2. Bundesliga — Tabla 2ª Parte
Germany · 2026/27
General / Tabla 2ª Parte
| # | Team | MP | V-E-D | GF | GA | GD | Pts | Últimos 5 (2T) | PPP (2T) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 5-2-0 | 11 | 4 | +7 | 17 | WWWWW | 2.43 | 43% | 57% | 14% | 86% | 57% | 43% | 2.14 | |
| 2 | 7 | 4-3-0 | 10 | 4 | +6 | 15 | WDWDD | 2.14 | 57% | 43% | 14% | 86% | 57% | 14% | 2.00 | |
| 3 | 7 | 3-4-0 | 7 | 4 | +3 | 13 | WWDDD | 1.86 | 43% | 57% | 0% | 100% | 57% | 0% | 1.57 | |
| 4 | 7 | 4-1-2 | 6 | 3 | +3 | 13 | WDWLW | 1.86 | 71% | 14% | 29% | 86% | 29% | 14% | 1.29 | |
| 5 | 7 | 3-3-1 | 6 | 5 | +1 | 12 | WWWDD | 1.71 | 43% | 43% | 14% | 100% | 57% | 0% | 1.57 | |
| 6 | 7 | 3-2-2 | 7 | 6 | +1 | 11 | WWLWD | 1.57 | 43% | 43% | 29% | 86% | 43% | 29% | 1.86 | |
| 7 | 7 | 2-4-1 | 8 | 5 | +3 | 10 | DLWDW | 1.43 | 43% | 43% | 43% | 71% | 43% | 14% | 1.86 | |
| 8 | 7 | 2-4-1 | 4 | 2 | +2 | 10 | DWLWD | 1.43 | 71% | 14% | 57% | 57% | 29% | 0% | 0.86 | |
| 9 | 7 | 3-1-3 | 9 | 8 | +1 | 10 | LWLLW | 1.43 | 57% | 29% | 29% | 86% | 57% | 43% | 2.43 | |
| 10 | 7 | 3-0-4 | 9 | 8 | +1 | 9 | LLWWL | 1.29 | 29% | 29% | 43% | 100% | 71% | 29% | 2.43 | |
| 11 | 7 | 2-3-2 | 6 | 7 | -1 | 9 | LDWDW | 1.29 | 43% | 43% | 43% | 71% | 57% | 29% | 1.86 | |
| 12 | 7 | 2-2-3 | 5 | 7 | -2 | 8 | WLDLL | 1.14 | 43% | 14% | 57% | 86% | 71% | 14% | 1.71 | |
| 13 | 7 | 1-4-2 | 1 | 2 | -1 | 7 | LWLDD | 1.00 | 71% | 0% | 86% | 43% | 0% | 0% | 0.43 | |
| 14 | 7 | 1-3-3 | 5 | 9 | -4 | 6 | DLDLL | 0.86 | 29% | 57% | 43% | 71% | 57% | 43% | 2.00 | |
| 15 | 7 | 1-3-3 | 2 | 6 | -4 | 6 | LDLWL | 0.86 | 43% | 14% | 71% | 71% | 43% | 0% | 1.14 | |
| 16 | 7 | 1-2-4 | 3 | 7 | -4 | 5 | DLLDL | 0.71 | 29% | 14% | 71% | 86% | 57% | 0% | 1.43 | |
| 17 | 7 | 0-3-4 | 3 | 9 | -6 | 3 | LLDDL | 0.43 | 29% | 29% | 71% | 71% | 29% | 14% | 1.71 | |
| 18 | 7 | 1-0-6 | 1 | 7 | -6 | 3 | LLLLW | 0.43 | 14% | 0% | 86% | 100% | 14% | 0% | 1.14 |
2. Bundesliga 2026 — Tabla 2ª Parte
Hertha BSC lidera la tabla de la segunda mitad general de 2. Bundesliga con 17 puntos en 7 partidos (5V-2E-0D), promediando 2.14 goles por partido.
1. FC Nürnberg ocupa el segundo lugar con 15 puntos. La media de la liga en la segunda mitad general es de 1.64 goles por partido, con VfL Wolfsburg registrando la mayor media (2.43).
Local / Tabla 2ª Parte
| # | Team | MP | V-E-D | GF | GA | GD | Pts | Últimos 5 (2T) | PPP (2T) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 3-1-0 | 7 | 3 | +4 | 10 | WWDW | 2.50 | 50% | 50% | 0% | 100% | 50% | 25% | 2.50 | |
| 2 | 4 | 3-0-1 | 5 | 2 | +3 | 9 | WWWL | 2.25 | 75% | 25% | 0% | 100% | 50% | 25% | 1.75 | |
| 3 | 4 | 2-2-0 | 7 | 3 | +4 | 8 | DWWD | 2.00 | 50% | 50% | 25% | 75% | 50% | 25% | 2.50 | |
| 4 | 4 | 2-2-0 | 4 | 2 | +2 | 8 | WWDD | 2.00 | 50% | 50% | 0% | 100% | 50% | 0% | 1.50 | |
| 5 | 4 | 2-1-1 | 5 | 2 | +3 | 7 | WDLW | 1.75 | 50% | 25% | 25% | 100% | 75% | 0% | 1.75 | |
| 6 | 3 | 2-1-0 | 3 | 0 | +3 | 7 | WWD | 2.33 | 100% | 0% | 33% | 67% | 33% | 0% | 1.00 | |
| 7 | 3 | 2-1-0 | 4 | 2 | +2 | 7 | WWD | 2.33 | 33% | 67% | 0% | 100% | 67% | 33% | 2.00 | |
| 8 | 3 | 2-1-0 | 3 | 1 | +2 | 7 | WDW | 2.33 | 67% | 33% | 0% | 100% | 33% | 0% | 1.33 | |
| 9 | 4 | 2-0-2 | 5 | 5 | 0 | 6 | WLWL | 1.50 | 25% | 50% | 25% | 100% | 50% | 50% | 2.50 | |
| 10 | 3 | 1-1-1 | 4 | 3 | +1 | 4 | WLD | 1.33 | 67% | 33% | 33% | 67% | 67% | 67% | 2.33 | |
| 11 | 3 | 1-1-1 | 3 | 2 | +1 | 4 | LDW | 1.33 | 33% | 33% | 33% | 100% | 67% | 0% | 1.67 | |
| 12 | 3 | 1-0-2 | 4 | 4 | 0 | 3 | LLW | 1.00 | 33% | 33% | 33% | 100% | 67% | 33% | 2.67 | |
| 13 | 4 | 0-3-1 | 2 | 4 | -2 | 3 | DDLD | 0.75 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 25% | 1.50 | |
| 14 | 3 | 0-2-1 | 0 | 1 | -1 | 2 | LDD | 0.67 | 67% | 0% | 100% | 33% | 0% | 0% | 0.33 | |
| 15 | 4 | 0-2-2 | 0 | 2 | -2 | 2 | LLDD | 0.50 | 50% | 0% | 100% | 50% | 0% | 0% | 0.50 | |
| 16 | 3 | 0-2-1 | 0 | 2 | -2 | 2 | DDL | 0.67 | 67% | 0% | 100% | 33% | 33% | 0% | 0.67 | |
| 17 | 4 | 0-2-2 | 1 | 5 | -4 | 2 | DLLD | 0.50 | 25% | 25% | 75% | 75% | 75% | 0% | 1.50 | |
| 18 | 3 | 0-0-3 | 0 | 3 | -3 | 0 | LLL | 0.00 | 0% | 0% | 100% | 100% | 0% | 0% | 1.00 |
2. Bundesliga 2026 — Tabla 2ª Parte (Local)
1. FC Nürnberg lidera la tabla de la segunda mitad de local de 2. Bundesliga con 10 puntos en 4 partidos (3V-1E-0D), promediando 2.50 goles por partido.
1. FC Magdeburg ocupa el segundo lugar con 9 puntos. La media de la liga en la segunda mitad de local es de 1.61 goles por partido, con Energie Cottbus registrando la mayor media (2.67).
Fuera / Tabla 2ª Parte
| # | Team | MP | V-E-D | GF | GA | GD | Pts | Últimos 5 (2T) | PPP (2T) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 3-1-0 | 7 | 2 | +5 | 10 | WWWD | 2.50 | 50% | 50% | 25% | 75% | 50% | 50% | 2.25 | |
| 2 | 4 | 2-1-1 | 6 | 5 | +1 | 7 | LWWD | 1.75 | 25% | 75% | 0% | 100% | 75% | 50% | 2.75 | |
| 3 | 4 | 2-0-2 | 5 | 4 | +1 | 6 | LWWL | 1.50 | 25% | 25% | 50% | 100% | 75% | 25% | 2.25 | |
| 4 | 4 | 1-3-0 | 4 | 3 | +1 | 6 | WDDD | 1.50 | 25% | 75% | 0% | 100% | 75% | 0% | 1.75 | |
| 5 | 4 | 2-0-2 | 5 | 5 | 0 | 6 | LLWW | 1.50 | 50% | 25% | 25% | 100% | 50% | 25% | 2.50 | |
| 6 | 3 | 1-2-0 | 3 | 1 | +2 | 5 | DDW | 1.67 | 67% | 33% | 33% | 67% | 67% | 0% | 1.33 | |
| 7 | 3 | 1-2-0 | 2 | 1 | +1 | 5 | WDD | 1.67 | 67% | 33% | 33% | 67% | 33% | 0% | 1.00 | |
| 8 | 3 | 1-2-0 | 1 | 0 | +1 | 5 | WDD | 1.67 | 100% | 0% | 67% | 33% | 0% | 0% | 0.33 | |
| 9 | 3 | 1-1-1 | 1 | 1 | 0 | 4 | DLW | 1.33 | 67% | 0% | 67% | 67% | 0% | 0% | 0.67 | |
| 10 | 3 | 1-1-1 | 1 | 1 | 0 | 4 | LWD | 1.33 | 67% | 0% | 67% | 67% | 0% | 0% | 0.67 | |
| 11 | 3 | 1-1-1 | 2 | 3 | -1 | 4 | WDL | 1.33 | 33% | 33% | 33% | 100% | 67% | 0% | 1.67 | |
| 12 | 4 | 0-3-1 | 1 | 2 | -1 | 3 | DLDD | 0.75 | 50% | 25% | 75% | 50% | 25% | 0% | 0.75 | |
| 13 | 3 | 1-0-2 | 3 | 5 | -2 | 3 | LLW | 1.00 | 0% | 67% | 33% | 100% | 67% | 67% | 2.67 | |
| 14 | 4 | 1-0-3 | 1 | 4 | -3 | 3 | LLWL | 0.75 | 25% | 0% | 75% | 100% | 25% | 0% | 1.25 | |
| 15 | 3 | 0-2-1 | 1 | 2 | -1 | 2 | LDD | 0.67 | 33% | 33% | 67% | 67% | 33% | 0% | 1.00 | |
| 16 | 4 | 0-1-3 | 3 | 8 | -5 | 1 | LDLL | 0.25 | 0% | 50% | 50% | 100% | 50% | 25% | 2.75 | |
| 17 | 4 | 0-1-3 | 0 | 5 | -5 | 1 | DLLL | 0.25 | 25% | 0% | 100% | 75% | 50% | 0% | 1.25 | |
| 18 | 3 | 0-1-2 | 0 | 5 | -5 | 1 | LLD | 0.33 | 33% | 0% | 100% | 67% | 67% | 33% | 1.67 |
2. Bundesliga 2026 — Tabla 2ª Parte (Visitante)
Hertha BSC lidera la tabla de la segunda mitad de visita de 2. Bundesliga con 10 puntos en 4 partidos (3V-1E-0D), promediando 2.25 goles por partido.
SpVgg Greuther Fürth ocupa el segundo lugar con 7 puntos. La media de la liga en la segunda mitad de visita es de 1.58 goles por partido, con SpVgg Greuther Fürth registrando la mayor media (2.75).