Serie D - Girone B — Tabla de Forma
Italy · 2026/27
Tabla de Forma Combinada — Last 7
| # ▴ | Club | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | FTS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 6 | 0 | 1 | 11 | 3 | +8 | 18 | WWWWWLW | 2.57 | 57% | 14% | 29% | 1.57 | 43% | 29% | 2.00 | ||
| 2 | 7 | 5 | 1 | 1 | 15 | 7 | +8 | 16 | WWWWLWD | 2.29 | 43% | 14% | 43% | 2.14 | 86% | 43% | 3.14 | ||
| 3 | 7 | 3 | 3 | 1 | 12 | 7 | +5 | 12 | WDDDLWW | 1.71 | 29% | 0% | 71% | 1.71 | 100% | 57% | 2.71 | ||
| 4 | 7 | 3 | 3 | 1 | 12 | 9 | +3 | 12 | LDDWDWW | 1.71 | 29% | 0% | 71% | 1.71 | 71% | 43% | 3.00 | ||
| 5 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 4 | +6 | 11 | WLDWWD | 1.83 | 33% | 33% | 50% | 1.67 | 67% | 50% | 2.33 | ||
| 6 | 7 | 2 | 4 | 1 | 9 | 6 | +3 | 10 | DDDLWDW | 1.43 | 43% | 29% | 57% | 1.29 | 71% | 57% | 2.14 | ||
| 7 | 7 | 3 | 1 | 3 | 7 | 10 | -3 | 10 | LWWLDWL | 1.43 | 43% | 14% | 43% | 1.00 | 57% | 29% | 2.43 | ||
| 8 | 7 | 2 | 3 | 2 | 9 | 8 | +1 | 9 | WDDLDWL | 1.29 | 43% | 14% | 57% | 1.29 | 86% | 43% | 2.43 | ||
| 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 9 | 9 | 0 | 9 | WLWWL | 1.80 | 0% | 20% | 80% | 1.80 | 100% | 80% | 3.60 | ||
| 10 | 7 | 3 | 0 | 4 | 7 | 9 | -2 | 9 | LWLWWLL | 1.29 | 14% | 43% | 43% | 1.00 | 57% | 43% | 2.29 | ||
| 11 | 7 | 2 | 3 | 2 | 6 | 8 | -2 | 9 | DWDWLLD | 1.29 | 29% | 29% | 43% | 0.86 | 57% | 29% | 2.00 | ||
| 12 | 7 | 2 | 2 | 3 | 11 | 12 | -1 | 8 | WDDLLWL | 1.14 | 29% | 29% | 57% | 1.57 | 71% | 71% | 3.29 | ||
| 13 | 7 | 2 | 2 | 3 | 6 | 8 | -2 | 8 | WDLLDLW | 1.14 | 43% | 43% | 29% | 0.86 | 57% | 43% | 2.00 | ||
| 14 | 7 | 2 | 1 | 4 | 5 | 7 | -2 | 7 | LWLLDLW | 1.00 | 29% | 43% | 29% | 0.71 | 57% | 14% | 1.71 | ||
| 15 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 9 | -4 | 7 | LLDWWL | 1.17 | 17% | 50% | 33% | 0.83 | 67% | 33% | 2.33 | ||
| 16 | 7 | 1 | 3 | 3 | 10 | 13 | -3 | 6 | LLDDDLW | 0.86 | 0% | 29% | 71% | 1.43 | 86% | 57% | 3.29 | ||
| 17 | 7 | 0 | 3 | 4 | 1 | 7 | -6 | 3 | LLLLDDD | 0.43 | 29% | 86% | 14% | 0.14 | 29% | 14% | 1.14 | ||
| 18 | 7 | 0 | 2 | 5 | 7 | 16 | -9 | 2 | LLDLDLL | 0.29 | 0% | 29% | 71% | 1.00 | 86% | 71% | 3.29 |
MP = Partidos Jugados · W = Victorias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Goles a Favor · GA = Goles en Contra · GD = Diferencia de Goles · Pts = Puntos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Puntos por partido · CS = Porterías a cero % · FTS = Sin Marcar · BTTS = Ambos equipos marcan % · GF/g = Goles marcados por partido · 1.5+ = Más de 1.5 goles % · 2.5+ = Más de 2.5 goles % · AVG = Media total de goles por partido
¿Quién Tiene Mejor Forma en los Últimos 7 Partidos?
Nibbiano & Valtidone lidera la tabla de forma con 86% de victorias y 2.57 PPG en los últimos 7 partidos.
Chievo está entre los 3 equipos en mejor forma en los últimos 7 partidos, con 71% victorias y 2.29 PPG.
Piacenza está entre los 3 equipos en mejor forma en los últimos 7 partidos, con 50% victorias y 1.83 PPG.
Tritium está en dificultades — entre los 3 peores en forma en los últimos 7 partidos, con 0% victorias y 0.29 PPG.
Fiorenzuola está en dificultades — entre los 3 peores en forma en los últimos 7 partidos, con 0% victorias y 0.43 PPG.
Rovato Vertovese tiene la peor forma en los últimos 7 partidos, con solo 14% de victorias y 0.86 PPG.
- •La Tabla de Forma Últimos 7 Partidos de la Serie D - Girone B (Italy) cubre 18 equipos, con hasta 7 partidos recientes cada uno.
- •La tasa de victorias en la Serie D - Girone B en este período es del 36%
- •Los equipos marcan una media de 1.25 goles por partido y encajan 1.25 — media combinada de 2.49 goles totales, manteniéndose la mayoría de partidos en Under 2.5.
- •El BTTS se da en el 49% de los partidos recientes, mientras que el FTS (al menos un equipo no marca) ocurre en el 29%.
Serie D - Girone B (Italy) — Análisis de la Tabla de Forma (Últimos 7 Partidos)
Nibbiano & Valtidone, Chievo y Piacenza han sido los más destacados en la Serie D - Girone B (Italy) en los últimos 7 partidos, liderando con 2.57, 2.29 y 1.83 PPG. En la Serie D - Girone B, los equipos marcan una media de 1.25 goles y encajan 1.25 — 2.49 goles totales, con la mayoría en Under 2.5. El BTTS en el 49% y el FTS en el 29%.
En el otro extremo, Tritium y Fiorenzuola han rendido mal en los partidos recientes con solo 0.29 y 0.43 PPG en la Serie D - Girone B.
Tabla de Forma en Casa — Last 7
| # ▴ | Club | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | FTS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 10 | 1 | +9 | 12 | WWWW | 3.00 | 75% | 0% | 25% | 2.50 | 75% | 50% | 2.75 | ||
| 2 | 4 | 4 | 0 | 0 | 9 | 2 | +7 | 12 | WWWW | 3.00 | 50% | 0% | 50% | 2.25 | 75% | 50% | 2.75 | ||
| 3 | 4 | 2 | 2 | 0 | 7 | 2 | +5 | 8 | WDDW | 2.00 | 50% | 0% | 50% | 1.75 | 100% | 25% | 2.25 | ||
| 4 | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 3 | +4 | 7 | WDLW | 1.75 | 50% | 0% | 50% | 1.75 | 100% | 50% | 2.50 | ||
| 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | +2 | 7 | DWW | 2.33 | 67% | 0% | 33% | 1.00 | 33% | 0% | 1.33 | ||
| 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 2 | +5 | 6 | LWW | 2.00 | 33% | 33% | 33% | 2.33 | 67% | 67% | 3.00 | ||
| 7 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 6 | +1 | 6 | WWL | 2.00 | 0% | 0% | 100% | 2.33 | 100% | 100% | 4.33 | ||
| 8 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | +1 | 6 | WWL | 2.00 | 33% | 33% | 33% | 1.00 | 33% | 33% | 1.67 | ||
| 9 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | +1 | 5 | DDW | 1.67 | 67% | 33% | 33% | 0.67 | 33% | 0% | 1.00 | ||
| 10 | 4 | 1 | 1 | 2 | 9 | 9 | 0 | 4 | WDLL | 1.00 | 0% | 25% | 75% | 2.25 | 100% | 100% | 4.50 | ||
| 11 | 4 | 0 | 3 | 1 | 4 | 5 | -1 | 3 | DDLD | 0.75 | 0% | 25% | 75% | 1.00 | 75% | 25% | 2.25 | ||
| 12 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | LW | 1.50 | 0% | 50% | 50% | 1.50 | 100% | 50% | 3.50 | ||
| 13 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 | 3 | WLL | 1.00 | 33% | 33% | 33% | 1.00 | 67% | 33% | 2.33 | ||
| 14 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 | 2 | DLD | 0.67 | 67% | 67% | 33% | 0.33 | 33% | 33% | 1.00 | ||
| 15 | 4 | 0 | 2 | 2 | 4 | 6 | -2 | 2 | LDDL | 0.50 | 0% | 25% | 75% | 1.00 | 75% | 50% | 2.50 | ||
| 16 | 4 | 0 | 2 | 2 | 1 | 5 | -4 | 2 | LLDD | 0.50 | 25% | 75% | 25% | 0.25 | 50% | 25% | 1.50 | ||
| 17 | 3 | 0 | 1 | 2 | 5 | 7 | -2 | 1 | LDL | 0.33 | 0% | 33% | 67% | 1.67 | 67% | 67% | 4.00 | ||
| 18 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 4 | -3 | 0 | LLL | 0.00 | 0% | 67% | 33% | 0.33 | 33% | 33% | 1.67 |
MP = Partidos Jugados · W = Victorias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Goles a Favor · GA = Goles en Contra · GD = Diferencia de Goles · Pts = Puntos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Puntos por partido · CS = Porterías a cero % · FTS = Sin Marcar · BTTS = Ambos equipos marcan % · GF/g = Goles marcados por partido · 1.5+ = Más de 1.5 goles % · 2.5+ = Más de 2.5 goles % · AVG = Media total de goles por partido
¿Qué Equipos Tienen Mejor y Peor Forma en Casa? (Últimos 7 Partidos en Casa)
Chievo lidera la tabla de forma con 100% de victorias y 3.00 PPG en los últimos 7 partidos en casa.
Nibbiano & Valtidone está entre los 3 equipos en mejor forma en los últimos 7 partidos en casa, con 100% victorias y 3.00 PPG.
Caldiero Terme está entre los 3 equipos en mejor forma en los últimos 7 partidos en casa, con 67% victorias y 2.33 PPG.
Club Milano está en dificultades — entre los 3 peores en forma en los últimos 7 partidos en casa, con 0% victorias y 0.00 PPG.
Rovato Vertovese está en dificultades — entre los 3 peores en forma en los últimos 7 partidos en casa, con 0% victorias y 0.33 PPG.
Fiorenzuola tiene la peor forma en los últimos 7 partidos en casa, con solo 0% de victorias y 0.50 PPG.
- •La Tabla de Forma en Casa (Últimos 7) de la Serie D - Girone B (Italy) cubre 18 equipos, con hasta 7 partidos en casa recientes cada uno.
- •La tasa de victorias en la Serie D - Girone B en este período es del 39%
- •Los equipos marcan una media de 1.41 goles por partido y encajan 1.08 — media combinada de 2.49 goles totales, manteniéndose la mayoría de partidos en Under 2.5.
- •El BTTS se da en el 49% de los partidos recientes, mientras que el FTS (al menos un equipo no marca) ocurre en el 26%.
Serie D - Girone B (Italy) — Análisis de la Forma en Casa (Últimos 7 Partidos)
Chievo, Nibbiano & Valtidone y Caldiero Terme han sido los más destacados en la Serie D - Girone B (Italy) en los últimos 7 partidos en casa, liderando con 3.00, 3.00 y 2.33 PPG. En la Serie D - Girone B, los equipos marcan una media de 1.41 goles y encajan 1.08 — 2.49 goles totales, con la mayoría en Under 2.5. El BTTS en el 49% y el FTS en el 26%.
En el otro extremo, Club Milano y Rovato Vertovese han rendido mal en los partidos en casa recientes con solo 0.00 y 0.33 PPG en la Serie D - Girone B.
Tabla de Forma Fuera — Last 7
| # ▴ | Club | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | FTS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 2 | 2 | 0 | 8 | 4 | +4 | 8 | DDWW | 2.00 | 25% | 0% | 75% | 2.00 | 100% | 75% | 3.00 | ||
| 2 | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | +1 | 7 | WLDW | 1.75 | 50% | 25% | 25% | 1.00 | 75% | 0% | 1.75 | ||
| 3 | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 6 | -2 | 7 | LWDW | 1.75 | 50% | 0% | 50% | 1.00 | 50% | 25% | 2.50 | ||
| 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | +1 | 6 | WWL | 2.00 | 67% | 33% | 0% | 0.67 | 0% | 0% | 1.00 | ||
| 5 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 6 | WWL | 2.00 | 67% | 33% | 0% | 0.67 | 33% | 33% | 1.67 | ||
| 6 | 4 | 1 | 2 | 1 | 9 | 8 | +1 | 5 | LDDW | 1.25 | 0% | 0% | 100% | 2.25 | 100% | 75% | 4.25 | ||
| 7 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 4 | +1 | 5 | DDW | 1.67 | 0% | 0% | 100% | 1.67 | 100% | 67% | 3.00 | ||
| 8 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | +1 | 5 | WDD | 1.67 | 33% | 33% | 67% | 1.00 | 67% | 33% | 1.67 | ||
| 9 | 4 | 1 | 2 | 1 | 5 | 6 | -1 | 5 | LDDW | 1.25 | 0% | 25% | 75% | 1.25 | 100% | 50% | 2.75 | ||
| 10 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 6 | -1 | 4 | WLD | 1.33 | 0% | 33% | 67% | 1.67 | 100% | 33% | 3.67 | ||
| 11 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 4 | DLW | 1.33 | 67% | 33% | 33% | 0.67 | 33% | 33% | 1.67 | ||
| 12 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 | 4 | LDWL | 1.00 | 25% | 50% | 25% | 0.50 | 50% | 25% | 1.75 | ||
| 13 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | LW | 1.50 | 0% | 50% | 50% | 1.00 | 100% | 50% | 2.50 | ||
| 14 | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 7 | -3 | 3 | WLLL | 0.75 | 25% | 50% | 25% | 1.00 | 75% | 75% | 2.75 | ||
| 15 | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 7 | -3 | 3 | LLWL | 0.75 | 0% | 50% | 50% | 1.00 | 75% | 50% | 2.75 | ||
| 16 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | -2 | 1 | LLD | 0.33 | 33% | 100% | 0% | 0.00 | 0% | 0% | 0.67 | ||
| 17 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | -4 | 1 | DLL | 0.33 | 33% | 33% | 67% | 0.67 | 67% | 67% | 2.67 | ||
| 18 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 10 | -7 | 0 | LLL | 0.00 | 0% | 33% | 67% | 1.00 | 100% | 100% | 4.33 |
MP = Partidos Jugados · W = Victorias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Goles a Favor · GA = Goles en Contra · GD = Diferencia de Goles · Pts = Puntos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Puntos por partido · CS = Porterías a cero % · FTS = Sin Marcar · BTTS = Ambos equipos marcan % · GF/g = Goles marcados por partido · 1.5+ = Más de 1.5 goles % · 2.5+ = Más de 2.5 goles % · AVG = Media total de goles por partido
¿Qué Equipos Tienen Mejor y Peor Forma Fuera? (Últimos 7 Partidos Fuera)
Nibbiano & Valtidone lidera la tabla de forma con 67% de victorias y 2.00 PPG en los últimos 7 partidos fuera.
Virtus Verona está entre los 3 equipos en mejor forma en los últimos 7 partidos fuera, con 67% victorias y 2.00 PPG.
Villa Valle está entre los 3 equipos en mejor forma en los últimos 7 partidos fuera, con 50% victorias y 2.00 PPG.
Tritium está en dificultades — entre los 3 peores en forma en los últimos 7 partidos fuera, con 0% victorias y 0.00 PPG.
Virtus Ciserano Bergamo está en dificultades — entre los 3 peores en forma en los últimos 7 partidos fuera, con 0% victorias y 0.33 PPG.
Fiorenzuola tiene la peor forma en los últimos 7 partidos fuera, con solo 0% de victorias y 0.33 PPG.
- •La Tabla de Forma Fuera (Últimos 7) de la Serie D - Girone B (Italy) cubre 18 equipos, con hasta 7 partidos fuera recientes cada uno.
- •La tasa de victorias en la Serie D - Girone B en este período es del 33%
- •Los equipos marcan una media de 1.08 goles por partido y encajan 1.41 — media combinada de 2.49 goles totales, manteniéndose la mayoría de partidos en Under 2.5.
- •El BTTS se da en el 49% de los partidos recientes, mientras que el FTS (al menos un equipo no marca) ocurre en el 31%.
Serie D - Girone B (Italy) — Análisis de la Forma Fuera (Últimos 7 Partidos)
Nibbiano & Valtidone, Virtus Verona y Villa Valle han sido los más destacados en la Serie D - Girone B (Italy) en los últimos 7 partidos fuera, liderando con 2.00, 2.00 y 2.00 PPG. En la Serie D - Girone B, los equipos marcan una media de 1.08 goles y encajan 1.41 — 2.49 goles totales, con la mayoría en Under 2.5. El BTTS en el 49% y el FTS en el 31%.
En el otro extremo, Tritium y Virtus Ciserano Bergamo han rendido mal en los partidos fuera recientes con solo 0.00 y 0.33 PPG en la Serie D - Girone B.
Tablas de Forma — Italy
- Campionato Primavera - 1 Tabla de Forma— División Academy
- Campionato Primavera - 2 Tabla de Forma— División Academy
- Coppa Italia Tabla de Forma— División Premium
- Coppa Italia Primavera Tabla de Forma— División Academy
- Coppa Italia Serie C Tabla de Forma— División SemiPro
- Coppa Italia Serie D Tabla de Forma— División SemiPro
- Coppa Italia Women Tabla de Forma— División Women's Pro
- Serie A Tabla de Forma— División Elite
- Serie A Cup Women Tabla de Forma— División Women's Pro
- Serie A Women Tabla de Forma— División Women's Elite
- Serie B Tabla de Forma— División Premium
- Serie C - Girone A Tabla de Forma— División Silver
- Serie C - Girone B Tabla de Forma— División Silver
- Serie C - Girone C Tabla de Forma— División Silver
- Serie C - Promotion - Play-offs Tabla de Forma— División Silver
- Serie C - Relegation - Play-offs Tabla de Forma— División Silver
- Serie C - Supercoppa Lega Finals Tabla de Forma— División Silver
- Serie D - Championship Round Tabla de Forma— División Regional
- Serie D - Girone A Tabla de Forma— División Regional
- Serie D - Girone C Tabla de Forma— División Regional
- Serie D - Girone D Tabla de Forma— División Regional
- Serie D - Girone E Tabla de Forma— División Regional
- Serie D - Girone F Tabla de Forma— División Regional
- Serie D - Girone G Tabla de Forma— División Regional
- Serie D - Girone H Tabla de Forma— División Regional
- Serie D - Girone I Tabla de Forma— División Regional
- Serie D - Promotion - Play-offs Tabla de Forma— División Regional
- Serie D - Relegation - Play-offs Tabla de Forma— División Regional
- Super Cup Tabla de Forma— División Elite
- Super Cup Primavera Tabla de Forma— División Academy