
Mbeya Kwanza
| J | W | D | L | GF | GC | DG | PPG | Últ. 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 15 | 3 | 6 | 6 | 11 | 13 | -2 | 1.00 | |
| Visitante | 15 | 2 | 4 | 9 | 11 | 26 | -15 | 0.67 | |
| Total | 30 | 5 | 10 | 15 | 22 | 39 | -17 | 0.83 | DLLLW |
Mbeya Kwanza ha disputado 30 partidos en la temporada 2021 de la Ligi kuu Bara, registrando 5 victorias, 10 empates y 15 derrotas (17% de victorias). Ha marcado 22 goles (0.73 por partido) y encajado 39 (1.30 por partido). Mbeya Kwanza ocupa actualmente el 16.° puesto en la tabla de la Ligi kuu Bara con 25 puntos.
En los mercados estadísticos, el BTTS se produjo en el 40% de sus encuentros y el Más de 2.5 en el 30%. Mbeya Kwanza mantuvo la portería a cero en 9 partidos (30%). Su tasa de BTTS está 2 puntos porcentuales por debajo de la media de la liga. En casa gana el 20% de los partidos; fuera, el 13%.
Forma reciente (últimos 5): D L L L W. Todas las estadísticas cubren la temporada actual y se actualizan diariamente tras cada jornada.
Estadísticas del Equipo
| General | En Casa | Fuera | |
|---|---|---|---|
| Victorias | 17% | 20% | 13% |
| Empates | 33% | 40% | 27% |
| Derrotas | 50% | 40% | 60% |
| Goles / Partido | 0.73 | 0.73 | 0.73 |
| Encajados / Partido | 1.30 | 0.87 | 1.73 |
| Promedio de Goles | 2.03 | 1.60 | 2.47 |
| Porterías a Cero % | 37% | 50% | 14% |
| Sin Marcar % | 53% | 58% | 43% |
| Fecha | Local | Visitante | ⚽ Marcados⚽Encajados | Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| Jun 29 | Mbeya Kwanza | 0 – 0 | HT FT ⚽ | 0 | |
| Jun 25 | Mbeya Kwanza | 1 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| May 25 | Mbeya Kwanza | 2 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| May 17 | Mbeya Kwanza | 0 – 1 | HT FT ⚽ | 1 | |
| May 5 | Mbeya Kwanza | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Apr 22 | Mbeya Kwanza | 2 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Mar 5 | Mbeya Kwanza | 0 – 0 | HT FT | 0 | |
| Feb 26 | Mbeya Kwanza | 1 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Jan 21 | Mbeya Kwanza | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Jan 18 | Mbeya Kwanza | 0 – 1 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Dec 17 | Mbeya Kwanza | 0 – 1 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Nov 30 | Mbeya Kwanza | 0 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Nov 1 | Mbeya Kwanza | 2 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Oct 29 | Mbeya Kwanza | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Oct 17 | Mbeya Kwanza | 0 – 0 | HT FT | 0 |
0.74 Goles
Marcados / Partido
Media de Goles Marcados por Partido para Mbeya Kwanza en Ligi kuu Bara 2021/22
0.16en 1ª M
0.58en 2ª M
| Marcados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Marcados / Partido | 0.74 | 0.73 | 0.75 |
| Minutos / Gol Marcado | 121 min' | 123 min' | 120 min' |
| Marcó Más de 0.5 TC | 58% | 53% | 63% |
| Marcó Más de 1.5 TC | 16% | 20% | 13% |
| Marcó Más de 2.5 TC | 0% | 0% | 0% |
| Marcó en Ambas Mitades | 6% | 7% | 6% |
| Primer Equipo en Marcar | 26% | 20% | 31% |
| Sin Marcar | 42% | 47% | 38% |
| Máximo Marcado en un Partido | 2 Goles | 2 Goles | 2 Goles |
| Penaltis Marcados | 3 in 31 Partidos | 2 in 15 Partidos | 1 in 16 Partidos |
| Penaltis en Contra | 1 in 31 Partidos | 0 in 15 Partidos | 1 in 16 Partidos |
| Penalti en un Partido | 10% | 13% | 6% |
• Mbeya Kwanza marca un gol cada 121 minutos en Ligi kuu Bara.
• Mbeya Kwanza marca una media de 0.74 Goles por partido.
1.19 Goles
Encajados / Partido
Media de Goles Encajados por Partido para Mbeya Kwanza en Ligi kuu Bara 2021/22
0.74en 1ª M
0.45en 2ª M
| Encajados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Encajados / Partido | 1.19 | 0.93 | 1.44 |
| Minutos / Gol Encajado | 75 min' | 96 min' | 63 min' |
| Encajó Más de 0.5 TC | 71% | 67% | 75% |
| Encajó Más de 1.5 TC | 35% | 27% | 44% |
| Encajó Más de 2.5 TC | 6% | 0% | 13% |
| Encajó en Ambas Mitades | 26% | 7% | 44% |
| Portería a Cero | 29% | 33% | 25% |
| Máximo Encajado en un Partido | 4 Goles | 2 Goles | 4 Goles |
| Penaltis en Contra | 1 in 31 Partidos | 0 in 15 Partidos | 1 in 16 Partidos |
| Penalti en Contra en un Partido | 10% | 13% | 6% |
• Mbeya Kwanza encaja un gol cada 75 minutos en Ligi kuu Bara.
• Mbeya Kwanza encaja una media de 1.19 Goles por partido.
2.00 Goles / Partido
| Más de 0.5~5.5 Tiempo Completo | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| PROM (Promedio de Goles) | 2.00 | 1.60 | 2.38 |
| Más de 0.5 | 90% | 80% | 100% |
| Más de 1.5 | 65% | 53% | 75% |
| Más de 2.5 | 29% | 20% | 38% |
| Más de 3.5 | 13% | 7% | 19% |
| Más de 4.5 | 3% | 0% | 6% |
| Más de 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| Menos de 0.5~5.5 Tiempo Completo | |||
| Menos de 0.5 | 10% | 20% | 0% |
| Menos de 1.5 | 35% | 47% | 25% |
| Menos de 2.5 | 71% | 80% | 62% |
| Menos de 3.5 | 87% | 93% | 81% |
| Menos de 4.5 | 97% | 100% | 94% |
| Menos de 5.5 | 100% | 100% | 100% |
| Estadísticas AEM | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Ambos Marcan | 39% | 33% | 44% |
| Ambos Marcan 1P | 6% | 7% | 6% |
| Ambos Marcan 2P | 29% | 27% | 31% |
| Ambas Partes | 0% | 0% | 0% |
| Ambos Marcan & Victoria | 0% | 0% | 0% |
| Ambos Marcan & Empate | 23% | 20% | 25% |
| Ambos Marcan & Derrota | 16% | 13% | 19% |
| AEM & Más 2.5 (Sí/Sí) | 23% | 20% | 25% |
| AEM & Más 2.5 (No/Sí) | 6% | 0% | 13% |
| AEM 1P y 2P (Sí/Sí) | 0% | 0% | 0% |
| AEM 1P y 2P (Sí/No) | 6% | 7% | 6% |
| AEM 1P y 2P (No/Sí) | 29% | 27% | 31% |
| AEM 1P y 2P (No/No) | 65% | 67% | 63% |

