
Orlando City SC
| J | W | D | L | GF | GC | DG | PPG | Últ. 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 16 | 9 | 3 | 4 | 32 | 22 | +10 | 1.88 | |
| Visitante | 17 | 3 | 4 | 10 | 30 | 56 | -26 | 0.76 | |
| Total | 33 | 12 | 7 | 14 | 62 | 78 | -16 | 1.30 | LDDWD |
Orlando City SC ha disputado 33 partidos en la temporada 2026 de la Major League Soccer, registrando 12 victorias, 7 empates y 14 derrotas (36% de victorias). Ha marcado 62 goles (1.88 por partido) y encajado 78 (2.36 por partido). Orlando City SC ocupa actualmente el 9.° puesto en la tabla de la Major League Soccer con 43 puntos.
En los mercados estadísticos, el BTTS se produjo en el 100% de sus encuentros y el Más de 2.5 en el 109%. Orlando City SC mantuvo la portería a cero en 6 partidos (18%). Su tasa de BTTS está 36 puntos porcentuales por encima de la media de la liga. En casa gana el 56% de los partidos; fuera, el 18%.
Forma reciente (últimos 5): L D D W D. Todas las estadísticas cubren la temporada actual y se actualizan diariamente tras cada jornada.
Estadísticas del Equipo
| General | En Casa | Fuera | |
|---|---|---|---|
| Victorias | 36% | 56% | 18% |
| Empates | 21% | 19% | 24% |
| Derrotas | 42% | 25% | 59% |
| Goles / Partido | 1.88 | 2.00 | 1.76 |
| Encajados / Partido | 2.36 | 1.38 | 3.29 |
| Promedio de Goles | 4.24 | 3.38 | 5.06 |
| Porterías a Cero % | 15% | 24% | 6% |
| Sin Marcar % | 18% | 6% | 29% |
1.85 Goles
Marcados / Partido
Media de Goles Marcados por Partido para Orlando City SC en Major League Soccer 2026
0.76en 1ª M
1.09en 2ª M
| Marcados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Marcados / Partido | 1.85 | 1.94 | 1.76 |
| Minutos / Gol Marcado | 49 min' | 46 min' | 51 min' |
| Marcó Más de 0.5 TC | 82% | 94% | 71% |
| Marcó Más de 1.5 TC | 59% | 53% | 65% |
| Marcó Más de 2.5 TC | 29% | 29% | 29% |
| Marcó en Ambas Mitades | 35% | 35% | 35% |
| Primer Equipo en Marcar | 47% | 65% | 29% |
| Sin Marcar | 18% | 6% | 29% |
| Máximo Marcado en un Partido | 4 Goles | 4 Goles | 4 Goles |
| Penaltis Marcados | 5 in 34 Partidos | 1 in 17 Partidos | 4 in 17 Partidos |
| Penaltis en Contra | 6 in 34 Partidos | 2 in 17 Partidos | 4 in 17 Partidos |
| Penalti en un Partido | 32% | 18% | 47% |
• Orlando City SC marca un gol cada 49 minutos en Major League Soccer.
• Orlando City SC marca una media de 1.85 Goles por partido.
2.29 Goles
Encajados / Partido
Media de Goles Encajados por Partido para Orlando City SC en Major League Soccer 2026
1.00en 1ª M
1.29en 2ª M
| Encajados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Encajados / Partido | 2.29 | 1.29 | 3.29 |
| Minutos / Gol Encajado | 39 min' | 70 min' | 27 min' |
| Encajó Más de 0.5 TC | 85% | 76% | 94% |
| Encajó Más de 1.5 TC | 62% | 35% | 88% |
| Encajó Más de 2.5 TC | 41% | 12% | 71% |
| Encajó en Ambas Mitades | 41% | 18% | 65% |
| Portería a Cero | 15% | 24% | 6% |
| Máximo Encajado en un Partido | 6 Goles | 4 Goles | 6 Goles |
| Penaltis en Contra | 6 in 34 Partidos | 2 in 17 Partidos | 4 in 17 Partidos |
| Penalti en Contra en un Partido | 32% | 18% | 47% |
• Orlando City SC encaja un gol cada 39 minutos en Major League Soccer.
• Orlando City SC encaja una media de 2.29 Goles por partido.
4.15 Goles / Partido
| Más de 0.5~5.5 Tiempo Completo | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| PROM (Promedio de Goles) | 4.15 | 3.24 | 5.06 |
| Más de 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Más de 1.5 | 88% | 76% | 100% |
| Más de 2.5 | 76% | 65% | 88% |
| Más de 3.5 | 62% | 35% | 88% |
| Más de 4.5 | 50% | 29% | 71% |
| Más de 5.5 | 26% | 12% | 41% |
| Menos de 0.5~5.5 Tiempo Completo | |||
| Menos de 0.5 | 0% | 0% | 0% |
| Menos de 1.5 | 12% | 24% | 0% |
| Menos de 2.5 | 24% | 35% | 12% |
| Menos de 3.5 | 38% | 65% | 12% |
| Menos de 4.5 | 50% | 71% | 29% |
| Menos de 5.5 | 74% | 88% | 59% |
| Estadísticas AEM | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Ambos Marcan | 68% | 71% | 65% |
| Ambos Marcan 1P | 26% | 29% | 24% |
| Ambos Marcan 2P | 35% | 24% | 47% |
| Ambas Partes | 15% | 12% | 18% |
| Ambos Marcan & Victoria | 24% | 35% | 12% |
| Ambos Marcan & Empate | 21% | 18% | 24% |
| Ambos Marcan & Derrota | 24% | 18% | 29% |
| AEM & Más 2.5 (Sí/Sí) | 59% | 59% | 59% |
| AEM & Más 2.5 (No/Sí) | 18% | 6% | 29% |
| AEM 1P y 2P (Sí/Sí) | 15% | 12% | 18% |
| AEM 1P y 2P (Sí/No) | 12% | 18% | 6% |
| AEM 1P y 2P (No/Sí) | 21% | 12% | 29% |
| AEM 1P y 2P (No/No) | 53% | 59% | 47% |
Estadísticas de Córners
Orlando City SC · 34 Partidos| General | En Casa | Fuera | |
|---|---|---|---|
| Córners del Partido | |||
| Media Córners/Partido | 10.7 | 10.4 | 11.1 |
| Más de 6.5 Córners | 88% | 82% | 94% |
| Más de 7.5 Córners | 79% | 71% | 88% |
| Más de 8.5 Córners | 76% | 71% | 82% |
| Más de 9.5 Córners | 62% | 59% | 65% |
| Más de 10.5 Córners | 50% | 47% | 53% |
| Más de 11.5 Córners | 47% | 47% | 47% |
| Más de 12.5 Córners | 35% | 35% | 35% |
| Más de 13.5 Córners | 26% | 24% | 29% |
| Más de 14.5 Córners | 12% | 6% | 18% |
| Córners del Equipo | |||
| Media Córners Equipo | 4.0 | 3.8 | 4.2 |
| Más de 3.5 Córners | 53% | 53% | 53% |
| Más de 4.5 Córners | 35% | 29% | 41% |
| Más de 5.5 Córners | 18% | 12% | 24% |
| Más de 6.5 Córners | 15% | 6% | 24% |

