
Deportivo Moron
| J | W | D | L | GF | GC | DG | PPG | Últ. 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 16 | 12 | 3 | 1 | 31 | 11 | +20 | 2.44 | |
| Visitante | 17 | 5 | 4 | 8 | 20 | 23 | -3 | 1.12 | |
| Total | 33 | 17 | 7 | 9 | 51 | 34 | +17 | 1.76 | LWLLW |
Deportivo Moron ha disputado 33 partidos en la temporada 2026 de la Primera Nacional, registrando 17 victorias, 7 empates y 9 derrotas (52% de victorias). Ha marcado 51 goles (1.55 por partido) y encajado 34 (1.03 por partido). Deportivo Moron ocupa actualmente el 2.° puesto en la tabla de la Primera Nacional con 58 puntos.
En los mercados estadísticos, el BTTS se produjo en el 58% de sus encuentros y el Más de 2.5 en el 58%. Deportivo Moron mantuvo la portería a cero en 11 partidos (33%). Su tasa de BTTS está 19 puntos porcentuales por encima de la media de la liga. En casa gana el 75% de los partidos; fuera, el 29%.
Forma reciente (últimos 5): L W L L W. Todas las estadísticas cubren la temporada actual y se actualizan diariamente tras cada jornada.
Estadísticas del Equipo
| General | En Casa | Fuera | |
|---|---|---|---|
| Victorias | 52% | 75% | 29% |
| Empates | 21% | 19% | 24% |
| Derrotas | 27% | 6% | 47% |
| Goles / Partido | 1.55 | 1.94 | 1.18 |
| Encajados / Partido | 1.03 | 0.69 | 1.35 |
| Promedio de Goles | 2.58 | 2.63 | 2.53 |
| Porterías a Cero % | 30% | 47% | 13% |
| Sin Marcar % | 17% | 7% | 27% |
| Fecha | Local | Visitante | ⚽ Marcados⚽Encajados | Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| Oct 3 | Deportivo Moron | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Sep 20 | Deportivo Moron | 1 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Aug 30 | Deportivo Moron | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Aug 15 | Deportivo Moron | 2 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Aug 9 | Deportivo Moron | 4 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| Jul 26 | Deportivo Moron | 4 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Jul 11 | Deportivo Moron | 2 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Jun 7 | Deportivo Moron | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| May 24 | Deportivo Moron | 2 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| May 9 | Deportivo Moron | 0 – 0 | HT FT | 0 | |
| Apr 26 | Deportivo Moron | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Apr 23 | Deportivo Moron | 1 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Apr 18 | Deportivo Moron | 2 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Apr 5 | Deportivo Moron | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Mar 14 | Deportivo Moron | 3 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| Mar 1 | Deportivo Moron | 2 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Feb 14 | Deportivo Moron | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 |
1.55 Goles
Marcados / Partido
Media de Goles Marcados por Partido para Deportivo Moron en Primera Nacional 2026
0.79en 1ª M
0.76en 2ª M
| Marcados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Marcados / Partido | 1.55 | 1.94 | 1.18 |
| Minutos / Gol Marcado | 58 min' | 46 min' | 77 min' |
| Marcó Más de 0.5 TC | 79% | 94% | 65% |
| Marcó Más de 1.5 TC | 55% | 69% | 41% |
| Marcó Más de 2.5 TC | 15% | 19% | 12% |
| Marcó en Ambas Mitades | 33% | 38% | 29% |
| Primer Equipo en Marcar | 58% | 69% | 47% |
| Sin Marcar | 21% | 6% | 35% |
| Máximo Marcado en un Partido | 4 Goles | 4 Goles | 3 Goles |
| Penaltis Marcados | 8 in 33 Partidos | 4 in 16 Partidos | 4 in 17 Partidos |
| Penaltis en Contra | 3 in 33 Partidos | 1 in 16 Partidos | 2 in 17 Partidos |
| Penalti en un Partido | 30% | 31% | 29% |
• Deportivo Moron marca un gol cada 58 minutos en Primera Nacional.
• Deportivo Moron marca una media de 1.55 Goles por partido.
1.03 Goles
Encajados / Partido
Media de Goles Encajados por Partido para Deportivo Moron en Primera Nacional 2026
0.30en 1ª M
0.73en 2ª M
| Encajados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Encajados / Partido | 1.03 | 0.69 | 1.35 |
| Minutos / Gol Encajado | 87 min' | 131 min' | 67 min' |
| Encajó Más de 0.5 TC | 70% | 50% | 88% |
| Encajó Más de 1.5 TC | 33% | 19% | 47% |
| Encajó Más de 2.5 TC | 0% | 0% | 0% |
| Encajó en Ambas Mitades | 12% | 13% | 12% |
| Portería a Cero | 30% | 50% | 12% |
| Máximo Encajado en un Partido | 2 Goles | 2 Goles | 2 Goles |
| Penaltis en Contra | 3 in 33 Partidos | 1 in 16 Partidos | 2 in 17 Partidos |
| Penalti en Contra en un Partido | 30% | 31% | 29% |
• Deportivo Moron encaja un gol cada 87 minutos en Primera Nacional.
• Deportivo Moron encaja una media de 1.03 Goles por partido.
2.58 Goles / Partido
| Más de 0.5~5.5 Tiempo Completo | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| PROM (Promedio de Goles) | 2.58 | 2.63 | 2.53 |
| Más de 0.5 | 94% | 94% | 94% |
| Más de 1.5 | 82% | 81% | 82% |
| Más de 2.5 | 55% | 50% | 59% |
| Más de 3.5 | 21% | 25% | 18% |
| Más de 4.5 | 6% | 13% | 0% |
| Más de 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| Menos de 0.5~5.5 Tiempo Completo | |||
| Menos de 0.5 | 6% | 6% | 6% |
| Menos de 1.5 | 18% | 19% | 18% |
| Menos de 2.5 | 45% | 50% | 41% |
| Menos de 3.5 | 79% | 75% | 82% |
| Menos de 4.5 | 94% | 87% | 100% |
| Menos de 5.5 | 100% | 100% | 100% |
| Estadísticas AEM | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Ambos Marcan | 55% | 50% | 59% |
| Ambos Marcan 1P | 15% | 19% | 12% |
| Ambos Marcan 2P | 24% | 31% | 18% |
| Ambas Partes | 3% | 6% | 0% |
| Ambos Marcan & Victoria | 27% | 31% | 24% |
| Ambos Marcan & Empate | 15% | 13% | 18% |
| Ambos Marcan & Derrota | 12% | 6% | 18% |
| AEM & Más 2.5 (Sí/Sí) | 48% | 44% | 53% |
| AEM & Más 2.5 (No/Sí) | 6% | 6% | 6% |
| AEM 1P y 2P (Sí/Sí) | 3% | 6% | 0% |
| AEM 1P y 2P (Sí/No) | 12% | 13% | 12% |
| AEM 1P y 2P (No/Sí) | 21% | 25% | 18% |
| AEM 1P y 2P (No/No) | 64% | 56% | 71% |

