MatchPulse
League Two

League Two — Tablas Local & Visitante

England · 2026/27

Tabla Local
# ▴ClubMPWDLGFGAGDPtsFormaPPGCSBTTSSoTCorCrd1.5+2.5+AVG
1Salford City760194+518
WWWWW
2.5743%43%4.17.61.143%43%1.86
2York7520165+1117
WWDDW
2.4343%57%5.55.71.3100%57%3.00
3Cheltenham75111410+416
DWLWW
2.2914%71%3.03.32.786%71%3.43
4Newport County7430146+815
DWWDW
2.1429%71%3.86.21.586%57%2.86
5Exeter City743082+615
DDWWW
2.1471%29%4.65.11.657%14%1.43
6Barnet74211510+514
WWLDW
2.000%100%5.58.51.5100%86%3.57
7Swindon Town7421127+514
WDLDW
2.000%86%4.35.31.186%57%2.71
8Port Vale642083+514
DWWWW
2.3367%33%4.74.21.833%17%1.83
9Accrington ST7340138+513
WDWWD
1.8629%71%5.05.02.786%57%3.00
10Grimsby7412138+513
WWLLW
1.8643%43%5.86.71.886%43%3.00
11Crewe7340128+413
DDWWD
1.8614%86%4.04.91.486%43%2.86
12Bristol Rovers7412118+313
WWLLD
1.8657%43%6.46.72.157%43%2.71
13Chesterfield7331169+712
DWWDW
1.7114%71%7.26.71.886%43%3.57
14Tranmere7331127+512
WDDLW
1.7129%71%6.22.81.8100%43%2.71
15Fleetwood Town7331105+512
WLDWW
1.7143%57%4.46.32.386%29%2.14
16Walsall6321106+411
WDWWL
1.8367%33%4.76.72.367%50%2.67
17Oldham7313118+310
LLDWL
1.4343%43%4.25.71.571%57%2.71
18Shrewsbury731388010
WDLWL
1.4343%43%3.65.92.357%43%2.29
19Rochdale73131013-310
LWWDL
1.4343%43%3.44.71.486%71%3.29
20Colchester62316609
WDDDL
1.5033%67%4.25.31.767%33%2.00
21Gillingham723289-19
WWDDL
1.2943%43%3.24.52.586%43%2.43
22Northampton72234408
WLLWL
1.1443%14%3.75.01.529%0%1.14
23Rotherham71511315-28
DDLDD
1.140%100%4.93.12.3100%71%4.00
24Crawley Town6024612-62
LLDLD
0.330%67%5.24.02.683%50%3.00

MP = Partidos Jugados · W = Victorias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Goles a Favor · GA = Goles en Contra · GD = Diferencia de Goles · Pts = Puntos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Puntos por partido · CS = Porterías a cero % · BTTS = Ambos equipos marcan % · SoT = Tiros a puerta por partido · Cor = Córners por partido · Crd = Tarjetas por partido · 1.5+ = Más de 1.5 goles % · 2.5+ = Más de 2.5 goles % · AVG = Media total de goles por partido

¿Cuáles Son los Mejores Equipos como Local?

Salford City

Salford City está rindiendo de forma excelente como local. Su porcentaje de victorias en casa es del 86%.

York

York está entre los 3 mejores equipos como local, con una tasa de victorias en casa del 71%.

Cheltenham

Cheltenham está entre los 3 mejores equipos como local, con una tasa de victorias en casa del 71%.

Crawley Town

Crawley Town es uno de los equipos con peor rendimiento como local — entre los 3 peores. Crawley Town tiene una tasa de victorias en casa del 0%.

Rotherham

Rotherham es uno de los equipos con peor rendimiento como local — entre los 3 peores. Rotherham tiene una tasa de victorias en casa del 14%.

Northampton

Northampton tiene el porcentaje de victorias en casa más bajo de todos los equipos, con tan solo un 29%.

  • •La Tabla Local de la League Two (England) cuenta con 24 equipos que han disputado una media de 6.8 partidos como locales.
  • •El porcentaje de victorias en casa en la League Two es del 48%
  • •Los equipos locales en la League Two marcan una media de 1.58 goles por partido, mientras encajan 1.10 por partido en casa.
  • •Los equipos locales dan de media 4.6 tiros a puerta por partido.
Tabla Visitante
# ▴ClubMPWDLGFGAGDPtsFormaPPGCSBTTSSoTCorCrd1.5+2.5+AVG
1Salford City74121611+513
DWWWW
1.8614%71%4.84.01.886%71%3.86
2Barnet6330138+512
DDWWD
2.000%100%3.55.32.3100%67%3.50
3Walsall7250116+511
DDDDW
1.5729%71%4.55.72.086%43%2.43
4Gillingham73221210+211
WLWLW
1.5714%71%2.92.42.486%71%3.14
5Crewe723259-49
DDWLL
1.2943%43%2.33.01.057%14%2.00
6Shrewsbury7223914-58
LDWWD
1.140%57%5.05.33.8100%57%3.29
7Grimsby71421110+17
DLLDW
1.0014%71%4.96.41.971%71%3.00
8Crawley Town621379-27
DLLLW
1.1717%67%3.84.32.583%50%2.67
9Tranmere7142710-37
LDLWD
1.0029%57%3.05.42.471%29%2.43
10Chesterfield7214812-47
WLDLL
1.0014%71%4.75.32.471%71%2.86
11Accrington ST7133109+16
LDDDW
0.8629%57%4.14.92.986%43%2.71
12Northampton613256-16
DLDWD
1.0017%50%4.05.21.883%0%1.83
13Fleetwood Town7124813-55
DLLLL
0.7114%71%3.34.72.571%57%3.00
14Cheltenham7124915-65
WDLLL
0.710%86%3.34.62.3100%71%3.43
15Rochdale7124713-65
DWDLL
0.7114%57%3.34.31.771%57%2.86
16Oldham7124411-75
LLLDW
0.7114%43%3.44.61.786%29%2.14
17Swindon Town7124310-75
LLLWD
0.7129%14%2.73.52.043%43%1.86
18Exeter City711537-44
LLWDL
0.5729%29%2.03.71.829%29%1.43
19Rotherham7115510-54
LWLLL
0.5714%43%2.03.82.757%43%2.14
20Newport County7034611-53
LDDDL
0.4329%43%3.12.12.043%43%2.43
21Colchester7034613-73
LDLDL
0.430%57%3.23.31.286%43%2.71
22York7034816-83
DLDLL
0.430%86%3.14.91.9100%43%3.43
23Bristol Rovers7106615-93
LLLLL
0.4314%43%2.33.82.886%57%3.00
24Port Vale6015211-91
LLLDL
0.170%33%2.85.21.683%17%2.17

MP = Partidos Jugados · W = Victorias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Goles a Favor · GA = Goles en Contra · GD = Diferencia de Goles · Pts = Puntos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Puntos por partido · CS = Porterías a cero % · BTTS = Ambos equipos marcan % · SoT = Tiros a puerta por partido · Cor = Córners por partido · Crd = Tarjetas por partido · 1.5+ = Más de 1.5 goles % · 2.5+ = Más de 2.5 goles % · AVG = Media total de goles por partido

¿Cuáles Son los Mejores Equipos como Visitante?

Salford City

Salford City está rindiendo de forma excelente como visitante. Su porcentaje de victorias fuera es del 57%.

Barnet

Barnet está entre los 3 mejores equipos como visitante, con una tasa de victorias fuera del 50%.

Gillingham

Gillingham está entre los 3 mejores equipos como visitante, con una tasa de victorias fuera del 43%.

Port Vale

Port Vale es uno de los equipos con peor rendimiento como visitante — entre los 3 peores. Port Vale tiene una tasa de victorias fuera del 0%.

York

York es uno de los equipos con peor rendimiento como visitante — entre los 3 peores. York tiene una tasa de victorias fuera del 0%.

Colchester

Colchester tiene el porcentaje de victorias fuera más bajo de todos los equipos, con tan solo un 0%.

  • •La Tabla Visitante de la League Two (England) cuenta con 24 equipos que han disputado una media de 6.8 partidos fuera de casa.
  • •El porcentaje de victorias fuera en la League Two es del 20%
  • •Los equipos visitantes en la League Two marcan una media de 1.10 goles por partido, mientras encajan 1.58 por partido fuera.
  • •Los equipos visitantes dan de media 3.4 tiros a puerta por partido.

Análisis de la Tabla Local y Visitante — League Two (England)

Se han disputado 164 partidos en casa hasta ahora en la League Two (England). En estos momentos, Salford City, York y Cheltenham son los 3 mejores equipos como local, con porcentajes de victoria del 86%, 71% y 71% respectivamente. Los equipos locales en la League Two marcan de media 1.58 goles por partido y encajan 1.10, dando una media combinada de 2.68 goles totales por encuentro — haciendo del Over 2.5 goles el resultado más habitual en los partidos en casa. La tasa de BTTS en casa es del 58% y el 34% de los partidos en casa acaban con portería a cero. En el otro extremo de la tabla local, Crawley Town y Rotherham sufren en casa con tasas de victoria de apenas 0% y 14%.

Mientras tanto, la tabla de visitantes de la League Two cuenta una historia ligeramente diferente. Salford City, Barnet y Gillingham han sido los mejores equipos fuera de casa, con tasas de victoria del 57%, 50% y 43%. Los equipos visitantes en la League Two marcan 1.10 goles por partido y encajan 1.58 — una media combinada de 2.68 goles totales, favoreciendo el Over 2.5 goles en los partidos fuera de casa. El BTTS se registra en el 58% de los partidos fuera, y el 16% acaban con portería a cero para el equipo visitante. Port Vale y York han tenido grandes dificultades fuera, con porcentajes de victoria de apenas 0% y 0% respectivamente.

Tablas Local y Visitante — England