MatchPulse
League One

League One — Ventaja Visitante

England · 2026/27

Desempeño Visitante — Resumen

#TeamPPG FueraVEDGFGC
1Huddersfield2.00421125
2Plymouth1.864121312
3Oxford United1.83321117
4Bradford1.7133143
5Sheffield Wednesday1.6731289
6Stockport County1.57322105
7Leicester1.50231117
8Wycombe1.50231911
9Luton1.433131514
10Cambridge United1.43241910
11Leyton Orient1.3322294
12Mansfield Town1.142231011
13Reading1.0013286
14Burton Albion1.00214611
15Milton Keynes Dons1.00132710
16Stevenage1.0013287
17Notts County1.0013268
18Peterborough0.71124614
19Barnsley0.67114611
20Blackpool0.67114510
21AFC Wimbledon0.57115617
22Doncaster0.57115816
23Bromley0.57115919
24Wigan0.14016412

1. PPG Fuera: Puntos conseguidos por partido fuera — el principal indicador de la fortaleza visitante de un equipo.

2. Fuera Marcados / partido: Goles marcados por partido fuera. Un valor alto indica que el equipo crea y convierte oportunidades de forma consistente en campo contrario.

3. Fuera Recibidos / partido: Goles encajados por partido fuera. Un valor bajo indica que el equipo es difícil de batir incluso fuera de casa.

Los valores en casa se muestran como referencia para identificar si el rendimiento visitante es mejor, igual o peor que el local.

Goles Marcados Fuera

#TeamFuera Marcados / partidoCasa Marcados / partido
1Luton2.141.71
2Plymouth1.861.14
3Leicester1.831.57
4Oxford United1.831.50
5Huddersfield1.712.29
6Wycombe1.501.71
7Leyton Orient1.501.43
8Mansfield Town1.431.67
9Stockport County1.432.29
10Reading1.332.43
11Sheffield Wednesday1.332.00
12Stevenage1.331.50
13Cambridge United1.291.71
14Bromley1.290.67
15Milton Keynes Dons1.172.14
16Doncaster1.141.00
17Barnsley1.001.00
18Notts County1.001.17
19Burton Albion0.861.71
20AFC Wimbledon0.860.50
21Peterborough0.860.83
22Blackpool0.832.00
23Wigan0.571.00
24Bradford0.571.00

League One (England) — Análisis del Mejor Ataque Visitante

Luton lidera la League One (England) en goles marcados fuera, con 2.14 goles por partido como visitante — frente a 1.71 en casa. La media de la liga como visitante es 1.28 goles/partido. En el extremo opuesto, Bradford es el visitante menos peligroso con solo 0.57 goles/partido fuera. Los equipos que marcan de forma consistente fuera suelen estar infravalorados por las casas de apuestas.

Defensa Visitante (Recibidos)

#TeamFuera Recibidos / partidoCasa Recibidos / partido
1Bradford0.430.83
2Leyton Orient0.671.43
3Huddersfield0.711.00
4Stockport County0.711.29
5Reading1.001.00
6Leicester1.171.71
7Oxford United1.170.67
8Stevenage1.171.00
9Notts County1.331.00
10Cambridge United1.431.57
11Sheffield Wednesday1.500.71
12Burton Albion1.571.43
13Mansfield Town1.571.17
14Milton Keynes Dons1.671.43
15Blackpool1.671.83
16Wigan1.711.43
17Plymouth1.711.00
18Barnsley1.831.83
19Wycombe1.831.71
20Peterborough2.001.50
21Luton2.001.00
22Doncaster2.291.00
23AFC Wimbledon2.430.67
24Bromley2.712.33

League One (England) — Análisis de la Mejor Defensa Visitante

Bradford tiene el mejor registro defensivo fuera en la League One (England), encajando solo 0.43 goles/partido como visitante — frente a 0.83 en casa. La media de la liga fuera es 1.51 goles encajados/partido. En el extremo opuesto, Bromley es el visitante más poroso con 2.71 goles/partido. Buenas defensas fuera son clave para Under 2.5, BTTS No y Clean Sheet en campo contrario.

1ª Parte — Goles Marcados Fuera

#TeamFuera Marcados / partidoCasa Marcados / partido
1Leicester1.000.86
2Huddersfield0.860.71
3Wycombe0.830.71
4Luton0.710.86
5Bromley0.710.33
6Stockport County0.710.57
7Sheffield Wednesday0.671.00
8Leyton Orient0.670.57
9Burton Albion0.570.86
10AFC Wimbledon0.570.33
11Plymouth0.570.57
12Mansfield Town0.570.83
13Barnsley0.500.50
14Oxford United0.500.67
15Notts County0.500.33
16Peterborough0.430.17
17Reading0.331.00
18Milton Keynes Dons0.330.71
19Blackpool0.331.00
20Stevenage0.330.50
21Bradford0.290.17
22Doncaster0.140.67
23Cambridge United0.140.29
24Wigan0.000.43

League One (England) — Goles Marcados Fuera (1ª Parte)

En la 1ª Parte, Leicester es el visitante más productivo en la League One (England), marcando 1.00 goles/partido fuera — media de la liga 0.51. Wigan tiene más dificultades en este período fuera con solo 0.00 goles/partido. La marcación visitante en la 1ª parte es un fuerte indicador para mercados de Hándicap Asiático y Resultado en el Descanso.

1ª Parte — Defensa Visitante (Recibidos)

#TeamFuera Recibidos / partidoCasa Recibidos / partido
1Reading0.000.43
2Bradford0.140.17
3Oxford United0.170.33
4Leyton Orient0.170.57
5Huddersfield0.290.29
6Stockport County0.290.86
7Leicester0.331.00
8Stevenage0.330.00
9Blackpool0.500.67
10Burton Albion0.570.86
11Cambridge United0.570.57
12Barnsley0.670.33
13Milton Keynes Dons0.670.43
14Wycombe0.670.71
15Notts County0.670.33
16Wigan0.710.86
17Peterborough0.710.67
18Plymouth0.710.57
19Sheffield Wednesday0.830.00
20Doncaster0.860.17
21Mansfield Town1.000.50
22AFC Wimbledon1.140.33
23Luton1.140.43
24Bromley1.431.00

League One (England) — Defensa Visitante (1ª Parte)

En la 1ª Parte, Reading tiene la defensa visitante más sólida en la League One (England), encajando solo 0.00 goles/partido fuera — media de la liga 0.61. Bromley encaja más en este período fuera con 1.43 goles/partido. Los equipos que encajan pocos goles en la 1ª parte fuera son fuertes señales para mercados Under 0.5 Descanso y HT 0-0.

2ª Parte — Goles Marcados Fuera

#TeamFuera Marcados / partidoCasa Marcados / partido
1Luton1.430.86
2Oxford United1.330.83
3Plymouth1.290.57
4Cambridge United1.141.43
5Reading1.001.43
6Doncaster1.000.33
7Stevenage1.001.00
8Huddersfield0.861.57
9Mansfield Town0.860.83
10Leicester0.830.71
11Milton Keynes Dons0.831.43
12Leyton Orient0.830.86
13Stockport County0.711.71
14Sheffield Wednesday0.671.00
15Wycombe0.671.00
16Wigan0.570.57
17Bromley0.570.33
18Barnsley0.500.50
19Blackpool0.501.00
20Notts County0.500.83
21Peterborough0.430.67
22Burton Albion0.290.86
23AFC Wimbledon0.290.17
24Bradford0.290.83

League One (England) — Goles Marcados Fuera (2ª Parte)

En la 2ª Parte, Luton es el visitante más productivo en la League One (England), marcando 1.43 goles/partido fuera — media de la liga 0.77. Bradford tiene más dificultades en este período fuera con solo 0.29 goles/partido. Los patrones de marcación visitante en la 2ª parte son clave para apuestas en vivo y mercados Over/Under en las fases finales.

2ª Parte — Defensa Visitante (Recibidos)

#TeamFuera Recibidos / partidoCasa Recibidos / partido
1Bradford0.290.67
2Huddersfield0.430.71
3Stockport County0.430.43
4Leyton Orient0.500.86
5Mansfield Town0.570.67
6Sheffield Wednesday0.670.71
7Notts County0.670.67
8Leicester0.830.71
9Stevenage0.831.00
10Luton0.860.57
11Cambridge United0.861.00
12Reading1.000.57
13Wigan1.000.57
14Burton Albion1.000.57
15Oxford United1.000.33
16Milton Keynes Dons1.001.00
17Plymouth1.000.43
18Barnsley1.171.50
19Blackpool1.171.17
20Wycombe1.171.00
21AFC Wimbledon1.290.33
22Peterborough1.290.83
23Bromley1.291.33
24Doncaster1.430.83

League One (England) — Defensa Visitante (2ª Parte)

En la 2ª Parte, Bradford tiene la defensa visitante más sólida en la League One (England), encajando solo 0.29 goles/partido fuera — media de la liga 0.90. Doncaster encaja más en este período fuera con 1.43 goles/partido. Una defensa visitante sólida en la 2ª parte es un indicador clave para Under 1.5 2ª Parte y Clean Sheet en las fases finales.

Tablas de Ventaja Visitante — England