Primera División RFEF - Group 3 — Tablas Local & Visitante
Spain · 2020/21
| # ▴ | Club | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 10 | 2 | 1 | 28 | 10 | +18 | 32 | WDWWW | 2.46 | 38% | 54% | 2.15 | 69% | 69% | 2.92 | ||
| 2 | 12 | 10 | 1 | 1 | 22 | 4 | +18 | 31 | WDWWW | 2.58 | 67% | 25% | 1.83 | 67% | 42% | 2.17 | ||
| 3 | 13 | 8 | 5 | 0 | 19 | 8 | +11 | 29 | WWWWD | 2.23 | 62% | 38% | 1.46 | 62% | 23% | 2.08 | ||
| 4 | 13 | 8 | 4 | 1 | 26 | 9 | +17 | 28 | WWDLW | 2.15 | 54% | 38% | 2.00 | 69% | 46% | 2.69 | ||
| 5 | 13 | 8 | 3 | 2 | 17 | 7 | +10 | 27 | LWWLW | 2.08 | 54% | 38% | 1.31 | 54% | 31% | 1.85 | ||
| 6 | 13 | 7 | 5 | 1 | 18 | 8 | +10 | 26 | WDWDW | 2.00 | 54% | 46% | 1.38 | 62% | 31% | 2.00 | ||
| 7 | 14 | 7 | 3 | 4 | 17 | 14 | +3 | 24 | WWWDW | 1.71 | 29% | 50% | 1.21 | 79% | 43% | 2.21 | ||
| 8 | 13 | 7 | 2 | 4 | 20 | 12 | +8 | 23 | WWWLW | 1.77 | 38% | 38% | 1.54 | 62% | 54% | 2.46 | ||
| 9 | 14 | 6 | 5 | 3 | 18 | 15 | +3 | 23 | WWLWD | 1.64 | 29% | 64% | 1.29 | 79% | 43% | 2.36 | ||
| 10 | 13 | 6 | 4 | 3 | 15 | 12 | +3 | 22 | WDWDD | 1.69 | 46% | 38% | 1.15 | 54% | 38% | 2.08 | ||
| 11 | 13 | 5 | 4 | 4 | 13 | 9 | +4 | 19 | WDWDL | 1.46 | 46% | 31% | 1.00 | 46% | 23% | 1.69 | ||
| 12 | 13 | 5 | 4 | 4 | 9 | 8 | +1 | 19 | WDWWL | 1.46 | 46% | 31% | 0.69 | 31% | 23% | 1.31 | ||
| 13 | 13 | 5 | 3 | 5 | 13 | 9 | +4 | 18 | WWDLL | 1.38 | 31% | 31% | 1.00 | 38% | 31% | 1.69 | ||
| 14 | 14 | 5 | 3 | 6 | 20 | 18 | +2 | 18 | LWLLD | 1.29 | 14% | 57% | 1.43 | 71% | 50% | 2.71 | ||
| 15 | 13 | 4 | 6 | 3 | 11 | 11 | 0 | 18 | LWWLD | 1.38 | 38% | 46% | 0.85 | 62% | 23% | 1.69 | ||
| 16 | 14 | 4 | 6 | 4 | 11 | 12 | -1 | 18 | DLWDW | 1.29 | 43% | 36% | 0.79 | 43% | 21% | 1.64 | ||
| 17 | 12 | 5 | 2 | 5 | 15 | 15 | 0 | 17 | LWDLL | 1.42 | 33% | 58% | 1.25 | 75% | 50% | 2.50 | ||
| 18 | 13 | 4 | 4 | 5 | 16 | 18 | -2 | 16 | LWDWL | 1.23 | 31% | 62% | 1.23 | 69% | 54% | 2.62 | ||
| 19 | 12 | 4 | 3 | 5 | 16 | 16 | 0 | 15 | WLLLL | 1.25 | 33% | 50% | 1.33 | 83% | 50% | 2.67 | ||
| 20 | 13 | 3 | 5 | 5 | 15 | 13 | +2 | 14 | LLWLL | 1.08 | 23% | 54% | 1.15 | 77% | 31% | 2.15 | ||
| 21 | 13 | 2 | 6 | 5 | 14 | 16 | -2 | 12 | WLDDL | 0.92 | 38% | 46% | 1.08 | 62% | 46% | 2.31 |
MP = Partidos Jugados · W = Victorias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Goles a Favor · GA = Goles en Contra · GD = Diferencia de Goles · Pts = Puntos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Puntos por partido · CS = Porterías a cero % · BTTS = Ambos equipos marcan % · GF/g = Goles marcados por partido · 1.5+ = Más de 1.5 goles % · 2.5+ = Más de 2.5 goles % · AVG = Media total de goles por partido
¿Cuáles Son los Mejores Equipos como Local?
Ibiza está rindiendo de forma excelente como local. Su porcentaje de victorias en casa es del 83%.
Barcelona B está entre los 3 mejores equipos como local, con una tasa de victorias en casa del 77%.
Llagostera está entre los 3 mejores equipos como local, con una tasa de victorias en casa del 62%.
Valencia II es uno de los equipos con peor rendimiento como local — entre los 3 peores. Valencia II tiene una tasa de victorias en casa del 15%.
Atzeneta es uno de los equipos con peor rendimiento como local — entre los 3 peores. Atzeneta tiene una tasa de victorias en casa del 23%.
Prat tiene el porcentaje de victorias en casa más bajo de todos los equipos, con tan solo un 29%.
- •La Tabla Local de la Primera División RFEF - Group 3 (Spain) cuenta con 21 equipos que han disputado una media de 13.0 partidos como locales.
- •El porcentaje de victorias en casa en la Primera División RFEF - Group 3 es del 45%
- •Los equipos locales en la Primera División RFEF - Group 3 marcan una media de 1.29 goles por partido, mientras encajan 0.89 por partido en casa.
| # ▴ | Club | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 6 | 3 | 3 | 14 | 6 | +8 | 21 | LWLWL | 1.75 | 58% | 25% | 1.17 | 42% | 33% | 1.67 | ||
| 2 | 13 | 5 | 4 | 4 | 16 | 17 | -1 | 19 | LDDWW | 1.46 | 23% | 54% | 1.23 | 62% | 62% | 2.54 | ||
| 3 | 13 | 4 | 6 | 3 | 9 | 9 | 0 | 18 | DWWDD | 1.38 | 38% | 38% | 0.69 | 46% | 15% | 1.38 | ||
| 4 | 13 | 5 | 3 | 5 | 16 | 17 | -1 | 18 | LDWLW | 1.38 | 31% | 46% | 1.23 | 62% | 46% | 2.54 | ||
| 5 | 14 | 4 | 6 | 4 | 12 | 15 | -3 | 18 | LWDWD | 1.29 | 21% | 57% | 0.86 | 71% | 36% | 1.93 | ||
| 6 | 13 | 5 | 2 | 6 | 14 | 17 | -3 | 17 | WDLWW | 1.31 | 31% | 46% | 1.08 | 54% | 46% | 2.38 | ||
| 7 | 12 | 4 | 4 | 4 | 7 | 10 | -3 | 16 | LWLDL | 1.33 | 58% | 25% | 0.58 | 33% | 33% | 1.42 | ||
| 8 | 13 | 3 | 6 | 4 | 12 | 15 | -3 | 15 | LLDWL | 1.15 | 23% | 54% | 0.92 | 69% | 31% | 2.08 | ||
| 9 | 12 | 3 | 5 | 4 | 15 | 16 | -1 | 14 | DWDLL | 1.17 | 25% | 58% | 1.25 | 75% | 42% | 2.58 | ||
| 10 | 13 | 4 | 2 | 7 | 12 | 16 | -4 | 14 | WLWDL | 1.08 | 31% | 31% | 0.92 | 54% | 38% | 2.15 | ||
| 11 | 13 | 3 | 5 | 5 | 10 | 14 | -4 | 14 | WLLDL | 1.08 | 31% | 31% | 0.77 | 62% | 15% | 1.85 | ||
| 12 | 13 | 4 | 1 | 8 | 13 | 16 | -3 | 13 | LDLWL | 1.00 | 23% | 46% | 1.00 | 54% | 38% | 2.23 | ||
| 13 | 14 | 3 | 4 | 7 | 16 | 20 | -4 | 13 | LLLDW | 0.93 | 29% | 50% | 1.14 | 79% | 50% | 2.57 | ||
| 14 | 13 | 3 | 3 | 7 | 11 | 20 | -9 | 12 | LLLLD | 0.92 | 23% | 54% | 0.85 | 62% | 46% | 2.38 | ||
| 15 | 13 | 3 | 3 | 7 | 7 | 20 | -13 | 12 | WLDLW | 0.92 | 23% | 31% | 0.54 | 62% | 46% | 2.08 | ||
| 16 | 14 | 3 | 3 | 8 | 11 | 30 | -19 | 12 | DLDLW | 0.86 | 7% | 43% | 0.79 | 86% | 43% | 2.93 | ||
| 17 | 13 | 2 | 5 | 6 | 11 | 16 | -5 | 11 | LLWDD | 0.85 | 23% | 54% | 0.85 | 62% | 38% | 2.08 | ||
| 18 | 14 | 3 | 2 | 9 | 11 | 20 | -9 | 11 | LWLWW | 0.79 | 21% | 50% | 0.79 | 64% | 50% | 2.21 | ||
| 19 | 13 | 2 | 4 | 7 | 8 | 18 | -10 | 10 | LLLLW | 0.77 | 31% | 31% | 0.62 | 54% | 31% | 2.00 | ||
| 20 | 13 | 2 | 3 | 8 | 9 | 22 | -13 | 9 | LLWLL | 0.69 | 15% | 38% | 0.69 | 77% | 38% | 2.38 | ||
| 21 | 13 | 0 | 6 | 7 | 10 | 19 | -9 | 6 | LLLLD | 0.46 | 0% | 69% | 0.77 | 77% | 38% | 2.23 |
MP = Partidos Jugados · W = Victorias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Goles a Favor · GA = Goles en Contra · GD = Diferencia de Goles · Pts = Puntos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Puntos por partido · CS = Porterías a cero % · BTTS = Ambos equipos marcan % · GF/g = Goles marcados por partido · 1.5+ = Más de 1.5 goles % · 2.5+ = Más de 2.5 goles % · AVG = Media total de goles por partido
¿Cuáles Son los Mejores Equipos como Visitante?
Ibiza está rindiendo de forma excelente como visitante. Su porcentaje de victorias fuera es del 50%.
Cornellà está entre los 3 mejores equipos como visitante, con una tasa de victorias fuera del 38%.
FC Andorra está entre los 3 mejores equipos como visitante, con una tasa de victorias fuera del 38%.
Valencia II es uno de los equipos con peor rendimiento como visitante — entre los 3 peores. Valencia II tiene una tasa de victorias fuera del 0%.
Orihuela es uno de los equipos con peor rendimiento como visitante — entre los 3 peores. Orihuela tiene una tasa de victorias fuera del 15%.
Llagostera tiene el porcentaje de victorias fuera más bajo de todos los equipos, con tan solo un 15%.
- •La Tabla Visitante de la Primera División RFEF - Group 3 (Spain) cuenta con 21 equipos que han disputado una media de 13.0 partidos fuera de casa.
- •El porcentaje de victorias fuera en la Primera División RFEF - Group 3 es del 26%
- •Los equipos visitantes en la Primera División RFEF - Group 3 marcan una media de 0.89 goles por partido, mientras encajan 1.29 por partido fuera.
Análisis de la Tabla Local y Visitante — Primera División RFEF - Group 3 (Spain)
Se han disputado 274 partidos en casa hasta ahora en la Primera División RFEF - Group 3 (Spain). En estos momentos, Ibiza, Barcelona B y Llagostera son los 3 mejores equipos como local, con porcentajes de victoria del 83%, 77% y 62% respectivamente. Los equipos locales en la Primera División RFEF - Group 3 marcan de media 1.29 goles por partido y encajan 0.89, dando una media combinada de 2.18 goles totales por encuentro — haciendo del Under 2.5 goles el resultado más frecuente en los partidos en casa. La tasa de BTTS en casa es del 44% y el 40% de los partidos en casa acaban con portería a cero. En el otro extremo de la tabla local, Valencia II y Atzeneta sufren en casa con tasas de victoria de apenas 15% y 23%.
Mientras tanto, la tabla de visitantes de la Primera División RFEF - Group 3 cuenta una historia ligeramente diferente. Ibiza, Cornellà y FC Andorra han sido los mejores equipos fuera de casa, con tasas de victoria del 50%, 38% y 38%. Los equipos visitantes en la Primera División RFEF - Group 3 marcan 0.89 goles por partido y encajan 1.29 — una media combinada de 2.18 goles totales, sugiriendo que el Under 2.5 goles es el resultado más probable fuera. El BTTS se registra en el 45% de los partidos fuera, y el 27% acaban con portería a cero para el equipo visitante. Valencia II y Orihuela han tenido grandes dificultades fuera, con porcentajes de victoria de apenas 0% y 15% respectivamente.
Tablas Local y Visitante — Spain
- Copa Federacion Tablas Local y Visitante— División Underground
- Copa de la Reina Tablas Local y Visitante
- Copa del Rey Tablas Local y Visitante— División Premium
- La Liga Tablas Local y Visitante— División Elite
- Primera División Femenina Tablas Local y Visitante— División Women's Elite
- Primera División RFEF - Group 1 Tablas Local y Visitante— División Silver
- Primera División RFEF - Group 2 Tablas Local y Visitante— División Silver
- Primera División RFEF - Group 4 Tablas Local y Visitante— División Silver
- Primera División RFEF - Group 5 Tablas Local y Visitante— División Silver
- Primera División RFEF - Play Offs Tablas Local y Visitante— División Silver
- Segunda División Tablas Local y Visitante— División Premium
- Segunda División RFEF - Group 1 Tablas Local y Visitante— División Regional
- Segunda División RFEF - Group 2 Tablas Local y Visitante— División Regional
- Segunda División RFEF - Group 3 Tablas Local y Visitante— División Regional
- Segunda División RFEF - Group 4 Tablas Local y Visitante— División Regional
- Segunda División RFEF - Group 5 Tablas Local y Visitante— División Regional
- Segunda División RFEF - Play-offs Tablas Local y Visitante— División Regional
- Super Cup Tablas Local y Visitante— División Elite
- Supercopa Femenina Tablas Local y Visitante— División Women's Pro
- Tercera División RFEF - Group 1 Tablas Local y Visitante— División Amateur
- Tercera División RFEF - Group 10 Tablas Local y Visitante— División Amateur
- Tercera División RFEF - Group 11 Tablas Local y Visitante— División Amateur
- Tercera División RFEF - Group 12 Tablas Local y Visitante— División Amateur
- Tercera División RFEF - Group 13 Tablas Local y Visitante— División Amateur
- Tercera División RFEF - Group 14 Tablas Local y Visitante— División Amateur
- Tercera División RFEF - Group 15 Tablas Local y Visitante— División Amateur
- Tercera División RFEF - Group 16 Tablas Local y Visitante— División Amateur
- Tercera División RFEF - Group 17 Tablas Local y Visitante— División Amateur
- Tercera División RFEF - Group 18 Tablas Local y Visitante— División Amateur
- Tercera División RFEF - Group 2 Tablas Local y Visitante— División Amateur
- Tercera División RFEF - Group 3 Tablas Local y Visitante— División Amateur
- Tercera División RFEF - Group 4 Tablas Local y Visitante— División Amateur
- Tercera División RFEF - Group 5 Tablas Local y Visitante— División Amateur
- Tercera División RFEF - Group 6 Tablas Local y Visitante— División Amateur
- Tercera División RFEF - Group 7 Tablas Local y Visitante— División Amateur
- Tercera División RFEF - Group 8 Tablas Local y Visitante— División Amateur
- Tercera División RFEF - Group 9 Tablas Local y Visitante— División Amateur
- Tercera División RFEF - Promotion - Play-offs Tablas Local y Visitante— División Amateur