
Middlesbrough
| J | W | D | L | GF | GC | DG | PPG | Últ. 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 5 | 4 | 1 | 0 | 12 | 7 | +5 | 2.60 | |
| Visitante | 5 | 2 | 2 | 1 | 8 | 7 | +1 | 1.60 | |
| Total | 10 | 6 | 3 | 1 | 20 | 14 | +6 | 2.10 | WWDDW |
Middlesbrough ha disputado 10 partidos en la temporada 2026 de la Championship, registrando 6 victorias, 3 empates y 1 derrotas (60% de victorias). Ha marcado 20 goles (2.00 por partido) y encajado 14 (1.40 por partido). Middlesbrough ocupa actualmente el 2.° puesto en la tabla de la Championship con 21 puntos.
En los mercados estadísticos, el BTTS se produjo en el 120% de sus encuentros y el Más de 2.5 en el 110%. Middlesbrough mantuvo la portería a cero en 3 partidos (30%). Su tasa de BTTS está 54 puntos porcentuales por encima de la media de la liga. En casa gana el 80% de los partidos; fuera, el 40%.
Forma reciente (últimos 5): W W D D W. Todas las estadísticas cubren la temporada actual y se actualizan diariamente tras cada jornada.
Estadísticas del Equipo
| General | En Casa | Fuera | |
|---|---|---|---|
| Victorias | 60% | 80% | 40% |
| Empates | 30% | 20% | 40% |
| Derrotas | 10% | 0% | 20% |
| Goles / Partido | 2.00 | 2.40 | 1.60 |
| Encajados / Partido | 1.40 | 1.40 | 1.40 |
| Promedio de Goles | 3.40 | 3.80 | 3.00 |
| Porterías a Cero % | 20% | 20% | 20% |
| Sin Marcar % | 0% | 0% | 0% |
| Fecha | Local | Visitante | ⚽ Marcados⚽Encajados | Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| Oct 10 | Middlesbrough | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Sep 15 | Middlesbrough | 2 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Sep 12 | Middlesbrough | 4 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 7 | |
| Aug 29 | Middlesbrough | 3 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Aug 15 | Middlesbrough | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Aug 7 | Middlesbrough | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Aug 1 | Middlesbrough | 3 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 6 | |
| Jul 25 | Middlesbrough | 1 – 3 | HT FT | 4 |
2.00 Goles
Marcados / Partido
Media de Goles Marcados por Partido para Middlesbrough en Championship 2026/27
0.70en 1ª M
1.30en 2ª M
| Marcados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Marcados / Partido | 2.00 | 2.40 | 1.60 |
| Minutos / Gol Marcado | 45 min' | 38 min' | 56 min' |
| Marcó Más de 0.5 TC | 100% | 100% | 100% |
| Marcó Más de 1.5 TC | 60% | 80% | 40% |
| Marcó Más de 2.5 TC | 30% | 40% | 20% |
| Marcó en Ambas Mitades | 20% | 20% | 20% |
| Primer Equipo en Marcar | 70% | 40% | 100% |
| Sin Marcar | 0% | 0% | 0% |
| Máximo Marcado en un Partido | 4 Goles | 4 Goles | 3 Goles |
| Penaltis Marcados | 0 in 10 Partidos | 0 in 5 Partidos | 0 in 5 Partidos |
| Penaltis en Contra | 0 in 10 Partidos | 0 in 5 Partidos | 0 in 5 Partidos |
| Penalti en un Partido | 0% | 0% | 0% |
• Middlesbrough marca un gol cada 45 minutos en Championship.
• Middlesbrough marca una media de 2.00 Goles por partido.
1.40 Goles
Encajados / Partido
Media de Goles Encajados por Partido para Middlesbrough en Championship 2026/27
0.40en 1ª M
1.00en 2ª M
| Encajados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Encajados / Partido | 1.40 | 1.40 | 1.40 |
| Minutos / Gol Encajado | 64 min' | 64 min' | 64 min' |
| Encajó Más de 0.5 TC | 80% | 80% | 80% |
| Encajó Más de 1.5 TC | 50% | 40% | 60% |
| Encajó Más de 2.5 TC | 10% | 20% | 0% |
| Encajó en Ambas Mitades | 10% | 20% | 0% |
| Portería a Cero | 20% | 20% | 20% |
| Máximo Encajado en un Partido | 3 Goles | 3 Goles | 2 Goles |
| Penaltis en Contra | 0 in 10 Partidos | 0 in 5 Partidos | 0 in 5 Partidos |
| Penalti en Contra en un Partido | 0% | 0% | 0% |
• Middlesbrough encaja un gol cada 64 minutos en Championship.
• Middlesbrough encaja una media de 1.40 Goles por partido.
3.40 Goles / Partido
| Más de 0.5~5.5 Tiempo Completo | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| PROM (Promedio de Goles) | 3.40 | 3.80 | 3.00 |
| Más de 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Más de 1.5 | 80% | 80% | 80% |
| Más de 2.5 | 70% | 80% | 60% |
| Más de 3.5 | 50% | 60% | 40% |
| Más de 4.5 | 20% | 20% | 20% |
| Más de 5.5 | 10% | 20% | 0% |
| Menos de 0.5~5.5 Tiempo Completo | |||
| Menos de 0.5 | 0% | 0% | 0% |
| Menos de 1.5 | 20% | 20% | 20% |
| Menos de 2.5 | 30% | 20% | 40% |
| Menos de 3.5 | 50% | 40% | 60% |
| Menos de 4.5 | 80% | 80% | 80% |
| Menos de 5.5 | 90% | 80% | 100% |
| Estadísticas AEM | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Ambos Marcan | 80% | 80% | 80% |
| Ambos Marcan 1P | 10% | 20% | 0% |
| Ambos Marcan 2P | 40% | 40% | 40% |
| Ambas Partes | 10% | 20% | 0% |
| Ambos Marcan & Victoria | 40% | 60% | 20% |
| Ambos Marcan & Empate | 30% | 20% | 40% |
| Ambos Marcan & Derrota | 10% | 0% | 20% |
| AEM & Más 2.5 (Sí/Sí) | 70% | 80% | 60% |
| AEM & Más 2.5 (No/Sí) | 0% | 0% | 0% |
| AEM 1P y 2P (Sí/Sí) | 10% | 20% | 0% |
| AEM 1P y 2P (Sí/No) | 0% | 0% | 0% |
| AEM 1P y 2P (No/Sí) | 30% | 20% | 40% |
| AEM 1P y 2P (No/No) | 60% | 60% | 60% |
Estadísticas de Córners
Middlesbrough · 10 Partidos| General | En Casa | Fuera | |
|---|---|---|---|
| Córners del Partido | |||
| Media Córners/Partido | 10.4 | 11.2 | 9.6 |
| Más de 6.5 Córners | 90% | 100% | 80% |
| Más de 7.5 Córners | 80% | 100% | 60% |
| Más de 8.5 Córners | 60% | 80% | 40% |
| Más de 9.5 Córners | 60% | 80% | 40% |
| Más de 10.5 Córners | 40% | 40% | 40% |
| Más de 11.5 Córners | 40% | 40% | 40% |
| Más de 12.5 Córners | 30% | 40% | 20% |
| Más de 13.5 Córners | 20% | 20% | 20% |
| Más de 14.5 Córners | 20% | 20% | 20% |
| Córners del Equipo | |||
| Media Córners Equipo | 5.3 | 6.6 | 4.0 |
| Más de 3.5 Córners | 50% | 80% | 20% |
| Más de 4.5 Córners | 40% | 60% | 20% |
| Más de 5.5 Córners | 30% | 40% | 20% |
| Más de 6.5 Córners | 30% | 40% | 20% |

