MatchPulse
Segunda División RFEF - Group 4

Segunda División RFEF - Group 4 — Goles Encajados

Spain · 2026/27

Goles Encajados

#TeamPJTotal/PartidoLocalFuera% Vent. Local
1Badajoz960.6733+11%
2Recreativo Huelva970.7816+66%
3Puente Genil970.7825+52%
4Real Betis II970.7834+3%
5Xerez970.7843-3%
6Ciudad de Lucena991.0054-22%
7Marbella9101.1155+11%
8Linares Deportivo9101.1137+30%
9Don Benito9111.2238+36%
10Sevilla Atletico9131.4458+33%
11Mijas Las Lagunas9131.4458+12%
12Sanluqueño9141.5668+3%
13Tenerife II9141.5668+3%
14Estepona9151.6796-9%
15Atlético Central9151.67114+84%
16Las Palmas II9161.78511+47%
17Antoniano9182.001080%
18Tamaraceite9182.0099+11%

Casa / Goles Encajados

#TeamPJ⊕ EncajadosØ Prom.
1Antoniano5102.00
2Tamaraceite591.80
3Estepona591.80
4Sanluqueño461.50
5Tenerife II461.50
6Ciudad de Lucena451.25
7Mijas Las Lagunas451.25
8Sevilla Atletico551.00
9Marbella551.00
10Las Palmas II551.00
11Xerez540.80
12Don Benito430.75
13Linares Deportivo430.75
14Real Betis II430.75
15Badajoz530.60
16Puente Genil520.40
17Recreativo Huelva410.25
18Atlético Central410.25

Fuera / Goles Encajados

#TeamPJ⊕ EncajadosØ Prom.
1Atlético Central5142.80
2Las Palmas II4112.75
3Tamaraceite492.25
4Sevilla Atletico482.00
5Antoniano482.00
6Don Benito581.60
7Sanluqueño581.60
8Tenerife II581.60
9Mijas Las Lagunas581.60
10Estepona461.50
11Linares Deportivo571.40
12Marbella451.25
13Puente Genil451.25
14Recreativo Huelva561.20
15Ciudad de Lucena540.80
16Real Betis II540.80
17Badajoz430.75
18Xerez430.75

¿Qué equipos encajan más goles?

Antoniano encaja más goles en la liga — 2.00 por partido

Tamaraceite es #2 en goles encajados — 2.00 por partido

Las Palmas II es #3 en goles encajados — 1.78 por partido

Badajoz tiene una de las defensas más sólidas — 0.67 por partido

Xerez tiene una de las defensas más sólidas — 0.78 por partido

Real Betis II tiene una de las defensas más sólidas — 0.78 por partido

Stats Defensivos de la Liga

  • tiene 18 equipos
  • Media goles encajados/partido: 1.30 por partido
  • Media encajados en casa: 1.05 por partido
  • Media encajados fuera: 1.54 por partido

1er Tiempo — Goles Encajados

#TeamMP⊕ EncajadosØ AVGØ LocalØ Fuera
1Sevilla Atletico991.000.801.25
2Tamaraceite991.000.801.25
3Las Palmas II980.890.601.25
4Tenerife II980.891.250.60
5Ciudad de Lucena970.781.000.60
6Antoniano960.670.401.00
7Linares Deportivo960.670.251.00
8Sanluqueño960.671.000.40
9Mijas Las Lagunas960.670.500.80
10Atlético Central960.670.001.20
11Don Benito950.560.001.00
12Puente Genil950.560.201.00
13Estepona950.560.600.50
14Marbella930.330.000.75
15Badajoz930.330.200.50
16Xerez930.330.400.25
17Recreativo Huelva920.220.000.40
18Real Betis II920.220.500.00

Casa / Encajados 1T

#TeamMP⊕ EncajadosØ AVG
1Tenerife II451.25
2Sanluqueño441.00
3Ciudad de Lucena441.00
4Sevilla Atletico540.80
5Tamaraceite540.80
6Las Palmas II530.60
7Estepona530.60
8Real Betis II420.50
9Mijas Las Lagunas420.50
10Antoniano520.40
11Xerez520.40
12Linares Deportivo410.25
13Badajoz510.20
14Puente Genil510.20
15Don Benito400.00
16Marbella500.00
17Recreativo Huelva400.00
18Atlético Central400.00

Fuera / Encajados 1T

#TeamMP⊕ EncajadosØ AVG
1Sevilla Atletico451.25
2Tamaraceite451.25
3Las Palmas II451.25
4Atlético Central561.20
5Don Benito551.00
6Antoniano441.00
7Linares Deportivo551.00
8Puente Genil441.00
9Mijas Las Lagunas540.80
10Marbella430.75
11Ciudad de Lucena530.60
12Tenerife II530.60
13Badajoz420.50
14Estepona420.50
15Recreativo Huelva520.40
16Sanluqueño520.40
17Xerez410.25
18Real Betis II500.00

Insights Defensivos — 1T

Sevilla Atletico encaja más en 1T — 1.00 encajados/partido

Tamaraceite is #2 conceded 1H — 1.00 encajados/partido

Las Palmas II is #3 conceded 1H — 0.89 encajados/partido

Real Betis II tiene la mejor defensa en 1T — 0.22 encajados/partido

Recreativo Huelva tiene la mejor defensa en 1T — 0.22 encajados/partido

Xerez tiene la mejor defensa en 1T — 0.33 encajados/partido

STATS DEF. 1T

  • 18 equipos
  • Media encajados 1T: 0.61 encajados/partido
  • Local encajados 1T: 0.47 encajados/partido
  • Fuera encajados 1T: 0.75 encajados/partido
  • Equipos Ø ≥0.5 encajados 1T: 72% (13/18)

2º Tiempo — Goles Encajados

#TeamMP⊕ EncajadosØ AVGØ LocalØ Fuera
1Antoniano9121.331.601.00
2Estepona9101.111.201.00
3Tamaraceite991.001.001.00
4Atlético Central991.000.251.60
5Las Palmas II980.890.401.50
6Sanluqueño980.890.501.20
7Marbella970.781.000.50
8Mijas Las Lagunas970.780.750.80
9Don Benito960.670.750.60
10Tenerife II960.670.251.00
11Recreativo Huelva950.560.250.80
12Real Betis II950.560.250.80
13Sevilla Atletico940.440.200.75
14Linares Deportivo940.440.500.40
15Xerez940.440.400.50
16Badajoz930.330.400.25
17Ciudad de Lucena920.220.250.20
18Puente Genil920.220.200.25

Casa / Encajados 2T

#TeamMP⊕ EncajadosØ AVG
1Antoniano581.60
2Estepona561.20
3Marbella551.00
4Tamaraceite551.00
5Don Benito430.75
6Mijas Las Lagunas430.75
7Linares Deportivo420.50
8Sanluqueño420.50
9Badajoz520.40
10Las Palmas II520.40
11Xerez520.40
12Recreativo Huelva410.25
13Ciudad de Lucena410.25
14Real Betis II410.25
15Tenerife II410.25
16Atlético Central410.25
17Sevilla Atletico510.20
18Puente Genil510.20

Fuera / Encajados 2T

#TeamMP⊕ EncajadosØ AVG
1Atlético Central581.60
2Las Palmas II461.50
3Sanluqueño561.20
4Antoniano441.00
5Tamaraceite441.00
6Tenerife II551.00
7Estepona441.00
8Recreativo Huelva540.80
9Real Betis II540.80
10Mijas Las Lagunas540.80
11Sevilla Atletico430.75
12Don Benito530.60
13Marbella420.50
14Xerez420.50
15Linares Deportivo520.40
16Badajoz410.25
17Puente Genil410.25
18Ciudad de Lucena510.20

Insights Defensivos — 2T

Antoniano encaja más en 2T — 1.33 encajados/partido

Estepona is #2 conceded 2H — 1.11 encajados/partido

Tamaraceite is #3 conceded 2H — 1.00 encajados/partido

Puente Genil tiene la mejor defensa en 2T — 0.22 encajados/partido

Ciudad de Lucena tiene la mejor defensa en 2T — 0.22 encajados/partido

Badajoz tiene la mejor defensa en 2T — 0.33 encajados/partido

STATS DEF. 2T

  • 18 equipos
  • Media encajados 2T: 0.69 encajados/partido
  • Local encajados 2T: 0.58 encajados/partido
  • Fuera encajados 2T: 0.79 encajados/partido
  • Equipos Ø ≥0.5 encajados 2T: 22% (4/18)

Segunda División RFEF - Group 4 (Spain) — Análisis de Goles Encajados

Los equipos de la Segunda División RFEF - Group 4 (Spain) encajan una media de 1.30 goles por partido. El Badajoz tiene la mejor defensa, concediendo solo 6 goles (0.67/partido). El Tamaraceite tiene la defensa más débil con 18 goles encajados.

Ángulo de Apuestas — Solidez Defensiva

Una baja media de goles encajados es un indicador clave para los mercados de Portería a Cero, Under 2.5 y Hándicap Asiático. Los equipos con buena defensa local pero débil fuera crean valor en mercados específicos de terreno.

Tablas de Estadísticas — Spain