MatchPulse
Tercera División RFEF - Group 10

Tercera División RFEF - Group 10 — Tablas Local & Visitante

Spain · 2026/27

Tabla Local
# ▴ClubMPWDLGFGAGDPtsFormaPPGCSBTTSGF/g1.5+2.5+AVG
1Dos Hermanas5500205+1515
WWWWW
3.0040%60%4.00100%100%5.00
2Conil531153+210
WLWWD
2.0060%20%1.0060%20%1.60
3Portuense4301104+69
WLWW
2.2550%50%2.50100%75%3.50
4Betis C430173+49
WWWL
2.2550%25%1.7575%25%2.50
5Utrera430163+39
WWWL
2.2550%50%1.5075%50%2.25
6Pozoblanco5221106+48
WLWDD
1.6020%80%2.00100%80%3.20
7Linense522174+38
WWLDD
1.6020%60%1.4080%20%2.20
8Tomares522164+28
DWDWL
1.6040%40%1.2060%20%2.00
9San Roque Lepe321031+27
DWW
2.3367%33%1.0033%0%1.33
10Xerez Deportivo421165+17
LWDW
1.7525%50%1.5050%50%2.75
11Ceuta II420296+36
LLWW
1.5025%50%2.2575%75%3.75
12Sevilla III512256-15
LWDLD
1.0040%60%1.0060%60%2.20
13Chiclana512257-25
WLDDL
1.000%60%1.0080%40%2.40
14Bollullos41126604
DLWL
1.0025%50%1.5075%50%3.00
15Egabrense411289-14
WLDL
1.000%100%2.00100%100%4.25
16Recreativo Huelva21014403
WL
1.5050%50%2.00100%50%4.00
17Córdoba II403134-13
DLDD
0.7550%50%0.7550%50%1.75
18Cádiz II503213-23
DLLDD
0.6040%20%0.2020%0%0.80
19Atlético Onubense301226-41
DLL
0.330%67%0.67100%67%2.67

MP = Partidos Jugados · W = Victorias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Goles a Favor · GA = Goles en Contra · GD = Diferencia de Goles · Pts = Puntos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Puntos por partido · CS = Porterías a cero % · BTTS = Ambos equipos marcan % · GF/g = Goles marcados por partido · 1.5+ = Más de 1.5 goles % · 2.5+ = Más de 2.5 goles % · AVG = Media total de goles por partido

¿Cuáles Son los Mejores Equipos como Local?

Dos Hermanas

Dos Hermanas está rindiendo de forma excelente como local. Su porcentaje de victorias en casa es del 100%.

Portuense

Portuense está entre los 3 mejores equipos como local, con una tasa de victorias en casa del 75%.

Betis C

Betis C está entre los 3 mejores equipos como local, con una tasa de victorias en casa del 75%.

Atlético Onubense

Atlético Onubense es uno de los equipos con peor rendimiento como local — entre los 3 peores. Atlético Onubense tiene una tasa de victorias en casa del 0%.

Cádiz II

Cádiz II es uno de los equipos con peor rendimiento como local — entre los 3 peores. Cádiz II tiene una tasa de victorias en casa del 0%.

Córdoba II

Córdoba II tiene el porcentaje de victorias en casa más bajo de todos los equipos, con tan solo un 0%.

  • •La Tabla Local de la Tercera División RFEF - Group 10 (Spain) cuenta con 19 equipos que han disputado una media de 4.2 partidos como locales.
  • •El porcentaje de victorias en casa en la Tercera División RFEF - Group 10 es del 43%
  • •Los equipos locales en la Tercera División RFEF - Group 10 marcan una media de 1.54 goles por partido, mientras encajan 1.11 por partido en casa.
Tabla Visitante
# ▴ClubMPWDLGFGAGDPtsFormaPPGCSBTTSGF/g1.5+2.5+AVG
1San Roque Lepe6312107+310
LWDWW
1.6733%50%1.67100%67%2.83
2Portuense531185+310
WWDLW
2.0020%80%1.6080%60%2.60
3Xerez Deportivo531176+110
WLDWW
2.0020%60%1.4080%40%2.60
4Tomares430143+19
LWWW
2.2550%25%1.0050%25%1.75
5Egabrense521276+17
WDLLW
1.4020%60%1.4060%60%2.60
6Dos Hermanas421134-17
DWLW
1.7550%25%0.7550%50%1.75
7Utrera420259-46
LWWL
1.5025%50%1.2575%75%3.50
8Ceuta II513137-46
DWLDD
1.2040%40%0.6060%20%2.00
9Cádiz II412143+15
DWLD
1.2550%25%1.0050%25%1.75
10Betis C5122121205
DWLDL
1.000%80%2.4080%80%4.80
11Atlético Onubense211021+14
WD
2.0050%50%1.0050%0%1.50
12Chiclana411257-24
DWLL
1.0025%50%1.2575%50%3.00
13Pozoblanco411246-24
LWDL
1.0025%50%1.0050%50%2.50
14Bollullos502326-42
LLDLD
0.4020%20%0.4040%20%1.60
15Sevilla III4022410-62
LDLD
0.500%75%1.00100%50%3.50
16Linense401349-51
LLLD
0.250%100%1.00100%75%3.25
17Córdoba II401339-61
LLLD
0.250%50%0.75100%25%3.00
18Conil401318-71
LLLD
0.2525%25%0.2575%50%2.25
19Recreativo Huelva200215-40
LL
0.000%50%0.50100%100%3.00

MP = Partidos Jugados · W = Victorias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Goles a Favor · GA = Goles en Contra · GD = Diferencia de Goles · Pts = Puntos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Puntos por partido · CS = Porterías a cero % · BTTS = Ambos equipos marcan % · GF/g = Goles marcados por partido · 1.5+ = Más de 1.5 goles % · 2.5+ = Más de 2.5 goles % · AVG = Media total de goles por partido

¿Cuáles Son los Mejores Equipos como Visitante?

Tomares

Tomares está rindiendo de forma excelente como visitante. Su porcentaje de victorias fuera es del 75%.

Portuense

Portuense está entre los 3 mejores equipos como visitante, con una tasa de victorias fuera del 60%.

Xerez Deportivo

Xerez Deportivo está entre los 3 mejores equipos como visitante, con una tasa de victorias fuera del 60%.

Recreativo Huelva

Recreativo Huelva es uno de los equipos con peor rendimiento como visitante — entre los 3 peores. Recreativo Huelva tiene una tasa de victorias fuera del 0%.

Conil

Conil es uno de los equipos con peor rendimiento como visitante — entre los 3 peores. Conil tiene una tasa de victorias fuera del 0%.

Córdoba II

Córdoba II tiene el porcentaje de victorias fuera más bajo de todos los equipos, con tan solo un 0%.

  • •La Tabla Visitante de la Tercera División RFEF - Group 10 (Spain) cuenta con 19 equipos que han disputado una media de 4.2 partidos fuera de casa.
  • •El porcentaje de victorias fuera en la Tercera División RFEF - Group 10 es del 30%
  • •Los equipos visitantes en la Tercera División RFEF - Group 10 marcan una media de 1.11 goles por partido, mientras encajan 1.54 por partido fuera.

Análisis de la Tabla Local y Visitante — Tercera División RFEF - Group 10 (Spain)

Se han disputado 80 partidos en casa hasta ahora en la Tercera División RFEF - Group 10 (Spain). En estos momentos, Dos Hermanas, Portuense y Betis C son los 3 mejores equipos como local, con porcentajes de victoria del 100%, 75% y 75% respectivamente. Los equipos locales en la Tercera División RFEF - Group 10 marcan de media 1.54 goles por partido y encajan 1.11, dando una media combinada de 2.65 goles totales por encuentro — haciendo del Over 2.5 goles el resultado más habitual en los partidos en casa. La tasa de BTTS en casa es del 51% y el 34% de los partidos en casa acaban con portería a cero. En el otro extremo de la tabla local, Atlético Onubense y Cádiz II sufren en casa con tasas de victoria de apenas 0% y 0%.

Mientras tanto, la tabla de visitantes de la Tercera División RFEF - Group 10 cuenta una historia ligeramente diferente. Tomares, Portuense y Xerez Deportivo han sido los mejores equipos fuera de casa, con tasas de victoria del 75%, 60% y 60%. Los equipos visitantes en la Tercera División RFEF - Group 10 marcan 1.11 goles por partido y encajan 1.54 — una media combinada de 2.65 goles totales, favoreciendo el Over 2.5 goles en los partidos fuera de casa. El BTTS se registra en el 51% de los partidos fuera, y el 24% acaban con portería a cero para el equipo visitante. Recreativo Huelva y Conil han tenido grandes dificultades fuera, con porcentajes de victoria de apenas 0% y 0% respectivamente.

Tablas Local y Visitante — Spain