MatchPulse
← Volver
Belgium · Jupiler Pro League
KV Mechelen

KV Mechelen

14º · 6 pts
xG Local: 3.25xG Visitante: 1.25⚽ Marca AVG 80'🥅 Encaja AVG 42'
JWDLGFGCDGPPGÚlt. 5
Local4112711-41.00
Visitante402226-40.50
Total8134917-80.75
WDLLD
8
Partidos
0.75
PPG
1.13
GF / Partido
2.13
GC / Partido
44%
Ambos m. %
56%
Over 2.5 %
25%
Portería a cero %

KV Mechelen ha disputado 8 partidos en la temporada 2026 de la Jupiler Pro League, registrando 1 victorias, 3 empates y 4 derrotas (13% de victorias). Ha marcado 9 goles (1.13 por partido) y encajado 17 (2.13 por partido). KV Mechelen ocupa actualmente el 14.° puesto en la tabla de la Jupiler Pro League con 6 puntos.

En los mercados estadísticos, el BTTS se produjo en el 88% de sus encuentros y el Más de 2.5 en el 113%. KV Mechelen mantuvo la portería a cero en 4 partidos (50%). Su tasa de BTTS está 45 puntos porcentuales por encima de la media de la liga. En casa gana el 25% de los partidos; fuera, el 0%.

Forma reciente (últimos 5): W D L L D. Todas las estadísticas cubren la temporada actual y se actualizan diariamente tras cada jornada.

+25%
Home Advantage
-0.39
Attack Rating
vs league avg
+0.61
Defense Rating
vs league avg
📉 Cooling
Form Momentum
+20%
Draw Tendency
vs league
Medium
Prediction Risk
-1
GD / Game
13%
Win Rate

Estadísticas del Equipo

GeneralEn CasaFuera
Victorias13%25%0%
Empates38%25%50%
Derrotas50%50%50%
Goles / Partido1.131.750.50
Encajados / Partido2.132.751.50
Promedio de Goles3.254.502.00
Porterías a Cero %13%0%25%
Sin Marcar %63%50%75%
Goles Encajados
2.13 /partido
% de Victorias
13%
Victorias Fuera
0%
Victorias en Casa
25%
Más de 2.5
56%
Goles Marcados
1.13 /partido
Análisis de Timing
45min42%Antes58%DespuésAVG 1.22antesAVG 1.67después
FechaLocalVisitante⚽ Marcados⚽EncajadosTotal
Oct 11KV Mechelen4 – 3St. Truiden
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
7
Oct 3KV Mechelen2 – 3Karpaty
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
5
Sep 11KV Mechelen0 – 1Anderlecht
HT
FT
⚽
1
Sep 5KV Mechelen0 – 4KVC Westerlo
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
4
Aug 16KV Mechelen3 – 3Standard Liege
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
6
Aug 1KV Mechelen0 – 0Dunkerque
HT
FT
0
Jul 18KV Mechelen2 – 3ADO Den Haag
HT
FT
5
Jul 4KV Mechelen3 – 0Rupel Boom
HT
FT
3
Jan 10KV Mechelen2 – 1Servette FC
HT
FT
⚽
⚽
⚽
3
⚽Goles Marcados— KV Mechelen

1.13 Goles

Marcados / Partido

Media de Goles Marcados por Partido para KV Mechelen en Jupiler Pro League 2026/27

0.63en 1ª M

Marcados 1ª Mitad

0.50en 2ª M

Marcados 2ª Mitad
38%
Más de 0.5
38%
Más de 1.5
25%
Más de 2.5
38%
Ambas Partes
25%
1.º en Marcar
63%
Sin Marcar
Marcados por PartidoGeneralEn CasaFuera
Marcados / Partido1.131.750.50
Minutos / Gol Marcado80 min'51 min'180 min'
Marcó Más de 0.5 TC38%50%25%
Marcó Más de 1.5 TC38%50%25%
Marcó Más de 2.5 TC25%50%0%
Marcó en Ambas Mitades38%50%25%
Primer Equipo en Marcar25%25%25%
Sin Marcar63%50%75%
Máximo Marcado en un Partido4 Goles4 Goles2 Goles
Penaltis Marcados2 in 8 Partidos2 in 4 Partidos0 in 4 Partidos
Penaltis en Contra0 in 8 Partidos0 in 4 Partidos0 in 4 Partidos
Penalti en un Partido13%25%0%

• KV Mechelen marca un gol cada 80 minutos en Jupiler Pro League.

• KV Mechelen marca una media de 1.13 Goles por partido.

🥅Goles Encajados— KV Mechelen

2.13 Goles

Encajados / Partido

Media de Goles Encajados por Partido para KV Mechelen en Jupiler Pro League 2026/27

1.38en 1ª M

Encajados 1ª Mitad

0.75en 2ª M

Encajados 2ª Mitad
13%
Portería a 0
88%
Encajó 1+
75%
Encajó 2+
38%
Encajó 3+
50%
Ambas Partes
63%
1.º Encajó
Encajados por PartidoGeneralEn CasaFuera
Encajados / Partido2.132.751.50
Minutos / Gol Encajado42 min'33 min'60 min'
Encajó Más de 0.5 TC88%100%75%
Encajó Más de 1.5 TC75%75%75%
Encajó Más de 2.5 TC38%75%0%
Encajó en Ambas Mitades50%75%25%
Portería a Cero13%0%25%
Máximo Encajado en un Partido4 Goles4 Goles2 Goles
Penaltis en Contra0 in 8 Partidos0 in 4 Partidos0 in 4 Partidos
Penalti en Contra en un Partido13%25%0%

• KV Mechelen encaja un gol cada 42 minutos en Jupiler Pro League.

• KV Mechelen encaja una media de 2.13 Goles por partido.

⚽Goles Más/Menos— KV Mechelen

3.25 Goles / Partido

HT
FT
15'
30'
60'
75'
62%
1st Half
38%
2nd Half
88%
Más de 0.5
75%
Más de 1.5
50%
Más de 2.5
50%
Más de 3.5
12%
Menos de 0.5
50%
Menos de 2.5
Más de 0.5~5.5 Tiempo CompletoGeneralEn CasaFuera
PROM (Promedio de Goles)3.254.502.00
Más de 0.588%100%75%
Más de 1.575%75%75%
Más de 2.550%75%25%
Más de 3.550%75%25%
Más de 4.525%50%0%
Más de 5.525%50%0%
Menos de 0.5~5.5 Tiempo Completo
Menos de 0.512%0%25%
Menos de 1.525%25%25%
Menos de 2.550%25%75%
Menos de 3.550%25%75%
Menos de 4.575%50%100%
Menos de 5.575%50%100%
⚽Ambos Equipos Marcan— KV Mechelen
38%
Ambos Marcan
62%
No AEM
38%
AEM 1.ª P
25%
AEM 2.ª P
25%
Ambas Partes
13%
AEM & Victoria
Estadísticas AEMGeneralEn CasaFuera
Ambos Marcan38%50%25%
Ambos Marcan 1P38%50%25%
Ambos Marcan 2P25%50%0%
Ambas Partes25%50%0%
Ambos Marcan & Victoria13%25%0%
Ambos Marcan & Empate25%25%25%
Ambos Marcan & Derrota0%0%0%
AEM & Más 2.5 (Sí/Sí)38%50%25%
AEM & Más 2.5 (No/Sí)13%25%0%
AEM 1P y 2P (Sí/Sí)25%50%0%
AEM 1P y 2P (Sí/No)13%0%25%
AEM 1P y 2P (No/Sí)0%0%0%
AEM 1P y 2P (No/No)63%50%75%
📐

Estadísticas de Córners

KV Mechelen · 8 Partidos
8.9
Media Córners/Partido
4.6
Media Córners Equipo
50%
Más 7.5
50%
Más 8.5
50%
Más 9.5
38%
Más 10.5
63%
Equipo 4.5+
50%
Menos 9.5
GeneralEn CasaFuera
Córners del Partido
Media Córners/Partido8.9 10.8 7.0
Más de 6.5 Córners75% 100% 50%
Más de 7.5 Córners50% 75% 25%
Más de 8.5 Córners50% 75% 25%
Más de 9.5 Córners50% 75% 25%
Más de 10.5 Córners38% 50% 25%
Más de 11.5 Córners13% 25% 0%
Más de 12.5 Córners13% 25% 0%
Más de 13.5 Córners13% 25% 0%
Más de 14.5 Córners13% 25% 0%
Córners del Equipo
Media Córners Equipo4.6 5.5 3.8
Más de 3.5 Córners63% 75% 50%
Más de 4.5 Córners63% 75% 50%
Más de 5.5 Córners38% 25% 50%
Más de 6.5 Córners13% 25% 0%

Forma reciente

Próximos partidos

Máximos goleadores

M. van Brederode4 ⚽
B. Boersma1 ⚽
B. Raman1 ⚽
H. Ozdemir1 ⚽
K. Vanrafelghem1 ⚽
S. Ayodele1 ⚽

Tarjetas

Media amarillas: 1.90
3 🟨
Marco Decherf2 🟨
Fredrik Hammar2 🟨
F. Hammar2 🟨
Keano Vanrafelghem1 🟨
Frederik Vanderbiest1 🟨