Serie B — Tabla de Forma
Italy · 2026/27
Tabla de Forma Combinada — Last 7
| # ▴ | Club | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | FTS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 5 | 1 | 0 | 14 | 7 | +7 | 16 | WWWDWW | 2.67 | 17% | 0% | 83% | 2.33 | 83% | 67% | 3.50 | ||
| 2 | 6 | 4 | 2 | 0 | 13 | 6 | +7 | 14 | WWDWDW | 2.33 | 17% | 0% | 83% | 2.17 | 100% | 67% | 3.17 | ||
| 3 | 6 | 4 | 1 | 1 | 11 | 6 | +5 | 13 | WWLDWW | 2.17 | 17% | 17% | 67% | 1.83 | 83% | 67% | 2.83 | ||
| 4 | 6 | 3 | 3 | 0 | 9 | 3 | +6 | 12 | WDWDWD | 2.00 | 50% | 17% | 50% | 1.50 | 67% | 17% | 2.00 | ||
| 5 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 4 | +3 | 11 | WDWLWD | 1.83 | 33% | 33% | 50% | 1.17 | 50% | 33% | 1.83 | ||
| 6 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 7 | +4 | 10 | LWWDLW | 1.67 | 33% | 0% | 67% | 1.83 | 83% | 67% | 3.00 | ||
| 7 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 8 | +3 | 10 | LWWLDW | 1.67 | 33% | 17% | 50% | 1.83 | 83% | 83% | 3.17 | ||
| 8 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 5 | +3 | 10 | LDLWWW | 1.67 | 33% | 17% | 50% | 1.33 | 67% | 33% | 2.17 | ||
| 9 | 6 | 2 | 1 | 3 | 12 | 10 | +2 | 7 | LDWLWL | 1.17 | 17% | 0% | 83% | 2.00 | 100% | 83% | 3.67 | ||
| 10 | 6 | 1 | 4 | 1 | 7 | 8 | -1 | 7 | DWDDDL | 1.17 | 0% | 17% | 83% | 1.17 | 100% | 33% | 2.50 | ||
| 11 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 8 | -3 | 7 | WDLWLL | 1.17 | 33% | 17% | 50% | 0.83 | 67% | 33% | 2.17 | ||
| 12 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 13 | -7 | 7 | WLLWLD | 1.17 | 33% | 33% | 50% | 1.00 | 67% | 67% | 3.17 | ||
| 13 | 6 | 1 | 3 | 2 | 8 | 7 | +1 | 6 | LLDWDD | 1.00 | 17% | 33% | 67% | 1.33 | 67% | 50% | 2.50 | ||
| 14 | 6 | 1 | 3 | 2 | 5 | 7 | -2 | 6 | LLWDDD | 1.00 | 33% | 67% | 33% | 0.83 | 50% | 50% | 2.00 | ||
| 15 | 6 | 1 | 3 | 2 | 5 | 8 | -3 | 6 | LWLDDD | 1.00 | 0% | 33% | 67% | 0.83 | 83% | 33% | 2.17 | ||
| 16 | 6 | 2 | 0 | 4 | 6 | 10 | -4 | 6 | WLWLLL | 1.00 | 33% | 17% | 50% | 1.00 | 50% | 50% | 2.67 | ||
| 17 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 13 | -6 | 5 | WLDDLL | 0.83 | 0% | 33% | 67% | 1.17 | 100% | 83% | 3.33 | ||
| 18 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 6 | -2 | 4 | LDLLLW | 0.67 | 17% | 50% | 33% | 0.67 | 50% | 17% | 1.67 | ||
| 19 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 13 | -7 | 4 | DLLLWL | 0.67 | 0% | 17% | 83% | 1.00 | 100% | 67% | 3.17 | ||
| 20 | 6 | 1 | 0 | 5 | 6 | 12 | -6 | 3 | LLLWLL | 0.50 | 17% | 17% | 67% | 1.00 | 83% | 67% | 3.00 |
MP = Partidos Jugados · W = Victorias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Goles a Favor · GA = Goles en Contra · GD = Diferencia de Goles · Pts = Puntos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Puntos por partido · CS = Porterías a cero % · FTS = Sin Marcar · BTTS = Ambos equipos marcan % · GF/g = Goles marcados por partido · 1.5+ = Más de 1.5 goles % · 2.5+ = Más de 2.5 goles % · AVG = Media total de goles por partido
¿Quién Tiene Mejor Forma en los Últimos 7 Partidos?
Palermo lidera la tabla de forma con 83% de victorias y 2.67 PPG en los últimos 7 partidos.
Mantova está entre los 3 equipos en mejor forma en los últimos 7 partidos, con 67% victorias y 2.33 PPG.
Modena está entre los 3 equipos en mejor forma en los últimos 7 partidos, con 67% victorias y 2.17 PPG.
Catanzaro está en dificultades — entre los 3 peores en forma en los últimos 7 partidos, con 17% victorias y 0.50 PPG.
Sampdoria está en dificultades — entre los 3 peores en forma en los últimos 7 partidos, con 17% victorias y 0.67 PPG.
Carrarese tiene la peor forma en los últimos 7 partidos, con solo 17% de victorias y 0.67 PPG.
- •La Tabla de Forma Últimos 7 Partidos de la Serie B (Italy) cubre 20 equipos, con hasta 7 partidos recientes cada uno.
- •La tasa de victorias en la Serie B en este período es del 37%
- •Los equipos marcan una media de 1.34 goles por partido y encajan 1.34 — media combinada de 2.68 goles totales, favoreciendo el Over 2.5.
- •El BTTS se da en el 62% de los partidos recientes, mientras que el FTS (al menos un equipo no marca) ocurre en el 22%.
Serie B (Italy) — Análisis de la Tabla de Forma (Últimos 7 Partidos)
Palermo, Mantova y Modena han sido los más destacados en la Serie B (Italy) en los últimos 7 partidos, liderando con 2.67, 2.33 y 2.17 PPG. En la Serie B, los equipos marcan una media de 1.34 goles y encajan 1.34 — 2.68 goles totales, favoreciendo el Over 2.5. El BTTS en el 62% y el FTS en el 22%.
En el otro extremo, Catanzaro y Sampdoria han rendido mal en los partidos recientes con solo 0.50 y 0.67 PPG en la Serie B.
Tabla de Forma en Casa — Last 7
| # ▴ | Club | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | FTS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 2 | +4 | 9 | WWW | 3.00 | 33% | 0% | 67% | 2.00 | 67% | 67% | 2.67 | ||
| 2 | 4 | 2 | 2 | 0 | 4 | 1 | +3 | 8 | WWDD | 2.00 | 75% | 25% | 25% | 1.00 | 50% | 0% | 1.25 | ||
| 3 | 4 | 2 | 1 | 1 | 9 | 4 | +5 | 7 | LWDW | 1.75 | 25% | 0% | 75% | 2.25 | 100% | 75% | 3.25 | ||
| 4 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 3 | +4 | 7 | WWD | 2.33 | 33% | 0% | 67% | 2.33 | 100% | 67% | 3.33 | ||
| 5 | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 4 | +3 | 7 | LDWW | 1.75 | 25% | 0% | 75% | 1.75 | 100% | 50% | 2.75 | ||
| 6 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | +3 | 7 | DWW | 2.33 | 33% | 0% | 67% | 1.67 | 67% | 33% | 2.33 | ||
| 7 | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 3 | +5 | 6 | LWW | 2.00 | 33% | 0% | 67% | 2.67 | 100% | 100% | 3.67 | ||
| 8 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 4 | +1 | 6 | LWW | 2.00 | 0% | 33% | 67% | 1.67 | 67% | 67% | 3.00 | ||
| 9 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 4 | LWD | 1.33 | 33% | 67% | 33% | 1.00 | 67% | 67% | 2.33 | ||
| 10 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 4 | DWL | 1.33 | 33% | 33% | 33% | 0.67 | 67% | 0% | 1.67 | ||
| 11 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 6 | -2 | 4 | WDL | 1.33 | 0% | 33% | 67% | 1.33 | 100% | 67% | 3.33 | ||
| 12 | 3 | 0 | 3 | 0 | 4 | 4 | 0 | 3 | DDD | 1.00 | 0% | 0% | 100% | 1.33 | 100% | 33% | 2.67 | ||
| 13 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | LW | 1.50 | 0% | 0% | 100% | 1.50 | 100% | 100% | 3.00 | ||
| 14 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | WL | 1.50 | 50% | 0% | 50% | 1.00 | 50% | 50% | 2.50 | ||
| 15 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 | 3 | WLL | 1.00 | 33% | 33% | 33% | 1.00 | 33% | 33% | 2.67 | ||
| 16 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 6 | -3 | 3 | LWL | 1.00 | 0% | 33% | 67% | 1.00 | 67% | 67% | 3.00 | ||
| 17 | 3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 5 | -1 | 2 | LDD | 0.67 | 0% | 0% | 100% | 1.33 | 100% | 67% | 3.00 | ||
| 18 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | -3 | 1 | LD | 0.50 | 0% | 50% | 50% | 0.50 | 100% | 50% | 2.50 | ||
| 19 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 | 1 | LLD | 0.33 | 33% | 33% | 67% | 1.00 | 67% | 67% | 3.33 | ||
| 20 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 4 | -3 | 0 | LLL | 0.00 | 0% | 67% | 33% | 0.33 | 33% | 33% | 1.67 |
MP = Partidos Jugados · W = Victorias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Goles a Favor · GA = Goles en Contra · GD = Diferencia de Goles · Pts = Puntos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Puntos por partido · CS = Porterías a cero % · FTS = Sin Marcar · BTTS = Ambos equipos marcan % · GF/g = Goles marcados por partido · 1.5+ = Más de 1.5 goles % · 2.5+ = Más de 2.5 goles % · AVG = Media total de goles por partido
¿Qué Equipos Tienen Mejor y Peor Forma en Casa? (Últimos 7 Partidos en Casa)
Palermo lidera la tabla de forma con 100% de victorias y 3.00 PPG en los últimos 7 partidos en casa.
Mantova está entre los 3 equipos en mejor forma en los últimos 7 partidos en casa, con 67% victorias y 2.33 PPG.
Ascoli está entre los 3 equipos en mejor forma en los últimos 7 partidos en casa, con 67% victorias y 2.33 PPG.
Carrarese está en dificultades — entre los 3 peores en forma en los últimos 7 partidos en casa, con 0% victorias y 0.00 PPG.
Arezzo está en dificultades — entre los 3 peores en forma en los últimos 7 partidos en casa, con 0% victorias y 0.33 PPG.
Juve Stabia tiene la peor forma en los últimos 7 partidos en casa, con solo 0% de victorias y 0.50 PPG.
- •La Tabla de Forma en Casa (Últimos 7) de la Serie B (Italy) cubre 20 equipos, con hasta 7 partidos en casa recientes cada uno.
- •La tasa de victorias en la Serie B en este período es del 40%
- •Los equipos marcan una media de 1.40 goles por partido y encajan 1.28 — media combinada de 2.68 goles totales, favoreciendo el Over 2.5.
- •El BTTS se da en el 62% de los partidos recientes, mientras que el FTS (al menos un equipo no marca) ocurre en el 20%.
Serie B (Italy) — Análisis de la Forma en Casa (Últimos 7 Partidos)
Palermo, Mantova y Ascoli han sido los más destacados en la Serie B (Italy) en los últimos 7 partidos en casa, liderando con 3.00, 2.33 y 2.33 PPG. En la Serie B, los equipos marcan una media de 1.40 goles y encajan 1.28 — 2.68 goles totales, favoreciendo el Over 2.5. El BTTS en el 62% y el FTS en el 20%.
En el otro extremo, Carrarese y Arezzo han rendido mal en los partidos en casa recientes con solo 0.00 y 0.33 PPG en la Serie B.
Tabla de Forma Fuera — Last 7
| # ▴ | Club | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | FTS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 2 | +6 | 7 | WDW | 2.33 | 67% | 0% | 33% | 2.67 | 100% | 100% | 3.33 | ||
| 2 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | +4 | 7 | WWD | 2.33 | 33% | 0% | 67% | 2.00 | 100% | 67% | 2.67 | ||
| 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 5 | +3 | 7 | WDW | 2.33 | 0% | 0% | 100% | 2.67 | 100% | 67% | 4.33 | ||
| 4 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 3 | +3 | 7 | WDW | 2.33 | 0% | 0% | 100% | 2.00 | 100% | 67% | 3.00 | ||
| 5 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 6 | -3 | 6 | WLW | 2.00 | 33% | 33% | 33% | 1.00 | 67% | 67% | 3.00 | ||
| 6 | 4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 4 | 0 | 5 | LWDD | 1.25 | 0% | 25% | 75% | 1.00 | 75% | 25% | 2.00 | ||
| 7 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 2 | +3 | 4 | DW | 2.00 | 0% | 0% | 100% | 2.50 | 100% | 50% | 3.50 | ||
| 8 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 | +2 | 4 | LWD | 1.33 | 33% | 67% | 33% | 1.33 | 33% | 33% | 2.00 | ||
| 9 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | +1 | 4 | DLW | 1.33 | 33% | 33% | 33% | 1.00 | 67% | 0% | 1.67 | ||
| 10 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 | WLD | 1.33 | 33% | 67% | 33% | 0.67 | 33% | 33% | 1.33 | ||
| 11 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 4 | WDL | 1.33 | 0% | 33% | 67% | 1.00 | 100% | 33% | 2.33 | ||
| 12 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | LW | 1.50 | 50% | 50% | 0% | 0.50 | 0% | 0% | 1.00 | ||
| 13 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | WL | 1.50 | 50% | 0% | 50% | 1.00 | 50% | 50% | 2.50 | ||
| 14 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 | 3 | WLL | 1.00 | 33% | 0% | 67% | 1.00 | 67% | 67% | 2.67 | ||
| 15 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 | 3 | LWL | 1.00 | 33% | 0% | 67% | 1.00 | 67% | 67% | 2.67 | ||
| 16 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 | 2 | LDD | 0.67 | 33% | 67% | 33% | 0.67 | 33% | 33% | 1.67 | ||
| 17 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 7 | -3 | 1 | DLL | 0.33 | 0% | 0% | 100% | 1.33 | 100% | 67% | 3.67 | ||
| 18 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 | 1 | LDL | 0.33 | 0% | 33% | 67% | 1.00 | 100% | 100% | 3.33 | ||
| 19 | 4 | 0 | 1 | 3 | 3 | 10 | -7 | 1 | DLLL | 0.25 | 0% | 25% | 75% | 0.75 | 100% | 50% | 3.25 | ||
| 20 | 4 | 0 | 0 | 4 | 4 | 9 | -5 | 0 | LLLL | 0.00 | 0% | 25% | 75% | 1.00 | 100% | 75% | 3.25 |
MP = Partidos Jugados · W = Victorias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Goles a Favor · GA = Goles en Contra · GD = Diferencia de Goles · Pts = Puntos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Puntos por partido · CS = Porterías a cero % · FTS = Sin Marcar · BTTS = Ambos equipos marcan % · GF/g = Goles marcados por partido · 1.5+ = Más de 1.5 goles % · 2.5+ = Más de 2.5 goles % · AVG = Media total de goles por partido
¿Qué Equipos Tienen Mejor y Peor Forma Fuera? (Últimos 7 Partidos Fuera)
Pisa lidera la tabla de forma con 67% de victorias y 2.33 PPG en los últimos 7 partidos fuera.
Modena está entre los 3 equipos en mejor forma en los últimos 7 partidos fuera, con 67% victorias y 2.33 PPG.
Palermo está entre los 3 equipos en mejor forma en los últimos 7 partidos fuera, con 67% victorias y 2.33 PPG.
Catanzaro está en dificultades — entre los 3 peores en forma en los últimos 7 partidos fuera, con 0% victorias y 0.00 PPG.
Sampdoria está en dificultades — entre los 3 peores en forma en los últimos 7 partidos fuera, con 0% victorias y 0.25 PPG.
Vicenza Virtus tiene la peor forma en los últimos 7 partidos fuera, con solo 0% de victorias y 0.33 PPG.
- •La Tabla de Forma Fuera (Últimos 7) de la Serie B (Italy) cubre 20 equipos, con hasta 7 partidos fuera recientes cada uno.
- •La tasa de victorias en la Serie B en este período es del 33%
- •Los equipos marcan una media de 1.28 goles por partido y encajan 1.40 — media combinada de 2.68 goles totales, favoreciendo el Over 2.5.
- •El BTTS se da en el 62% de los partidos recientes, mientras que el FTS (al menos un equipo no marca) ocurre en el 23%.
Serie B (Italy) — Análisis de la Forma Fuera (Últimos 7 Partidos)
Pisa, Modena y Palermo han sido los más destacados en la Serie B (Italy) en los últimos 7 partidos fuera, liderando con 2.33, 2.33 y 2.33 PPG. En la Serie B, los equipos marcan una media de 1.28 goles y encajan 1.40 — 2.68 goles totales, favoreciendo el Over 2.5. El BTTS en el 62% y el FTS en el 23%.
En el otro extremo, Catanzaro y Sampdoria han rendido mal en los partidos fuera recientes con solo 0.00 y 0.25 PPG en la Serie B.
Tablas de Forma — Italy
- Campionato Primavera - 1 Tabla de Forma— División Academy
- Campionato Primavera - 2 Tabla de Forma— División Academy
- Coppa Italia Tabla de Forma— División Premium
- Coppa Italia Primavera Tabla de Forma— División Academy
- Coppa Italia Serie C Tabla de Forma— División SemiPro
- Coppa Italia Serie D Tabla de Forma— División SemiPro
- Coppa Italia Women Tabla de Forma— División Women's Pro
- Serie A Tabla de Forma— División Elite
- Serie A Cup Women Tabla de Forma— División Women's Pro
- Serie A Women Tabla de Forma— División Women's Elite
- Serie C - Girone A Tabla de Forma— División Silver
- Serie C - Girone B Tabla de Forma— División Silver
- Serie C - Girone C Tabla de Forma— División Silver
- Serie C - Promotion - Play-offs Tabla de Forma— División Silver
- Serie C - Relegation - Play-offs Tabla de Forma— División Silver
- Serie C - Supercoppa Lega Finals Tabla de Forma— División Silver
- Serie D - Championship Round Tabla de Forma— División Regional
- Serie D - Girone A Tabla de Forma— División Regional
- Serie D - Girone B Tabla de Forma— División Regional
- Serie D - Girone C Tabla de Forma— División Regional
- Serie D - Girone D Tabla de Forma— División Regional
- Serie D - Girone E Tabla de Forma— División Regional
- Serie D - Girone F Tabla de Forma— División Regional
- Serie D - Girone G Tabla de Forma— División Regional
- Serie D - Girone H Tabla de Forma— División Regional
- Serie D - Girone I Tabla de Forma— División Regional
- Serie D - Promotion - Play-offs Tabla de Forma— División Regional
- Serie D - Relegation - Play-offs Tabla de Forma— División Regional
- Super Cup Tabla de Forma— División Elite
- Super Cup Primavera Tabla de Forma— División Academy