
Charlotte
| J | W | D | L | GF | GC | DG | PPG | Últ. 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 17 | 10 | 4 | 3 | 37 | 16 | +21 | 2.00 | |
| Visitante | 16 | 5 | 4 | 7 | 26 | 32 | -6 | 1.19 | |
| Total | 33 | 15 | 8 | 10 | 63 | 48 | +15 | 1.61 | WWLDL |
Charlotte ha disputado 33 partidos en la temporada 2026 de la Major League Soccer, registrando 15 victorias, 8 empates y 10 derrotas (45% de victorias). Ha marcado 63 goles (1.91 por partido) y encajado 48 (1.45 por partido). Charlotte ocupa actualmente el 5.° puesto en la tabla de la Major League Soccer con 53 puntos.
En los mercados estadísticos, el BTTS se produjo en el 73% de sus encuentros y el Más de 2.5 en el 85%. Charlotte mantuvo la portería a cero en 11 partidos (33%). Su tasa de BTTS está 9 puntos porcentuales por encima de la media de la liga. En casa gana el 59% de los partidos; fuera, el 31%.
Forma reciente (últimos 5): W W L D L. Todas las estadísticas cubren la temporada actual y se actualizan diariamente tras cada jornada.
Estadísticas del Equipo
| General | En Casa | Fuera | |
|---|---|---|---|
| Victorias | 45% | 59% | 31% |
| Empates | 24% | 24% | 25% |
| Derrotas | 30% | 18% | 44% |
| Goles / Partido | 1.91 | 2.18 | 1.63 |
| Encajados / Partido | 1.45 | 0.94 | 2.00 |
| Promedio de Goles | 3.36 | 3.12 | 3.63 |
| Porterías a Cero % | 21% | 29% | 13% |
| Sin Marcar % | 18% | 24% | 13% |
1.91 Goles
Marcados / Partido
Media de Goles Marcados por Partido para Charlotte en Major League Soccer 2026
0.79en 1ª M
1.12en 2ª M
| Marcados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Marcados / Partido | 1.91 | 2.18 | 1.63 |
| Minutos / Gol Marcado | 47 min' | 41 min' | 55 min' |
| Marcó Más de 0.5 TC | 82% | 76% | 88% |
| Marcó Más de 1.5 TC | 64% | 65% | 63% |
| Marcó Más de 2.5 TC | 30% | 47% | 13% |
| Marcó en Ambas Mitades | 42% | 41% | 44% |
| Primer Equipo en Marcar | 52% | 53% | 50% |
| Sin Marcar | 18% | 24% | 13% |
| Máximo Marcado en un Partido | 6 Goles | 6 Goles | 3 Goles |
| Penaltis Marcados | 4 in 33 Partidos | 3 in 17 Partidos | 1 in 16 Partidos |
| Penaltis en Contra | 2 in 33 Partidos | 0 in 17 Partidos | 2 in 16 Partidos |
| Penalti en un Partido | 18% | 18% | 19% |
• Charlotte marca un gol cada 47 minutos en Major League Soccer.
• Charlotte marca una media de 1.91 Goles por partido.
1.45 Goles
Encajados / Partido
Media de Goles Encajados por Partido para Charlotte en Major League Soccer 2026
0.67en 1ª M
0.79en 2ª M
| Encajados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Encajados / Partido | 1.45 | 0.94 | 2.00 |
| Minutos / Gol Encajado | 62 min' | 96 min' | 45 min' |
| Encajó Más de 0.5 TC | 79% | 71% | 88% |
| Encajó Más de 1.5 TC | 39% | 24% | 56% |
| Encajó Más de 2.5 TC | 21% | 0% | 44% |
| Encajó en Ambas Mitades | 30% | 12% | 50% |
| Portería a Cero | 21% | 29% | 13% |
| Máximo Encajado en un Partido | 4 Goles | 2 Goles | 4 Goles |
| Penaltis en Contra | 2 in 33 Partidos | 0 in 17 Partidos | 2 in 16 Partidos |
| Penalti en Contra en un Partido | 18% | 18% | 19% |
• Charlotte encaja un gol cada 62 minutos en Major League Soccer.
• Charlotte encaja una media de 1.45 Goles por partido.
3.36 Goles / Partido
| Más de 0.5~5.5 Tiempo Completo | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| PROM (Promedio de Goles) | 3.36 | 3.12 | 3.63 |
| Más de 0.5 | 94% | 88% | 100% |
| Más de 1.5 | 82% | 71% | 94% |
| Más de 2.5 | 73% | 71% | 75% |
| Más de 3.5 | 52% | 59% | 44% |
| Más de 4.5 | 21% | 12% | 31% |
| Más de 5.5 | 12% | 6% | 19% |
| Menos de 0.5~5.5 Tiempo Completo | |||
| Menos de 0.5 | 6% | 12% | 0% |
| Menos de 1.5 | 18% | 29% | 6% |
| Menos de 2.5 | 27% | 29% | 25% |
| Menos de 3.5 | 48% | 41% | 56% |
| Menos de 4.5 | 79% | 88% | 69% |
| Menos de 5.5 | 88% | 94% | 81% |
| Estadísticas AEM | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Ambos Marcan | 67% | 59% | 75% |
| Ambos Marcan 1P | 33% | 18% | 50% |
| Ambos Marcan 2P | 39% | 29% | 50% |
| Ambas Partes | 12% | 0% | 25% |
| Ambos Marcan & Victoria | 30% | 41% | 19% |
| Ambos Marcan & Empate | 18% | 12% | 25% |
| Ambos Marcan & Derrota | 18% | 6% | 31% |
| AEM & Más 2.5 (Sí/Sí) | 64% | 59% | 69% |
| AEM & Más 2.5 (No/Sí) | 9% | 12% | 6% |
| AEM 1P y 2P (Sí/Sí) | 12% | 0% | 25% |
| AEM 1P y 2P (Sí/No) | 21% | 18% | 25% |
| AEM 1P y 2P (No/Sí) | 27% | 29% | 25% |
| AEM 1P y 2P (No/No) | 39% | 53% | 25% |
Estadísticas de Córners
Charlotte · 33 Partidos| General | En Casa | Fuera | |
|---|---|---|---|
| Córners del Partido | |||
| Media Córners/Partido | 10.7 | 11.1 | 10.3 |
| Más de 6.5 Córners | 91% | 94% | 88% |
| Más de 7.5 Córners | 79% | 88% | 69% |
| Más de 8.5 Córners | 64% | 76% | 50% |
| Más de 9.5 Córners | 55% | 65% | 44% |
| Más de 10.5 Córners | 45% | 47% | 44% |
| Más de 11.5 Córners | 39% | 41% | 38% |
| Más de 12.5 Córners | 36% | 41% | 31% |
| Más de 13.5 Córners | 30% | 29% | 31% |
| Más de 14.5 Córners | 12% | 12% | 13% |
| Córners del Equipo | |||
| Media Córners Equipo | 4.7 | 5.9 | 3.4 |
| Más de 3.5 Córners | 58% | 71% | 44% |
| Más de 4.5 Córners | 42% | 53% | 31% |
| Más de 5.5 Córners | 33% | 53% | 13% |
| Más de 6.5 Córners | 24% | 41% | 6% |

