MatchPulse
Cup

Cup — Empates

Slovakia · 2026/27

Empates

#TeamPJEmpates% EmpateEmpates LocalEmpates Fuera
1Zlaté Moravce3267%100%50%
2Námestovo3267%100%50%
3Podkonice11100%0%100%
4Sokol Brezovica11100%0%100%
5Zahradne11100%100%0%
6Ostrovany11100%100%0%
7Hranovnica11100%100%0%
8Petržalka2150%0%50%
9Beluša2150%0%50%
10Slovan Duslo Šaľa2150%0%50%
11MSK Tesla Stropkov2150%100%0%
12Tatran Krásno2150%50%0%
13Harichovce2150%0%100%
14Levoča2150%50%0%
15MFK Bytča2150%0%50%
16Nová Baňa2150%100%0%
17Slovan Kendice2150%0%100%
18Komárno3133%0%33%
19Liptovský Mikuláš3133%100%0%
20Nové Zámky3133%100%0%
21Humenné3133%0%33%
22Vranov nad Topľou3133%0%50%
23Boleráz3133%33%0%
24Kostolné Kračany3133%50%0%
25Piešťany3133%50%0%
26Skalica4125%0%25%
27AS Trencin400%0%0%
28Slovan Bratislava200%0%0%
29Spartak Trnava300%0%0%
30Dunajska Streda200%0%0%
31Nitra200%0%0%
32Podbrezová300%0%0%
33Ružomberok300%0%0%
34Zemplín Michalovce300%0%0%
35Žilina300%0%0%
36Pohronie200%0%0%
37Dukla Banská Bystrica400%0%0%
38FK Košice300%0%0%
39Partizán Bardejov200%0%0%
40Poprad200%0%0%
41Púchov200%0%0%
42Šamorín300%0%0%
43Inter Bratislava300%0%0%
44Lokomotíva Košice300%0%0%
45Tatran Prešov300%0%0%
46Lokomotíva Zvolen300%0%0%
47Nové Mesto nad Váhom100%0%0%
48Spišská Nová Ves200%0%0%
49Spartak Myjava300%0%0%
50Bernolákovo100%0%0%
51Dunajská Lužná200%0%0%
52Rača200%0%0%
53Rohožník100%0%0%
54Tomášov200%0%0%
55Galanta200%0%0%
56Malženice100%0%0%
57Považská Bystrica300%0%0%
58Veľké Ludince300%0%0%
59Slovan Giraltovce100%0%0%
60Slávia TU Košice200%0%0%
61Snina100%0%0%
62Spišské Podhradie100%0%0%
63Baník Kalinovo100%0%0%
64Fiľakovo200%0%0%
65Fomat Martin200%0%0%
66Jednota Bánová100%0%0%
67Kováčová100%0%0%
68Novohrad Lučenec200%0%0%
69Oravské Veselé200%0%0%
70Čadca300%0%0%
71Trenčianske Stankovce100%0%0%
72Baník Lehota p.Vtáčnikom300%0%0%
73Baník Prievidza200%0%0%
74Brezno200%0%0%
75Družstevník Bešeňov100%0%0%
76Dynamo Diviaky100%0%0%
77Gerlachov100%0%0%
78Holíč100%0%0%
79Kechnec100%0%0%
80Kovarce100%0%0%
81Kysucké Nové Mesto200%0%0%
82Oravan100%0%0%
83Príbelce100%0%0%
84Rudňany100%0%0%
85Slovan Vavrečka200%0%0%
86Spartak Kvašov100%0%0%
87Spartak Medzev200%0%0%
88Svätý Jur300%0%0%
89Tvrdošín100%0%0%
90Višňové100%0%0%
91Čaňa100%0%0%
92Šoporňa200%0%0%
93Jelka100%0%0%
94Nová Dedinka100%0%0%
95Rosina100%0%0%
96Rožňava100%0%0%
97Slovan Tomášovce100%0%0%
98Závažná Poruba100%0%0%
99Raslavice100%0%0%
100FC Topoľčany100%0%0%
101Kopčany100%0%0%
102Partizán Osrblie100%0%0%
103Priechod100%0%0%
104Slovan Nitra-Chrenová100%0%0%
105Vinohrad Čebovce100%0%0%
106Šenkvice100%0%0%
107Druzstevnik Latky200%0%0%
108Družstevník Čirč100%0%0%
109Lovca100%0%0%
110Malinovo100%0%0%
111Sokol Borský Mikuláš100%0%0%
112Dolné Krškany100%0%0%
113Gabčíkovo100%0%0%
114Geča100%0%0%
115Kysučan Korňa100%0%0%
116Starý Smokovec100%0%0%
117Svaty Peter100%0%0%
118Jakubov100%0%0%
119Zitavany100%0%0%
120Hronec100%0%0%
121Priehrada100%0%0%
122Slovan Halic100%0%0%
123Cicarovce100%0%0%
124Divina100%0%0%
125Vycapy Opatovce100%0%0%
126Rovnost Krajne100%0%0%
127V. Kapusany100%0%0%

¿Cuántos empates en la Cup esta temporada?

13% de los partidos en la Cup (Slovakia) terminaron en empate en la temporada 2026/27. Eso significa que de 112 partidos jugados, 14 acabaron en empate.

¿Qué equipo de la Cup empata más?

Zlaté Moravce es el equipo con más empates esta temporada en la Cup (Slovakia) con 2 empates en 3 partidos — una tasa de empate del 67%. El resto de la lista: Námestovo (2 empates en 3), Podkonice (1 empates en 1), Sokol Brezovica (1 empates en 1).

¿Qué equipo de la Cup empata menos?

Si ganas más, acumulas más puntos; si pierdes más, no obtienes el punto de consolación que te da un empate. En la Cup (Slovakia), los equipos con menos empates son: AS Trencin (0 empates en 4 partidos), Slovan Bratislava (0 empates en 2 partidos), Spartak Trnava (0 empates en 3 partidos), Dunajska Streda (0 empates en 2 partidos), Nitra (0 empates en 2 partidos).

Distribución de Marcadores en Empate

0-0
321%
1-1
750%
2-2
214%
3-3+
214%

Cup (Slovakia) — Distribución de Resultados en Empate

De 14 empates en la Cup (Slovakia) esta temporada: 0-0: 3 partidos (21%), 1-1: 7 partidos (50%), 2-2: 2 partidos (14%), 3-3+: 2 partidos (14%). El marcador de empate más frecuente es 1-1 (7 veces, 50% de todos los empates). Saber si los empates en esta liga tienden a ser sin goles (0-0) o con muchos goles (2-2, 3-3+) es fundamental para los mercados de Resultado Correcto, BTTS y Over/Under.

Empates 0-0 por Equipo

#TeamPJTotal 0-0Local 0-0Fuera 0-0% 0-0
1Zlaté Moravce311033%
2Komárno310133%
3Liptovský Mikuláš311033%
4Námestovo311033%
5Skalica410125%
6AS Trencin40000%
7Spartak Trnava30000%
8Podbrezová30000%
9Ružomberok30000%
10Zemplín Michalovce30000%
11Žilina30000%
12Dukla Banská Bystrica40000%
13FK Košice30000%
14Šamorín30000%
15Inter Bratislava30000%
16Lokomotíva Košice30000%
17Tatran Prešov30000%
18Lokomotíva Zvolen30000%
19Spartak Myjava30000%
20Nové Zámky30000%
21Považská Bystrica30000%
22Veľké Ludince30000%
23Humenné30000%
24Vranov nad Topľou30000%
25Čadca30000%
26Baník Lehota p.Vtáčnikom30000%
27Boleráz30000%
28Kostolné Kračany30000%
29Piešťany30000%
30Svätý Jur30000%

Cup (Slovakia) — Análisis de Empates sin Goles (0-0)

18% de los partidos en la Cup (Slovakia) terminan 0-0 esta temporada. Zlaté Moravce es el equipo más asociado a empates sin goles, con 1 resultados 0-0 en 3 partidos (33% de sus partidos). Los equipos con alta tasa de 0-0 son candidatos principales para mercados Under 0.5 Descanso, BTTS No y Resultado Correcto 0-0.

Empate en el Descanso → Empate FT

#TeamPJIT NivelEmpates FT% Conv.
1Skalica43133%
2Spartak Trnava3300%

Tablas de Empates — Slovakia