MatchPulse

Benfica U19 vs Oriental U19 — Júniores U19

← Volver
Benfica U19
Benfica U19
2º · 2.00 PPG
Días Desde el Último Partido: 3d 3h
vs
–
–
Oriental U19
Oriental U19
6º · 1.33 PPG
Días Desde el Último Partido: 14d 1h
🔒 Función Pro

Desbloquear Match Predictions

Modelos matemáticos completos, detección de valor y filtros avanzados en todas las ligas.

Desde€8.99/Mes

Facturado Anualmente · Cancela Cuando Quieras

Benfica U19 y Oriental U19 se enfrentan en la temporada 2026 de la Júniores U19 el 7 November 2026. El Benfica U19 ha registrado 7 victorias en 11 partidos esta temporada (64% de victorias), con promedios de 2.64 goles marcados y 0.73 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 45% de sus partidos; Over 2.5 en el 64%; y portería a cero en el 45%. El Oriental U19 ha ganado el 33% de sus 9 partidos, con 1.11 goles marcados y 1.11 encajados. Su tasa BTTS es del 67%, Over 2.5 del 56% y portería a cero del 33%.

Según nuestro ensemble de 7 modelos (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderada, Normalizado, Tiros, Elo y Combinado), los goles esperados son 2.32 para el Benfica U19 y 1.04 para el Oriental U19. Los modelos asignan al Benfica U19 una probabilidad de victoria del 66%, empate del 20% y victoria del Oriental U19 del 13%. Over 2.5 goles estimado en 65% y BTTS en 58%.

Estadísticas de Temporada

Benfica U19
—
Oriental U19
2º
Posición
6º
2.00
PPG
1.33
56%
% Victorias
33%
2.22
Goles / partido
1.11
0.78
Encajados / partido
1.11
45%
Ambos m. %
67%
45%
% Porterías a cero
33%
64%
Over 2.5 %
56%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0
Med. faltas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Local vs Visitante

Benfica U19
Local (4)
—
Oriental U19
Visitante (4)
3.00
PPG
1.00
100%
% Victorias
25%
4.25
Goles / partido
1.25
0.75
Encajados / partido
1.50
40%
Ambos m. %
75%
60%
% Porterías a cero
25%
100%
Over 2.5 %
75%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Goles marcados

Benfica U19LocalVisitanteOriental U19LocalVisitante
Marcó Over 0.573%100%50%89%80%100%
Marcó Over 1.564%100%33%22%20%25%
Marcó Over 2.555%100%17%0%0%0%
No marcó27%0%50%11%20%0%

Goles encajados

Benfica U19LocalVisitanteOriental U19LocalVisitante
Encajó Over 0.555%40%67%67%60%75%
Encajó Over 1.518%20%17%44%20%75%
Encajó Over 2.50%0%0%0%0%0%
Porterías a cero45%60%33%33%40%25%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

Benfica U19Oriental U19
Over 0.582%89%
Over 1.582%67%
Over 2.564%56%
Over 3.555%11%
Over 4.536%0%
Ambos45%67%
Ambos & Victoria36%11%
Ambos & Empate9%22%
Ambos & Over 2.536%56%
No Ambos & Over 2.527%0%

1ª Parte / 2ª Parte

Benfica U19Oriental U19
Victoria 1ª Parte36%22%
Empate 1ª Parte45%33%
Derrota 1ª Parte18%44%
Marcó 1ª Parte55%44%
Encajó 1ª Parte36%56%
Victoria 2ª Parte45%44%
Empate 2ª Parte45%56%
Derrota 2ª Parte9%0%
Marcó 2ª Parte55%56%
Encajó 2ª Parte18%22%
Over 0.5 HT73%78%
Over 1.5 HT55%44%

Forma Reciente Local/Visitante

Benfica U19 (H)
WPafos U196–0
WSporting CP U194–0
WSC Farense U195–1
WUnião Leiria U195–0
WTorreense U193–2
WUnião Leiria U195–2
Oriental U19 (A)
LAlverca U191–2
DUnião Leiria U192–2
LSporting CP U191–2
WMafra U191–0

Enfrentamientos · 1 partidos

0
Benfica U19
0%
1
Empates
100%
0
Oriental U19
0%
0%
Over 1.5
0/1
0%
Over 2.5
0/1
0%
Over 3.5
0/1
0%
Ambos
0/1
15/08/26
Oriental U19
0–0
Benfica U19
#EquipoMPWDLGDPts
1Vitoria Guimaraes U1911623+320
1Sporting CP U1910541+419
2Porto U1910613+1119
2Benfica U199531+1318
3Rio Ave U1910523+217
3Santa Clara U1910433+415
4Torreense U1910433+215
4Gil Vicente U1910433-115
5Feirense U1910424-114
5Casa Pia U1910343+113
6Academico Viseu U1910415+413
6Oriental U199333012
7Famalicão U1911344-213
7Mafra U199333-512
8Sporting Braga U1910334-112
8SC Farense U1910235-69
9Alverca U1910235-39
9Moreirense U1910235-59
10Vizela U1910235-109
10União Leiria U199135-106

Análisis de Equipos

Benfica U19
  • ●Benfica U19 ha mantenido la portería a cero en sus últimos 2 partidos.
  • ●Benfica U19 ha ganado sus últimos 4 partidos en casa.
  • ●Benfica U19 ha marcado en sus últimos 4 partidos en casa.
  • ●El 85% de los goles de Benfica U19 han sido en casa.
  • ●Benfica U19 ha marcado el 55% de sus goles en la primera mitad.
Oriental U19
  • ●Oriental U19 lleva 3 partidos sin ganar.
  • ●Oriental U19 no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 5 partidos.
  • ●Oriental U19 ha marcado en sus últimos 7 partidos.
  • ●Oriental U19 ha marcado en sus últimos 4 partidos en casa.
  • ●Oriental U19 ha marcado en sus últimos 4 partidos fuera.
  • ●Oriental U19 ha encajado al menos 2 goles en sus últimos 3 partidos fuera.
  • ●Oriental U19 ha encajado el 80% de sus goles en la primera mitad.
WAPafos U193–1
WHPafos U196–0
DACasa Pia U195º0–0
WHSporting CP U191º4–0
LASanta Clara U193º0–2
DAMafra U197º1–1
WHSC Farense U198º5–1
WAAlverca U199º2–1
WHTorreense U194º3–2
DHSC Farense U198º1–1
LAAlverca U199º1–2
LHTorreense U194º1–2
WHSanta Clara U193º2–1
WHCasa Pia U195º1–0
LASporting CP U191º1–2
DHBenfica U192º0–0
WAMafra U197º1–0

Calendario de la Temporada

Benfica U19
DACasa Pia U190–0
WHSporting CP U194–0
LASanta Clara U190–2
DAMafra U191–1
WHSC Farense U195–1
WAAlverca U192–1
–HOriental U197/11
–ATorreense U1921/11
–AUnião Leiria U1925/11
Oriental U19
DHSC Farense U191–1
LAAlverca U191–2
LHTorreense U191–2
WHSanta Clara U192–1
DAUnião Leiria U192–2
WHCasa Pia U191–0
–ABenfica U197/11
–HMafra U1914/11
–HSporting CP U1921/11

Máximos goleadores

Benfica U19
20 ⚽
F. Silva4 ⚽
A. Ferreirinha2 ⚽
T. Soares2 ⚽
Stevan1 ⚽
Oriental U19
9 ⚽
A. Oliveira1 ⚽

Tarjetas

Benfica U19
1 🟨
Oriental U19