MatchPulse
National League

National League — Goles Encajados

England · 2026/27

Goles Encajados

#TeamPJTotal/PartidoLocalFuera% Vent. Local
1Kidderminster Harriers16161.00610+25%
2Boreham Wood16171.06116-29%
3Aldershot Town16191.19811+16%
4Barrow15191.27613+31%
5Yeovil Town16201.25119-10%
6FC Halifax Town16201.251010+13%
7Sutton Utd16211.311110-5%
8Carlisle16231.44149-22%
9Harrogate Town16231.441013+13%
10Woking16241.501410-17%
11AFC Fylde16241.501014+17%
12Altrincham16241.501113+8%
13Forest Green14241.71177-15%
14Eastleigh16251.561114+12%
15Worthing16251.561411+1%
16AFC Hornchurch16261.63422+62%
17Southend16271.691314-9%
18Hartlepool16271.69720+38%
19Boston United16291.811316+23%
20Wealdstone16291.81209-38%
21Scunthorpe15302.001020+14%
22Tamworth15322.131121+37%
23Gateshead15342.271123+16%
24Solihull Moors16402.501822+22%

Casa / Goles Encajados

#TeamPJ⊕ EncajadosØ Prom.
1Wealdstone8202.50
2Solihull Moors9182.00
3Forest Green9171.89
4Southend7131.86
5Gateshead6111.83
6Carlisle8141.75
7Woking8141.75
8Scunthorpe6101.67
9Worthing9141.56
10Boston United9131.44
11Yeovil Town8111.38
12Eastleigh8111.38
13Boreham Wood8111.38
14Sutton Utd8111.38
15Altrincham8111.38
16Tamworth8111.38
17AFC Fylde8101.25
18Harrogate Town8101.25
19FC Halifax Town9101.11
20Hartlepool771.00
21Aldershot Town881.00
22Barrow760.86
23Kidderminster Harriers860.75
24AFC Hornchurch740.57

Fuera / Goles Encajados

#TeamPJ⊕ EncajadosØ Prom.
1Solihull Moors7223.14
2Tamworth7213.00
3Gateshead9232.56
4AFC Hornchurch9222.44
5Boston United7162.29
6Scunthorpe9202.22
7Hartlepool9202.22
8Eastleigh8141.75
9AFC Fylde8141.75
10Barrow8131.63
11Harrogate Town8131.63
12Altrincham8131.63
13Worthing7111.57
14Southend9141.56
15FC Halifax Town7101.43
16Forest Green571.40
17Aldershot Town8111.38
18Sutton Utd8101.25
19Woking8101.25
20Kidderminster Harriers8101.25
21Carlisle891.13
22Yeovil Town891.13
23Wealdstone891.13
24Boreham Wood860.75

¿Qué equipos encajan más goles?

Solihull Moors encaja más goles en la liga — 2.50 por partido

Gateshead es #2 en goles encajados — 2.27 por partido

Tamworth es #3 en goles encajados — 2.13 por partido

Kidderminster Harriers tiene una de las defensas más sólidas — 1.00 por partido

Boreham Wood tiene una de las defensas más sólidas — 1.06 por partido

Aldershot Town tiene una de las defensas más sólidas — 1.19 por partido

Stats Defensivos de la Liga

  • tiene 24 equipos
  • Media goles encajados/partido: 1.58 por partido
  • Media encajados en casa: 1.43 por partido
  • Media encajados fuera: 1.73 por partido

1er Tiempo — Goles Encajados

#TeamMP⊕ EncajadosØ AVGØ LocalØ Fuera
1Tamworth15171.130.751.57
2Scunthorpe15161.070.831.22
3Gateshead15151.001.330.78
4Solihull Moors16150.940.781.14
5Woking16120.751.130.38
6AFC Fylde16120.750.750.75
7Harrogate Town16120.750.381.13
8Boston United16120.750.441.14
9Wealdstone16120.751.000.50
10Eastleigh16110.690.500.88
11AFC Hornchurch16110.690.291.00
12Worthing16110.690.890.43
13Hartlepool16100.630.290.89
14Kidderminster Harriers16100.630.131.13
15Altrincham16100.630.500.75
16Forest Green1480.570.670.40
17Aldershot Town1690.560.380.75
18Sutton Utd1690.560.500.63
19Southend1680.500.430.56
20FC Halifax Town1680.500.330.71
21Carlisle1670.440.380.50
22Boreham Wood1660.380.500.25
23Barrow1550.330.140.50
24Yeovil Town1640.250.500.00

Casa / Encajados 1T

#TeamMP⊕ EncajadosØ AVG
1Gateshead681.33
2Woking891.13
3Wealdstone881.00
4Worthing980.89
5Scunthorpe650.83
6Solihull Moors970.78
7AFC Fylde860.75
8Tamworth860.75
9Forest Green960.67
10Yeovil Town840.50
11Eastleigh840.50
12Boreham Wood840.50
13Sutton Utd840.50
14Altrincham840.50
15Boston United940.44
16Southend730.43
17Carlisle830.38
18Aldershot Town830.38
19Harrogate Town830.38
20FC Halifax Town930.33
21Hartlepool720.29
22AFC Hornchurch720.29
23Barrow710.14
24Kidderminster Harriers810.13

Fuera / Encajados 1T

#TeamMP⊕ EncajadosØ AVG
1Tamworth7111.57
2Scunthorpe9111.22
3Solihull Moors781.14
4Boston United781.14
5Harrogate Town891.13
6Kidderminster Harriers891.13
7AFC Hornchurch991.00
8Hartlepool980.89
9Eastleigh870.88
10Gateshead970.78
11Aldershot Town860.75
12AFC Fylde860.75
13Altrincham860.75
14FC Halifax Town750.71
15Sutton Utd850.63
16Southend950.56
17Carlisle840.50
18Barrow840.50
19Wealdstone840.50
20Worthing730.43
21Forest Green520.40
22Woking830.38
23Boreham Wood820.25
24Yeovil Town800.00

Insights Defensivos — 1T

Tamworth encaja más en 1T — 1.13 encajados/partido

Scunthorpe is #2 conceded 1H — 1.07 encajados/partido

Gateshead is #3 conceded 1H — 1.00 encajados/partido

Yeovil Town tiene la mejor defensa en 1T — 0.25 encajados/partido

Barrow tiene la mejor defensa en 1T — 0.33 encajados/partido

Boreham Wood tiene la mejor defensa en 1T — 0.38 encajados/partido

STATS DEF. 1T

  • 24 equipos
  • Media encajados 1T: 0.66 encajados/partido
  • Local encajados 1T: 0.57 encajados/partido
  • Fuera encajados 1T: 0.75 encajados/partido
  • Equipos Ø ≥0.5 encajados 1T: 83% (20/24)

2º Tiempo — Goles Encajados

#TeamMP⊕ EncajadosØ AVGØ LocalØ Fuera
1Solihull Moors16251.561.222.00
2Gateshead15191.270.501.78
3Southend16191.191.431.00
4Forest Green14161.141.221.00
5Hartlepool16171.060.711.33
6Boston United16171.061.001.14
7Wealdstone16171.061.500.63
8Carlisle16161.001.380.63
9Yeovil Town16161.000.881.13
10Tamworth15151.000.631.43
11AFC Hornchurch16150.940.291.44
12Scunthorpe15140.930.831.00
13Barrow15140.930.711.13
14Eastleigh16140.880.880.88
15Altrincham16140.880.880.88
16Worthing16140.880.671.14
17Sutton Utd16120.750.880.63
18Woking16120.750.630.88
19AFC Fylde16120.750.501.00
20FC Halifax Town16120.750.780.71
21Boreham Wood16110.690.880.50
22Harrogate Town16110.690.880.50
23Aldershot Town16100.630.630.63
24Kidderminster Harriers1660.380.630.13

Casa / Encajados 2T

#TeamMP⊕ EncajadosØ AVG
1Wealdstone8121.50
2Southend7101.43
3Carlisle8111.38
4Forest Green9111.22
5Solihull Moors9111.22
6Boston United991.00
7Yeovil Town870.88
8Eastleigh870.88
9Boreham Wood870.88
10Sutton Utd870.88
11Harrogate Town870.88
12Altrincham870.88
13Scunthorpe650.83
14FC Halifax Town970.78
15Hartlepool750.71
16Barrow750.71
17Worthing960.67
18Aldershot Town850.63
19Woking850.63
20Kidderminster Harriers850.63
21Tamworth850.63
22Gateshead630.50
23AFC Fylde840.50
24AFC Hornchurch720.29

Fuera / Encajados 2T

#TeamMP⊕ EncajadosØ AVG
1Solihull Moors7142.00
2Gateshead9161.78
3AFC Hornchurch9131.44
4Tamworth7101.43
5Hartlepool9121.33
6Worthing781.14
7Boston United781.14
8Yeovil Town891.13
9Barrow891.13
10Scunthorpe991.00
11Southend991.00
12Forest Green551.00
13AFC Fylde881.00
14Eastleigh870.88
15Woking870.88
16Altrincham870.88
17FC Halifax Town750.71
18Carlisle850.63
19Aldershot Town850.63
20Sutton Utd850.63
21Wealdstone850.63
22Boreham Wood840.50
23Harrogate Town840.50
24Kidderminster Harriers810.13

Insights Defensivos — 2T

Solihull Moors encaja más en 2T — 1.56 encajados/partido

Gateshead is #2 conceded 2H — 1.27 encajados/partido

Southend is #3 conceded 2H — 1.19 encajados/partido

Kidderminster Harriers tiene la mejor defensa en 2T — 0.38 encajados/partido

Aldershot Town tiene la mejor defensa en 2T — 0.63 encajados/partido

Harrogate Town tiene la mejor defensa en 2T — 0.69 encajados/partido

STATS DEF. 2T

  • 24 equipos
  • Media encajados 2T: 0.92 encajados/partido
  • Local encajados 2T: 0.86 encajados/partido
  • Fuera encajados 2T: 0.98 encajados/partido
  • Equipos Ø ≥0.5 encajados 2T: 42% (10/24)

National League (England) — Análisis de Goles Encajados

Los equipos de la National League (England) encajan una media de 1.58 goles por partido. El Kidderminster Harriers tiene la mejor defensa, concediendo solo 16 goles (1.00/partido). El Solihull Moors tiene la defensa más débil con 40 goles encajados.

Ángulo de Apuestas — Solidez Defensiva

Una baja media de goles encajados es un indicador clave para los mercados de Portería a Cero, Under 2.5 y Hándicap Asiático. Los equipos con buena defensa local pero débil fuera crean valor en mercados específicos de terreno.

Tablas de Estadísticas — England