MatchPulse
National League - North

National League - North — Ventaja Visitante

England · 2026/27

Desempeño Visitante — Resumen

#TeamPPG FueraVEDGFGC
1Oxford City2.29511133
2Hereford2.17411114
3South Shields1.885031214
4Macclesfield1.8332184
5King's Lynn Town1.634131512
6AFC Telford United1.3832399
7Hednesford Town1.3832389
8Chester1.3322279
9Bedford Town1.29304710
10Worksop Town1.14223812
11Morecambe1.0021489
12Chorley1.00214711
13Brackley Town1.002241018
14Spalding United1.0021478
15Buxton1.00214816
16Scarborough Athletic1.002241015
17Hebburn Town1.00132713
18Merthyr Town0.88143812
19Marine0.862051113
20Radcliffe0.86205512
21Darlington 18830.752061219
22Harborough Town0.43034410
23Southport0.29025415
24Spennymoor Town0.29025616

1. PPG Fuera: Puntos conseguidos por partido fuera — el principal indicador de la fortaleza visitante de un equipo.

2. Fuera Marcados / partido: Goles marcados por partido fuera. Un valor alto indica que el equipo crea y convierte oportunidades de forma consistente en campo contrario.

3. Fuera Recibidos / partido: Goles encajados por partido fuera. Un valor bajo indica que el equipo es difícil de batir incluso fuera de casa.

Los valores en casa se muestran como referencia para identificar si el rendimiento visitante es mejor, igual o peor que el local.

Goles Marcados Fuera

#TeamFuera Marcados / partidoCasa Marcados / partido
1King's Lynn Town1.881.43
2Oxford City1.861.86
3Hereford1.831.63
4Marine1.570.86
5South Shields1.502.17
6Darlington 18831.501.00
7Macclesfield1.331.86
8Brackley Town1.251.14
9Scarborough Athletic1.251.50
10Chester1.171.25
11Hebburn Town1.171.50
12Morecambe1.141.86
13Worksop Town1.141.50
14Buxton1.142.75
15AFC Telford United1.131.00
16Chorley1.002.29
17Bedford Town1.001.43
18Spalding United1.001.71
19Hednesford Town1.002.29
20Merthyr Town1.001.43
21Spennymoor Town0.861.14
22Radcliffe0.711.75
23Southport0.571.43
24Harborough Town0.571.29

National League - North (England) — Análisis del Mejor Ataque Visitante

King's Lynn Town lidera la National League - North (England) en goles marcados fuera, con 1.88 goles por partido como visitante — frente a 1.43 en casa. La media de la liga como visitante es 1.19 goles/partido. En el extremo opuesto, Harborough Town es el visitante menos peligroso con solo 0.57 goles/partido fuera. Los equipos que marcan de forma consistente fuera suelen estar infravalorados por las casas de apuestas.

Defensa Visitante (Recibidos)

#TeamFuera Recibidos / partidoCasa Recibidos / partido
1Oxford City0.431.14
2Macclesfield0.671.00
3Hereford0.670.88
4AFC Telford United1.131.71
5Hednesford Town1.131.57
6Spalding United1.141.00
7Morecambe1.290.43
8Bedford Town1.431.29
9Harborough Town1.431.00
10Chester1.500.63
11Merthyr Town1.501.43
12King's Lynn Town1.501.29
13Chorley1.571.71
14Worksop Town1.711.13
15Radcliffe1.711.88
16South Shields1.750.83
17Marine1.860.86
18Scarborough Athletic1.880.83
19Southport2.141.43
20Hebburn Town2.171.38
21Brackley Town2.251.14
22Spennymoor Town2.291.57
23Buxton2.291.13
24Darlington 18832.381.29

National League - North (England) — Análisis de la Mejor Defensa Visitante

Oxford City tiene el mejor registro defensivo fuera en la National League - North (England), encajando solo 0.43 goles/partido como visitante — frente a 1.14 en casa. La media de la liga fuera es 1.57 goles encajados/partido. En el extremo opuesto, Darlington 1883 es el visitante más poroso con 2.38 goles/partido. Buenas defensas fuera son clave para Under 2.5, BTTS No y Clean Sheet en campo contrario.

1ª Parte — Goles Marcados Fuera

#TeamFuera Marcados / partidoCasa Marcados / partido
1South Shields1.250.83
2Oxford City1.140.57
3King's Lynn Town0.880.71
4Darlington 18830.880.43
5Chorley0.860.71
6Chester0.830.38
7Buxton0.711.00
8Hednesford Town0.631.14
9Worksop Town0.570.75
10Bedford Town0.570.86
11Macclesfield0.500.57
12Brackley Town0.500.71
13Merthyr Town0.500.57
14Hebburn Town0.500.63
15Radcliffe0.430.63
16AFC Telford United0.380.14
17Scarborough Athletic0.381.17
18Hereford0.330.75
19Spennymoor Town0.290.43
20Marine0.290.43
21Harborough Town0.290.43
22Morecambe0.140.71
23Southport0.001.00
24Spalding United0.001.00

National League - North (England) — Goles Marcados Fuera (1ª Parte)

En la 1ª Parte, South Shields es el visitante más productivo en la National League - North (England), marcando 1.25 goles/partido fuera — media de la liga 0.53. Spalding United tiene más dificultades en este período fuera con solo 0.00 goles/partido. La marcación visitante en la 1ª parte es un fuerte indicador para mercados de Hándicap Asiático y Resultado en el Descanso.

1ª Parte — Defensa Visitante (Recibidos)

#TeamFuera Recibidos / partidoCasa Recibidos / partido
1Spalding United0.140.29
2Macclesfield0.170.71
3Hereford0.170.63
4Oxford City0.290.71
5Merthyr Town0.380.57
6Morecambe0.430.14
7Chorley0.430.57
8Worksop Town0.430.25
9Harborough Town0.430.57
10Chester0.670.25
11Bedford Town0.710.71
12Marine0.710.57
13AFC Telford United0.750.57
14Brackley Town0.750.57
15Scarborough Athletic0.750.33
16King's Lynn Town0.750.43
17Buxton0.860.63
18Radcliffe0.860.88
19Hednesford Town0.880.57
20South Shields1.000.33
21Hebburn Town1.000.88
22Darlington 18831.130.43
23Southport1.140.43
24Spennymoor Town1.430.86

National League - North (England) — Defensa Visitante (1ª Parte)

En la 1ª Parte, Spalding United tiene la defensa visitante más sólida en la National League - North (England), encajando solo 0.14 goles/partido fuera — media de la liga 0.68. Spennymoor Town encaja más en este período fuera con 1.43 goles/partido. Los equipos que encajan pocos goles en la 1ª parte fuera son fuertes señales para mercados Under 0.5 Descanso y HT 0-0.

2ª Parte — Goles Marcados Fuera

#TeamFuera Marcados / partidoCasa Marcados / partido
1Hereford1.500.88
2Marine1.290.43
3Morecambe1.001.14
4Spalding United1.000.71
5King's Lynn Town1.000.71
6Scarborough Athletic0.880.33
7Macclesfield0.831.29
8AFC Telford United0.750.86
9Brackley Town0.750.43
10Oxford City0.711.29
11Hebburn Town0.670.88
12Darlington 18830.630.57
13Southport0.570.43
14Spennymoor Town0.570.71
15Worksop Town0.570.75
16Merthyr Town0.500.86
17Bedford Town0.430.57
18Buxton0.431.75
19Hednesford Town0.381.14
20Chester0.330.88
21Radcliffe0.291.13
22Harborough Town0.290.86
23South Shields0.251.33
24Chorley0.141.57

National League - North (England) — Goles Marcados Fuera (2ª Parte)

En la 2ª Parte, Hereford es el visitante más productivo en la National League - North (England), marcando 1.50 goles/partido fuera — media de la liga 0.66. Chorley tiene más dificultades en este período fuera con solo 0.14 goles/partido. Los patrones de marcación visitante en la 2ª parte son clave para apuestas en vivo y mercados Over/Under en las fases finales.

2ª Parte — Defensa Visitante (Recibidos)

#TeamFuera Recibidos / partidoCasa Recibidos / partido
1Oxford City0.140.43
2Hednesford Town0.251.00
3AFC Telford United0.381.14
4Macclesfield0.500.29
5Hereford0.500.25
6Bedford Town0.710.57
7South Shields0.750.50
8King's Lynn Town0.750.86
9Chester0.830.38
10Morecambe0.860.29
11Spennymoor Town0.860.71
12Radcliffe0.861.00
13Southport1.001.00
14Spalding United1.000.71
15Harborough Town1.000.43
16Merthyr Town1.130.86
17Scarborough Athletic1.130.50
18Chorley1.141.14
19Marine1.140.29
20Hebburn Town1.170.50
21Darlington 18831.250.86
22Worksop Town1.290.88
23Buxton1.430.50
24Brackley Town1.500.57

National League - North (England) — Defensa Visitante (2ª Parte)

En la 2ª Parte, Oxford City tiene la defensa visitante más sólida en la National League - North (England), encajando solo 0.14 goles/partido fuera — media de la liga 0.90. Brackley Town encaja más en este período fuera con 1.50 goles/partido. Una defensa visitante sólida en la 2ª parte es un indicador clave para Under 1.5 2ª Parte y Clean Sheet en las fases finales.

Tablas de Ventaja Visitante — England