Serie D - Girone B — Goles Encajados
Italy · 2026/27
Goles Encajados
| # | Team | PJ | Total | /Partido | Local | Fuera | % Vent. Local |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 6 | 0.60 | 2 | 4 | +33% | |
| 2 | 10 | 8 | 0.80 | 4 | 4 | 0% | |
| 3 | 9 | 8 | 0.89 | 5 | 3 | -14% | |
| 4 | 10 | 10 | 1.00 | 4 | 6 | +38% | |
| 5 | 10 | 10 | 1.00 | 1 | 9 | +71% | |
| 6 | 10 | 12 | 1.20 | 8 | 4 | -14% | |
| 7 | 10 | 12 | 1.20 | 6 | 6 | 0% | |
| 8 | 10 | 12 | 1.20 | 7 | 5 | -17% | |
| 9 | 10 | 12 | 1.20 | 6 | 6 | 0% | |
| 10 | 10 | 13 | 1.30 | 5 | 8 | +41% | |
| 11 | 10 | 13 | 1.30 | 9 | 4 | -38% | |
| 12 | 10 | 14 | 1.40 | 5 | 9 | +9% | |
| 13 | 9 | 14 | 1.56 | 7 | 7 | -11% | |
| 14 | 10 | 15 | 1.50 | 1 | 14 | +81% | |
| 15 | 10 | 15 | 1.50 | 10 | 5 | -33% | |
| 16 | 10 | 17 | 1.70 | 3 | 14 | +51% | |
| 17 | 10 | 17 | 1.70 | 9 | 8 | -6% | |
| 18 | 10 | 19 | 1.90 | 7 | 12 | +44% |
Casa / Goles Encajados
| # | Team | PJ | ⊕ Encajados | Ø Prom. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 10 | 2.00 | |
| 2 | 5 | 9 | 1.80 | |
| 3 | 5 | 9 | 1.80 | |
| 4 | 4 | 7 | 1.75 | |
| 5 | 5 | 7 | 1.40 | |
| 6 | 6 | 8 | 1.33 | |
| 7 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 8 | 5 | 6 | 1.20 | |
| 9 | 5 | 6 | 1.20 | |
| 10 | 6 | 7 | 1.17 | |
| 11 | 5 | 5 | 1.00 | |
| 12 | 6 | 5 | 0.83 | |
| 13 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 14 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 15 | 6 | 4 | 0.67 | |
| 16 | 5 | 2 | 0.40 | |
| 17 | 4 | 1 | 0.25 | |
| 18 | 4 | 1 | 0.25 |
Fuera / Goles Encajados
| # | Team | PJ | ⊕ Encajados | Ø Prom. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 12 | 3.00 | |
| 2 | 6 | 14 | 2.33 | |
| 3 | 6 | 14 | 2.33 | |
| 4 | 4 | 8 | 2.00 | |
| 5 | 5 | 8 | 1.60 | |
| 6 | 4 | 6 | 1.50 | |
| 7 | 6 | 9 | 1.50 | |
| 8 | 6 | 9 | 1.50 | |
| 9 | 5 | 7 | 1.40 | |
| 10 | 5 | 6 | 1.20 | |
| 11 | 5 | 6 | 1.20 | |
| 12 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 13 | 5 | 5 | 1.00 | |
| 14 | 5 | 5 | 1.00 | |
| 15 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 16 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 17 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 18 | 4 | 3 | 0.75 |
¿Qué equipos encajan más goles?
Tritium encaja más goles en la liga — 1.90 por partido
Brusaporto es #2 en goles encajados — 1.70 por partido
Rovato Vertovese es #3 en goles encajados — 1.70 por partido
Nibbiano & Valtidone tiene una de las defensas más sólidas — 0.60 por partido
Villa Valle tiene una de las defensas más sólidas — 0.80 por partido
Piacenza tiene una de las defensas más sólidas — 0.89 por partido
Stats Defensivos de la Liga
- tiene 18 equipos
- Media goles encajados/partido: 1.28 por partido
- Media encajados en casa: 1.11 por partido
- Media encajados fuera: 1.44 por partido
1er Tiempo — Goles Encajados
| # | Team | MP | ⊕ Encajados | Ø AVG | Ø Local | Ø Fuera |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 10 | 1.00 | 0.50 | 1.33 | |
| 2 | 10 | 8 | 0.80 | 0.33 | 1.50 | |
| 3 | 10 | 8 | 0.80 | 1.00 | 0.60 | |
| 4 | 9 | 6 | 0.67 | 0.50 | 0.80 | |
| 5 | 10 | 6 | 0.60 | 0.40 | 0.80 | |
| 6 | 10 | 6 | 0.60 | 0.50 | 0.67 | |
| 7 | 10 | 5 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | |
| 8 | 10 | 5 | 0.50 | 0.33 | 0.75 | |
| 9 | 10 | 5 | 0.50 | 0.00 | 0.83 | |
| 10 | 10 | 5 | 0.50 | 0.20 | 0.80 | |
| 11 | 10 | 5 | 0.50 | 0.60 | 0.40 | |
| 12 | 10 | 4 | 0.40 | 0.33 | 0.50 | |
| 13 | 10 | 4 | 0.40 | 0.25 | 0.50 | |
| 14 | 10 | 4 | 0.40 | 0.60 | 0.20 | |
| 15 | 10 | 4 | 0.40 | 0.60 | 0.20 | |
| 16 | 10 | 3 | 0.30 | 0.00 | 0.60 | |
| 17 | 9 | 1 | 0.11 | 0.20 | 0.00 | |
| 18 | 10 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
Casa / Encajados 1T
| # | Team | MP | ⊕ Encajados | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5 | 1.00 | |
| 2 | 5 | 3 | 0.60 | |
| 3 | 5 | 3 | 0.60 | |
| 4 | 5 | 3 | 0.60 | |
| 5 | 6 | 3 | 0.50 | |
| 6 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 7 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 8 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 9 | 5 | 2 | 0.40 | |
| 10 | 6 | 2 | 0.33 | |
| 11 | 6 | 2 | 0.33 | |
| 12 | 6 | 2 | 0.33 | |
| 13 | 4 | 1 | 0.25 | |
| 14 | 5 | 1 | 0.20 | |
| 15 | 5 | 1 | 0.20 | |
| 16 | 5 | 0 | 0.00 | |
| 17 | 4 | 0 | 0.00 | |
| 18 | 5 | 0 | 0.00 |
Fuera / Encajados 1T
| # | Team | MP | ⊕ Encajados | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 6 | 1.50 | |
| 2 | 6 | 8 | 1.33 | |
| 3 | 6 | 5 | 0.83 | |
| 4 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 5 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 6 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 7 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 8 | 6 | 4 | 0.67 | |
| 9 | 5 | 3 | 0.60 | |
| 10 | 5 | 3 | 0.60 | |
| 11 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 12 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 13 | 6 | 3 | 0.50 | |
| 14 | 5 | 2 | 0.40 | |
| 15 | 5 | 1 | 0.20 | |
| 16 | 5 | 1 | 0.20 | |
| 17 | 4 | 0 | 0.00 | |
| 18 | 5 | 0 | 0.00 |
Insights Defensivos — 1T
Brusaporto encaja más en 1T — 1.00 encajados/partido
Tritium is #2 conceded 1H — 0.80 encajados/partido
Rovato Vertovese is #3 conceded 1H — 0.80 encajados/partido
Nibbiano & Valtidone tiene la mejor defensa en 1T — 0.00 encajados/partido
Piacenza tiene la mejor defensa en 1T — 0.11 encajados/partido
Villa Valle tiene la mejor defensa en 1T — 0.30 encajados/partido
STATS DEF. 1T
- 18 equipos
- Media encajados 1T: 0.50 encajados/partido
- Local encajados 1T: 0.38 encajados/partido
- Fuera encajados 1T: 0.62 encajados/partido
- Equipos Ø ≥0.5 encajados 1T: 61% (11/18)
2º Tiempo — Goles Encajados
| # | Team | MP | ⊕ Encajados | Ø AVG | Ø Local | Ø Fuera |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 11 | 1.10 | 0.83 | 1.50 | |
| 2 | 10 | 11 | 1.10 | 1.40 | 0.80 | |
| 3 | 10 | 10 | 1.00 | 0.25 | 1.50 | |
| 4 | 10 | 9 | 0.90 | 1.20 | 0.60 | |
| 5 | 10 | 9 | 0.90 | 0.80 | 1.00 | |
| 6 | 9 | 8 | 0.89 | 1.25 | 0.60 | |
| 7 | 10 | 8 | 0.80 | 0.50 | 1.25 | |
| 8 | 10 | 8 | 0.80 | 0.75 | 0.83 | |
| 9 | 9 | 7 | 0.78 | 0.80 | 0.75 | |
| 10 | 10 | 7 | 0.70 | 0.83 | 0.50 | |
| 11 | 10 | 7 | 0.70 | 0.25 | 1.00 | |
| 12 | 10 | 7 | 0.70 | 1.00 | 0.40 | |
| 13 | 10 | 7 | 0.70 | 0.60 | 0.80 | |
| 14 | 10 | 6 | 0.60 | 0.33 | 1.00 | |
| 15 | 10 | 6 | 0.60 | 0.00 | 1.00 | |
| 16 | 10 | 6 | 0.60 | 1.00 | 0.20 | |
| 17 | 10 | 6 | 0.60 | 0.40 | 0.80 | |
| 18 | 10 | 5 | 0.50 | 0.80 | 0.20 |
Casa / Encajados 2T
| # | Team | MP | ⊕ Encajados | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 7 | 1.40 | |
| 2 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 3 | 5 | 6 | 1.20 | |
| 4 | 5 | 5 | 1.00 | |
| 5 | 5 | 5 | 1.00 | |
| 6 | 6 | 5 | 0.83 | |
| 7 | 6 | 5 | 0.83 | |
| 8 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 9 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 10 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 11 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 12 | 5 | 3 | 0.60 | |
| 13 | 6 | 3 | 0.50 | |
| 14 | 5 | 2 | 0.40 | |
| 15 | 6 | 2 | 0.33 | |
| 16 | 4 | 1 | 0.25 | |
| 17 | 4 | 1 | 0.25 | |
| 18 | 4 | 0 | 0.00 |
Fuera / Encajados 2T
| # | Team | MP | ⊕ Encajados | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 6 | 1.50 | |
| 2 | 6 | 9 | 1.50 | |
| 3 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 4 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 5 | 6 | 6 | 1.00 | |
| 6 | 6 | 6 | 1.00 | |
| 7 | 5 | 5 | 1.00 | |
| 8 | 6 | 5 | 0.83 | |
| 9 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 10 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 11 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 12 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 13 | 5 | 3 | 0.60 | |
| 14 | 5 | 3 | 0.60 | |
| 15 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 16 | 5 | 2 | 0.40 | |
| 17 | 5 | 1 | 0.20 | |
| 18 | 5 | 1 | 0.20 |
Insights Defensivos — 2T
Tritium encaja más en 2T — 1.10 encajados/partido
Real Calepina is #2 conceded 2H — 1.10 encajados/partido
Caldiero Terme is #3 conceded 2H — 1.00 encajados/partido
Villa Valle tiene la mejor defensa en 2T — 0.50 encajados/partido
Nibbiano & Valtidone tiene la mejor defensa en 2T — 0.60 encajados/partido
Leon tiene la mejor defensa en 2T — 0.60 encajados/partido
STATS DEF. 2T
- 18 equipos
- Media encajados 2T: 0.78 encajados/partido
- Local encajados 2T: 0.73 encajados/partido
- Fuera encajados 2T: 0.82 encajados/partido
- Equipos Ø ≥0.5 encajados 2T: 17% (3/18)
Serie D - Girone B (Italy) — Análisis de Goles Encajados
Los equipos de la Serie D - Girone B (Italy) encajan una media de 1.28 goles por partido. El Nibbiano & Valtidone tiene la mejor defensa, concediendo solo 6 goles (0.60/partido). El Tritium tiene la defensa más débil con 19 goles encajados.
Ángulo de Apuestas — Solidez Defensiva
Una baja media de goles encajados es un indicador clave para los mercados de Portería a Cero, Under 2.5 y Hándicap Asiático. Los equipos con buena defensa local pero débil fuera crean valor en mercados específicos de terreno.
Tablas de Estadísticas — Italy
- Campionato Primavera - 1 Goles Encajados— División Academy
- Campionato Primavera - 2 Goles Encajados— División Academy
- Coppa Italia Goles Encajados— División Premium
- Coppa Italia Primavera Goles Encajados— División Academy
- Coppa Italia Serie C Goles Encajados— División SemiPro
- Coppa Italia Serie D Goles Encajados— División SemiPro
- Coppa Italia Women Goles Encajados— División Women's Pro
- Serie A Goles Encajados— División Elite
- Serie A Cup Women Goles Encajados— División Women's Pro
- Serie A Women Goles Encajados— División Women's Elite
- Serie B Goles Encajados— División Premium
- Serie C - Girone A Goles Encajados— División Silver
- Serie C - Girone B Goles Encajados— División Silver
- Serie C - Girone C Goles Encajados— División Silver
- Serie C - Promotion - Play-offs Goles Encajados— División Silver
- Serie C - Relegation - Play-offs Goles Encajados— División Silver
- Serie C - Supercoppa Lega Finals Goles Encajados— División Silver
- Serie D - Championship Round Goles Encajados— División Regional
- Serie D - Girone A Goles Encajados— División Regional
- Serie D - Girone C Goles Encajados— División Regional
- Serie D - Girone D Goles Encajados— División Regional
- Serie D - Girone E Goles Encajados— División Regional
- Serie D - Girone F Goles Encajados— División Regional
- Serie D - Girone G Goles Encajados— División Regional
- Serie D - Girone H Goles Encajados— División Regional
- Serie D - Girone I Goles Encajados— División Regional
- Serie D - Promotion - Play-offs Goles Encajados— División Regional
- Serie D - Relegation - Play-offs Goles Encajados— División Regional
- Super Cup Goles Encajados— División Elite
- Super Cup Primavera Goles Encajados— División Academy