
Shakhter Soligorsk
| J | W | D | L | GF | GC | DG | PPG | Últ. 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 14 | 8 | 3 | 3 | 28 | 16 | +12 | 1.93 | |
| Visitante | 14 | 4 | 4 | 6 | 27 | 29 | -2 | 1.14 | |
| Total | 28 | 12 | 7 | 9 | 55 | 45 | +10 | 1.54 | WDWWW |
Shakhter Soligorsk ha disputado 28 partidos en la temporada 2026 de la 1. Division, registrando 12 victorias, 7 empates y 9 derrotas (43% de victorias). Ha marcado 55 goles (1.96 por partido) y encajado 45 (1.61 por partido). Shakhter Soligorsk ocupa actualmente el 7.° puesto en la tabla de la 1. Division con 43 puntos.
En los mercados estadísticos, el BTTS se produjo en el 68% de sus encuentros y el Más de 2.5 en el 79%. Shakhter Soligorsk mantuvo la portería a cero en 10 partidos (36%). Su tasa de BTTS está 7 puntos porcentuales por encima de la media de la liga. En casa gana el 57% de los partidos; fuera, el 29%.
Forma reciente (últimos 5): W D W W W. Todas las estadísticas cubren la temporada actual y se actualizan diariamente tras cada jornada.
Estadísticas del Equipo
| General | En Casa | Fuera | |
|---|---|---|---|
| Victorias | 43% | 57% | 29% |
| Empates | 25% | 21% | 29% |
| Derrotas | 32% | 21% | 43% |
| Goles / Partido | 1.96 | 2.00 | 1.93 |
| Encajados / Partido | 1.61 | 1.14 | 2.07 |
| Promedio de Goles | 3.57 | 3.14 | 4.00 |
| Porterías a Cero % | 33% | 42% | 25% |
| Sin Marcar % | 13% | 8% | 17% |
| Fecha | Local | Visitante | ⚽ Marcados⚽Encajados | Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| Oct 10 | Shakhter Soligorsk | 3 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Sep 26 | Shakhter Soligorsk | 2 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Sep 13 | Shakhter Soligorsk | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Aug 29 | Shakhter Soligorsk | 1 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Aug 15 | Shakhter Soligorsk | 2 – 6 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 8 | |
| Aug 5 | Shakhter Soligorsk | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Jul 25 | Shakhter Soligorsk | 2 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Jul 19 | Shakhter Soligorsk | 1 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Jul 4 | Shakhter Soligorsk | 1 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Jun 20 | Shakhter Soligorsk | 4 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| Jun 7 | Shakhter Soligorsk | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| May 22 | Shakhter Soligorsk | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| May 10 | Shakhter Soligorsk | 3 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Apr 26 | Shakhter Soligorsk | 5 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| Apr 11 | Shakhter Soligorsk | 0 – 0 | HT FT | 0 |
1.96 Goles
Marcados / Partido
Media de Goles Marcados por Partido para Shakhter Soligorsk en 1. Division 2026
1.04en 1ª M
0.93en 2ª M
| Marcados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Marcados / Partido | 1.96 | 2.00 | 1.93 |
| Minutos / Gol Marcado | 46 min' | 45 min' | 47 min' |
| Marcó Más de 0.5 TC | 89% | 93% | 86% |
| Marcó Más de 1.5 TC | 54% | 57% | 50% |
| Marcó Más de 2.5 TC | 29% | 29% | 29% |
| Marcó en Ambas Mitades | 36% | 36% | 36% |
| Primer Equipo en Marcar | 71% | 79% | 64% |
| Sin Marcar | 11% | 7% | 14% |
| Máximo Marcado en un Partido | 6 Goles | 5 Goles | 6 Goles |
| Penaltis Marcados | 2 in 28 Partidos | 1 in 14 Partidos | 1 in 14 Partidos |
| Penaltis en Contra | 4 in 28 Partidos | 1 in 14 Partidos | 3 in 14 Partidos |
| Penalti en un Partido | 18% | 14% | 21% |
• Shakhter Soligorsk marca un gol cada 46 minutos en 1. Division.
• Shakhter Soligorsk marca una media de 1.96 Goles por partido.
1.61 Goles
Encajados / Partido
Media de Goles Encajados por Partido para Shakhter Soligorsk en 1. Division 2026
0.50en 1ª M
1.11en 2ª M
| Encajados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Encajados / Partido | 1.61 | 1.14 | 2.07 |
| Minutos / Gol Encajado | 56 min' | 79 min' | 43 min' |
| Encajó Más de 0.5 TC | 68% | 57% | 79% |
| Encajó Más de 1.5 TC | 50% | 29% | 71% |
| Encajó Más de 2.5 TC | 18% | 7% | 29% |
| Encajó en Ambas Mitades | 29% | 21% | 36% |
| Portería a Cero | 32% | 43% | 21% |
| Máximo Encajado en un Partido | 6 Goles | 6 Goles | 6 Goles |
| Penaltis en Contra | 4 in 28 Partidos | 1 in 14 Partidos | 3 in 14 Partidos |
| Penalti en Contra en un Partido | 18% | 14% | 21% |
• Shakhter Soligorsk encaja un gol cada 56 minutos en 1. Division.
• Shakhter Soligorsk encaja una media de 1.61 Goles por partido.
3.57 Goles / Partido
| Más de 0.5~5.5 Tiempo Completo | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| PROM (Promedio de Goles) | 3.57 | 3.14 | 4.00 |
| Más de 0.5 | 93% | 93% | 93% |
| Más de 1.5 | 86% | 79% | 93% |
| Más de 2.5 | 71% | 64% | 79% |
| Más de 3.5 | 50% | 36% | 64% |
| Más de 4.5 | 29% | 21% | 36% |
| Más de 5.5 | 14% | 7% | 21% |
| Menos de 0.5~5.5 Tiempo Completo | |||
| Menos de 0.5 | 7% | 7% | 7% |
| Menos de 1.5 | 14% | 21% | 7% |
| Menos de 2.5 | 29% | 36% | 21% |
| Menos de 3.5 | 50% | 64% | 36% |
| Menos de 4.5 | 71% | 79% | 64% |
| Menos de 5.5 | 86% | 93% | 79% |
| Estadísticas AEM | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Ambos Marcan | 64% | 57% | 71% |
| Ambos Marcan 1P | 25% | 21% | 29% |
| Ambos Marcan 2P | 32% | 29% | 36% |
| Ambas Partes | 11% | 7% | 14% |
| Ambos Marcan & Victoria | 18% | 21% | 14% |
| Ambos Marcan & Empate | 18% | 14% | 21% |
| Ambos Marcan & Derrota | 29% | 21% | 36% |
| AEM & Más 2.5 (Sí/Sí) | 57% | 50% | 64% |
| AEM & Más 2.5 (No/Sí) | 14% | 14% | 14% |
| AEM 1P y 2P (Sí/Sí) | 11% | 7% | 14% |
| AEM 1P y 2P (Sí/No) | 14% | 14% | 14% |
| AEM 1P y 2P (No/Sí) | 21% | 21% | 21% |
| AEM 1P y 2P (No/No) | 54% | 57% | 50% |

