.13 | 4 | 5 | +11% | |
| 8 | 8 | 9 | 1.13 | 3 | 6 | +9% | |
| 9 | 8 | 10 | 1.25 | 4 | 6 | +20% | |
| 10 | 8 | 11 | 1.38 | 4 | 7 | +27% | |
| 11 | 8 | 11 | 1.38 | 7 | 4 | -27% | |
| 12 | 8 | 11 | 1.38 | 9 | 2 | -64% | |
| 13 | 8 | 11 | 1.38 | 6 | 5 | -9% | |
| 14 | 8 | 12 | 1.50 | 4 | 8 | +33% | |
| 15 | 8 | 13 | 1.63 | 5 | 8 | +23% | |
| 16 | 8 | 13 | 1.63 | 4 | 9 | +38% | |
| 17 | 8 | 13 | 1.63 | 6 | 7 | +8% | |
| 18 | 8 | 18 | 2.25 | 6 | 12 | +33% | |
| 19 | 7 | 23 | 3.29 | 8 | 15 | +43% | |
| 20 | 8 | 41 | 5.13 | 19 | 22 | +7% |
Casa / Goles Encajados
| # | Team | PJ | ⊕ Encajados | Ø Prom. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 19 | 4.75 | |
| 2 | 4 | 9 | 2.25 | |
| 3 | 4 | 8 | 2.00 | |
| 4 | 4 | 7 | 1.75 | |
| 5 | 4 | 6 | 1.50 | |
| 6 | 4 | 6 | 1.50 | |
| 7 | 4 | 6 | 1.50 | |
| 8 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 9 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 10 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 11 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 12 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 13 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 14 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 15 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 16 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 17 | 5 | 5 | 1.00 | |
| 18 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 19 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 20 | 3 | 1 | 0.33 |
Fuera / Goles Encajados
| # | Team | PJ | ⊕ Encajados | Ø Prom. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 22 | 5.50 | |
| 2 | 3 | 15 | 5.00 | |
| 3 | 4 | 12 | 3.00 | |
| 4 | 4 | 9 | 2.25 | |
| 5 | 4 | 8 | 2.00 | |
| 6 | 4 | 8 | 2.00 | |
| 7 | 4 | 7 | 1.75 | |
| 8 | 4 | 7 | 1.75 | |
| 9 | 4 | 6 | 1.50 | |
| 10 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 11 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 12 | 5 | 6 | 1.20 | |
| 13 | 5 | 6 | 1.20 | |
| 14 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 15 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 16 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 17 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 18 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 19 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 20 | 5 | 0 | 0.00 |
¿Qué equipos encajan más goles?
PSBS Biak Numfor encaja más goles en la liga — 5.13 por partido
Persiku Kudus es #2 en goles encajados — 3.29 por partido
Persiba Balikpapan es #3 en goles encajados — 2.25 por partido
Tornado Pekanbaru tiene una de las defensas más sólidas — 0.50 por partido
Persela Lamongan tiene una de las defensas más sólidas — 0.63 por partido
Semen Padang tiene una de las defensas más sólidas — 0.75 por partido
Stats Defensivos de la Liga
- tiene 20 equipos
- Media goles encajados/partido: 1.53 por partido
- Media encajados en casa: 1.39 por partido
- Media encajados fuera: 1.66 por partido
1er Tiempo — Goles Encajados
| # | Team | MP | ⊕ Encajados | Ø AVG | Ø Local | Ø Fuera |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 20 | 2.50 | 1.75 | 3.25 | |
| 2 | 7 | 11 | 1.57 | 1.00 | 2.33 | |
| 3 | 8 | 7 | 0.88 | 0.75 | 1.00 | |
| 4 | 7 | 6 | 0.86 | 0.75 | 1.00 | |
| 5 | 8 | 6 | 0.75 | 0.75 | 0.75 | |
| 6 | 8 | 6 | 0.75 | 0.33 | 1.00 | |
| 7 | 8 | 6 | 0.75 | 0.25 | 1.25 | |
| 8 | 8 | 6 | 0.75 | 1.00 | 0.50 | |
| 9 | 8 | 5 | 0.63 | 0.50 | 0.75 | |
| 10 | 8 | 4 | 0.50 | 0.75 | 0.25 | |
| 11 | 8 | 4 | 0.50 | 0.25 | 0.75 | |
| 12 | 8 | 4 | 0.50 | 0.75 | 0.25 | |
| 13 | 8 | 3 | 0.38 | 0.50 | 0.25 | |
| 14 | 8 | 3 | 0.38 | 0.50 | 0.25 | |
| 15 | 8 | 2 | 0.25 | 0.00 | 0.50 | |
| 16 | 8 | 1 | 0.13 | 0.00 | 0.33 | |
| 17 | 8 | 1 | 0.13 | 0.33 | 0.00 | |
| 18 | 8 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 19 | 8 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 20 | 8 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
Casa / Encajados 1T
| # | Team | MP | ⊕ Encajados | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 7 | 1.75 | |
| 2 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 3 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 4 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 5 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 6 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 7 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 8 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 9 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 10 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 11 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 12 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 13 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 14 | 4 | 1 | 0.25 | |
| 15 | 4 | 1 | 0.25 | |
| 16 | 3 | 0 | 0.00 | |
| 17 | 5 | 0 | 0.00 | |
| 18 | 4 | 0 | 0.00 | |
| 19 | 4 | 0 | 0.00 | |
| 20 | 5 | 0 | 0.00 |
Fuera / Encajados 1T
| # | Team | MP | ⊕ Encajados | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 13 | 3.25 | |
| 2 | 3 | 7 | 2.33 | |
| 3 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 4 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 5 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 6 | 5 | 5 | 1.00 | |
| 7 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 8 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 9 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 10 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 11 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 12 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 13 | 4 | 1 | 0.25 | |
| 14 | 4 | 1 | 0.25 | |
| 15 | 4 | 1 | 0.25 | |
| 16 | 4 | 1 | 0.25 | |
| 17 | 5 | 0 | 0.00 | |
| 18 | 3 | 0 | 0.00 | |
| 19 | 4 | 0 | 0.00 | |
| 20 | 5 | 0 | 0.00 |
Insights Defensivos — 1T
PSBS Biak Numfor encaja más en 1T — 2.50 encajados/partido
Persiku Kudus is #2 conceded 1H — 1.57 encajados/partido
RANS Nusantara is #3 conceded 1H — 0.88 encajados/partido
Semen Padang tiene la mejor defensa en 1T — 0.00 encajados/partido
Persela Lamongan tiene la mejor defensa en 1T — 0.00 encajados/partido
PSMS Medan tiene la mejor defensa en 1T — 0.00 encajados/partido
STATS DEF. 1T
- 20 equipos
- Media encajados 1T: 0.60 encajados/partido
- Local encajados 1T: 0.51 encajados/partido
- Fuera encajados 1T: 0.70 encajados/partido
- Equipos Ø ≥0.5 encajados 1T: 60% (12/20)
2º Tiempo — Goles Encajados
| # | Team | MP | ⊕ Encajados | Ø AVG | Ø Local | Ø Fuera |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 21 | 2.63 | 3.00 | 2.25 | |
| 2 | 8 | 14 | 1.75 | 0.75 | 2.75 | |
| 3 | 7 | 12 | 1.71 | 1.00 | 2.67 | |
| 4 | 8 | 8 | 1.00 | 0.75 | 1.25 | |
| 5 | 8 | 8 | 1.00 | 1.25 | 0.75 | |
| 6 | 8 | 8 | 1.00 | 1.75 | 0.25 | |
| 7 | 8 | 7 | 0.88 | 0.33 | 1.20 | |
| 8 | 8 | 7 | 0.88 | 1.00 | 0.75 | |
| 9 | 8 | 7 | 0.88 | 0.25 | 1.50 | |
| 10 | 8 | 7 | 0.88 | 0.50 | 1.25 | |
| 11 | 8 | 7 | 0.88 | 0.75 | 1.00 | |
| 12 | 8 | 6 | 0.75 | 0.75 | 0.75 | |
| 13 | 8 | 6 | 0.75 | 0.75 | 0.75 | |
| 14 | 8 | 6 | 0.75 | 0.75 | 0.75 | |
| 15 | 8 | 6 | 0.75 | 1.00 | 0.33 | |
| 16 | 8 | 5 | 0.63 | 0.80 | 0.33 | |
| 17 | 8 | 4 | 0.50 | 0.25 | 0.75 | |
| 18 | 8 | 3 | 0.38 | 0.67 | 0.20 | |
| 19 | 8 | 3 | 0.38 | 1.00 | 0.00 | |
| 20 | 7 | 1 | 0.14 | 0.25 | 0.00 |
Casa / Encajados 2T
| # | Team | MP | ⊕ Encajados | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 12 | 3.00 | |
| 2 | 4 | 7 | 1.75 | |
| 3 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 4 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 5 | 5 | 5 | 1.00 | |
| 6 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 7 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 8 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 9 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 10 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 11 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 12 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 13 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 14 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 15 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 16 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 17 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 18 | 4 | 1 | 0.25 | |
| 19 | 4 | 1 | 0.25 | |
| 20 | 4 | 1 | 0.25 |
Fuera / Encajados 2T
| # | Team | MP | ⊕ Encajados | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 11 | 2.75 | |
| 2 | 3 | 8 | 2.67 | |
| 3 | 4 | 9 | 2.25 | |
| 4 | 4 | 6 | 1.50 | |
| 5 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 6 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 7 | 5 | 6 | 1.20 | |
| 8 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 9 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 10 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 11 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 12 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 13 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 14 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 15 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 16 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 17 | 4 | 1 | 0.25 | |
| 18 | 5 | 1 | 0.20 | |
| 19 | 3 | 0 | 0.00 | |
| 20 | 5 | 0 | 0.00 |
Insights Defensivos — 2T
PSBS Biak Numfor encaja más en 2T — 2.63 encajados/partido
Persiba Balikpapan is #2 conceded 2H — 1.75 encajados/partido
Persiku Kudus is #3 conceded 2H — 1.71 encajados/partido
PSIS Semarang tiene la mejor defensa en 2T — 0.14 encajados/partido
Tornado Pekanbaru tiene la mejor defensa en 2T — 0.38 encajados/partido
PSPS tiene la mejor defensa en 2T — 0.38 encajados/partido
STATS DEF. 2T
- 20 equipos
- Media encajados 2T: 0.92 encajados/partido
- Local encajados 2T: 0.89 encajados/partido
- Fuera encajados 2T: 0.96 encajados/partido
- Equipos Ø ≥0.5 encajados 2T: 30% (6/20)
Liga 2 (Indonesia) — Análisis de Goles Encajados
Los equipos de la Liga 2 (Indonesia) encajan una media de 1.53 goles por partido. El Tornado Pekanbaru tiene la mejor defensa, concediendo solo 4 goles (0.50/partido). El PSBS Biak Numfor tiene la defensa más débil con 41 goles encajados.
Ángulo de Apuestas — Solidez Defensiva
Una baja media de goles encajados es un indicador clave para los mercados de Portería a Cero, Under 2.5 y Hándicap Asiático. Los equipos con buena defensa local pero débil fuera crean valor en mercados específicos de terreno.
Tablas de Estadísticas — Indonesia
- League Cup Indonesia Goles Encajados
- Liga 1 Goles Encajados— División Gold
- Piala Indonesia Goles Encajados— División Underground
- Piala Presiden Goles Encajados— División Underground