Serie B — Tablas Local & Visitante
Italy · 2026/27
| # ▴ | Club | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | BTTS | xGF | Cor | Crd | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5 | 0 | 0 | 11 | 4 | +7 | 15 | WWWWW | 3.00 | 20% | 80% | 1.98 | 4.8 | 2.0 | 80% | 80% | 3.00 | ||
| 2 | 6 | 3 | 2 | 1 | 14 | 6 | +8 | 11 | WWDDW | 1.83 | 33% | 67% | 1.74 | 6.0 | 1.8 | 100% | 83% | 3.33 | ||
| 3 | 5 | 3 | 2 | 0 | 8 | 3 | +5 | 11 | DWWDW | 2.20 | 40% | 60% | 1.28 | 7.4 | 2.0 | 80% | 20% | 2.20 | ||
| 4 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 5 | +6 | 10 | WDWLW | 1.67 | 33% | 50% | 1.70 | 4.5 | 1.8 | 83% | 50% | 2.67 | ||
| 5 | 5 | 3 | 1 | 1 | 9 | 5 | +4 | 10 | LWWWD | 2.00 | 20% | 60% | 1.98 | 5.0 | 2.0 | 80% | 60% | 2.80 | ||
| 6 | 6 | 2 | 4 | 0 | 6 | 3 | +3 | 10 | WDDDD | 1.67 | 50% | 50% | 1.35 | 3.0 | 2.3 | 67% | 0% | 1.50 | ||
| 7 | 6 | 2 | 3 | 1 | 10 | 7 | +3 | 9 | DWWDD | 1.50 | 17% | 83% | 1.78 | 4.7 | 2.8 | 100% | 50% | 2.83 | ||
| 8 | 5 | 1 | 4 | 0 | 7 | 6 | +1 | 7 | DDDDW | 1.40 | 0% | 100% | 1.58 | 5.8 | 2.8 | 100% | 40% | 2.60 | ||
| 9 | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | 7 | 0 | 7 | WWDLL | 1.40 | 20% | 40% | 1.72 | 4.2 | 2.0 | 100% | 40% | 2.80 | ||
| 10 | 5 | 2 | 1 | 2 | 5 | 5 | 0 | 7 | LWDLW | 1.40 | 40% | 20% | 1.48 | 3.8 | 1.2 | 60% | 40% | 2.00 | ||
| 11 | 5 | 2 | 1 | 2 | 5 | 5 | 0 | 7 | DWLLW | 1.40 | 40% | 40% | 1.02 | 3.2 | 2.8 | 80% | 20% | 2.00 | ||
| 12 | 5 | 2 | 1 | 2 | 9 | 10 | -1 | 7 | LWLWD | 1.40 | 0% | 80% | 2.14 | 6.0 | 2.4 | 80% | 80% | 3.80 | ||
| 13 | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 5 | +1 | 6 | LWLW | 1.50 | 25% | 75% | 1.58 | 5.0 | 2.5 | 100% | 75% | 2.75 | ||
| 14 | 5 | 2 | 0 | 3 | 5 | 6 | -1 | 6 | LLLWW | 1.20 | 0% | 60% | 1.77 | 4.0 | 2.0 | 60% | 60% | 2.20 | ||
| 15 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 5 | -1 | 4 | LDWL | 1.00 | 25% | 25% | — | 4.3 | 1.3 | 75% | 50% | 2.25 | ||
| 16 | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 8 | -3 | 4 | WDLL | 1.00 | 0% | 75% | 0.90 | 7.3 | 2.3 | 100% | 75% | 3.25 | ||
| 17 | 5 | 1 | 1 | 3 | 5 | 9 | -4 | 4 | WLLLD | 0.80 | 20% | 40% | 1.32 | 2.8 | 1.6 | 60% | 40% | 2.80 | ||
| 18 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 10 | -6 | 4 | WLLD | 1.00 | 25% | 75% | 1.58 | 5.8 | 1.8 | 75% | 50% | 3.50 | ||
| 19 | 5 | 0 | 3 | 2 | 5 | 7 | -2 | 3 | LDDLD | 0.60 | 0% | 80% | 0.98 | 4.2 | 2.6 | 80% | 40% | 2.40 | ||
| 20 | 5 | 0 | 2 | 3 | 3 | 10 | -7 | 2 | LLDLD | 0.40 | 40% | 40% | 0.92 | 5.4 | 1.2 | 60% | 60% | 2.60 |
MP = Partidos Jugados · W = Victorias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Goles a Favor · GA = Goles en Contra · GD = Diferencia de Goles · Pts = Puntos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Puntos por partido · CS = Porterías a cero % · BTTS = Ambos equipos marcan % · xGF = Goles esperados a favor · Cor = Córners por partido · Crd = Tarjetas por partido · 1.5+ = Más de 1.5 goles % · 2.5+ = Más de 2.5 goles % · AVG = Media total de goles por partido
¿Cuáles Son los Mejores Equipos como Local?
Palermo está rindiendo de forma excelente como local. Su porcentaje de victorias en casa es del 100%.
Ascoli está entre los 3 mejores equipos como local, con una tasa de victorias en casa del 60%.
Modena está entre los 3 mejores equipos como local, con una tasa de victorias en casa del 60%.
Arezzo es uno de los equipos con peor rendimiento como local — entre los 3 peores. Arezzo tiene una tasa de victorias en casa del 0%.
Virtus Entella es uno de los equipos con peor rendimiento como local — entre los 3 peores. Virtus Entella tiene una tasa de victorias en casa del 0%.
Empoli tiene el porcentaje de victorias en casa más bajo de todos los equipos, con tan solo un 20%.
- •La Tabla Local de la Serie B (Italy) cuenta con 20 equipos que han disputado una media de 5.0 partidos como locales.
- •El porcentaje de victorias en casa en la Serie B es del 38%
- •Los equipos locales en la Serie B marcan una media de 1.39 goles por partido, mientras encajan 1.26 por partido en casa.
- •Los equipos locales dan de media 4.6 tiros a puerta por partido.
| # ▴ | Club | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | BTTS | xGF | Cor | Crd | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 3 | 2 | 0 | 13 | 8 | +5 | 11 | WDWWD | 2.20 | 20% | 80% | 2.54 | 3.6 | 1.0 | 100% | 60% | 4.20 | ||
| 2 | 5 | 3 | 2 | 0 | 8 | 4 | +4 | 11 | WDWWD | 2.20 | 20% | 80% | 1.41 | 4.2 | 2.2 | 80% | 40% | 2.40 | ||
| 3 | 5 | 3 | 1 | 1 | 9 | 5 | +4 | 10 | WWDLW | 2.00 | 20% | 80% | 0.84 | 5.0 | 1.3 | 100% | 80% | 2.80 | ||
| 4 | 6 | 2 | 3 | 1 | 7 | 6 | +1 | 9 | WDDWD | 1.50 | 17% | 67% | 1.02 | 5.0 | 1.3 | 67% | 33% | 2.17 | ||
| 5 | 5 | 3 | 0 | 2 | 6 | 9 | -3 | 9 | WLWWL | 1.80 | 20% | 60% | 1.03 | 2.2 | 1.8 | 80% | 80% | 3.00 | ||
| 6 | 5 | 2 | 2 | 1 | 8 | 3 | +5 | 8 | WLDWD | 1.60 | 40% | 40% | 1.63 | 5.8 | 2.2 | 40% | 40% | 2.20 | ||
| 7 | 5 | 2 | 2 | 1 | 9 | 5 | +4 | 8 | WDWDL | 1.60 | 40% | 40% | 1.80 | 6.4 | 2.0 | 100% | 60% | 2.80 | ||
| 8 | 5 | 2 | 1 | 2 | 6 | 5 | +1 | 7 | LWDWL | 1.40 | 20% | 40% | 1.03 | 3.6 | 1.6 | 60% | 40% | 2.20 | ||
| 9 | 5 | 2 | 1 | 2 | 5 | 6 | -1 | 7 | WLLWD | 1.40 | 40% | 60% | 0.78 | 5.2 | 1.6 | 60% | 40% | 2.20 | ||
| 10 | 4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 3 | +1 | 6 | LWWL | 1.50 | 50% | 0% | — | 5.5 | 3.0 | 50% | 25% | 1.75 | ||
| 11 | 5 | 1 | 2 | 2 | 5 | 6 | -1 | 5 | LDDLW | 1.00 | 40% | 40% | 0.57 | 3.0 | 2.2 | 60% | 40% | 2.20 | ||
| 12 | 4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 5 | -1 | 5 | WLDD | 1.25 | 25% | 75% | — | 3.0 | 2.0 | 75% | 25% | 2.25 | ||
| 13 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8 | 12 | -4 | 5 | DLDWL | 0.83 | 17% | 67% | 1.40 | 4.7 | 2.5 | 100% | 83% | 3.33 | ||
| 14 | 5 | 1 | 2 | 2 | 4 | 8 | -4 | 5 | WDLLD | 1.00 | 0% | 60% | 1.03 | 2.8 | 2.0 | 100% | 40% | 2.40 | ||
| 15 | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 7 | -2 | 4 | DWLL | 1.00 | 0% | 50% | 0.90 | 3.0 | 2.0 | 100% | 50% | 3.00 | ||
| 16 | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 7 | -2 | 4 | DLLW | 1.00 | 25% | 75% | 1.71 | 6.8 | 2.0 | 75% | 50% | 3.00 | ||
| 17 | 5 | 1 | 1 | 3 | 5 | 8 | -3 | 4 | LWLDL | 0.80 | 20% | 80% | 0.63 | 5.6 | 2.8 | 80% | 60% | 2.60 | ||
| 18 | 5 | 1 | 1 | 3 | 4 | 7 | -3 | 4 | DLWLL | 0.80 | 20% | 40% | 1.38 | 6.2 | 2.2 | 80% | 40% | 2.20 | ||
| 19 | 6 | 0 | 2 | 4 | 7 | 12 | -5 | 2 | LLLDD | 0.33 | 0% | 83% | 1.14 | 4.8 | 2.5 | 100% | 67% | 3.17 | ||
| 20 | 6 | 0 | 2 | 4 | 4 | 13 | -9 | 2 | LLLDL | 0.33 | 0% | 67% | 0.75 | 6.2 | 1.8 | 100% | 33% | 2.83 |
MP = Partidos Jugados · W = Victorias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Goles a Favor · GA = Goles en Contra · GD = Diferencia de Goles · Pts = Puntos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Puntos por partido · CS = Porterías a cero % · BTTS = Ambos equipos marcan % · xGF = Goles esperados a favor · Cor = Córners por partido · Crd = Tarjetas por partido · 1.5+ = Más de 1.5 goles % · 2.5+ = Más de 2.5 goles % · AVG = Media total de goles por partido
¿Cuáles Son los Mejores Equipos como Visitante?
Palermo está rindiendo de forma excelente como visitante. Su porcentaje de victorias fuera es del 60%.
Mantova está entre los 3 mejores equipos como visitante, con una tasa de victorias fuera del 60%.
Modena está entre los 3 mejores equipos como visitante, con una tasa de victorias fuera del 60%.
Sampdoria es uno de los equipos con peor rendimiento como visitante — entre los 3 peores. Sampdoria tiene una tasa de victorias fuera del 0%.
Catanzaro es uno de los equipos con peor rendimiento como visitante — entre los 3 peores. Catanzaro tiene una tasa de victorias fuera del 0%.
Vicenza Virtus tiene el porcentaje de victorias fuera más bajo de todos los equipos, con tan solo un 17%.
- •La Tabla Visitante de la Serie B (Italy) cuenta con 20 equipos que han disputado una media de 5.0 partidos fuera de casa.
- •El porcentaje de victorias fuera en la Serie B es del 32%
- •Los equipos visitantes en la Serie B marcan una media de 1.26 goles por partido, mientras encajan 1.39 por partido fuera.
- •Los equipos visitantes dan de media 3.9 tiros a puerta por partido.
Análisis de la Tabla Local y Visitante — Serie B (Italy)
Se han disputado 100 partidos en casa hasta ahora en la Serie B (Italy). En estos momentos, Palermo, Ascoli y Modena son los 3 mejores equipos como local, con porcentajes de victoria del 100%, 60% y 60% respectivamente. Los equipos locales en la Serie B marcan de media 1.39 goles por partido y encajan 1.26, dando una media combinada de 2.65 goles totales por encuentro — haciendo del Over 2.5 goles el resultado más habitual en los partidos en casa. La tasa de BTTS en casa es del 60% y el 23% de los partidos en casa acaban con portería a cero. En el otro extremo de la tabla local, Arezzo y Virtus Entella sufren en casa con tasas de victoria de apenas 0% y 0%.
Mientras tanto, la tabla de visitantes de la Serie B cuenta una historia ligeramente diferente. Palermo, Mantova y Modena han sido los mejores equipos fuera de casa, con tasas de victoria del 60%, 60% y 60%. Los equipos visitantes en la Serie B marcan 1.26 goles por partido y encajan 1.39 — una media combinada de 2.65 goles totales, favoreciendo el Over 2.5 goles en los partidos fuera de casa. El BTTS se registra en el 60% de los partidos fuera, y el 21% acaban con portería a cero para el equipo visitante. Sampdoria y Catanzaro han tenido grandes dificultades fuera, con porcentajes de victoria de apenas 0% y 0% respectivamente.
Tablas Local y Visitante — Italy
- Campionato Primavera - 1 Tablas Local y Visitante— División Academy
- Campionato Primavera - 2 Tablas Local y Visitante— División Academy
- Coppa Italia Tablas Local y Visitante— División Premium
- Coppa Italia Primavera Tablas Local y Visitante— División Academy
- Coppa Italia Serie C Tablas Local y Visitante— División SemiPro
- Coppa Italia Serie D Tablas Local y Visitante— División SemiPro
- Coppa Italia Women Tablas Local y Visitante— División Women's Pro
- Serie A Tablas Local y Visitante— División Elite
- Serie A Cup Women Tablas Local y Visitante— División Women's Pro
- Serie A Women Tablas Local y Visitante— División Women's Elite
- Serie C - Girone A Tablas Local y Visitante— División Silver
- Serie C - Girone B Tablas Local y Visitante— División Silver
- Serie C - Girone C Tablas Local y Visitante— División Silver
- Serie C - Promotion - Play-offs Tablas Local y Visitante— División Silver
- Serie C - Relegation - Play-offs Tablas Local y Visitante— División Silver
- Serie C - Supercoppa Lega Finals Tablas Local y Visitante— División Silver
- Serie D - Championship Round Tablas Local y Visitante— División Regional
- Serie D - Girone A Tablas Local y Visitante— División Regional
- Serie D - Girone B Tablas Local y Visitante— División Regional
- Serie D - Girone C Tablas Local y Visitante— División Regional
- Serie D - Girone D Tablas Local y Visitante— División Regional
- Serie D - Girone E Tablas Local y Visitante— División Regional
- Serie D - Girone F Tablas Local y Visitante— División Regional
- Serie D - Girone G Tablas Local y Visitante— División Regional
- Serie D - Girone H Tablas Local y Visitante— División Regional
- Serie D - Girone I Tablas Local y Visitante— División Regional
- Serie D - Promotion - Play-offs Tablas Local y Visitante— División Regional
- Serie D - Relegation - Play-offs Tablas Local y Visitante— División Regional
- Super Cup Tablas Local y Visitante— División Elite
- Super Cup Primavera Tablas Local y Visitante— División Academy