MatchPulse
League Two

League Two — Ambos Marcan

England · 2026/27

Ambos Marcan (BTTS)

#TeamPJAM% AM% Local% Fuera
1Barnet1313100%100%100%
2Cheltenham141179%71%86%
3Rotherham141071%100%43%
4Chesterfield141071%71%71%
5York141071%57%86%
6Crawley Town12867%67%67%
7Fleetwood Town14964%57%71%
8Accrington ST14964%71%57%
9Crewe14964%86%43%
10Tranmere14964%71%57%
11Colchester13862%67%57%
12Gillingham14857%43%71%
13Grimsby14857%43%71%
14Newport County14857%71%43%
15Salford City14857%43%71%
16Walsall13754%33%71%
17Rochdale14750%43%57%
18Shrewsbury14750%43%57%
19Swindon Town14750%86%14%
20Bristol Rovers14643%43%43%
21Oldham14643%43%43%
22Port Vale12433%33%33%
23Northampton13431%14%50%
24Exeter City14429%29%29%

Casa / Ambos Marcan

#TeamPJAM%
1Rotherham77100%
2Barnet77100%
3Swindon Town7686%
4Crewe7686%
5Chesterfield7571%
6Accrington ST7571%
7Newport County7571%
8Cheltenham7571%
9Tranmere7571%
10Colchester6467%
11Crawley Town6467%
12Fleetwood Town7457%
13York7457%
14Bristol Rovers7343%
15Rochdale7343%
16Gillingham7343%
17Oldham7343%
18Shrewsbury7343%
19Grimsby7343%
20Salford City7343%
21Walsall6233%
22Port Vale6233%
23Exeter City7229%
24Northampton7114%

Fuera / Ambos Marcan

#TeamPJAM%
1Barnet66100%
2Cheltenham7686%
3York7686%
4Fleetwood Town7571%
5Walsall7571%
6Chesterfield7571%
7Gillingham7571%
8Grimsby7571%
9Salford City7571%
10Crawley Town6467%
11Rochdale7457%
12Shrewsbury7457%
13Accrington ST7457%
14Colchester7457%
15Tranmere7457%
16Northampton6350%
17Rotherham7343%
18Bristol Rovers7343%
19Oldham7343%
20Crewe7343%
21Newport County7343%
22Port Vale6233%
23Exeter City7229%
24Swindon Town7114%

¿Qué equipos tienen más partidos con ambos marcando?

Barnet tiene la mayor tasa de ambos marcan — 100%

Cheltenham es #2 en tasa BTTS — 79%

Rotherham es #3 en tasa BTTS — 71%

Exeter City tiene una de las tasas BTTS más bajas — 29%

Northampton tiene una de las tasas BTTS más bajas — 31%

Port Vale tiene una de las tasas BTTS más bajas — 33%

Stats BTTS de la Liga

  • tiene 24 equipos
  • Tasa BTTS de la liga: 58%
  • Tasa BTTS en casa: 58%
  • Tasa BTTS fuera: 58%

1er Tiempo — Tasa BTTS

#TeamPJAM%% Local% Fuera
1Rotherham14643%86%0%
2Accrington ST14643%57%29%
3York14536%0%71%
4Barnet13431%29%33%
5Gillingham14429%29%29%
6Shrewsbury14429%29%29%
7Grimsby14429%29%29%
8Cheltenham14429%14%43%
9Colchester13323%17%29%
10Fleetwood Town14321%14%29%
11Crewe14321%29%14%
12Crawley Town12217%17%17%
13Walsall13215%17%14%
14Oldham14214%29%0%
15Swindon Town14214%29%0%
16Newport County14214%0%29%
17Salford City14214%0%29%
18Northampton1318%0%17%
19Port Vale1218%0%17%
20Bristol Rovers1417%14%0%
21Rochdale1417%0%14%
22Chesterfield1417%14%0%
23Tranmere1417%14%0%
24Exeter City1400%0%0%

Casa / BTTS en 1T

#TeamPJAM%
1Rotherham7686%
2Accrington ST7457%
3Gillingham7229%
4Oldham7229%
5Shrewsbury7229%
6Swindon Town7229%
7Crewe7229%
8Grimsby7229%
9Barnet7229%
10Walsall6117%
11Colchester6117%
12Crawley Town6117%
13Bristol Rovers7114%
14Fleetwood Town7114%
15Chesterfield7114%
16Cheltenham7114%
17Tranmere7114%
18Northampton700%
19Rochdale700%
20Port Vale600%
21Exeter City700%
22Newport County700%
23York700%
24Salford City700%

Fuera / BTTS en 1T

#TeamPJAM%
1York7571%
2Cheltenham7343%
3Barnet6233%
4Fleetwood Town7229%
5Gillingham7229%
6Shrewsbury7229%
7Accrington ST7229%
8Colchester7229%
9Grimsby7229%
10Newport County7229%
11Salford City7229%
12Northampton6117%
13Port Vale6117%
14Crawley Town6117%
15Rochdale7114%
16Walsall7114%
17Crewe7114%
18Rotherham700%
19Bristol Rovers700%
20Chesterfield700%
21Oldham700%
22Swindon Town700%
23Exeter City700%
24Tranmere700%

Insights BTTS — 1T

Rotherham tiene la mayor tasa BTTS en 1T — 43%

Accrington ST es #2 en BTTS en 1T — 43%

York es #3 en BTTS en 1T — 36%

Exeter City raramente tiene BTTS en 1T — 0%

Tranmere raramente tiene BTTS en 1T — 7%

Chesterfield raramente tiene BTTS en 1T — 7%

STATS BTTS — 1T

  • 24 equipos
  • Tasa BTTS 1T de la liga: 20%
  • BTTS 1T en casa: 20%
  • BTTS 1T fuera: 20%
  • Equipos BTTS 1T ≥20%: 46% (11/24)

2º Tiempo — Tasa BTTS

#TeamPJAM%% Local% Fuera
1Crawley Town12650%50%50%
2Rotherham14643%43%43%
3Cheltenham14643%43%43%
4Walsall13538%33%43%
5Fleetwood Town14536%29%43%
6Rochdale14536%43%29%
7Chesterfield14536%29%43%
8Shrewsbury14536%29%43%
9Tranmere14536%29%43%
10Salford City14536%29%43%
11Barnet13431%29%33%
12Bristol Rovers14429%14%43%
13Grimsby14429%29%29%
14Newport County14429%29%29%
15York14429%43%14%
16Accrington ST14321%14%29%
17Crewe14321%43%0%
18Exeter City14321%29%14%
19Colchester13215%17%14%
20Gillingham14214%0%29%
21Swindon Town14214%29%0%
22Port Vale1218%17%0%
23Oldham1417%14%0%
24Northampton1300%0%0%

Casa / BTTS en 2T

#TeamPJAM%
1Crawley Town6350%
2Rotherham7343%
3Rochdale7343%
4Crewe7343%
5Cheltenham7343%
6York7343%
7Walsall6233%
8Fleetwood Town7229%
9Chesterfield7229%
10Shrewsbury7229%
11Swindon Town7229%
12Exeter City7229%
13Grimsby7229%
14Newport County7229%
15Barnet7229%
16Tranmere7229%
17Salford City7229%
18Port Vale6117%
19Colchester6117%
20Bristol Rovers7114%
21Oldham7114%
22Accrington ST7114%
23Northampton700%
24Gillingham700%

Fuera / BTTS en 2T

#TeamPJAM%
1Crawley Town6350%
2Rotherham7343%
3Bristol Rovers7343%
4Fleetwood Town7343%
5Walsall7343%
6Chesterfield7343%
7Shrewsbury7343%
8Cheltenham7343%
9Tranmere7343%
10Salford City7343%
11Barnet6233%
12Rochdale7229%
13Gillingham7229%
14Accrington ST7229%
15Grimsby7229%
16Newport County7229%
17Colchester7114%
18Exeter City7114%
19York7114%
20Northampton600%
21Oldham700%
22Port Vale600%
23Swindon Town700%
24Crewe700%

Insights BTTS — 2T

Crawley Town tiene la mayor tasa BTTS en 2T — 50%

Rotherham es #2 en BTTS en 2T — 43%

Cheltenham es #3 en BTTS en 2T — 43%

Northampton raramente tiene BTTS en 2T — 0%

Oldham raramente tiene BTTS en 2T — 7%

Port Vale raramente tiene BTTS en 2T — 8%

STATS BTTS — 2T

  • 24 equipos
  • Tasa BTTS 2T de la liga: 27%
  • BTTS 2T en casa: 27%
  • BTTS 2T fuera: 27%
  • Equipos BTTS 2T ≥40%: 13% (3/24)

League Two (England) — Análisis BTTS (Ambos Marcan)

En la League Two (England), ambos equipos marcan en el 116% de los partidos. El Barnet tiene la mayor tasa BTTS con 100% (13 partidos). El Exeter City tiene la tasa más baja con 29%.

Ángulo de Apuestas — Mercados BTTS

El BTTS Sí es más fiable cuando dos equipos con alta tasa BTTS se enfrentan. Cuando un equipo de alta BTTS se enfrenta a uno de baja BTTS, considera el BTTS No. Combina siempre con los datos de goles encajados.

Tablas de Estadísticas — England