MatchPulse
Canadian Premier League

Canadian Premier League — Ambos Marcan

Canada · 2026

Ambos Marcan (BTTS)

#TeamPJAM% AM% Local% Fuera
1York United282279%93%64%
2Supra du Quebec292069%60%79%
3HFX Wanderers FC281968%71%64%
4Pacific FC281968%71%64%
5Atlético Ottawa291966%67%64%
6Vancouver FC281657%64%50%
7Cavalry FC291655%57%53%
8Forge291552%29%73%

Casa / Ambos Marcan

#TeamPJAM%
1York United141393%
2HFX Wanderers FC141071%
3Pacific FC141071%
4Atlético Ottawa151067%
5Vancouver FC14964%
6Supra du Quebec15960%
7Cavalry FC14857%
8Forge14429%

Fuera / Ambos Marcan

#TeamPJAM%
1Supra du Quebec141179%
2Forge151173%
3HFX Wanderers FC14964%
4Pacific FC14964%
5York United14964%
6Atlético Ottawa14964%
7Cavalry FC15853%
8Vancouver FC14750%

¿Qué equipos tienen más partidos con ambos marcando?

York United tiene la mayor tasa de ambos marcan — 79%

Supra du Quebec es #2 en tasa BTTS — 69%

HFX Wanderers FC es #3 en tasa BTTS — 68%

Forge tiene una de las tasas BTTS más bajas — 52%

Cavalry FC tiene una de las tasas BTTS más bajas — 55%

Vancouver FC tiene una de las tasas BTTS más bajas — 57%

Stats BTTS de la Liga

  • tiene 8 equipos
  • Tasa BTTS de la liga: 64%
  • Tasa BTTS en casa: 64%
  • Tasa BTTS fuera: 64%

1er Tiempo — Tasa BTTS

#TeamPJAM%% Local% Fuera
1HFX Wanderers FC28932%36%29%
2York United28829%29%29%
3Supra du Quebec29828%13%43%
4Pacific FC28621%21%21%
5Cavalry FC29517%21%13%
6Vancouver FC28414%21%7%
7Forge29310%7%13%
8Atlético Ottawa29310%13%7%

Casa / BTTS en 1T

#TeamPJAM%
1HFX Wanderers FC14536%
2York United14429%
3Cavalry FC14321%
4Pacific FC14321%
5Vancouver FC14321%
6Atlético Ottawa15213%
7Supra du Quebec15213%
8Forge1417%

Fuera / BTTS en 1T

#TeamPJAM%
1Supra du Quebec14643%
2HFX Wanderers FC14429%
3York United14429%
4Pacific FC14321%
5Cavalry FC15213%
6Forge15213%
7Atlético Ottawa1417%
8Vancouver FC1417%

Insights BTTS — 1T

HFX Wanderers FC tiene la mayor tasa BTTS en 1T — 32%

York United es #2 en BTTS en 1T — 29%

Supra du Quebec es #3 en BTTS en 1T — 28%

Atlético Ottawa raramente tiene BTTS en 1T — 10%

Forge raramente tiene BTTS en 1T — 10%

Vancouver FC raramente tiene BTTS en 1T — 14%

STATS BTTS — 1T

  • 8 equipos
  • Tasa BTTS 1T de la liga: 20%
  • BTTS 1T en casa: 20%
  • BTTS 1T fuera: 20%
  • Equipos BTTS 1T ≥20%: 50% (4/8)

2º Tiempo — Tasa BTTS

#TeamPJAM%% Local% Fuera
1HFX Wanderers FC281243%43%43%
2York United281243%64%21%
3Cavalry FC291138%29%47%
4Atlético Ottawa291138%40%36%
5Pacific FC281036%43%29%
6Supra du Quebec291034%40%29%
7Vancouver FC28725%14%36%
8Forge29724%7%40%

Casa / BTTS en 2T

#TeamPJAM%
1York United14964%
2HFX Wanderers FC14643%
3Pacific FC14643%
4Atlético Ottawa15640%
5Supra du Quebec15640%
6Cavalry FC14429%
7Vancouver FC14214%
8Forge1417%

Fuera / BTTS en 2T

#TeamPJAM%
1Cavalry FC15747%
2HFX Wanderers FC14643%
3Forge15640%
4Atlético Ottawa14536%
5Vancouver FC14536%
6Pacific FC14429%
7Supra du Quebec14429%
8York United14321%

Insights BTTS — 2T

HFX Wanderers FC tiene la mayor tasa BTTS en 2T — 43%

York United es #2 en BTTS en 2T — 43%

Cavalry FC es #3 en BTTS en 2T — 38%

Forge raramente tiene BTTS en 2T — 24%

Vancouver FC raramente tiene BTTS en 2T — 25%

Supra du Quebec raramente tiene BTTS en 2T — 34%

STATS BTTS — 2T

  • 8 equipos
  • Tasa BTTS 2T de la liga: 35%
  • BTTS 2T en casa: 35%
  • BTTS 2T fuera: 35%
  • Equipos BTTS 2T ≥40%: 25% (2/8)

Canadian Premier League (Canada) — Análisis BTTS (Ambos Marcan)

En la Canadian Premier League (Canada), ambos equipos marcan en el 128% de los partidos. El York United tiene la mayor tasa BTTS con 79% (22 partidos). El Forge tiene la tasa más baja con 52%.

Ángulo de Apuestas — Mercados BTTS

El BTTS Sí es más fiable cuando dos equipos con alta tasa BTTS se enfrentan. Cuando un equipo de alta BTTS se enfrenta a uno de baja BTTS, considera el BTTS No. Combina siempre con los datos de goles encajados.

Tablas de Estadísticas — Canada