MatchPulse

Lille vs Lens — Ligue 1

← Volver
Lille
Lille
2º · 2.17 PPG
Días Desde el Último Partido: 17d 1h
vs
–
–
Lens
Lens
10º · 1.17 PPG
Días Desde el Último Partido: 17d 3h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Lille y Lens se enfrentan en la temporada 2026 de la Ligue 1 el 30 October 2026. El Lille ha registrado 7 victorias en 14 partidos esta temporada (50% de victorias), con promedios de 1.86 goles marcados y 1.36 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 57% de sus partidos; Over 2.5 en el 64%; y portería a cero en el 36%. El Lens ha ganado el 53% de sus 17 partidos, con 1.82 goles marcados y 1.24 encajados. Su tasa BTTS es del 59%, Over 2.5 del 65% y portería a cero del 24%.

Según nuestro ensemble de 7 modelos (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderada, Normalizado, Tiros, Elo y Combinado), los goles esperados son 1.69 para el Lille y 1.31 para el Lens. Los modelos asignan al Lille una probabilidad de victoria del 47%, empate del 25% y victoria del Lens del 28%. Over 2.5 goles estimado en 58% y BTTS en 59%.

Estadísticas de Temporada

Lille
—
Lens
2º
Posición
10º
2.17
PPG
1.17
67%
% Victorias
33%
1.50
Goles / partido
1.83
0.67
Encajados / partido
1.67
57%
Ambos m. %
59%
36%
% Porterías a cero
24%
64%
Over 2.5 %
65%
2.9
Med. córners
6.6
9.8
Med. tiros
16.0
4.4
Med. tiros a puerta
6.1
1.3
Med. amarillas
1.7
11.3
Med. faltas
10.6
46.6%
Med. posesión
50.1%

Local vs Visitante

Lille
Local (3)
—
Lens
Visitante (3)
2.33
PPG
0.33
67%
% Victorias
0%
1.67
Goles / partido
1.33
0.67
Encajados / partido
2.00
50%
Ambos m. %
67%
50%
% Porterías a cero
33%
67%
Over 2.5 %
83%
2.9
Med. córners
6.6
9.8
Med. tiros
16.0
4.4
Med. tiros a puerta
6.1
1.3
Med. amarillas
1.7
46.6%
Med. posesión
50.1%

Goles marcados

LilleLocalVisitanteLensLocalVisitante
Marcó Over 0.593%100%88%76%64%100%
Marcó Over 1.557%83%38%59%55%67%
Marcó Over 2.514%17%13%29%27%33%
No marcó7%0%13%24%36%0%

Goles encajados

LilleLocalVisitanteLensLocalVisitante
Encajó Over 0.564%50%75%76%82%67%
Encajó Over 1.550%33%63%47%36%67%
Encajó Over 2.521%17%25%0%0%0%
Porterías a cero36%50%25%24%18%33%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

LilleLens
Over 0.5100%94%
Over 1.586%82%
Over 2.564%65%
Over 3.529%35%
Over 4.514%18%
Ambos57%59%
Ambos & Victoria14%35%
Ambos & Empate21%12%
Ambos & Over 2.550%59%
No Ambos & Over 2.514%6%

1ª Parte / 2ª Parte

LilleLens
Victoria 1ª Parte54%35%
Empate 1ª Parte23%47%
Derrota 1ª Parte23%18%
Marcó 1ª Parte62%59%
Encajó 1ª Parte46%35%
Victoria 2ª Parte38%41%
Empate 2ª Parte38%35%
Derrota 2ª Parte23%24%
Marcó 2ª Parte62%59%
Encajó 2ª Parte46%59%
Over 0.5 HT85%71%
Over 1.5 HT38%29%

Forma Reciente Local/Visitante

Lille (H)
WLe Havre1–0
WZulte Waregem2–1
WEstac Troyes2–0
LReal Betis2–3
DParis Saint Germain2–2
WRAAL La Louvière3–0
Lens (A)
WStandard Liege2–0
LMonaco1–2
DLe Mans2–2
WSlavia Praha3–2
LStrasbourg1–2
WCrystal Palace3–0

Número de córneres

8.4
Córneres / Partido
8 games
Media de la liga
9.4
54 games
10.3
Córneres / Partido
9 games
Córneres en el partidoLilleLensMedia de la liga
Over 688%100%83%
Over 763%100%72%
Over 850%78%63%
Over 938%56%48%
Over 1013%44%33%
Over 110%22%19%
Over 120%11%13%
Over 130%11%9%

Córneres por equipo

Córneres por equipoLilleLens
Córneres a favor / Partido2.96.6
Córneres en contra / Partido5.53.8
Over 2.5 Corners For50%89%
Over 3.5 Corners For38%89%
Over 4.5 Corners For25%78%
Over 2.5 Corners Against100%78%
Over 3.5 Corners Against88%44%
Over 4.5 Corners Against88%33%

Enfrentamientos · 17 partidos

10
Lille
59%
4
Empates
24%
3
Lens
18%
76%
Over 1.5
13/17
53%
Over 2.5
9/17
24%
Over 3.5
4/17
47%
Ambos
8/17
04/04/26
Lille
3–0
Lens
20/09/25
Lens
3–0
Lille
30/03/25
Lille
1–0
Lens
26/10/24
Lens
0–2
Lille
29/03/24
Lille
2–1
Lens
08/10/23
Lens
1–1
Lille
04/03/23
Lens
1–1
Lille
09/10/22
Lille
1–0
Lens
16/04/22
Lille
1–2
Lens
04/01/22
Lens
2–2
Lille
18/09/21
Lens
1–0
Lille
07/05/21
Lens
0–3
Lille
18/10/20
Lille
4–0
Lens
03/05/15
Lille
3–1
Lens
07/12/14
Lens
1–1
Lille
29/01/11
Lille
1–0
Lens
11/09/10
Lens
1–4
Lille
#EquipoMPWDLGDPts
1Monaco6420+514
2Lille6411+513
3Rennes6411+213
4Lyon6321+711
5Paris FC6321+411
6Paris Saint Germain6321+311
7Stade Brestois 296222+38
8Lorient622208
9Nice6222-28
10Lens6213+17
11Strasbourg6213-17
12Angers6213-37
13Marseille6204+16
14Le Mans6132-26
15Toulouse6132-26
16Auxerre6204-86
17Estac Troyes6114-94
18Le Havre6024-42

Análisis de Equipos

Lille
  • ●Lille ha marcado en sus últimos 6 partidos.
  • ●Lille ha ganado sus últimos 2 partidos en casa.
  • ●Lille ha mantenido la portería a cero en sus últimos 2 partidos en casa.
  • ●Lille ha marcado el 56% de sus goles en la primera mitad.
Lens
  • ●Lens no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 6 partidos.
  • ●Lens ha encajado al menos 2 goles en sus últimos 3 partidos fuera.
  • ●El 64% de los goles de Lens han sido en casa.
  • ●El 86% de los puntos de Lens se consiguieron en casa.
LAArsenal7º0–3
LAArsenal3º0–3
WHLe Havre18º1–0
LANice9º1–2
WHEstac Troyes17º2–0
LHReal Betis3º2–3
LHReal Betis12º2–3
WAToulouse15º1–0
LHSporting CP28º0–2
LHSporting CP2º0–2
WHLyon4º2–1
LAMonaco1º1–2
DALe Mans14º2–2
WASlavia Praha27º3–2
WASlavia Praha30º3–2
LHLorient8º0–1
LAStrasbourg11º1–2

Calendario de la Temporada

Lille
WHLe Havre1–0
LANice1–2
WHEstac Troyes2–0
WAToulouse1–0
DHParis Saint Germain2–2
WAAngers2–0
–HStade Brestois 2917/10
–AMonaco25/10
–HLens30/10
Lens
WHLyon2–1
LAMonaco1–2
DALe Mans2–2
LHLorient0–1
LAStrasbourg1–2
WHAuxerre5–2
–AEstac Troyes17/10
–HParis FC24/10
–ALille30/10

Máximos goleadores

Lille
O. Giroud3 ⚽
Ayase Ueda3 ⚽
S. Diaoune2 ⚽
H. Haraldsson2 ⚽
E. Mbappe2 ⚽
T. Santos2 ⚽
Lens
F. Thauvin6 ⚽
Abdallah Sima2 ⚽
M. Soares2 ⚽
Matthieu Udol2 ⚽
O. Edouard2 ⚽
F. Sotoca1 ⚽

Tarjetas

Lille
Maurits Kjaergaard2 🟨
Olivier Giroud2 🟨
R. Perraud2 🟨
Maxima Goffi2 🟨
H. Haraldsson1 🟨
N. Edjouma1 🟨
Lens
Florian Thauvin3 🟨
Michaël Cuisance2 🟨
A. Bulatovic2 🟨
D. Toppmoller1 🟨
Ismaëlo Ganiou1 🟨
F. Ivanovic1 🟨