Cup — Ventaja Visitante
Slovakia · 2026/27
Desempeño Visitante — Resumen
1. PPG Fuera: Puntos conseguidos por partido fuera — el principal indicador de la fortaleza visitante de un equipo.
2. Fuera Marcados / partido: Goles marcados por partido fuera. Un valor alto indica que el equipo crea y convierte oportunidades de forma consistente en campo contrario.
3. Fuera Recibidos / partido: Goles encajados por partido fuera. Un valor bajo indica que el equipo es difícil de batir incluso fuera de casa.
Los valores en casa se muestran como referencia para identificar si el rendimiento visitante es mejor, igual o peor que el local.
Goles Marcados Fuera
Cup (Slovakia) — Análisis del Mejor Ataque Visitante
Žilina lidera la Cup (Slovakia) en goles marcados fuera, con 6.00 goles por partido como visitante — frente a 0.00 en casa. La media de la liga como visitante es 3.01 goles/partido. En el extremo opuesto, Humenné es el visitante menos peligroso con solo 1.33 goles/partido fuera. Los equipos que marcan de forma consistente fuera suelen estar infravalorados por las casas de apuestas.
Defensa Visitante (Recibidos)
Cup (Slovakia) — Análisis de la Mejor Defensa Visitante
Ružomberok tiene el mejor registro defensivo fuera en la Cup (Slovakia), encajando solo 0.00 goles/partido como visitante — frente a 0.00 en casa. La media de la liga fuera es 0.31 goles encajados/partido. En el extremo opuesto, Humenné es el visitante más poroso con 1.33 goles/partido. Buenas defensas fuera son clave para Under 2.5, BTTS No y Clean Sheet en campo contrario.
1ª Parte — Goles Marcados Fuera
| # | Team | Fuera Marcados / partido | Casa Marcados / partido |
|---|---|---|---|
| 1 | 4.50 | 0.00 | |
| 2 | 3.50 | 0.00 | |
| 3 | 3.50 | 3.00 | |
| 4 | 3.00 | 0.00 | |
| 5 | 2.67 | 0.00 | |
| 6 | 2.50 | 0.00 | |
| 7 | 2.00 | 0.00 | |
| 8 | 1.67 | 0.00 | |
| 9 | 1.50 | 0.00 | |
| 10 | 1.50 | 0.00 | |
| 11 | 1.50 | 0.00 | |
| 12 | 1.33 | 0.00 | |
| 13 | 1.33 | 1.00 | |
| 14 | 1.33 | 0.00 | |
| 15 | 1.25 | 0.00 | |
| 16 | 1.00 | 0.00 | |
| 17 | 1.00 | 0.00 | |
| 18 | 1.00 | 0.00 | |
| 19 | 1.00 | 0.00 | |
| 20 | 0.67 | 0.00 | |
| 21 | 0.50 | 0.00 | |
| 22 | 0.50 | 0.00 | |
| 23 | 0.50 | 0.00 | |
| 24 | 0.50 | 0.00 | |
| 25 | 0.50 | 1.00 | |
| 26 | 0.50 | 0.00 | |
| 27 | 0.50 | 0.00 | |
| 28 | 0.50 | 0.00 | |
| 29 | 0.50 | 0.00 | |
| 30 | 0.50 | 0.00 | |
| 31 | 0.33 | 0.00 | |
| 32 | 0.25 | 0.00 | |
| 33 | 0.00 | 0.00 |
Cup (Slovakia) — Goles Marcados Fuera (1ª Parte)
En la 1ª Parte, Dunajska Streda es el visitante más productivo en la Cup (Slovakia), marcando 4.50 goles/partido fuera — media de la liga 1.31. Slovan Duslo Šaľa tiene más dificultades en este período fuera con solo 0.00 goles/partido. La marcación visitante en la 1ª parte es un fuerte indicador para mercados de Hándicap Asiático y Resultado en el Descanso.
1ª Parte — Defensa Visitante (Recibidos)
| # | Team | Fuera Recibidos / partido | Casa Recibidos / partido |
|---|---|---|---|
| 1 | 0.00 | 0.00 | |
| 2 | 0.00 | 0.00 | |
| 3 | 0.00 | 0.00 | |
| 4 | 0.00 | 0.00 | |
| 5 | 0.00 | 1.00 | |
| 6 | 0.00 | 0.00 | |
| 7 | 0.00 | 0.00 | |
| 8 | 0.00 | 0.00 | |
| 9 | 0.00 | 0.00 | |
| 10 | 0.00 | 0.00 | |
| 11 | 0.00 | 0.00 | |
| 12 | 0.00 | 1.00 | |
| 13 | 0.00 | 2.00 | |
| 14 | 0.00 | 0.00 | |
| 15 | 0.00 | 0.00 | |
| 16 | 0.00 | 0.00 | |
| 17 | 0.00 | 0.00 | |
| 18 | 0.25 | 0.00 | |
| 19 | 0.50 | 0.00 | |
| 20 | 0.50 | 0.00 | |
| 21 | 0.50 | 0.00 | |
| 22 | 0.50 | 0.00 | |
| 23 | 0.50 | 0.00 | |
| 24 | 0.50 | 0.00 | |
| 25 | 0.50 | 1.00 | |
| 26 | 0.50 | 0.00 | |
| 27 | 0.50 | 0.00 | |
| 28 | 0.50 | 2.00 | |
| 29 | 0.50 | 1.00 | |
| 30 | 1.00 | 0.00 | |
| 31 | 1.00 | 0.00 | |
| 32 | 1.00 | 0.00 | |
| 33 | 1.00 | 0.00 |
Cup (Slovakia) — Defensa Visitante (1ª Parte)
En la 1ª Parte, Podbrezová tiene la defensa visitante más sólida en la Cup (Slovakia), encajando solo 0.00 goles/partido fuera — media de la liga 0.30. Slávia TU Košice encaja más en este período fuera con 1.00 goles/partido. Los equipos que encajan pocos goles en la 1ª parte fuera son fuertes señales para mercados Under 0.5 Descanso y HT 0-0.
2ª Parte — Goles Marcados Fuera
| # | Team | Fuera Marcados / partido | Casa Marcados / partido |
|---|---|---|---|
| 1 | 3.50 | 0.00 | |
| 2 | 3.33 | 0.00 | |
| 3 | 3.00 | 0.00 | |
| 4 | 3.00 | 0.00 | |
| 5 | 2.67 | 0.00 | |
| 6 | 2.00 | 0.00 | |
| 7 | 2.00 | 3.00 | |
| 8 | 2.00 | 0.00 | |
| 9 | 2.00 | 0.00 | |
| 10 | 2.00 | 3.00 | |
| 11 | 2.00 | 0.00 | |
| 12 | 1.75 | 0.00 | |
| 13 | 1.67 | 0.00 | |
| 14 | 1.67 | 0.00 | |
| 15 | 1.67 | 0.00 | |
| 16 | 1.67 | 0.00 | |
| 17 | 1.50 | 0.00 | |
| 18 | 1.50 | 0.00 | |
| 19 | 1.50 | 0.00 | |
| 20 | 1.25 | 0.00 | |
| 21 | 1.00 | 0.00 | |
| 22 | 1.00 | 0.00 | |
| 23 | 1.00 | 0.00 | |
| 24 | 1.00 | 0.00 | |
| 25 | 1.00 | 1.00 | |
| 26 | 1.00 | 0.00 | |
| 27 | 1.00 | 0.00 | |
| 28 | 1.00 | 0.00 | |
| 29 | 1.00 | 0.00 | |
| 30 | 0.67 | 1.00 | |
| 31 | 0.50 | 0.00 | |
| 32 | 0.50 | 0.00 | |
| 33 | 0.00 | 0.00 |
Cup (Slovakia) — Goles Marcados Fuera (2ª Parte)
En la 2ª Parte, Pohronie es el visitante más productivo en la Cup (Slovakia), marcando 3.50 goles/partido fuera — media de la liga 1.59. Slávia TU Košice tiene más dificultades en este período fuera con solo 0.00 goles/partido. Los patrones de marcación visitante en la 2ª parte son clave para apuestas en vivo y mercados Over/Under en las fases finales.
2ª Parte — Defensa Visitante (Recibidos)
| # | Team | Fuera Recibidos / partido | Casa Recibidos / partido |
|---|---|---|---|
| 1 | 0.00 | 0.00 | |
| 2 | 0.00 | 0.00 | |
| 3 | 0.00 | 0.00 | |
| 4 | 0.00 | 0.00 | |
| 5 | 0.00 | 0.00 | |
| 6 | 0.00 | 0.00 | |
| 7 | 0.00 | 0.00 | |
| 8 | 0.00 | 0.00 | |
| 9 | 0.00 | 0.00 | |
| 10 | 0.00 | 0.00 | |
| 11 | 0.00 | 0.00 | |
| 12 | 0.00 | 0.00 | |
| 13 | 0.00 | 1.00 | |
| 14 | 0.00 | 1.00 | |
| 15 | 0.00 | 0.00 | |
| 16 | 0.00 | 0.00 | |
| 17 | 0.00 | 2.00 | |
| 18 | 0.00 | 2.00 | |
| 19 | 0.00 | 0.00 | |
| 20 | 0.25 | 0.00 | |
| 21 | 0.33 | 0.00 | |
| 22 | 0.33 | 0.00 | |
| 23 | 0.50 | 0.00 | |
| 24 | 0.50 | 0.00 | |
| 25 | 0.50 | 0.00 | |
| 26 | 0.50 | 0.00 | |
| 27 | 0.50 | 0.00 | |
| 28 | 0.50 | 0.00 | |
| 29 | 1.00 | 0.00 | |
| 30 | 1.00 | 0.00 | |
| 31 | 1.00 | 0.00 | |
| 32 | 1.50 | 0.00 | |
| 33 | 2.00 | 0.00 |
Cup (Slovakia) — Defensa Visitante (2ª Parte)
En la 2ª Parte, Slovan Bratislava tiene la defensa visitante más sólida en la Cup (Slovakia), encajando solo 0.00 goles/partido fuera — media de la liga 0.32. Petržalka encaja más en este período fuera con 2.00 goles/partido. Una defensa visitante sólida en la 2ª parte es un indicador clave para Under 1.5 2ª Parte y Clean Sheet en las fases finales.
Tablas de Ventaja Visitante — Slovakia
- 2. liga Ventaja Visitante— División Pro
- 3. liga - Bratislava Ventaja Visitante— División Amateur
- 3. liga - Center Ventaja Visitante— División Amateur
- 3. liga - East Ventaja Visitante— División Amateur
- 3. liga - Play-offs Ventaja Visitante— División Amateur
- 3. liga - West Ventaja Visitante— División Amateur
- I Liga - Women Ventaja Visitante— División Women's Pro
- Super Liga Ventaja Visitante— División Gold