
Thionville Lusitanos
| J | W | D | L | GF | GC | DG | PPG | Últ. 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 5 | 1 | 1 | 3 | 7 | 12 | -5 | 0.80 | |
| Visitante | 6 | 2 | 3 | 1 | 9 | 5 | +4 | 1.50 | |
| Total | 11 | 3 | 4 | 4 | 16 | 17 | -1 | 1.18 | DLLLD |
Thionville Lusitanos ha disputado 11 partidos en la temporada 2026 de la Ligue 3, registrando 3 victorias, 4 empates y 4 derrotas (27% de victorias). Ha marcado 16 goles (1.45 por partido) y encajado 17 (1.55 por partido). Thionville Lusitanos ocupa actualmente el 12.° puesto en la tabla de la Ligue 3 con 13 puntos.
En los mercados estadísticos, el BTTS se produjo en el 73% de sus encuentros y el Más de 2.5 en el 82%. Thionville Lusitanos mantuvo la portería a cero en 4 partidos (36%). Su tasa de BTTS está 24 puntos porcentuales por encima de la media de la liga. En casa gana el 20% de los partidos; fuera, el 33%.
Forma reciente (últimos 5): D L L L D. Todas las estadísticas cubren la temporada actual y se actualizan diariamente tras cada jornada.
Estadísticas del Equipo
| General | En Casa | Fuera | |
|---|---|---|---|
| Victorias | 27% | 20% | 33% |
| Empates | 36% | 20% | 50% |
| Derrotas | 36% | 60% | 17% |
| Goles / Partido | 1.45 | 1.40 | 1.50 |
| Encajados / Partido | 1.55 | 2.40 | 0.83 |
| Promedio de Goles | 3.00 | 3.80 | 2.33 |
| Porterías a Cero % | 18% | 0% | 33% |
| Sin Marcar % | 18% | 20% | 17% |
| Fecha | Local | Visitante | ⚽ Marcados⚽Encajados | Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| Oct 17 | Thionville Lusitanos | 1 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Sep 26 | Thionville Lusitanos | 1 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Sep 12 | Thionville Lusitanos | 0 – 4 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Aug 29 | Thionville Lusitanos | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Aug 14 | Thionville Lusitanos | 4 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 7 | |
| Jul 18 | Thionville Lusitanos | 2 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 |
1.45 Goles
Marcados / Partido
Media de Goles Marcados por Partido para Thionville Lusitanos en Ligue 3 2026/27
0.45en 1ª M
1.00en 2ª M
| Marcados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Marcados / Partido | 1.45 | 1.40 | 1.50 |
| Minutos / Gol Marcado | 62 min' | 64 min' | 60 min' |
| Marcó Más de 0.5 TC | 82% | 80% | 83% |
| Marcó Más de 1.5 TC | 36% | 20% | 50% |
| Marcó Más de 2.5 TC | 18% | 20% | 17% |
| Marcó en Ambas Mitades | 18% | 20% | 17% |
| Primer Equipo en Marcar | 55% | 40% | 67% |
| Sin Marcar | 18% | 20% | 17% |
| Máximo Marcado en un Partido | 4 Goles | 4 Goles | 3 Goles |
| Penaltis Marcados | 1 in 11 Partidos | 1 in 5 Partidos | 0 in 6 Partidos |
| Penaltis en Contra | 2 in 11 Partidos | 2 in 5 Partidos | 0 in 6 Partidos |
| Penalti en un Partido | 18% | 40% | 0% |
• Thionville Lusitanos marca un gol cada 62 minutos en Ligue 3.
• Thionville Lusitanos marca una media de 1.45 Goles por partido.
1.55 Goles
Encajados / Partido
Media de Goles Encajados por Partido para Thionville Lusitanos en Ligue 3 2026/27
0.64en 1ª M
0.91en 2ª M
| Encajados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Encajados / Partido | 1.55 | 2.40 | 0.83 |
| Minutos / Gol Encajado | 58 min' | 38 min' | 108 min' |
| Encajó Más de 0.5 TC | 82% | 100% | 67% |
| Encajó Más de 1.5 TC | 45% | 80% | 17% |
| Encajó Más de 2.5 TC | 18% | 40% | 0% |
| Encajó en Ambas Mitades | 27% | 60% | 0% |
| Portería a Cero | 18% | 0% | 33% |
| Máximo Encajado en un Partido | 4 Goles | 4 Goles | 2 Goles |
| Penaltis en Contra | 2 in 11 Partidos | 2 in 5 Partidos | 0 in 6 Partidos |
| Penalti en Contra en un Partido | 18% | 40% | 0% |
• Thionville Lusitanos encaja un gol cada 58 minutos en Ligue 3.
• Thionville Lusitanos encaja una media de 1.55 Goles por partido.
3.00 Goles / Partido
| Más de 0.5~5.5 Tiempo Completo | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| PROM (Promedio de Goles) | 3.00 | 3.80 | 2.33 |
| Más de 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Más de 1.5 | 91% | 100% | 83% |
| Más de 2.5 | 55% | 80% | 33% |
| Más de 3.5 | 27% | 40% | 17% |
| Más de 4.5 | 9% | 20% | 0% |
| Más de 5.5 | 9% | 20% | 0% |
| Menos de 0.5~5.5 Tiempo Completo | |||
| Menos de 0.5 | 0% | 0% | 0% |
| Menos de 1.5 | 9% | 0% | 17% |
| Menos de 2.5 | 45% | 20% | 67% |
| Menos de 3.5 | 73% | 60% | 83% |
| Menos de 4.5 | 91% | 80% | 100% |
| Menos de 5.5 | 91% | 80% | 100% |
| Estadísticas AEM | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Ambos Marcan | 64% | 80% | 50% |
| Ambos Marcan 1P | 9% | 20% | 0% |
| Ambos Marcan 2P | 45% | 80% | 17% |
| Ambas Partes | 9% | 20% | 0% |
| Ambos Marcan & Victoria | 9% | 20% | 0% |
| Ambos Marcan & Empate | 36% | 20% | 50% |
| Ambos Marcan & Derrota | 18% | 40% | 0% |
| AEM & Más 2.5 (Sí/Sí) | 36% | 60% | 17% |
| AEM & Más 2.5 (No/Sí) | 18% | 20% | 17% |
| AEM 1P y 2P (Sí/Sí) | 9% | 20% | 0% |
| AEM 1P y 2P (Sí/No) | 0% | 0% | 0% |
| AEM 1P y 2P (No/Sí) | 36% | 60% | 17% |
| AEM 1P y 2P (No/No) | 55% | 20% | 83% |

