Canadian Premier League — Tablas Local & Visitante
Canada · 2026
| # ▴ | Club | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | BTTS | SoT | Cor | Crd | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 11 | 3 | 0 | 35 | 9 | +26 | 36 | WDWWW | 2.57 | 43% | 57% | 5.0 | 7.0 | 1.8 | 86% | 57% | 3.14 | ||
| 2 | 14 | 10 | 3 | 1 | 28 | 9 | +19 | 33 | DWDWW | 2.36 | 64% | 29% | 5.3 | 6.4 | 1.8 | 64% | 43% | 2.64 | ||
| 3 | 15 | 8 | 4 | 3 | 27 | 21 | +6 | 28 | DLWLD | 1.87 | 20% | 67% | 4.3 | 4.7 | 1.3 | 87% | 67% | 3.20 | ||
| 4 | 14 | 7 | 4 | 3 | 23 | 16 | +7 | 25 | DWDDW | 1.79 | 14% | 64% | 4.0 | 4.4 | 1.9 | 79% | 50% | 2.79 | ||
| 5 | 15 | 6 | 3 | 6 | 23 | 20 | +3 | 21 | LWDWW | 1.40 | 20% | 60% | 5.1 | 5.2 | 2.3 | 80% | 60% | 2.87 | ||
| 6 | 14 | 6 | 3 | 5 | 30 | 31 | -1 | 21 | WLWLW | 1.50 | 7% | 93% | 4.9 | 3.6 | 3.5 | 93% | 86% | 4.36 | ||
| 7 | 14 | 4 | 4 | 6 | 24 | 25 | -1 | 16 | LWLDL | 1.14 | 21% | 71% | 4.3 | 6.0 | 1.7 | 71% | 64% | 3.50 | ||
| 8 | 14 | 1 | 4 | 9 | 15 | 25 | -10 | 7 | WLDLD | 0.50 | 0% | 71% | 3.9 | 4.1 | 2.1 | 79% | 50% | 2.86 |
MP = Partidos Jugados · W = Victorias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Goles a Favor · GA = Goles en Contra · GD = Diferencia de Goles · Pts = Puntos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Puntos por partido · CS = Porterías a cero % · BTTS = Ambos equipos marcan % · SoT = Tiros a puerta por partido · Cor = Córners por partido · Crd = Tarjetas por partido · 1.5+ = Más de 1.5 goles % · 2.5+ = Más de 2.5 goles % · AVG = Media total de goles por partido
¿Cuáles Son los Mejores Equipos como Local?
Cavalry FC está rindiendo de forma excelente como local. Su porcentaje de victorias en casa es del 79%.
Forge está entre los 3 mejores equipos como local, con una tasa de victorias en casa del 71%.
Atlético Ottawa está entre los 3 mejores equipos como local, con una tasa de victorias en casa del 53%.
Pacific FC es uno de los equipos con peor rendimiento como local — entre los 3 peores. Pacific FC tiene una tasa de victorias en casa del 7%.
HFX Wanderers FC es uno de los equipos con peor rendimiento como local — entre los 3 peores. HFX Wanderers FC tiene una tasa de victorias en casa del 29%.
Supra du Quebec tiene el porcentaje de victorias en casa más bajo de todos los equipos, con tan solo un 40%.
- •La Tabla Local de la Canadian Premier League (Canada) cuenta con 8 equipos que han disputado una media de 14.3 partidos como locales.
- •El porcentaje de victorias en casa en la Canadian Premier League es del 46%
- •Los equipos locales en la Canadian Premier League marcan una media de 1.80 goles por partido, mientras encajan 1.37 por partido en casa.
- •Los equipos locales dan de media 4.6 tiros a puerta por partido.
| # ▴ | Club | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | BTTS | SoT | Cor | Crd | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 7 | 5 | 3 | 23 | 15 | +8 | 26 | DDWDD | 1.73 | 20% | 73% | 4.4 | 5.9 | 1.6 | 73% | 53% | 2.53 | ||
| 2 | 15 | 7 | 3 | 5 | 24 | 16 | +8 | 24 | WLLDL | 1.60 | 33% | 53% | 4.2 | 4.1 | 2.9 | 67% | 53% | 2.67 | ||
| 3 | 14 | 6 | 2 | 6 | 26 | 31 | -5 | 20 | LWLWW | 1.43 | 7% | 79% | 5.3 | 4.9 | 2.7 | 93% | 71% | 4.07 | ||
| 4 | 14 | 5 | 1 | 8 | 17 | 26 | -9 | 16 | LLWWL | 1.14 | 21% | 64% | 2.6 | 3.8 | 2.7 | 86% | 71% | 3.07 | ||
| 5 | 14 | 3 | 3 | 8 | 20 | 25 | -5 | 12 | LLWDL | 0.86 | 14% | 64% | 2.9 | 2.1 | 1.3 | 79% | 57% | 3.21 | ||
| 6 | 14 | 3 | 3 | 8 | 16 | 21 | -5 | 12 | LLDDL | 0.86 | 7% | 50% | 2.7 | 5.4 | 1.9 | 57% | 43% | 2.64 | ||
| 7 | 14 | 1 | 6 | 7 | 12 | 34 | -22 | 9 | DLDLL | 0.64 | 7% | 64% | 4.3 | 4.7 | 2.2 | 93% | 57% | 3.29 | ||
| 8 | 14 | 1 | 5 | 8 | 18 | 37 | -19 | 8 | DWLLL | 0.57 | 7% | 64% | 3.8 | 3.5 | 1.9 | 93% | 71% | 3.93 |
MP = Partidos Jugados · W = Victorias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Goles a Favor · GA = Goles en Contra · GD = Diferencia de Goles · Pts = Puntos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Puntos por partido · CS = Porterías a cero % · BTTS = Ambos equipos marcan % · SoT = Tiros a puerta por partido · Cor = Córners por partido · Crd = Tarjetas por partido · 1.5+ = Más de 1.5 goles % · 2.5+ = Más de 2.5 goles % · AVG = Media total de goles por partido
¿Cuáles Son los Mejores Equipos como Visitante?
Forge está rindiendo de forma excelente como visitante. Su porcentaje de victorias fuera es del 47%.
Cavalry FC está entre los 3 mejores equipos como visitante, con una tasa de victorias fuera del 47%.
Supra du Quebec está entre los 3 mejores equipos como visitante, con una tasa de victorias fuera del 43%.
Pacific FC es uno de los equipos con peor rendimiento como visitante — entre los 3 peores. Pacific FC tiene una tasa de victorias fuera del 7%.
York United es uno de los equipos con peor rendimiento como visitante — entre los 3 peores. York United tiene una tasa de victorias fuera del 7%.
Vancouver FC tiene el porcentaje de victorias fuera más bajo de todos los equipos, con tan solo un 21%.
- •La Tabla Visitante de la Canadian Premier League (Canada) cuenta con 8 equipos que han disputado una media de 14.3 partidos fuera de casa.
- •El porcentaje de victorias fuera en la Canadian Premier League es del 29%
- •Los equipos visitantes en la Canadian Premier League marcan una media de 1.37 goles por partido, mientras encajan 1.80 por partido fuera.
- •Los equipos visitantes dan de media 3.8 tiros a puerta por partido.
Análisis de la Tabla Local y Visitante — Canadian Premier League (Canada)
Se han disputado 114 partidos en casa hasta ahora en la Canadian Premier League (Canada). En estos momentos, Cavalry FC, Forge y Atlético Ottawa son los 3 mejores equipos como local, con porcentajes de victoria del 79%, 71% y 53% respectivamente. Los equipos locales en la Canadian Premier League marcan de media 1.80 goles por partido y encajan 1.37, dando una media combinada de 3.17 goles totales por encuentro — haciendo del Over 2.5 goles el resultado más habitual en los partidos en casa. La tasa de BTTS en casa es del 64% y el 24% de los partidos en casa acaban con portería a cero. En el otro extremo de la tabla local, Pacific FC y HFX Wanderers FC sufren en casa con tasas de victoria de apenas 7% y 29%.
Mientras tanto, la tabla de visitantes de la Canadian Premier League cuenta una historia ligeramente diferente. Forge, Cavalry FC y Supra du Quebec han sido los mejores equipos fuera de casa, con tasas de victoria del 47%, 47% y 43%. Los equipos visitantes en la Canadian Premier League marcan 1.37 goles por partido y encajan 1.80 — una media combinada de 3.17 goles totales, favoreciendo el Over 2.5 goles en los partidos fuera de casa. El BTTS se registra en el 64% de los partidos fuera, y el 15% acaban con portería a cero para el equipo visitante. Pacific FC y York United han tenido grandes dificultades fuera, con porcentajes de victoria de apenas 7% y 7% respectivamente.
Tablas Local y Visitante — Canada
- Canadian Championship Tablas Local y Visitante— División Silver
- Canadian Soccer League Tablas Local y Visitante— División Regional
- League 1 Ontario Tablas Local y Visitante— División Regional
- Northern Super League Tablas Local y Visitante— División Women's Elite
- Pacific Coast Soccer League Tablas Local y Visitante— División Regional